|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
NC |
Albertini Luca |
4.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1992 |
M |
2217 |
|
|
2222 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
1 |
1 |
|
NC |
Albertini Luca |
4.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1992 |
M |
2217 |
|
|
2222 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
4 |
2 |
|
NC |
Stirpe Claudio |
3.0 |
ITA |
LAZ |
FR |
1983 |
M |
2024 |
|
|
1806 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
2 |
3 |
|
NC |
Menichelli Alessandro |
3.5 |
ITA |
MAR |
MC |
1990 |
M |
1922 |
|
|
1932 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
5 |
7 |
|
NC |
Spano' Cuomo Gaetano |
3.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1948 |
M |
1793 |
|
|
1797 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
10 |
12 |
|
NC |
Alessio Anna |
2.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1983 |
F |
1490 |
|
|
1649 |
Categorie |
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
1 |
1 |
|
NC |
Albertini Luca |
4.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1992 |
M |
2217 |
|
|
2222 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
1 |
|
NC |
Albertini Luca |
4.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1992 |
M |
2217 |
|
|
2222 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
NC |
Albertini Luca |
4.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1992 |
M |
2217 |
|
|
2222 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
3 |
13 |
|
NC |
Cugini Marco |
3.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1988 |
M |
|
1458 |
87 |
1704 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 15-16 anni |
|
9 |
6 |
|
NC |
Maselli Daniel |
2.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
2001 |
M |
1804 |
|
|
1855 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
11 |
10 |
|
NC |
Moretti Filippo |
2.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
2002 |
M |
1673 |
|
|
1658 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
1 |
|
NC |
Albertini Luca |
4.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1992 |
M |
2217 |
|
|
2222 |
|
Prima tra le donne |
|
10 |
12 |
|
NC |
Alessio Anna |
2.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1983 |
F |
1490 |
|
|
1649 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
1 |
|
NC |
Albertini Luca |
4.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1992 |
M |
2217 |
|
|
2222 |
Regioni |
Primo della regione CAM - Campania |
|
6 |
8 |
|
NC |
Panariello Francesco |
3.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1952 |
M |
1735 |
|
|
1830 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
1 |
1 |
|
NC |
Albertini Luca |
4.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1992 |
M |
2217 |
|
|
2222 |
|
Primo della regione MAR - Marche |
|
2 |
3 |
|
NC |
Menichelli Alessandro |
3.5 |
ITA |
MAR |
MC |
1990 |
M |
1922 |
|
|
1932 |
Province |
Primo della provincia FR - Frosinone |
|
4 |
2 |
|
NC |
Stirpe Claudio |
3.0 |
ITA |
LAZ |
FR |
1983 |
M |
2024 |
|
|
1806 |
|
Primo della provincia MC - Macerata |
|
2 |
3 |
|
NC |
Menichelli Alessandro |
3.5 |
ITA |
MAR |
MC |
1990 |
M |
1922 |
|
|
1932 |
|
Primo della provincia NA - Napoli |
|
6 |
8 |
|
NC |
Panariello Francesco |
3.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1952 |
M |
1735 |
|
|
1830 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
1 |
1 |
|
NC |
Albertini Luca |
4.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1992 |
M |
2217 |
|
|
2222 |