Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNE INTERNAZIONALE GIOVANILE CITTA DI PINE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603010B
TORNE INTERNAZIONALE GIOVANILE CITTA DI PINE
Pineto
TE
ABR
19-02-2016
21-02-2016
5
10
ARMANDI NAZZARENO
Denominazione:
TORNE INTERNAZIONALE GIOVANILE CITTA DI PINE
Luogo:
Pineto
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ARMANDI NAZZARENO
D'INNOCENTE P.
Ciaramella Lorenzo
Ballotti Luca
1
Melotti Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballotti Luca
Capparuccia Alessandro
Cassanelli Emilio
Ciaramella Lorenzo
Ciriolo Enrico
Corvino Marco Antonio
Maione Melissa
Melotti Michele
Patruno Gabriele
Vergara Meersohn Dario Cie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Maione Melissa
ITA
1417
1
2N
Ballotti Luca
ITA
1620
½
-
½
2
2
3N
Cassanelli Emilio
ITA
1579
7
NC
Capparuccia Alessandro
ITA
1405
½
-
½
3
8
NC
Ciriolo Enrico
ITA
1380
3
3N
Ciaramella Lorenzo
ITA
1506
0
-
1
4
4
NC
Patruno Gabriele
ITA
1492
9
NC
Vergara Meersohn Dario Cie
ITA
1353
1
-
0
5
10
NC
Corvino Marco Antonio
ITA
1303
5
NC
Melotti Michele
ITA
1485
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Ciaramella Lorenzo
1
ITA
1506
4
NC
Patruno Gabriele
1
ITA
1492
1
-
0
2
1
2N
Ballotti Luca
0.5
ITA
1620
10
NC
Corvino Marco Antonio
0.5
ITA
1303
1
-
0
3
5
NC
Melotti Michele
0.5
ITA
1485
2
3N
Cassanelli Emilio
0.5
ITA
1579
½
-
½
4
7
NC
Capparuccia Alessandro
0.5
ITA
1405
6
NC
Maione Melissa
0.5
ITA
1417
½
-
½
5
9
NC
Vergara Meersohn Dario Cie
0
ITA
1353
8
NC
Ciriolo Enrico
0
ITA
1380
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Ballotti Luca
1.5
ITA
1620
3
3N
Ciaramella Lorenzo
2
ITA
1506
½
-
½
2
2
3N
Cassanelli Emilio
1
ITA
1579
6
NC
Maione Melissa
1
ITA
1417
½
-
½
3
4
NC
Patruno Gabriele
1
ITA
1492
7
NC
Capparuccia Alessandro
1
ITA
1405
½
-
½
4
8
NC
Ciriolo Enrico
1
ITA
1380
5
NC
Melotti Michele
1
ITA
1485
0
-
1
5
10
NC
Corvino Marco Antonio
0.5
ITA
1303
9
NC
Vergara Meersohn Dario Cie
0
ITA
1353
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Ciaramella Lorenzo
2.5
ITA
1506
5
NC
Melotti Michele
2
ITA
1485
½
-
½
2
7
NC
Capparuccia Alessandro
1.5
ITA
1405
1
2N
Ballotti Luca
2
ITA
1620
½
-
½
3
6
NC
Maione Melissa
1.5
ITA
1417
4
NC
Patruno Gabriele
1.5
ITA
1492
0
-
1
4
9
NC
Vergara Meersohn Dario Cie
0.5
ITA
1353
2
3N
Cassanelli Emilio
1.5
ITA
1579
1
-
0
5
10
NC
Corvino Marco Antonio
1
ITA
1303
8
NC
Ciriolo Enrico
1
ITA
1380
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Ciaramella Lorenzo
3
ITA
1506
10
NC
Corvino Marco Antonio
2
ITA
1303
1
-
0
2
4
NC
Patruno Gabriele
2.5
ITA
1492
1
2N
Ballotti Luca
2.5
ITA
1620
0
-
1
3
5
NC
Melotti Michele
2.5
ITA
1485
7
NC
Capparuccia Alessandro
2
ITA
1405
1
-
0
4
6
NC
Maione Melissa
1.5
ITA
1417
9
NC
Vergara Meersohn Dario Cie
1.5
ITA
1353
½
-
½
5
2
3N
Cassanelli Emilio
1.5
ITA
1579
8
NC
Ciriolo Enrico
1
ITA
1380
1
-
0
Informativa Privacy