Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
48° CIS 2016 - PROMOZIONE LIGURIA 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603020B
48° CIS 2016 - PROMOZIONE LIGURIA 2
SANTA MARGHERITA LIGURE
GE
LIG
11-03-2016
13-03-2016
5
75
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
48° CIS 2016 - PROMOZIONE LIGURIA 2
Luogo:
SANTA MARGHERITA LIGURE
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
GASTALDELLO L.
De Angelis Fernando
Pedemonte Claudio Giovanni
1
Rossi Cassani Gianni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbate Giovanni
Accardo Maurizio
Acremoni Giovanni
Baggiani Fabio
Bajada Giacomo
Barbasini Francesco
Bario Emilio
Biernacki Hubert
Binaj Emanuel
Bonomi Maurizio
Buselli Claudio
Bye
Bye
Carena Alberto
Cecchi Giuseppe
Celli Ugo
Cesarini Antonello
Ciccarelli Marco
Cinaglia Alberto
Cocina Giovanni
Cogliandro Santo
Collareta Giovanni
Cotrufo Alessandro
Cunsolo Gianfranco
D'ambrosio Simone
De Angelis Fernando
De Pirro Amedeo
Demetri Dario
Emini Ekrem
Falcone Giancarlo
Faraci Antonino
Favaro Alessandro
Fiorini Sergio Andrea
Formento Paolo
Gandolfi Gianfranco
Hu Michele
Jovanovic Goran
Kresovic Svetozar
Lazzaretti Laura
Maestri Marcello
Mandolini Alessandro
Milieni Fabrizio
Militello Michele
Minna Andrea
Mirata Gian Marco
Musso Valerio
Ottelli Franco
Pedemonte Claudio Giovanni
Picasso Filippo
Pieroni Marco
Pinarelli Giuseppe
Platino Maurizio
Poggi Filippo
Rellini Dino
Restifo Katiuscia
Ribizzi Marco
Rossi Cassani Gianni
Roveta Andrea
Ruggeri Claudio
Saiano Franco
Salerno Luciano
Scarato Luca
Scaruffi Giovanni
Schiappacasse Giuliano
Squarci Franco
Stanisci Carlo
Stoppa Omar
Taiuti Mauro
Tamburini Lorenzo
Tiby Giovanni Maria
Traverso Massimiliano
Vairo Rocco Enrico
Valentini Angelo
Vietina Franco
Zignego Marino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
30
30
NC
Lazzaretti Laura
0.0
ITA
0
0
5
N
0
0
0
0
0
0
0
-1
31
31
NC
Carena Alberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
10
B
0
1
32
32
NC
Vairo Rocco Enrico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
4
B
0
1
33
33
NC
Poggi Filippo
0.0
ITA
15
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
34
34
2N
Jovanovic Goran
0.0
ITA
0
0
6
N
0
0
0
11
N
0
0
0
-2
35
35
NC
Roveta Andrea
0.0
ITA
18
B
0
0
0
0
0
28
0
0
0
1
36
36
3N
Fiorini Sergio Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
37
37
NC
Hu Michele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
38
38
NC
Cotrufo Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
39
39
1N
Taiuti Mauro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
40
40
NC
Tiby Giovanni Maria
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
41
41
NC
Mirata Gian Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
42
42
CM
Gandolfi Gianfranco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
43
43
1N
Cesarini Antonello
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
44
44
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
45
45
1N
Falcone Giancarlo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
46
46
2N
Scaruffi Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
47
47
2N
Favaro Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
48
48
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
49
49
1N
Valentini Angelo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
50
50
NC
Minna Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
17
0
0
0
0
51
51
1N
Bajada Giacomo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
52
52
FM
Stoppa Omar
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
53
53
1N
Mandolini Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
54
54
M
Bonomi Maurizio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
55
55
2N
Saiano Franco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
56
56
1N
Accardo Maurizio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
57
57
CM
Tamburini Lorenzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
58
58
1N
Traverso Massimiliano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
59
59
NC
Kresovic Svetozar
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
60
60
1N
Acremoni Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
61
61
2N
Salerno Luciano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
62
62
CM
Squarci Franco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
63
63
1N
Pieroni Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
64
64
NC
D'Ambrosio Simone
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
65
65
NC
Rellini Dino
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
66
66
NC
Binaj Emanuel
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
67
67
1N
Vietina Franco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
68
68
NC
Cinaglia Alberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
69
69
FM
Formento Paolo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
70
70
1N
Celli Ugo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
71
71
3N
Stanisci Carlo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
72
72
2N
Ribizzi Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
73
73
1N
Restifo Katiuscia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
74
74
2N
Barbasini Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
75
75
CM
Musso Valerio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
23
23
CM
Militello Michele
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
1
B
0
25
N
½
0
24
24
2N
Milieni Fabrizio
0.5
ITA
19
B
0
2
N
0
3
B
½
0
0
0
0
1
25
25
2N
Cocina Giovanni
0.5
ITA
0
0
0
0
12
B
0
0
0
23
B
½
2
26
26
3N
De Pirro Amedeo
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
14
N
½
0
0
-1
27
27
2N
Demetri Dario
0.5
ITA
0
0
0
0
14
B
½
0
0
0
0
1
29
29
3N
Ottelli Franco
0.5
ITA
0
0
4
N
0
2
B
0
3
N
0
9
B
½
0
19
19
2N
Bario Emilio
1.0
ITA
24
N
1
7
N
0
6
B
0
0
0
0
0
-1
20
20
1N
Emini Ekrem
1.0
ITA
16
N
1
0
0
0
0
8
N
0
0
0
-2
21
21
1N
Pinarelli Giuseppe
1.0
ITA
12
N
0
18
B
1
17
N
0
0
0
0
0
-1
22
22
CM
Cogliandro Santo
1.0
ITA
9
N
1
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
16
16
2N
Buselli Claudio
1.5
ITA
20
B
0
1
N
0
13
B
½
9
N
½
7
B
½
1
18
18
3N
Schiappacasse Giuliano
1.5
ITA
35
N
1
21
N
0
5
B
0
0
0
28
B
½
0
28
28
3N
Scarato Luca
1.5
ITA
2
B
0
3
N
0
4
B
0
35
1
18
N
½
0
11
11
NC
Maestri Marcello
2.0
ITA
1
B
0
8
N
0
7
B
½
34
B
1
15
N
½
1
12
12
1N
Ruggeri Claudio
2.0
ITA
21
B
1
0
0
25
N
1
0
0
5
N
0
-1
13
13
1N
Platino Maurizio
2.0
ITA
10
B
½
9
B
½
16
N
½
15
B
½
1
N
0
1
14
14
1N
Ciccarelli Marco
2.0
ITA
0
0
17
B
1
27
N
½
26
B
½
0
0
1
15
15
2N
Cecchi Giuseppe
2.0
ITA
33
N
1
10
N
0
1
B
0
13
N
½
11
B
½
-1
9
9
2N
Picasso Filippo
2.5
ITA
22
B
0
13
N
½
10
B
1
16
B
½
29
N
½
1
10
10
2N
Abbate Giovanni
2.5
ITA
13
N
½
15
B
1
9
N
0
2
B
0
31
N
1
-1
6
6
M
Collareta Giovanni
3.0
ITA
0
0
34
B
1
19
N
1
7
N
½
8
B
½
0
7
7
1N
Zignego Marino
3.0
ITA
8
N
½
19
B
1
11
N
½
6
B
½
16
N
½
-1
8
8
M
Faraci Antonino
3.0
ITA
7
B
½
11
B
1
0
0
20
B
1
6
N
½
2
5
5
1N
Baggiani Fabio
3.5
ITA
17
N
½
30
B
1
18
N
1
4
N
0
12
B
1
-1
17
17
NC
Biernacki Hubert
3.5
ITA
5
B
½
14
N
0
21
B
1
50
1
0
1
1
3
3
1N
Rossi Cassani Gianni
4.0
ITA
4
B
1
28
B
1
24
N
½
29
B
1
2
N
½
1
4
4
2N
Cunsolo Gianfranco
4.0
ITA
3
N
0
29
B
1
28
N
1
5
B
1
32
N
1
-1
2
2
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
4.5
ITA
28
N
1
24
B
1
29
N
1
10
N
1
3
B
½
-1
1
1
CM
De Angelis Fernando
5.0
ITA
11
N
1
16
B
1
15
N
1
23
N
1
13
B
1
-1
Informativa Privacy