Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
48° CIS - PROMOZIONE LOMBARDIA - GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603025A
48° CIS - PROMOZIONE LOMBARDIA - GIRONE 4
CREMA
CR
LOM
11-03-2016
13-03-2016
5
61
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
48° CIS - PROMOZIONE LOMBARDIA - GIRONE 4
Luogo:
CREMA
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Righini Giovanni
Gilardi Davide
1
Bini Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Annicchiarico Luigi
Anserini Alberto
Azzoni Marino
Basoni Alessandro
Beduschi Alessio Giacomo
Bettoni Lorenzo
Bini Massimo
Bortolotti Luca
Bricherasio Tyler
Bye
Bye
Cattoni Luca
Cautiero Pietro
Cervi Riccardo Giulio
Cremonese Giuseppina
Cucca Francesco
Di Giovanni Giuseppe
Distratis Gianluca
Esposito Giuseppe
Farina Luca
Favini Matteo
Ferrandi Flavio G.
Ferrari Paolo
Galli Fabrizio
Gilardi Davide
Gorini Michele
La Venia Stefano
Lucenti Giorgio
Maffeis Fabio
Maraschi Alberto
Masotti Roberto
Milanesi Erminio
Molinelli Luigi
Papaleo Davide
Paterlini Emiliano
Peron Davide
Pietralunga Nicola
Pirani Alberto
Plucani Germano
Poletti Guido
Poli Tiberio
Raimondi Celso
Raimondi Sergio
Righini Giovanni
Rizzo Filippo
Rossetti Dario
Scarabelli Maurizio
Schneider Norbert
Scotti Adriano Valter
Secondi Alberto
Sgargi Giuseppe
Silini Bruno
Sorbera Paolo
Tamassia Gabriele
Tedoldi Guido
Teresi Elettra
Terzi Alberto
Volpati Antonio
Voltini Roberto
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Variazioni Elo Italia
Elo
N.
Pun
Pun
Elo
N.
Pun
Pun
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
FIDE
Par
Fat
Att
W-We
Italia
Par
Fat
Att
W-We
Var
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
9
NC
Beduschi Alessio Giacomo
ITA
1
0.50
1440
1
1.00
0.80
0.7
21
1514.50
1540
2004
M
171054
22
NC
Bricherasio Tyler
ITA
1
0.00
1428
1
1.00
0.90
0.1
3
1457.50
1363
2006
M
2827897
164134
23
NC
Farina Luca
ITA
0
0.00
1440
2
1.00
1.00
0
0
1429.50
1430
2000
M
150965
24
NC
Zucchetti Gregorio
ITA
0
0.00
1413
1
1.00
0.50
0.5
15
1440.00
2117
1947
M
2844821
169639
25
NC
Pirani Alberto
ITA
0
0.00
1440
1
1.00
0.50
0.5
15
1428.00
2105
1968
M
170475
14
NC
Favini Matteo
ITA
2
1.00
1383
0
0.00
0.30
0.7
21
1716.00
1523
2001
M
2837868
167808
18
NC
Schneider Norbert
ITA
4
1.00
1440
0
0.00
0.90
0.1
3
1682.75
1361
1960
M
171057
29
NC
Terzi Alberto
ITA
1
0.50
1440
0
0.00
0.30
0.2
6
1616.00
1423
1974
M
158346
32
NC
Cucca Francesco
ITA
1
0.50
1419
1
0.00
0.80
-0.3
-9
1506.00
1255
2004
M
2838295
167713
36
NC
Lucenti Giorgio
ITA
1
0.00
1440
0
0.00
0.70
-0.7
-21
1287.00
552
1941
M
102067
37
NC
Rizzo Filippo
ITA
1
0.00
1428
1
0.00
0.80
-0.8
-24
1506.00
793
2006
M
2817000
159865
38
NC
Cremonese Giuseppina
ITA
1
0.00
1368
1
0.00
0.70
-0.7
-21
1479.00
761
1965
F
2834770
165818
39
NC
Cervi Riccardo Giulio
ITA
0
0.00
1440
1
0.00
0.50
-0.5
-15
1413.00
678
2002
M
159935
41
3N
Anserini Alberto
ITA
0
0.00
1439
0
0.00
0.00
0
0
0
1967
M
2802010
120420
43
NC
Basoni Alessandro
ITA
0
0.00
1344
0
0.00
0.00
0
0
0
1970
M
2814701
126905
48
NC
Teresi Elettra
ITA
0
0.00
1443
0
0.00
0.00
0
0
0
2006
F
2838864
167811
56
1N
Di Giovanni Giuseppe
ITA
0
0.00
1820
0
0.00
0.00
0
0
0
1966
M
825930
113110
Informativa Privacy