Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
48° CIS - SERIE A2 GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603033A
48° CIS - SERIE A2 GIRONE 4
Prato
PO
TOS
11-03-2016
13-03-2016
5
31
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
48° CIS - SERIE A2 GIRONE 4
Luogo:
Prato
[Prato - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
Gromovs Sergejs
Fuochi Tommaso
1
De Filomeno Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberton Roberto
Baccaro Franco
Baldazzi Stefano
Bini Lorenzo
Bonato Mariano
Brizzi Matteo
Caprino Marco
Cecconi Giovanni Alberto
Citti Gianluca
Cocuzzi Edoardo
Colombo Roberto
De Filomeno Simone
Drei Andrea
Evangelisti Claudio R.
Frugoli Francesco
Fuochi Tommaso
Goli Daniele
Govoni Fausto
Gromovs Sergejs
Innocenti Giovanni
Landi Alberto
Marmili Giulio
Mola Pietro
Nannelli Paolo
Pacini Ermanno
Pasqualetti Enzo
Petrov Lazar
Pieri Filippo
Selifanov Konstantin
Ventura Sergio
Viaggi Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Cecconi Giovanni Alberto
ITA
2122
26
CF
Nannelli Paolo
ITA
2215
½
-
½
2
2
NC
Baccaro Franco
ITA
2015
28
CF
Marmili Giulio
ITA
2189
½
-
½
3
3
NC
Goli Daniele
ITA
1965
30
NC
Colombo Roberto
ITA
2015
½
-
½
4
4
NC
Cocuzzi Edoardo
ITA
1918
31
NC
Landi Alberto
ITA
2007
0
-
1
5
6
FM
Mola Pietro
ITA
2259
21
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2174
0
-
1
6
7
FM
Evangelisti Claudio R.
ITA
2250
22
NC
Bonato Mariano
ITA
2165
½
-
½
7
8
NC
Citti Gianluca
ITA
2121
23
NC
Alberton Roberto
ITA
2093
0
-
1
8
9
NC
Brizzi Matteo
ITA
2099
25
NC
Viaggi Stefano
ITA
2024
1
-
0
9
12
IM
De Filomeno Simone
ITA
2436
17
FM
Drei Andrea
ITA
2260
1
-
0
10
13
NC
Frugoli Francesco
ITA
2226
18
NC
Govoni Fausto
ITA
2202
0
-
1
11
14
NC
Caprino Marco
ITA
2153
19
NC
Baldazzi Stefano
ITA
2222
½
-
½
12
15
2N
Pasqualetti Enzo
ITA
1608
20
NC
Fuochi Tommaso
ITA
2021
0
-
1
13
5
NC
Bini Lorenzo
ITA
1906
0
-
F
14
10
NC
Innocenti Giovanni
ITA
2081
0
-
F
15
11
NC
Pacini Ermanno
ITA
2042
0
-
F
16
16
NC
Selifanov Konstantin
EST
1970
0
-
F
17
24
NC
Ventura Sergio
ITA
2098
0
-
F
18
27
NC
Pieri Filippo
ITA
2210
0
-
F
19
29
NC
Petrov Lazar
RUS
2031
0
-
F
Informativa Privacy