Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
48° CIS - SERIE B GIRONE 8
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603034A
48° CIS - SERIE B GIRONE 8
Prato
PO
TOS
11-03-2016
13-03-2016
5
30
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
48° CIS - SERIE B GIRONE 8
Luogo:
Prato
[Prato - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
Verardi Alessandro
Bordet Matthieu
1
Bonagura Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballista Massimiliano
Bartolozzi Roberto
Bassetti Danilo
Bettalli Francesco
Bettalli Marco
Bettazzi Alessandro
Bettazzi Daniele
Biagini Leonardo
Bocchicchio Gaetano
Bonagura Stefano
Bordet Matthieu
Bracali Andrea
Carletti Davide M.
Cavaliere Massimo
Dini Massimiliano
Dionigi Riccardo
Ferraguti Francesco
Lazzerini Emilio
Nicolodi Raoul
Nincheri Alberto
Novelli Cristiano
Passerotti Pierluigi
Patelli Alessandro
Peric Slavisa
Selifanov Konstantin
Simonini Mattia
Tazzioli Luca
Teutsch Alexander
Unterthurner Hans
Verardi Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
NC
Verardi Alessandro
3
ITA
1946
25
NC
Biagini Leonardo
1
ITA
1985
1
-
0
2
5
NC
Ferraguti Francesco
0
ITA
2048
11
FM
Bonagura Stefano
3
ITA
2265
½
-
½
3
7
NC
Tazzioli Luca
2
ITA
2048
13
NC
Nicolodi Raoul
2.5
ITA
2034
1
-
0
4
8
NC
Dionigi Riccardo
1.5
ITA
2041
14
NC
Unterthurner Hans
2.5
ITA
1906
1
-
0
5
2
IM
Peric Slavisa
2.5
SRB
2174
16
NC
Selifanov Konstantin
0.5
EST
1970
1
-
0
6
29
NC
Bettalli Marco
2
ITA
2026
24
NC
Novelli Cristiano
1.5
ITA
2069
1
-
0
7
1
NC
Bordet Matthieu
2
ITA
2101
15
NC
Bocchicchio Gaetano
0.5
ITA
2066
1
-
0
8
6
NC
Ballista Massimiliano
1
ITA
2031
12
NC
Teutsch Alexander
1.5
ITA
2188
½
-
½
9
27
NC
Patelli Alessandro
1
ITA
2222
22
FM
Passerotti Pierluigi
1.5
ITA
2251
½
-
½
10
28
NC
Bettalli Francesco
1
ITA
1968
23
NC
Bracali Andrea
1
ITA
2041
0
-
1
11
4
NC
Bartolozzi Roberto
0.5
ITA
1954
20
NC
Cavaliere Massimo
0
ITA
1760
1
-
0
12
3
NC
Bassetti Danilo
0
ITA
1998
17
NC
Bettazzi Daniele
0
ITA
1929
0
-
1
13
10
NC
Simonini Mattia
2
ITA
1854
0
-
F
14
9
NC
Carletti Davide M.
1
ITA
2011
0
-
F
15
21
NC
Nincheri Alberto
1
ITA
1865
0
-
F
16
18
NC
Bettazzi Alessandro
0
ITA
1922
0
-
F
17
19
3N
Lazzerini Emilio
0
ITA
1569
0
-
F
18
26
NC
Dini Massimiliano
0
ITA
1941
0
-
F
Informativa Privacy