Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SERIE A1 - GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603039A
SERIE A1 - GIRONE 4
Giovinazzo
BA
PUG
11-03-2016
13-03-2016
5
51
SANTERAMO MICHELE
Denominazione:
SERIE A1 - GIRONE 4
Luogo:
Giovinazzo
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
SANTERAMO MICHELE
Gueci Tea
Imbraguglia Fabio
1
Carbone Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Amodei Diego
Blasco Domenico
Bye
Bye
Bye
Cafagna Angelo Raffaele
Cafagna Pietro
Cannella Carlo U.
Capuano Francesca
Carbone Stefano
Corsino Gianluca
Corso Sergio
D'elia Mario Domenico
De Zerbi Sergio
Defazio Pericle Paolo
Diviccaro Domenico
Drasko Milan
Efimov Igor
Ferro Mario
Ganci Fabrizio
Gerundini Cataldo
Gigliotti Vitaliano
Gueci Salvatore Riccardo
Gueci Tea
Imbraguglia Fabio
Laketic Gojko
Lattanzio Savino
Livecchi Dario
Ljubisavljevic Zivojin Z
Lombardi Vincenzo Angelo
Mangione Claudio
Marzaduri Riccardo
Mazzilli Piero
Milletari' Ruggero
Palazzotto Roberto
Paletta Giuseppe
Quarto Silvano
Rinaldi Alessandro
Rinaldi Giuseppe
Rizzi Daniele
Rotunno Giuseppe
Rubino Renato
Santeramo Domenico
Scerbo Antonio
Scipioni Gaetano
Signorelli Gaetano
Spina Simonpietro
Toscano Giuseppe
Valguarnera Girolamo
Varriale Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Lattanzio Savino
ITA
2208
42
IM
Aleksic Nenad
SRB
2328
½
-
½
2
43
CM
Rotunno Giuseppe
ITA
2010
2
1N
Rinaldi Giuseppe
ITA
1826
1
-
0
3
3
1N
Quarto Silvano
ITA
1800
44
M
Blasco Domenico
ITA
1889
1
-
0
4
45
M
Scerbo Antonio
ITA
2019
4
1N
Gerundini Cataldo
ITA
1802
½
-
½
5
11
GM
Drasko Milan
MNE
2447
34
CM
Mangione Claudio
ITA
2191
1
-
0
6
35
CM
Varriale Luca
ITA
2150
12
GM
Efimov Igor
MNC
2391
½
-
½
7
14
M
Ganci Fabrizio
ITA
2072
36
CM
Corsino Gianluca
ITA
2157
½
-
½
8
37
WFM
Gueci Tea
ITA
2131
15
M
Marzaduri Riccardo
ITA
2130
1
-
0
9
19
IM
Laketic Gojko
SRB
2398
25
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2118
½
-
½
10
26
CM
Carbone Stefano
ITA
2082
20
CM
Santeramo Domenico
ITA
2069
1
-
0
11
21
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
ITA
2086
27
CM
Signorelli Gaetano
ITA
2191
0
-
1
12
28
CM
Imbraguglia Fabio
ITA
2023
24
CM
Capuano Francesca
ITA
1965
1
-
0
13
5
1N
Diviccaro Domenico
ITA
1858
0
-
F
14
6
NC
Bye
ITA
1792
0
-
F
15
7
2N
Rizzi Daniele
ITA
1725
0
-
F
16
8
2N
Cafagna Angelo Raffaele
ITA
1679
0
-
F
17
9
3N
Rinaldi Alessandro
ITA
1537
0
-
F
18
10
3N
Cafagna Pietro
ITA
1473
0
-
F
19
13
FM
Corso Sergio
ITA
2289
0
-
F
20
16
CM
Palazzotto Roberto
ITA
1959
0
-
F
21
17
NC
Bye
ITA
1913
0
-
F
22
18
1N
Milletari' Ruggero
ITA
1862
0
-
F
23
22
CM
Scipioni Gaetano
ITA
2024
0
-
F
24
23
CM
Defazio Pericle Paolo
ITA
1933
0
-
F
25
29
CM
Toscano Giuseppe
ITA
2068
0
-
F
26
30
1N
Cannella Carlo U.
ITA
1953
0
-
F
27
31
1N
Spina Simonpietro
ITA
1807
0
-
F
28
32
FM
Mazzilli Piero
ITA
2351
0
-
F
29
33
FM
Ferro Mario
ITA
2272
0
-
F
30
38
CM
Livecchi Dario
ITA
2146
0
-
F
31
39
M
Gueci Salvatore Riccardo
ITA
2121
0
-
F
32
40
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2105
0
-
F
33
41
NC
Bye
ITA
2029
0
-
F
34
46
2N
Paletta Giuseppe
ITA
1693
0
-
F
35
47
1N
De Zerbi Sergio
ITA
1826
0
-
F
36
48
2N
Gigliotti Vitaliano
ITA
1707
0
-
F
37
49
3N
Rubino Renato
ITA
1545
0
-
F
38
50
2N
Amodei Diego
ITA
1628
0
-
F
39
51
2N
D'Elia Mario Domenico
ITA
1454
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
CM
Carbone Stefano
1
ITA
2082
43
CM
Rotunno Giuseppe
1
ITA
2010
1
-
0
2
1
M
Lattanzio Savino
0.5
ITA
2208
11
GM
Drasko Milan
1
MNE
2447
½
-
½
3
3
1N
Quarto Silvano
1
ITA
1800
14
M
Ganci Fabrizio
0.5
ITA
2072
1
-
0
4
28
CM
Imbraguglia Fabio
1
ITA
2023
45
M
Scerbo Antonio
0.5
ITA
2019
1
-
0
5
24
CM
Capuano Francesca
0
ITA
1965
37
WFM
Gueci Tea
1
ITA
2131
0
-
1
6
44
M
Blasco Domenico
0
ITA
1889
27
CM
Signorelli Gaetano
1
ITA
2191
1
-
0
7
42
IM
Aleksic Nenad
0.5
SRB
2328
25
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
0.5
SRB
2118
1
-
0
8
12
GM
Efimov Igor
0.5
MNC
2391
2
1N
Rinaldi Giuseppe
0
ITA
1826
½
-
½
9
15
M
Marzaduri Riccardo
0
ITA
2130
4
1N
Gerundini Cataldo
0.5
ITA
1802
1
-
0
10
34
CM
Mangione Claudio
0
ITA
2191
19
IM
Laketic Gojko
0.5
SRB
2398
0
-
1
11
20
CM
Santeramo Domenico
0
ITA
2069
35
CM
Varriale Luca
0.5
ITA
2150
1
-
0
12
36
CM
Corsino Gianluca
0.5
ITA
2157
21
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
0
ITA
2086
0
-
1
13
5
1N
Diviccaro Domenico
0
ITA
1858
0
-
F
14
6
NC
Bye
0
ITA
1792
0
-
F
15
7
2N
Rizzi Daniele
0
ITA
1725
0
-
F
16
8
2N
Cafagna Angelo Raffaele
0
ITA
1679
0
-
F
17
9
3N
Rinaldi Alessandro
0
ITA
1537
0
-
F
18
10
3N
Cafagna Pietro
0
ITA
1473
0
-
F
19
13
FM
Corso Sergio
0
ITA
2289
0
-
F
20
16
CM
Palazzotto Roberto
0
ITA
1959
0
-
F
21
17
NC
Bye
0
ITA
1913
0
-
F
22
18
1N
Milletari' Ruggero
0
ITA
1862
0
-
F
23
22
CM
Scipioni Gaetano
0
ITA
2024
0
-
F
24
23
CM
Defazio Pericle Paolo
0
ITA
1933
0
-
F
25
29
CM
Toscano Giuseppe
0
ITA
2068
0
-
F
26
30
1N
Cannella Carlo U.
0
ITA
1953
0
-
F
27
31
1N
Spina Simonpietro
0
ITA
1807
0
-
F
28
32
FM
Mazzilli Piero
0
ITA
2351
0
-
F
29
33
FM
Ferro Mario
0
ITA
2272
0
-
F
30
38
CM
Livecchi Dario
0
ITA
2146
0
-
F
31
39
M
Gueci Salvatore Riccardo
0
ITA
2121
0
-
F
32
40
M
Valguarnera Girolamo
0
ITA
2105
0
-
F
33
41
NC
Bye
0
ITA
2029
0
-
F
34
46
2N
Paletta Giuseppe
0
ITA
1693
0
-
F
35
47
1N
De Zerbi Sergio
0
ITA
1826
0
-
F
36
48
2N
Gigliotti Vitaliano
0
ITA
1707
0
-
F
37
49
3N
Rubino Renato
0
ITA
1545
0
-
F
38
50
2N
Amodei Diego
0
ITA
1628
0
-
F
39
51
2N
D'Elia Mario Domenico
0
ITA
1454
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
37
WFM
Gueci Tea
2
ITA
2131
28
CM
Imbraguglia Fabio
2
ITA
2023
½
-
½
2
21
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
1
ITA
2086
3
1N
Quarto Silvano
2
ITA
1800
0
-
1
3
35
CM
Varriale Luca
0.5
ITA
2150
26
CM
Carbone Stefano
2
ITA
2082
1
-
0
4
11
GM
Drasko Milan
1.5
MNE
2447
42
IM
Aleksic Nenad
1.5
SRB
2328
½
-
½
5
19
IM
Laketic Gojko
1.5
SRB
2398
1
M
Lattanzio Savino
1
ITA
2208
½
-
½
6
43
CM
Rotunno Giuseppe
1
ITA
2010
12
GM
Efimov Igor
1
MNC
2391
½
-
½
7
2
1N
Rinaldi Giuseppe
0.5
ITA
1826
20
CM
Santeramo Domenico
1
ITA
2069
1
-
0
8
14
M
Ganci Fabrizio
0.5
ITA
2072
44
M
Blasco Domenico
1
ITA
1889
½
-
½
9
45
M
Scerbo Antonio
0.5
ITA
2019
15
M
Marzaduri Riccardo
1
ITA
2130
½
-
½
10
27
CM
Signorelli Gaetano
1
ITA
2191
36
CM
Corsino Gianluca
0.5
ITA
2157
½
-
½
11
4
1N
Gerundini Cataldo
0.5
ITA
1802
24
CM
Capuano Francesca
0
ITA
1965
0
-
1
12
25
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
0.5
SRB
2118
34
CM
Mangione Claudio
0
ITA
2191
½
-
½
13
5
1N
Diviccaro Domenico
0
ITA
1858
0
-
F
14
6
NC
Bye
0
ITA
1792
0
-
F
15
7
2N
Rizzi Daniele
0
ITA
1725
0
-
F
16
8
2N
Cafagna Angelo Raffaele
0
ITA
1679
0
-
F
17
9
3N
Rinaldi Alessandro
0
ITA
1537
0
-
F
18
10
3N
Cafagna Pietro
0
ITA
1473
0
-
F
19
13
FM
Corso Sergio
0
ITA
2289
0
-
F
20
16
CM
Palazzotto Roberto
0
ITA
1959
0
-
F
21
17
NC
Bye
0
ITA
1913
0
-
F
22
18
1N
Milletari' Ruggero
0
ITA
1862
0
-
F
23
22
CM
Scipioni Gaetano
0
ITA
2024
0
-
F
24
23
CM
Defazio Pericle Paolo
0
ITA
1933
0
-
F
25
29
CM
Toscano Giuseppe
0
ITA
2068
0
-
F
26
30
1N
Cannella Carlo U.
0
ITA
1953
0
-
F
27
31
1N
Spina Simonpietro
0
ITA
1807
0
-
F
28
32
FM
Mazzilli Piero
0
ITA
2351
0
-
F
29
33
FM
Ferro Mario
0
ITA
2272
0
-
F
30
38
CM
Livecchi Dario
0
ITA
2146
0
-
F
31
39
M
Gueci Salvatore Riccardo
0
ITA
2121
0
-
F
32
40
M
Valguarnera Girolamo
0
ITA
2105
0
-
F
33
41
NC
Bye
0
ITA
2029
0
-
F
34
46
2N
Paletta Giuseppe
0
ITA
1693
0
-
F
35
47
1N
De Zerbi Sergio
0
ITA
1826
0
-
F
36
48
2N
Gigliotti Vitaliano
0
ITA
1707
0
-
F
37
49
3N
Rubino Renato
0
ITA
1545
0
-
F
38
50
2N
Amodei Diego
0
ITA
1628
0
-
F
39
51
2N
D'Elia Mario Domenico
0
ITA
1454
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Quarto Silvano
3
ITA
1800
27
CM
Signorelli Gaetano
1.5
ITA
2191
0
-
1
2
37
WFM
Gueci Tea
2.5
ITA
2131
45
M
Scerbo Antonio
1
ITA
2019
1
-
0
3
28
CM
Imbraguglia Fabio
2.5
ITA
2023
4
1N
Gerundini Cataldo
0.5
ITA
1802
1
-
0
4
11
GM
Drasko Milan
2
MNE
2447
19
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2398
½
-
½
5
26
CM
Carbone Stefano
2
ITA
2082
2
1N
Rinaldi Giuseppe
1.5
ITA
1826
1
-
0
6
42
IM
Aleksic Nenad
2
SRB
2328
34
CM
Mangione Claudio
0.5
ITA
2191
½
-
½
7
35
CM
Varriale Luca
1.5
ITA
2150
43
CM
Rotunno Giuseppe
1.5
ITA
2010
0
-
1
8
1
M
Lattanzio Savino
1.5
ITA
2208
25
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2118
½
-
½
9
20
CM
Santeramo Domenico
1
ITA
2069
12
GM
Efimov Igor
1.5
MNC
2391
0
-
1
10
24
CM
Capuano Francesca
1
ITA
1965
15
M
Marzaduri Riccardo
1.5
ITA
2130
1
-
0
11
44
M
Blasco Domenico
1.5
ITA
1889
36
CM
Corsino Gianluca
1
ITA
2157
0
-
1
12
14
M
Ganci Fabrizio
1
ITA
2072
21
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
1
ITA
2086
0
-
1
13
5
1N
Diviccaro Domenico
0
ITA
1858
0
-
F
14
6
NC
Bye
0
ITA
1792
0
-
F
15
7
2N
Rizzi Daniele
0
ITA
1725
0
-
F
16
8
2N
Cafagna Angelo Raffaele
0
ITA
1679
0
-
F
17
9
3N
Rinaldi Alessandro
0
ITA
1537
0
-
F
18
10
3N
Cafagna Pietro
0
ITA
1473
0
-
F
19
13
FM
Corso Sergio
0
ITA
2289
0
-
F
20
16
CM
Palazzotto Roberto
0
ITA
1959
0
-
F
21
17
NC
Bye
0
ITA
1913
0
-
F
22
18
1N
Milletari' Ruggero
0
ITA
1862
0
-
F
23
22
CM
Scipioni Gaetano
0
ITA
2024
0
-
F
24
23
CM
Defazio Pericle Paolo
0
ITA
1933
0
-
F
25
29
CM
Toscano Giuseppe
0
ITA
2068
0
-
F
26
30
1N
Cannella Carlo U.
0
ITA
1953
0
-
F
27
31
1N
Spina Simonpietro
0
ITA
1807
0
-
F
28
32
FM
Mazzilli Piero
0
ITA
2351
0
-
F
29
33
FM
Ferro Mario
0
ITA
2272
0
-
F
30
38
CM
Livecchi Dario
0
ITA
2146
0
-
F
31
39
M
Gueci Salvatore Riccardo
0
ITA
2121
0
-
F
32
40
M
Valguarnera Girolamo
0
ITA
2105
0
-
F
33
41
NC
Bye
0
ITA
2029
0
-
F
34
46
2N
Paletta Giuseppe
0
ITA
1693
0
-
F
35
47
1N
De Zerbi Sergio
0
ITA
1826
0
-
F
36
48
2N
Gigliotti Vitaliano
0
ITA
1707
0
-
F
37
49
3N
Rubino Renato
0
ITA
1545
0
-
F
38
50
2N
Amodei Diego
0
ITA
1628
0
-
F
39
51
2N
D'Elia Mario Domenico
0
ITA
1454
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
M
Marzaduri Riccardo
1.5
ITA
2130
28
CM
Imbraguglia Fabio
3.5
ITA
2023
½
-
½
2
5
1N
Diviccaro Domenico
0
ITA
1858
37
WFM
Gueci Tea
3.5
ITA
2131
0
-
1
3
12
GM
Efimov Igor
2.5
MNC
2391
26
CM
Carbone Stefano
3
ITA
2082
½
-
½
4
36
CM
Corsino Gianluca
2
ITA
2157
3
1N
Quarto Silvano
3
ITA
1800
1
-
0
5
19
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2398
42
IM
Aleksic Nenad
2.5
SRB
2328
½
-
½
6
25
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1.5
SRB
2118
11
GM
Drasko Milan
2.5
MNE
2447
½
-
½
7
27
CM
Signorelli Gaetano
2.5
ITA
2191
14
M
Ganci Fabrizio
1
ITA
2072
½
-
½
8
43
CM
Rotunno Giuseppe
2.5
ITA
2010
20
CM
Santeramo Domenico
1
ITA
2069
0
-
1
9
21
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
2
ITA
2086
44
M
Blasco Domenico
1.5
ITA
1889
½
-
½
10
34
CM
Mangione Claudio
1
ITA
2191
1
M
Lattanzio Savino
2
ITA
2208
0
-
1
11
45
M
Scerbo Antonio
1
ITA
2019
24
CM
Capuano Francesca
2
ITA
1965
1
-
0
12
2
1N
Rinaldi Giuseppe
1.5
ITA
1826
35
CM
Varriale Luca
1.5
ITA
2150
0
-
1
13
4
1N
Gerundini Cataldo
0.5
ITA
1802
0
-
F
14
6
NC
Bye
0
ITA
1792
0
-
F
15
7
2N
Rizzi Daniele
0
ITA
1725
0
-
F
16
8
2N
Cafagna Angelo Raffaele
0
ITA
1679
0
-
F
17
9
3N
Rinaldi Alessandro
0
ITA
1537
0
-
F
18
10
3N
Cafagna Pietro
0
ITA
1473
0
-
F
19
13
FM
Corso Sergio
0
ITA
2289
0
-
F
20
16
CM
Palazzotto Roberto
0
ITA
1959
0
-
F
21
17
NC
Bye
0
ITA
1913
0
-
F
22
18
1N
Milletari' Ruggero
0
ITA
1862
0
-
F
23
22
CM
Scipioni Gaetano
0
ITA
2024
0
-
F
24
23
CM
Defazio Pericle Paolo
0
ITA
1933
0
-
F
25
29
CM
Toscano Giuseppe
0
ITA
2068
0
-
F
26
30
1N
Cannella Carlo U.
0
ITA
1953
0
-
F
27
31
1N
Spina Simonpietro
0
ITA
1807
0
-
F
28
32
FM
Mazzilli Piero
0
ITA
2351
0
-
F
29
33
FM
Ferro Mario
0
ITA
2272
0
-
F
30
38
CM
Livecchi Dario
0
ITA
2146
0
-
F
31
39
M
Gueci Salvatore Riccardo
0
ITA
2121
0
-
F
32
40
M
Valguarnera Girolamo
0
ITA
2105
0
-
F
33
41
NC
Bye
0
ITA
2029
0
-
F
34
46
2N
Paletta Giuseppe
0
ITA
1693
0
-
F
35
47
1N
De Zerbi Sergio
0
ITA
1826
0
-
F
36
48
2N
Gigliotti Vitaliano
0
ITA
1707
0
-
F
37
49
3N
Rubino Renato
0
ITA
1545
0
-
F
38
50
2N
Amodei Diego
0
ITA
1628
0
-
F
39
51
2N
D'Elia Mario Domenico
0
ITA
1454
0
-
F
Informativa Privacy