Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SERIE A2 - GIRONE 7
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603039B
SERIE A2 - GIRONE 7
Giovinazzo
BA
PUG
11-03-2016
13-03-2016
5
46
SANTERAMO MICHELE
Denominazione:
SERIE A2 - GIRONE 7
Luogo:
Giovinazzo
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
SANTERAMO MICHELE
Manguso Mauro
Auletta Angelo
1
Delizia Costantino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Stefano
Altieri Claudio
Auletta Angelo
Baltzopoulos Giorgos
Buiano Fabio
Caramia Antonio
Cerrato Roberto
Cetera Nicola
Ciavarra Luigi
Cipollaro Giovanni
De Carlo Benito Fabio
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Delfino Luigi
Delizia Costantino
Di Carlo Romeo
Di Gianni Rocco
Erbi Catello
Esposito Luca
Ficco Corrado
Franzese Luigi
Fumo Guglielmo
Garofalo Pietro
La Rana Fabio
Lombardo Michele
Manguso Mauro
Messina Enrico
Messina Francesco
Occhinegro Andrea
Orefice Nino
Panariello Francesco
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Ivanna
Pelyushenko Vladyslav
Picoco Andrea
Piro Valerio
Pisani Daniele
Pulimeno Roberto
Rubillo Vincenzo
Saccone Fabio
Salvemini Fabio
Scagliarini Tomas
Smiraglia Mario
Tarascio Giuseppe
Tommaselli Giacomo
Varvaglione Antonio
Vece Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rubillo Vincenzo
ITA
1919
37
M
Varvaglione Antonio
ITA
2254
0
-
1
2
38
M
Delfino Luigi
ITA
2232
2
CM
Di Gianni Rocco
ITA
2142
1
-
0
3
5
CM
Ciavarra Luigi
ITA
1977
40
1N
Caramia Antonio
ITA
1750
1
-
0
4
11
FM
Saccone Fabio
ITA
2267
30
M
Messina Enrico
ITA
2163
½
-
½
5
31
CM
Buiano Fabio
ITA
2163
12
FM
Esposito Luca
ITA
2221
½
-
½
6
13
CM
Delizia Costantino
ITA
2149
32
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
ITA
2069
1
-
0
7
35
NC
Baltzopoulos Giorgos
GRE
2015
14
M
Auletta Angelo
ITA
2146
0
-
1
8
16
CM
Piro Valerio
ITA
1977
24
M
Tarascio Giuseppe
ITA
2141
½
-
½
9
25
CM
Garofalo Pietro
ITA
2101
17
CM
De Carlo Benito Fabio
ITA
2034
½
-
½
10
18
CM
Manguso Mauro
ITA
2179
27
CM
Pulimeno Roberto
ITA
2042
1
-
0
11
28
1N
Messina Francesco
ITA
1918
19
CM
Cipollaro Giovanni
ITA
2008
0
-
1
12
3
CM
Di Carlo Romeo
ITA
2112
0
-
F
13
4
CM
Altieri Claudio
ITA
2007
0
-
F
14
7
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1763
0
-
F
15
8
1N
Pelyushenko Ivanna
ITA
1675
0
-
F
16
9
1N
Pelyushenko Anton
ITA
1660
0
-
F
17
10
2N
Vece Luigi
ITA
1610
0
-
F
18
15
1N
Cerrato Roberto
ITA
1827
0
-
F
19
20
CM
Orefice Nino
ITA
2065
0
-
F
20
21
1N
Panariello Francesco
ITA
1733
0
-
F
21
22
CM
Fumo Guglielmo
ITA
2017
0
-
F
22
23
3N
La Rana Fabio
ITA
1496
0
-
F
23
26
CM
Tommaselli Giacomo
ITA
1993
0
-
F
24
29
1N
Scagliarini Tomas
ITA
1923
0
-
F
25
33
CM
Lombardo Michele
ITA
2073
0
-
F
26
34
M
Ficco Corrado
ITA
2025
0
-
F
27
36
1N
Franzese Luigi
ITA
1818
0
-
F
28
39
1N
Cetera Nicola
ITA
1909
0
-
F
29
41
1N
Albano Stefano
ITA
1816
0
-
F
30
43
2N
Occhinegro Andrea
ITA
1683
0
-
F
31
44
1N
Erbi Catello
ITA
1662
0
-
F
32
45
2N
Picoco Andrea
ITA
1649
0
-
F
33
46
2N
Pisani Daniele
ITA
1659
0
-
F
34
6
1N
Salvemini Fabio
ITA
1838
42
1N
Smiraglia Mario
ITA
1537
0
-
1
F
Informativa Privacy