Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SERIE C - GIRONE 26
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603039C
SERIE C - GIRONE 26
Giovinazzo
BA
PUG
11-03-2016
13-03-2016
5
55
SANTERAMO MICHELE
Denominazione:
SERIE C - GIRONE 26
Luogo:
Giovinazzo
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
SANTERAMO MICHELE
Saulle Francesco
D'Adamo Arturo
1
Gravina Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Stefano
Aquaro Angelo
Ardino Alessandro
Ariete Gerardo
Balacco Giovanni
Bernardi Angelo
Borino Paolo
Busseti Raffaele
Bye
Bye
Bye
Cafagna Angelo Raffaele
Cafagna Pietro
Campese Michele
Carrieri Gennaro
Carrieri Maurizio
Carriero Francesco
Chiarelli Luigi Carmine
Chirulli Marika
Corrente Pierluigi
Costagliola Di Fiore Raffa
D'adamo Arturo
De Bari Vito
Dell'aquila Giuseppe
Demita Giuseppe
Di Bartolo Chiara
Diviccaro Domenico
Doronzo Vincenzo Rosario
Erbi Catello
Fiorentino Vincenzo
Gravina Giuseppe
La Gioia Fedele
Laghetti Gaetano
Marrone Vincenzo
Miola Daniel
Mongelli Francesco Saverio
Occhinegro Andrea
Pesce Valter
Picoco Andrea
Pisani Daniele
Prencipe Gaetano Antonio
Quarto Alberto
Rinaldi Alessandro
Rizzi Antonio
Rizzi Daniele
Rubini Michele
Santeramo Claudia
Santeramo Cristina
Saulle Francesco
Schachter Alexander
Smiraglia Mario
Sprecacenere Valerio
Troso Luigi
Vantaggio Luca
Visino Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
40
3N
Saulle Francesco
3.5
ITA
1557
1
2N
Rizzi Antonio
2.5
ITA
1792
½
-
½
2
3
2N
Rizzi Daniele
3
ITA
1725
41
NC
Bernardi Angelo
0.5
ITA
1449
½
-
½
3
35
2N
Vantaggio Luca
0
ITA
1620
13
2N
Prencipe Gaetano Antonio
3
ITA
1675
1
-
0
4
21
2N
Carriero Francesco
1.5
ITA
1754
46
1N
Carrieri Maurizio
2.5
ITA
1920
½
-
½
5
47
2N
D'Adamo Arturo
2.5
ITA
1609
24
2N
Santeramo Claudia
1.5
ITA
1408
1
-
0
6
49
2N
Gravina Giuseppe
2.5
ITA
1724
28
NC
Aquaro Angelo
1
ITA
1437
1
-
0
7
42
NC
De Bari Vito
1.5
ITA
1440
4
2N
Cafagna Angelo Raffaele
2
ITA
1679
½
-
½
8
25
2N
Carrieri Gennaro
1.5
ITA
1637
48
2N
Dell'aquila Giuseppe
1.5
ITA
1588
½
-
½
9
12
2N
Fiorentino Vincenzo
1.5
ITA
1700
34
2N
Pisani Daniele
1
ITA
1659
1
-
0
10
33
2N
Picoco Andrea
1
ITA
1649
10
1N
Laghetti Gaetano
1
ITA
1818
½
-
½
11
17
2N
Ardino Alessandro
1
ITA
1618
37
3N
Visino Francesco
0.5
ITA
1515
1
-
0
12
7
3N
Quarto Alberto
0.5
ITA
1550
43
NC
Busseti Raffaele
0.5
ITA
1440
½
-
½
13
2
1N
Diviccaro Domenico
3
ITA
1858
0
-
F
14
11
1N
Balacco Giovanni
2
ITA
1703
0
-
F
15
26
2N
Demita Giuseppe
2
ITA
1601
0
-
F
16
23
2N
Santeramo Cristina
1
ITA
1625
0
-
F
17
38
NC
La Gioia Fedele
1
ITA
1479
0
-
F
18
50
3N
Pesce Valter
1
ITA
1432
0
-
F
19
36
2N
Troso Luigi
0.5
ITA
1541
0
-
F
20
5
3N
Rinaldi Alessandro
0
ITA
1537
0
-
F
21
6
3N
Cafagna Pietro
0
ITA
1473
0
-
F
22
8
NC
Campese Michele
0
ITA
1491
0
-
F
23
9
NC
Doronzo Vincenzo Rosario
0
ITA
1401
0
-
F
24
14
CM
Borino Paolo
0
ITA
1909
0
-
F
25
15
2N
Costagliola Di Fiore Raffa
0
ITA
1688
0
-
F
26
16
2N
Mongelli Francesco Saverio
0
ITA
1666
0
-
F
27
18
NC
Bye
0
ITA
1606
0
-
F
28
19
CM
Ariete Gerardo
0
ITA
2023
0
-
F
29
20
1N
Schachter Alexander
0
ITA
1840
0
-
F
30
22
2N
Chiarelli Luigi Carmine
0
ITA
1718
0
-
F
31
27
NC
Bye
0
ITA
1589
0
-
F
32
29
1N
Albano Stefano
0
ITA
1816
0
-
F
33
30
1N
Smiraglia Mario
0
ITA
1537
0
-
F
34
31
2N
Occhinegro Andrea
0
ITA
1683
0
-
F
35
32
1N
Erbi Catello
0
ITA
1662
0
-
F
36
39
1N
Marrone Vincenzo
0
ITA
1933
0
-
F
37
44
NC
Rubini Michele
0
ITA
1410
0
-
F
38
45
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
39
51
2N
Chirulli Marika
0
ITA
1794
0
-
F
40
52
2N
Sprecacenere Valerio
0
ITA
1533
0
-
F
41
53
2N
Corrente Pierluigi
0
ITA
1653
0
-
F
42
54
2N
Di Bartolo Chiara
0
ITA
1555
0
-
F
43
55
NC
Miola Daniel
0
ITA
1432
0
-
F
Informativa Privacy