Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
C.I.S. PROMOZIONE CAMPANIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1604006A
C.I.S. PROMOZIONE CAMPANIA
Giugliano in Campania
NA
CAM
20-02-2016
13-03-2016
6
207
STRAZZULLO LUCIANO
Denominazione:
C.I.S. PROMOZIONE CAMPANIA
Luogo:
Giugliano in Campania
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
STRAZZULLO LUCIANO
LOMBARDO C. - OLIVO P.
Zinnai Graziano Matteo
Di Stasio Danilo
1
Scalera Salvatore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abate Carmine
Abbes Rached
Adinolfi Enrico
Adinolfi Mauro
Ambrosio Giuseppe
Amoroso Elpidio
Andreoli Mark
Andriaccio Yuri
Angelotti Mario
Aruta Antonio
Baccelliere Donato
Belfiore Agostino
Bellame Andrea
Boccia Giovanni
Bortone Giovanni
Brighel Francesco
Buonanno Matteo Giovanni
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Calabro' Daniele
Calabro' Domenico
Caloia Daniele
Cammarota Andrea
Caneri Alice
Capasso Ciro
Cappuccio Roberto
Carandente Tartaglia Genna
Cardellicchio Umberto
Castellano Riccardo
Catalano Andrea
Celentano Antonino
Celentano Enrico
Celentano Sandro
Cerino Eduardo
Cerrato Roberto
Chiaiese Luciano
Chiummo Sergio
Compagnone Luigi
Condorelli Emanuele
Credendino Paolo
Cuccaro Giuseppina
Cusano Ernesto
D'angelo Antonio Maria
D'elia Donato
D'esposito Antonino
D'esposito Carmine
D'orlando Adriano
De Feo Francesco
De Simone Antonino
De Simone Michele
De Simone Michelino
De Sio Gennaro
De Somma Anna Rita
Della Rocca Giuseppe
Di Giovine Massimo
Di Leva Michele
Di Martino Luciano
Di Micco Salvatore
Di Milia Francesco Paolo
Di Nardi Girolamo
Di Stasio Danilo
Di Tolla Cosimo
Di Vicino Giovanni Paolo
Donadio Andrea
Ercolano Mario
Esposito Giordana
Esposito Mario
Fammiano Giacomo
Fasano Alfonso
Fasolino Graziano
Fasolino Matteo
Fasolino Stefano
Festa Mario
Fezza Davide
Fontana Alessandro
Fontana Daniele
Fornario Gianluca
Fortuna Armando
Francia Pasquale
Franciosi Claudio
Franciosi Fausto
Fumo Guglielmo
Fusco Simone
Galdi Michele
Gambardella Iacopo
Gargiulo Alessandro
Gargiulo Simone
Glielmi Antonino
Godono Fabrizio
Grandone Salvatore
Guglielmi Domenico Donato
Iacone Luca
Iavarone Sabatino
Iodice Marco
Isoldo Salvatore
Iuliano Gaetano
Jappelli Fabio
La Manna Simone
La Rana Fabio
Lamagna Lucio
Lanza Michele Ambrogio
Lanzone Giuseppe
Leone Andrea
Leone Valerio
Liverani Matteo
Lombardi Michele
Maci Salvatore
Maiellaro Davide
Maiellaro Gabriele
Maioriello Giuseppe
Mangino Carmine
Marchitto Giovanni
Marfe' Giuseppe
Marino Francesco
Marranzino Mattia
Matteo Angelo
Mele Raffaele
Minopoli Francesco
Molinari Carlo
Montenero Lorenzo
Moretti Lorenzo
Morgillo Michele
Natale Emanuele
Niglio Biagio
Noschese Simone
Olivieri Emanuele Pio
Olivieri Gustavo
Oliviero Davide
Orefice Giovanni
Orefice Matteo
Orto Giuseppe
Palmiero Enrico
Panariello Francesco
Pappalardo Dario
Pascale Stefano
Pashov Denis
Pellegrino Carlo
Perrotta Nicola
Pica Juliet
Pica Victor
Picariello Luigi
Picariello Marco
Picariello Micaela
Picone Elio
Piro Maria Teresa
Polizio Italo
Pomo Daniele
Ponticelli Carmine
Proto Andrea
Proto Domenico
Rippa Marco
Romano Stefano
Roviello Francesco
Ruocco Rossana
Russo Alfonso
Sacco Renata
Salerno Alessandro
Salerno Antonino
Sanna Marco
Santangelo Michele
Santoro Antonio
Santoro Emanuele
Sartorio Giorgio
Scalera Salvatore
Scarlato Gianfranco
Schiappoli Dario
Scola Enrico
Selvitelli Ulisse
Sequino Gianfranco
Sessa Francesco D.
Sessa Pierfilippo
Sheludko Olexander
Sica Mario
Silvestre Lorenzo
Spetrini Luca Maria
Tagliento Francesco
Tassaro Renato
Taurisano Vincenzo
Tedesco Riccardo
Toscano Felice
Totaro Francesco
Tramontano Federico
Tramontano Stefano
Trotta Nicola
Vassallo Vincenzo
Verre Gaetano
Viglione Maddalena
Viola Pasquale
Vitale Gaetano
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Lanza Michele Ambrogio
3
ITA
1440
4
2N
Scarlato Gianfranco
3
ITA
1597
0
-
1
2
81
2N
Pappalardo Dario
1
ITA
1589
1
CM
Zinnai Graziano Matteo
3
ITA
2065
0
-
1
3
91
NC
Iuliano Gaetano
1
ITA
1440
2
2N
Di Stasio Danilo
3
ITA
1677
0
-
1
4
135
NC
Calabro' Daniele
0
ITA
1470
3
3N
Scalera Salvatore
3
ITA
1515
0
-
1
5
87
NC
Calabro' Domenico
0
ITA
1419
10
2N
Fammiano Giacomo
3
ITA
1794
1
-
0
6
68
1N
Donadio Andrea
1
ITA
1837
19
1N
Della Rocca Giuseppe
2.5
ITA
1811
½
-
½
7
133
NC
Marfe' Giuseppe
0
ITA
1440
5
3N
Celentano Antonino
2.5
ITA
1579
0
-
1
8
62
NC
Bortone Giovanni
2
ITA
1440
14
NC
Orefice Matteo
1.5
ITA
1423
0
-
1
9
50
CM
Fumo Guglielmo
1
ITA
2017
7
2N
Marchitto Giovanni
2
ITA
1595
1
-
0
10
8
NC
Lombardi Michele
2
ITA
1349
114
NC
La Manna Simone
1
ITA
1281
1
-
0
11
63
NC
Rippa Marco
2
ITA
1440
21
NC
Gargiulo Simone
1
ITA
1440
0
-
1
12
26
NC
Mele Raffaele
2
ITA
1467
35
3N
Baccelliere Donato
1
ITA
1411
0
-
1
13
85
2N
Mangino Carmine
0
ITA
1733
9
NC
Orefice Giovanni
2
ITA
1420
1
-
0
14
69
1N
Panariello Francesco
0
ITA
1735
16
2N
Andriaccio Yuri
2
ITA
1558
1
-
0
15
25
NC
Picariello Luigi
2
ITA
1440
145
NC
Fasolino Graziano
0
ITA
1440
1
-
0
16
77
NC
Russo Alfonso
1.5
ITA
1440
17
NC
Verre Gaetano
1.5
ITA
1384
0
-
1
17
15
2N
Marino Francesco
1
ITA
1651
34
NC
Bellame Andrea
1.5
ITA
1350
1
-
0
18
64
2N
Guglielmi Domenico Donato
1
ITA
1513
36
NC
Belfiore Agostino
1.5
ITA
1440
1
-
0
19
147
NC
Ruocco Rossana
0
ITA
1440
18
NC
Cerino Eduardo
1.5
ITA
1440
0
-
1
20
52
2N
Scola Enrico
1
ITA
1731
30
2N
Tagliento Francesco
1
ITA
1727
1
-
0
21
54
1N
Angelotti Mario
1
ITA
1707
42
3N
Sequino Gianfranco
1
ITA
1551
1
-
0
22
93
NC
Castellano Riccardo
1
ITA
1476
56
NC
Tedesco Riccardo
1
ITA
1479
0
-
1
23
65
3N
Picone Elio
1
ITA
1440
74
NC
Ercolano Mario
1
ITA
1410
1
-
0
24
89
NC
Perrotta Nicola
1
ITA
1440
31
3N
Cammarota Andrea
0.5
ITA
1533
0
-
1
25
47
NC
Sheludko Olexander
1
ITA
1440
118
3N
Pellegrino Carlo
0.5
ITA
1499
1
-
0
26
6
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1834
130
2N
Santangelo Michele
0
ITA
1769
1
-
0
27
22
NC
Pica Victor
1
ITA
1299
154
NC
Sacco Renata
0
ITA
1392
1
-
0
28
40
2N
Lanzone Giuseppe
0
ITA
1736
39
1N
Tramontano Stefano
1
ITA
1827
1
-
0
29
55
3N
Noschese Simone
0
ITA
1521
60
NC
Polizio Italo
1
ITA
1237
1
-
0
30
144
NC
Esposito Giordana
0
ITA
1440
59
NC
Jappelli Fabio
1
ITA
1440
0
-
1
31
102
NC
Esposito Mario
1
ITA
1428
86
NC
Di Martino Luciano
0
ITA
1440
0
-
1
32
88
NC
Caloia Daniele
0
ITA
1440
150
NC
Fasolino Stefano
1
ITA
1440
1
-
0
33
90
NC
Toscano Felice
1
ITA
1440
92
3N
Brighel Francesco
0
ITA
1509
0
-
1
34
106
NC
Pascale Stefano
1
ITA
1440
100
NC
Piro Maria Teresa
0
ITA
1440
0
-
1
35
12
3N
Iacone Luca
0.5
ITA
1515
137
NC
Natale Emanuele
0
ITA
1440
1
-
0
36
37
NC
Pica Juliet
0.5
ITA
1356
153
NC
Moretti Lorenzo
0
ITA
1392
1
-
0
37
121
NC
Matteo Angelo
0.5
ITA
1440
57
NC
D'Angelo Antonio Maria
0
ITA
1440
0
-
1
38
98
NC
Iodice Marco
0
ITA
1434
76
NC
De Simone Antonino
0.5
ITA
1440
1
-
0
39
61
NC
Sica Mario
0
ITA
1440
146
NC
Catalano Andrea
0
ITA
1337
1
-
0
40
109
NC
Amoroso Elpidio
0
ITA
1440
94
NC
Sartorio Giorgio
0
ITA
1398
0
-
1
41
111
NC
Tassaro Renato
0
ITA
1470
140
NC
Condorelli Emanuele
0
ITA
1374
1
-
0
42
117
NC
Glielmi Antonino
0
ITA
1440
123
NC
Fasolino Matteo
0
ITA
1440
½
-
½
43
119
NC
Viglione Maddalena
0
ITA
1440
122
NC
Adinolfi Mauro
0
ITA
1440
½
-
½
44
13
3N
Montenero Lorenzo
3
ITA
1576
1
-
F
45
27
NC
Picariello Marco
3
ITA
1485
0
-
F
46
66
NC
Iavarone Sabatino
3
ITA
1389
0
-
F
47
11
2N
Tramontano Federico
2.5
ITA
1651
0
-
F
48
32
2N
Vassallo Vincenzo
2
ITA
1707
0
-
F
49
43
2N
Minopoli Francesco
2
ITA
1614
0
-
F
50
45
2N
Santoro Antonio
2
ITA
1570
0
-
F
51
48
2N
Celentano Sandro
2
ITA
1734
0
-
F
52
58
CM
Fezza Davide
2
ITA
2144
0
-
F
53
29
1N
Schiappoli Dario
1.5
ITA
1805
0
-
F
54
49
NC
Marranzino Mattia
1.5
ITA
1406
0
-
F
55
73
1N
Galdi Michele
1.5
ITA
1811
0
-
F
56
78
2N
Trotta Nicola
1.5
ITA
1724
0
-
F
57
20
3N
Fornario Gianluca
1
ITA
1515
0
-
F
58
24
NC
Compagnone Luigi
1
ITA
1407
0
-
F
59
28
2N
De Feo Francesco
1
ITA
1678
0
-
F
60
33
NC
D'Elia Donato
1
ITA
1479
0
-
F
61
38
1N
De Somma Anna Rita
1
ITA
1853
0
-
F
62
41
NC
Adinolfi Enrico
1
ITA
1389
0
-
F
63
46
3N
D'Esposito Antonino
1
ITA
1541
0
-
F
64
51
NC
Carandente Tartaglia Genna
1
ITA
1437
0
-
F
65
53
NC
Maiellaro Gabriele
1
ITA
1395
0
-
F
66
67
2N
Fortuna Armando
1
ITA
1666
0
-
F
67
75
2N
Di Giovine Massimo
1
ITA
1651
0
-
F
68
79
1N
Cerrato Roberto
1
ITA
1827
0
-
F
69
95
NC
Pomo Daniele
1
ITA
1440
0
-
F
70
96
NC
Salerno Antonino
1
ITA
1389
0
-
F
71
101
3N
Caneri Alice
1
ITA
1489
0
-
F
72
103
NC
Lamagna Lucio
1
ITA
1440
0
-
F
73
108
NC
Di Micco Salvatore
1
ITA
1440
0
-
F
74
110
NC
Gargiulo Alessandro
1
ITA
1440
0
-
F
75
112
NC
Picariello Micaela
1
ITA
1365
0
-
F
76
113
NC
Silvestre Lorenzo
1
ITA
1440
0
-
F
77
115
3N
Chiaiese Luciano
1
ITA
1505
0
-
F
78
71
2N
De Sio Gennaro
0.5
ITA
1656
0
-
F
79
72
NC
Fontana Daniele
0.5
ITA
1425
0
-
F
80
116
NC
Cappuccio Roberto
0.5
ITA
1347
0
-
F
81
120
NC
Di Tolla Cosimo
0.5
ITA
1440
0
-
F
82
124
NC
Cuccaro Giuseppina
0.5
ITA
1429
0
-
F
83
125
NC
Maioriello Giuseppe
0.5
ITA
1440
0
-
F
84
126
NC
Selvitelli Ulisse
0.5
ITA
1464
0
-
F
85
44
3N
Sessa Francesco D.
0
ITA
1396
0
-
F
86
70
2N
Romano Stefano
0
ITA
1766
0
-
F
87
80
1N
Chiummo Sergio
0
ITA
1914
0
-
F
88
82
2N
Ponticelli Carmine
0
ITA
1711
0
-
F
89
83
CM
Andreoli Mark
0
ITA
1956
0
-
F
90
84
2N
Cardellicchio Umberto
0
ITA
1722
0
-
F
91
97
NC
Viola Pasquale
0
ITA
1440
0
-
F
92
99
NC
Di Nardi Girolamo
0
ITA
1440
0
-
F
93
104
2N
D'Esposito Carmine
0
ITA
1586
0
-
F
94
105
NC
Boccia Giovanni
0
ITA
1485
0
-
F
95
107
NC
Gambardella Iacopo
0
ITA
1440
0
-
F
96
127
NC
Santoro Emanuele
0
ITA
1440
0
-
F
97
128
2N
Festa Mario
0
ITA
1700
0
-
F
98
129
NC
De Simone Michelino
0
ITA
1476
0
-
F
99
131
1N
Roviello Francesco
0
ITA
1911
0
-
F
100
132
NC
Proto Andrea
0
ITA
1386
0
-
F
101
134
NC
D'Orlando Adriano
0
ITA
1440
0
-
F
102
136
NC
Fontana Alessandro
0
ITA
1442
0
-
F
103
138
NC
Fasano Alfonso
0
ITA
1431
0
-
F
104
139
NC
Proto Domenico
0
ITA
1455
0
-
F
105
141
NC
Maci Salvatore
0
ITA
1440
0
-
F
106
142
NC
Morgillo Michele
0
ITA
1440
0
-
F
107
143
NC
Totaro Francesco
0
ITA
1440
0
-
F
108
148
NC
Pashov Denis
0
ITA
1440
0
-
F
109
149
NC
Oliviero Davide
0
ITA
1440
0
-
F
110
151
NC
Godono Fabrizio
0
ITA
1440
0
-
F
111
152
NC
De Simone Michele
0
ITA
1440
0
-
F
112
155
1N
Isoldo Salvatore
0
ITA
1845
0
-
F
113
156
NC
Capasso Ciro
0
ITA
1440
0
-
F
114
157
2N
Leone Andrea
0
ITA
1629
0
-
F
115
158
NC
Abate Carmine
0
ITA
1440
0
-
F
116
159
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
117
160
NC
Maiellaro Davide
0
ITA
1440
0
-
F
118
161
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
119
162
2N
Abbes Rached
0
ITA
1734
0
-
F
120
163
NC
Di Vicino Giovanni Paolo
0
ITA
1380
0
-
F
121
164
NC
Aruta Antonio
0
ITA
1440
0
-
F
122
165
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
123
166
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
124
167
NC
Bye
0
ITA
1748
0
-
F
125
168
NC
Bye
0
ITA
1760
0
-
F
126
169
2N
Niglio Biagio
0
ITA
1708
0
-
F
127
170
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
128
171
2N
Di Milia Francesco Paolo
0
ITA
1721
0
-
F
129
172
2N
Salerno Alessandro
0
ITA
1627
0
-
F
130
173
NC
Bye
0
ITA
1467
0
-
F
131
174
NC
Credendino Paolo
0
ITA
1332
0
-
F
132
175
NC
Bye
0
ITA
1491
0
-
F
133
176
NC
Bye
0
ITA
1434
0
-
F
134
177
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
135
178
NC
Fusco Simone
0
ITA
1455
0
-
F
136
179
NC
Leone Valerio
0
ITA
1440
0
-
F
137
180
NC
Palmiero Enrico
0
ITA
1440
0
-
F
138
181
3N
La Rana Fabio
0
ITA
1496
0
-
F
139
182
CM
Franciosi Fausto
0
ITA
2219
0
-
F
140
183
NC
Bye
0
ITA
1512
0
-
F
141
184
CM
Molinari Carlo
0
ITA
1866
0
-
F
142
185
NC
Olivieri Emanuele Pio
0
ITA
1401
0
-
F
143
186
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
144
187
2N
Cusano Ernesto
0
ITA
1742
0
-
F
145
188
3N
Celentano Enrico
0
ITA
1580
0
-
F
146
189
NC
Sessa Pierfilippo
0
ITA
1339
0
-
F
147
190
1N
Di Leva Michele
0
ITA
1804
0
-
F
148
191
NC
Bye
0
ITA
1395
0
-
F
149
192
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
150
193
NC
Olivieri Gustavo
0
ITA
1440
0
-
F
151
194
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
152
195
2N
Spetrini Luca Maria
0
ITA
1744
0
-
F
153
196
2N
Franciosi Claudio
0
ITA
1731
0
-
F
154
197
2N
Orto Giuseppe
0
ITA
1721
0
-
F
155
198
1N
Liverani Matteo
0
ITA
1831
0
-
F
156
199
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
157
200
NC
Bye
0
ITA
1712
0
-
F
158
201
3N
Buonanno Matteo Giovanni
0
ITA
1500
0
-
F
159
202
NC
Francia Pasquale
0
ITA
1440
0
-
F
160
203
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
161
204
CM
Ambrosio Giuseppe
0
ITA
2079
0
-
F
162
205
2N
Vitale Gaetano
0
ITA
1700
0
-
F
163
206
1N
Grandone Salvatore
0
ITA
1793
0
-
F
164
207
2N
Sanna Marco
0
ITA
1366
0
-
F
Informativa Privacy