Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
C.I.S. PROMOZIONE CAMPANIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1604006A
C.I.S. PROMOZIONE CAMPANIA
Giugliano in Campania
NA
CAM
20-02-2016
13-03-2016
6
207
STRAZZULLO LUCIANO
Denominazione:
C.I.S. PROMOZIONE CAMPANIA
Luogo:
Giugliano in Campania
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
STRAZZULLO LUCIANO
LOMBARDO C. - OLIVO P.
Zinnai Graziano Matteo
Di Stasio Danilo
1
Scalera Salvatore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abate Carmine
Abbes Rached
Adinolfi Enrico
Adinolfi Mauro
Ambrosio Giuseppe
Amoroso Elpidio
Andreoli Mark
Andriaccio Yuri
Angelotti Mario
Aruta Antonio
Baccelliere Donato
Belfiore Agostino
Bellame Andrea
Boccia Giovanni
Bortone Giovanni
Brighel Francesco
Buonanno Matteo Giovanni
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Calabro' Daniele
Calabro' Domenico
Caloia Daniele
Cammarota Andrea
Caneri Alice
Capasso Ciro
Cappuccio Roberto
Carandente Tartaglia Genna
Cardellicchio Umberto
Castellano Riccardo
Catalano Andrea
Celentano Antonino
Celentano Enrico
Celentano Sandro
Cerino Eduardo
Cerrato Roberto
Chiaiese Luciano
Chiummo Sergio
Compagnone Luigi
Condorelli Emanuele
Credendino Paolo
Cuccaro Giuseppina
Cusano Ernesto
D'angelo Antonio Maria
D'elia Donato
D'esposito Antonino
D'esposito Carmine
D'orlando Adriano
De Feo Francesco
De Simone Antonino
De Simone Michele
De Simone Michelino
De Sio Gennaro
De Somma Anna Rita
Della Rocca Giuseppe
Di Giovine Massimo
Di Leva Michele
Di Martino Luciano
Di Micco Salvatore
Di Milia Francesco Paolo
Di Nardi Girolamo
Di Stasio Danilo
Di Tolla Cosimo
Di Vicino Giovanni Paolo
Donadio Andrea
Ercolano Mario
Esposito Giordana
Esposito Mario
Fammiano Giacomo
Fasano Alfonso
Fasolino Graziano
Fasolino Matteo
Fasolino Stefano
Festa Mario
Fezza Davide
Fontana Alessandro
Fontana Daniele
Fornario Gianluca
Fortuna Armando
Francia Pasquale
Franciosi Claudio
Franciosi Fausto
Fumo Guglielmo
Fusco Simone
Galdi Michele
Gambardella Iacopo
Gargiulo Alessandro
Gargiulo Simone
Glielmi Antonino
Godono Fabrizio
Grandone Salvatore
Guglielmi Domenico Donato
Iacone Luca
Iavarone Sabatino
Iodice Marco
Isoldo Salvatore
Iuliano Gaetano
Jappelli Fabio
La Manna Simone
La Rana Fabio
Lamagna Lucio
Lanza Michele Ambrogio
Lanzone Giuseppe
Leone Andrea
Leone Valerio
Liverani Matteo
Lombardi Michele
Maci Salvatore
Maiellaro Davide
Maiellaro Gabriele
Maioriello Giuseppe
Mangino Carmine
Marchitto Giovanni
Marfe' Giuseppe
Marino Francesco
Marranzino Mattia
Matteo Angelo
Mele Raffaele
Minopoli Francesco
Molinari Carlo
Montenero Lorenzo
Moretti Lorenzo
Morgillo Michele
Natale Emanuele
Niglio Biagio
Noschese Simone
Olivieri Emanuele Pio
Olivieri Gustavo
Oliviero Davide
Orefice Giovanni
Orefice Matteo
Orto Giuseppe
Palmiero Enrico
Panariello Francesco
Pappalardo Dario
Pascale Stefano
Pashov Denis
Pellegrino Carlo
Perrotta Nicola
Pica Juliet
Pica Victor
Picariello Luigi
Picariello Marco
Picariello Micaela
Picone Elio
Piro Maria Teresa
Polizio Italo
Pomo Daniele
Ponticelli Carmine
Proto Andrea
Proto Domenico
Rippa Marco
Romano Stefano
Roviello Francesco
Ruocco Rossana
Russo Alfonso
Sacco Renata
Salerno Alessandro
Salerno Antonino
Sanna Marco
Santangelo Michele
Santoro Antonio
Santoro Emanuele
Sartorio Giorgio
Scalera Salvatore
Scarlato Gianfranco
Schiappoli Dario
Scola Enrico
Selvitelli Ulisse
Sequino Gianfranco
Sessa Francesco D.
Sessa Pierfilippo
Sheludko Olexander
Sica Mario
Silvestre Lorenzo
Spetrini Luca Maria
Tagliento Francesco
Tassaro Renato
Taurisano Vincenzo
Tedesco Riccardo
Toscano Felice
Totaro Francesco
Tramontano Federico
Tramontano Stefano
Trotta Nicola
Vassallo Vincenzo
Verre Gaetano
Viglione Maddalena
Viola Pasquale
Vitale Gaetano
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
0
0
0
0
0
0
0
0
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
1
1
CM
Zinnai Graziano Matteo
6.0
ITA
1
1
1
1
1
1
205
205
2N
Vitale Gaetano
0.0
ITA
97
97
NC
Viola Pasquale
1.0
ITA
0
0
0
1
119
119
NC
Viglione Maddalena
0.5
ITA
0
½
17
17
NC
Verre Gaetano
3.5
ITA
0
1
0
1
1
½
32
32
2N
Vassallo Vincenzo
2.5
ITA
1
½
1
78
78
2N
Trotta Nicola
1.5
ITA
1
½
39
39
1N
Tramontano Stefano
2.0
ITA
0
0
1
0
1
11
11
2N
Tramontano Federico
4.0
ITA
1
½
½
1
1
143
143
NC
Totaro Francesco
0.0
ITA
0
90
90
NC
Toscano Felice
2.0
ITA
0
0
1
56
56
NC
Tedesco Riccardo
2.0
ITA
1
1
6
6
1N
Taurisano Vincenzo
4.0
ITA
1
0
1
1
1
111
111
NC
Tassaro Renato
2.0
ITA
1
30
30
2N
Tagliento Francesco
2.5
ITA
½
0
1
1
195
195
2N
Spetrini Luca Maria
0.0
ITA
113
113
NC
Silvestre Lorenzo
1.0
ITA
0
0
0
1
61
61
NC
Sica Mario
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
47
47
NC
Sheludko Olexander
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
189
189
NC
Sessa Pierfilippo
0.0
ITA
44
44
3N
Sessa Francesco D.
2.0
ITA
1
1
42
42
3N
Sequino Gianfranco
2.0
ITA
0
1
0
0
1
126
126
NC
Selvitelli Ulisse
0.5
ITA
½
52
52
2N
Scola Enrico
2.0
ITA
0
0
1
1
29
29
1N
Schiappoli Dario
2.5
ITA
0
1
½
1
4
4
2N
Scarlato Gianfranco
5.5
ITA
1
½
1
1
1
1
3
3
3N
Scalera Salvatore
5.5
ITA
1
1
1
½
1
1
94
94
NC
Sartorio Giorgio
1.0
ITA
0
0
1
127
127
NC
Santoro Emanuele
0.0
ITA
0
45
45
2N
Santoro Antonio
2.0
ITA
0
1
1
130
130
2N
Santangelo Michele
0.0
ITA
0
0
207
207
2N
Sanna Marco
0.0
ITA
96
96
NC
Salerno Antonino
1.0
ITA
0
1
172
172
2N
Salerno Alessandro
0.0
ITA
154
154
NC
Sacco Renata
0.0
ITA
0
0
0
0
77
77
NC
Russo Alfonso
1.5
ITA
0
½
0
0
1
147
147
NC
Ruocco Rossana
0.0
ITA
0
131
131
1N
Roviello Francesco
0.0
ITA
0
70
70
2N
Romano Stefano
1.5
ITA
½
1
63
63
NC
Rippa Marco
2.0
ITA
0
1
1
139
139
NC
Proto Domenico
2.0
ITA
0
1
132
132
NC
Proto Andrea
2.0
ITA
0
0
1
82
82
2N
Ponticelli Carmine
1.0
ITA
1
95
95
NC
Pomo Daniele
1.0
ITA
0
0
0
1
60
60
NC
Polizio Italo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
100
100
NC
Piro Maria Teresa
1.0
ITA
1
65
65
3N
Picone Elio
2.0
ITA
1
1
112
112
NC
Picariello Micaela
1.0
ITA
0
1
0
27
27
NC
Picariello Marco
3.0
ITA
1
1
1
25
25
NC
Picariello Luigi
4.0
ITA
0
0
1
1
1
22
22
NC
Pica Victor
3.0
ITA
0
0
1
½
½
1
37
37
NC
Pica Juliet
2.5
ITA
0
0
0
1
½
1
89
89
NC
Perrotta Nicola
1.0
ITA
0
0
0
0
0
1
118
118
3N
Pellegrino Carlo
0.5
ITA
0
0
½
0
0
148
148
NC
Pashov Denis
0.0
ITA
0
106
106
NC
Pascale Stefano
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
81
81
2N
Pappalardo Dario
1.0
ITA
0
1
69
69
1N
Panariello Francesco
1.5
ITA
0
½
1
180
180
NC
Palmiero Enrico
0.0
ITA
197
197
2N
Orto Giuseppe
0.0
ITA
14
14
NC
Orefice Matteo
3.5
ITA
0
0
1
1
½
1
9
9
NC
Orefice Giovanni
4.0
ITA
0
1
0
1
1
1
149
149
NC
Oliviero Davide
0.0
ITA
0
0
193
193
NC
Olivieri Gustavo
0.0
ITA
185
185
NC
Olivieri Emanuele Pio
0.0
ITA
55
55
3N
Noschese Simone
2.0
ITA
0
1
1
169
169
2N
Niglio Biagio
0.0
ITA
137
137
NC
Natale Emanuele
0.0
ITA
0
142
142
NC
Morgillo Michele
0.0
ITA
0
153
153
NC
Moretti Lorenzo
0.0
ITA
0
0
0
13
13
3N
Montenero Lorenzo
4.5
ITA
0
½
1
1
1
184
184
CM
Molinari Carlo
0.0
ITA
43
43
2N
Minopoli Francesco
2.0
ITA
1
1
26
26
NC
Mele Raffaele
3.0
ITA
0
1
0
1
1
121
121
NC
Matteo Angelo
0.5
ITA
0
0
½
0
0
0
49
49
NC
Marranzino Mattia
2.0
ITA
½
½
0
0
1
15
15
2N
Marino Francesco
3.5
ITA
1
1
½
0
1
133
133
NC
Marfe' Giuseppe
0.0
ITA
0
7
7
2N
Marchitto Giovanni
4.0
ITA
1
1
0
0
1
1
85
85
2N
Mangino Carmine
1.0
ITA
1
0
125
125
NC
Maioriello Giuseppe
0.5
ITA
0
0
0
½
53
53
NC
Maiellaro Gabriele
3.0
ITA
0
1
1
1
160
160
NC
Maiellaro Davide
0.0
ITA
141
141
NC
Maci Salvatore
0.0
ITA
0
8
8
NC
Lombardi Michele
4.0
ITA
0
1
1
0
1
1
198
198
1N
Liverani Matteo
0.0
ITA
179
179
NC
Leone Valerio
0.0
ITA
157
157
2N
Leone Andrea
0.0
ITA
40
40
2N
Lanzone Giuseppe
3.0
ITA
1
0
1
1
23
23
NC
Lanza Michele Ambrogio
3.0
ITA
0
1
1
1
103
103
NC
Lamagna Lucio
1.0
ITA
0
1
181
181
3N
La Rana Fabio
0.0
ITA
0
114
114
NC
La Manna Simone
1.0
ITA
0
1
59
59
NC
Jappelli Fabio
2.0
ITA
0
1
0
1
91
91
NC
Iuliano Gaetano
1.0
ITA
0
1
155
155
1N
Isoldo Salvatore
0.0
ITA
98
98
NC
Iodice Marco
1.0
ITA
0
1
66
66
NC
Iavarone Sabatino
3.0
ITA
1
1
12
12
3N
Iacone Luca
3.5
ITA
1
½
0
1
1
64
64
2N
Guglielmi Domenico Donato
2.0
ITA
1
1
206
206
1N
Grandone Salvatore
0.0
ITA
151
151
NC
Godono Fabrizio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
117
117
NC
Glielmi Antonino
0.5
ITA
0
½
21
21
NC
Gargiulo Simone
3.0
ITA
1
1
½
½
0
110
110
NC
Gargiulo Alessandro
1.0
ITA
0
1
107
107
NC
Gambardella Iacopo
1.0
ITA
½
½
73
73
1N
Galdi Michele
1.5
ITA
1
½
178
178
NC
Fusco Simone
0.0
ITA
50
50
CM
Fumo Guglielmo
2.0
ITA
1
1
182
182
CM
Franciosi Fausto
0.0
ITA
196
196
2N
Franciosi Claudio
0.0
ITA
202
202
NC
Francia Pasquale
0.0
ITA
67
67
2N
Fortuna Armando
2.0
ITA
1
½
0
½
20
20
3N
Fornario Gianluca
3.0
ITA
0
1
1
1
72
72
NC
Fontana Daniele
1.5
ITA
0
½
1
136
136
NC
Fontana Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
58
58
CM
Fezza Davide
2.0
ITA
1
1
128
128
2N
Festa Mario
0.0
ITA
0
0
150
150
NC
Fasolino Stefano
1.0
ITA
0
0
123
123
NC
Fasolino Matteo
0.5
ITA
0
½
145
145
NC
Fasolino Graziano
0.0
ITA
0
138
138
NC
Fasano Alfonso
1.0
ITA
0
1
10
10
2N
Fammiano Giacomo
4.0
ITA
0
1
1
1
0
1
102
102
NC
Esposito Mario
1.0
ITA
1
0
0
144
144
NC
Esposito Giordana
0.0
ITA
0
74
74
NC
Ercolano Mario
1.5
ITA
0
½
1
0
0
0
68
68
1N
Donadio Andrea
2.5
ITA
0
½
1
1
163
163
NC
Di Vicino Giovanni Paolo
0.0
ITA
120
120
NC
Di Tolla Cosimo
0.5
ITA
½
0
0
0
2
2
2N
Di Stasio Danilo
6.0
ITA
1
1
1
1
1
1
99
99
NC
Di Nardi Girolamo
1.0
ITA
0
1
171
171
2N
Di Milia Francesco Paolo
0.0
ITA
108
108
NC
Di Micco Salvatore
1.0
ITA
0
1
86
86
NC
Di Martino Luciano
1.0
ITA
0
0
1
190
190
1N
Di Leva Michele
0.0
ITA
0
75
75
2N
Di Giovine Massimo
1.5
ITA
½
½
½
0
19
19
1N
Della Rocca Giuseppe
3.0
ITA
½
½
1
1
38
38
1N
De Somma Anna Rita
2.0
ITA
0
0
1
1
71
71
2N
De Sio Gennaro
1.5
ITA
0
½
0
1
129
129
NC
De Simone Michelino
0.0
ITA
0
0
0
152
152
NC
De Simone Michele
0.0
ITA
0
76
76
NC
De Simone Antonino
1.5
ITA
0
1
0
0
½
28
28
2N
De Feo Francesco
2.5
ITA
½
1
1
134
134
NC
D'Orlando Adriano
0.0
ITA
0
104
104
2N
D'Esposito Carmine
1.0
ITA
0
1
46
46
3N
D'Esposito Antonino
2.0
ITA
0
0
1
1
0
33
33
NC
D'Elia Donato
2.5
ITA
0
0
1
½
1
57
57
NC
D'Angelo Antonio Maria
2.0
ITA
1
1
187
187
2N
Cusano Ernesto
0.0
ITA
124
124
NC
Cuccaro Giuseppina
0.5
ITA
½
174
174
NC
Credendino Paolo
0.0
ITA
140
140
NC
Condorelli Emanuele
0.0
ITA
0
24
24
NC
Compagnone Luigi
3.0
ITA
0
0
1
1
1
80
80
1N
Chiummo Sergio
1.0
ITA
0
1
115
115
3N
Chiaiese Luciano
1.0
ITA
1
79
79
1N
Cerrato Roberto
1.0
ITA
1
18
18
NC
Cerino Eduardo
3.0
ITA
½
0
1
½
1
48
48
2N
Celentano Sandro
2.0
ITA
1
1
188
188
3N
Celentano Enrico
0.0
ITA
5
5
3N
Celentano Antonino
5.0
ITA
½
1
1
½
1
1
146
146
NC
Catalano Andrea
0.0
ITA
0
0
93
93
NC
Castellano Riccardo
1.0
ITA
0
0
1
84
84
2N
Cardellicchio Umberto
1.0
ITA
0
1
51
51
NC
Carandente Tartaglia Genna
2.0
ITA
½
1
½
116
116
NC
Cappuccio Roberto
0.5
ITA
½
156
156
NC
Capasso Ciro
0.0
ITA
101
101
3N
Caneri Alice
1.0
ITA
1
31
31
3N
Cammarota Andrea
2.5
ITA
0
0
½
0
1
1
88
88
NC
Caloia Daniele
1.0
ITA
0
1
87
87
NC
Calabro' Domenico
1.0
ITA
1
0
135
135
NC
Calabro' Daniele
0.0
ITA
0
0
0
159
159
NC
Bye
0.0
ITA
161
161
NC
Bye
0.0
ITA
0
165
165
NC
Bye
0.0
ITA
166
166
NC
Bye
0.0
ITA
167
167
NC
Bye
0.0
ITA
168
168
NC
Bye
0.0
ITA
170
170
NC
Bye
0.0
ITA
173
173
NC
Bye
0.0
ITA
175
175
NC
Bye
0.0
ITA
176
176
NC
Bye
0.0
ITA
177
177
NC
Bye
0.0
ITA
183
183
NC
Bye
0.0
ITA
186
186
NC
Bye
0.0
ITA
191
191
NC
Bye
0.0
ITA
192
192
NC
Bye
0.0
ITA
194
194
NC
Bye
0.0
ITA
199
199
NC
Bye
0.0
ITA
200
200
NC
Bye
0.0
ITA
203
203
NC
Bye
0.0
ITA
201
201
3N
Buonanno Matteo Giovanni
0.0
ITA
92
92
3N
Brighel Francesco
1.0
ITA
0
1
62
62
NC
Bortone Giovanni
2.0
ITA
0
0
0
1
1
105
105
NC
Boccia Giovanni
2.0
ITA
1
1
34
34
NC
Bellame Andrea
2.5
ITA
0
½
1
0
1
36
36
NC
Belfiore Agostino
2.5
ITA
0
0
1
0
½
1
35
35
3N
Baccelliere Donato
2.5
ITA
0
1
0
0
1
½
164
164
NC
Aruta Antonio
0.0
ITA
54
54
1N
Angelotti Mario
2.0
ITA
1
0
1
16
16
2N
Andriaccio Yuri
3.5
ITA
½
1
0
½
½
1
83
83
CM
Andreoli Mark
1.0
ITA
0
1
109
109
NC
Amoroso Elpidio
1.0
ITA
0
1
204
204
CM
Ambrosio Giuseppe
0.0
ITA
122
122
NC
Adinolfi Mauro
0.5
ITA
0
½
41
41
NC
Adinolfi Enrico
3.0
ITA
0
0
1
1
1
162
162
2N
Abbes Rached
0.0
ITA
158
158
NC
Abate Carmine
0.0
ITA
Informativa Privacy