Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1604008C
2° FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2016
Monteilvano
PE
ABR
25-03-2016
28-03-2016
6
18
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
2° FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2016
Luogo:
Monteilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
D'INNOCENTE P. - MAIONE M.
Zincani Riccardo
Tomassetti Giuseppe
1
De Paolis Alex
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cafagna Lucia
Capparuccia Alessandro
Ciccale' Giulia
Ciriolo Lucio
De Paolis Alex
Gallo Fausto
Landi Riccardo
Leve Ettore
Maione Melissa
Marinelli Sofia
Marvulli Michele
Peretti Feliciano
Risio Loreta
Rosati Rosanna
Scarsella Giacomo
Spina Ezio
Tomassetti Giuseppe
Zincani Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1579
10
NC
Capparuccia Alessandro
ITA
1405
1
-
0
2
11
NC
Landi Riccardo
ITA
1365
2
3N
Gallo Fausto
ITA
1486
1
-
0
3
3
NC
Zincani Riccardo
ITA
1484
12
NC
De Paolis Alex
ITA
1342
½
-
½
4
13
NC
Peretti Feliciano
ITA
1337
4
NC
Risio Loreta
ITA
1441
0
-
1
5
5
NC
Scarsella Giacomo
ITA
1440
14
3N
Spina Ezio
ITA
1321
0
-
1
6
15
NC
Marinelli Sofia
ITA
1305
6
3N
Leve Ettore
ITA
1438
0
-
1
7
7
NC
Maione Melissa
ITA
1417
16
NC
Rosati Rosanna
ITA
1277
1
-
0
8
17
NC
Ciriolo Lucio
ITA
1263
8
3N
Cafagna Lucia
ITA
1415
0
-
1
9
9
3N
Marvulli Michele
ITA
1408
18
NC
Ciccale' Giulia
ITA
1121
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Cafagna Lucia
1
ITA
1415
1
1N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1579
1
-
0
2
4
NC
Risio Loreta
1
ITA
1441
11
NC
Landi Riccardo
1
ITA
1365
½
-
½
3
6
3N
Leve Ettore
1
ITA
1438
14
3N
Spina Ezio
1
ITA
1321
1
-
0
4
18
NC
Ciccale' Giulia
1
ITA
1121
7
NC
Maione Melissa
1
ITA
1417
0
-
1
5
2
3N
Gallo Fausto
0
ITA
1486
3
NC
Zincani Riccardo
0.5
ITA
1484
0
-
1
6
12
NC
De Paolis Alex
0.5
ITA
1342
5
NC
Scarsella Giacomo
0
ITA
1440
1
-
0
7
15
NC
Marinelli Sofia
0
ITA
1305
9
3N
Marvulli Michele
0
ITA
1408
½
-
½
8
10
NC
Capparuccia Alessandro
0
ITA
1405
17
NC
Ciriolo Lucio
0
ITA
1263
½
-
½
9
16
NC
Rosati Rosanna
0
ITA
1277
13
NC
Peretti Feliciano
0
ITA
1337
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Maione Melissa
2
ITA
1417
6
3N
Leve Ettore
2
ITA
1438
½
-
½
2
3
NC
Zincani Riccardo
1.5
ITA
1484
8
3N
Cafagna Lucia
2
ITA
1415
1
-
0
3
11
NC
Landi Riccardo
1.5
ITA
1365
12
NC
De Paolis Alex
1.5
ITA
1342
1
-
0
4
1
1N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1579
4
NC
Risio Loreta
1.5
ITA
1441
1
-
0
5
14
3N
Spina Ezio
1
ITA
1321
16
NC
Rosati Rosanna
1
ITA
1277
1
-
0
6
17
NC
Ciriolo Lucio
0.5
ITA
1263
18
NC
Ciccale' Giulia
1
ITA
1121
1
-
0
7
9
3N
Marvulli Michele
0.5
ITA
1408
10
NC
Capparuccia Alessandro
0.5
ITA
1405
0
-
1
8
13
NC
Peretti Feliciano
0
ITA
1337
15
NC
Marinelli Sofia
0.5
ITA
1305
1
-
0
9
5
NC
Scarsella Giacomo
0
ITA
1440
2
3N
Gallo Fausto
0
ITA
1486
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Maione Melissa
2.5
ITA
1417
3
NC
Zincani Riccardo
2.5
ITA
1484
0
-
1
2
6
3N
Leve Ettore
2.5
ITA
1438
11
NC
Landi Riccardo
2.5
ITA
1365
1
-
0
3
14
3N
Spina Ezio
2
ITA
1321
1
1N
Tomassetti Giuseppe
2
ITA
1579
0
-
1
4
8
3N
Cafagna Lucia
2
ITA
1415
4
NC
Risio Loreta
1.5
ITA
1441
1
-
0
5
12
NC
De Paolis Alex
1.5
ITA
1342
17
NC
Ciriolo Lucio
1.5
ITA
1263
1
-
0
6
10
NC
Capparuccia Alessandro
1.5
ITA
1405
16
NC
Rosati Rosanna
1
ITA
1277
1
-
0
7
18
NC
Ciccale' Giulia
1
ITA
1121
13
NC
Peretti Feliciano
1
ITA
1337
1
-
0
8
2
3N
Gallo Fausto
1
ITA
1486
15
NC
Marinelli Sofia
0.5
ITA
1305
0
-
1
9
5
NC
Scarsella Giacomo
0
ITA
1440
9
3N
Marvulli Michele
0.5
ITA
1408
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Zincani Riccardo
3.5
ITA
1484
6
3N
Leve Ettore
3.5
ITA
1438
1
-
0
2
1
1N
Tomassetti Giuseppe
3
ITA
1579
7
NC
Maione Melissa
2.5
ITA
1417
1
-
0
3
11
NC
Landi Riccardo
2.5
ITA
1365
8
3N
Cafagna Lucia
3
ITA
1415
1
-
0
4
12
NC
De Paolis Alex
2.5
ITA
1342
10
NC
Capparuccia Alessandro
2.5
ITA
1405
1
-
0
5
18
NC
Ciccale' Giulia
2
ITA
1121
14
3N
Spina Ezio
2
ITA
1321
0
-
1
6
4
NC
Risio Loreta
1.5
ITA
1441
9
3N
Marvulli Michele
1.5
ITA
1408
½
-
½
7
15
NC
Marinelli Sofia
1.5
ITA
1305
17
NC
Ciriolo Lucio
1.5
ITA
1263
1
-
0
8
13
NC
Peretti Feliciano
1
ITA
1337
2
3N
Gallo Fausto
1
ITA
1486
0
-
1
9
16
NC
Rosati Rosanna
1
ITA
1277
5
NC
Scarsella Giacomo
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Tomassetti Giuseppe
4
ITA
1579
3
NC
Zincani Riccardo
4.5
ITA
1484
½
-
½
2
6
3N
Leve Ettore
3.5
ITA
1438
12
NC
De Paolis Alex
3.5
ITA
1342
0
-
1
3
14
3N
Spina Ezio
3
ITA
1321
11
NC
Landi Riccardo
3.5
ITA
1365
1
-
0
4
8
3N
Cafagna Lucia
3
ITA
1415
15
NC
Marinelli Sofia
2.5
ITA
1305
0
-
1
5
10
NC
Capparuccia Alessandro
2.5
ITA
1405
7
NC
Maione Melissa
2.5
ITA
1417
1
-
0
6
2
3N
Gallo Fausto
2
ITA
1486
18
NC
Ciccale' Giulia
2
ITA
1121
1
-
0
7
9
3N
Marvulli Michele
2
ITA
1408
16
NC
Rosati Rosanna
2
ITA
1277
1
-
0
8
17
NC
Ciriolo Lucio
1.5
ITA
1263
4
NC
Risio Loreta
2
ITA
1441
½
-
½
9
5
NC
Scarsella Giacomo
0
ITA
1440
13
NC
Peretti Feliciano
1
ITA
1337
0
-
1
Informativa Privacy