Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
C.I.S. 2016 SERIE B.16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1604010B
C.I.S. 2016 SERIE B.16
Cammarata
AG
SIC
11-03-2016
13-03-2016
5
55
CASSIA GIUSEPPE
Denominazione:
C.I.S. 2016 SERIE B.16
Luogo:
Cammarata
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
CASSIA GIUSEPPE
PALAZZOTTO G. - BUFFA D.
Pisacane Pietro
Santagati Alessandro
1
Lo Pinto Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Giuseppe
Arena Gabriele
Arico' Francesco Maurizio
Battaglia Giuseppe
Bella Mario
Bottino Sebastiano
Buzzanca Fabio
Buzzanca Francesco
Bye
Bye
Bye
Callier Christophe
Caponnetto Angelo
Cerami Giuseppe
Cipria Vittorio
Colicchia Vincenzo
Costa Salvatore
Cusimano Salvatore
Fiorella Loreto
Furnari Francesco
Gagliardotto Paolo
Giangrande Fabrizio
Giuffrida Ignazio
Giustolisi Giovanni
Grasso Giuseppe
Grimaldi Sergio
Lo Pinto Giovanni
Lupo Francesco
Marano Daniele
Marano Salvatore
Meo Antonino
Mondello Simone
Montalto Antonio Massimo Enzo
Morana Marco
Napoli Costa Antonello
Napoli Costa Aurelio
Natoli Domenico
Parrinello Marco
Pellerito Gianmarco
Piazza Dario
Pisacane Pietro
Priolo Domenico
Randazzo Vincenzo
Rosolia Giuseppe
Russo Alfio
Russo Carmelo
Salvia Lorenzo
Santagati Alessandro
Savalla Gianluca
Savalla Pietro
Savalla Salvatore
Sofia Antonio
Tirrito Luca
Vella Carlo
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
CM
Pisacane Pietro
5.0
ITA
9
1
10
1
15
1
18
1
19
1
-1
2
2
M
Santagati Alessandro
4.5
ITA
23
1
8
1
14
½
13
1
5
1
-1
3
3
1N
Lo Pinto Giovanni
4.0
ITA
11
1
6
0
16
1
17
1
25
1
-1
4
4
NC
Callier Christophe
4.0
ITA
7
1
20
1
12
1
21
0
24
1
-1
5
5
CM
Tirrito Luca
3.0
ITA
8
0
13
1
23
1
14
1
2
0
1
6
6
2N
Marano Daniele
3.0
ITA
24
1
3
1
17
0
11
½
16
½
-1
7
7
1N
Zuccarotto Salvatore
3.0
ITA
4
0
12
½
24
½
20
1
21
1
1
8
8
CM
Agnello Giuseppe
2.5
ITA
5
1
2
0
13
1
23
0
14
½
-1
9
9
1N
Caponnetto Angelo
2.5
ITA
1
0
15
½
19
1
10
½
18
½
1
10
10
CM
Marano Salvatore
2.5
ITA
19
½
1
0
18
1
9
½
15
½
-1
11
11
2N
Arena Gabriele
2.5
ITA
3
0
16
0
25
1
6
½
17
1
1
12
12
1N
Napoli Costa Antonello
2.5
ITA
17
1
7
½
4
0
24
½
20
½
1
13
13
CM
Natoli Domenico
2.0
ITA
14
1
5
0
8
0
2
0
23
1
-1
14
14
CM
Napoli Costa Aurelio
2.0
ITA
13
0
23
1
2
½
5
0
8
½
1
15
15
1N
Arico' Francesco Maurizio
2.0
ITA
18
½
9
½
1
0
19
½
10
½
1
16
16
2N
Buzzanca Francesco
3.0
ITA
0
1
11
1
3
0
25
½
6
½
0
17
17
2N
Gagliardotto Paolo
2.0
ITA
12
0
24
1
6
1
3
0
11
0
-1
18
18
2N
Grimaldi Sergio
1.5
ITA
15
½
19
½
10
0
1
0
9
½
-1
19
19
1N
Savalla Gianluca
1.5
ITA
10
½
18
½
9
0
15
½
1
0
1
20
20
3N
Cipria Vittorio
1.5
ITA
22
½
4
0
21
½
7
0
12
½
-1
21
21
1N
Mondello Simone
1.5
ITA
0
0
22
0
20
½
4
1
7
0
0
22
22
2N
Parrinello Marco
1.5
ITA
20
½
21
1
0
0
0
0
0
0
0
23
23
1N
Furnari Francesco
1.0
ITA
2
0
14
0
5
0
8
1
13
0
1
24
24
2N
Morana Marco
1.0
ITA
6
0
17
0
7
½
12
½
4
0
1
25
25
1N
Savalla Salvatore
0.5
ITA
0
0
0
0
11
0
16
½
3
0
1
26
26
CM
Russo Alfio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
27
27
2N
Bella Mario
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
28
28
NC
Salvia Lorenzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
29
29
3N
Giustolisi Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
30
30
NC
Bottino Sebastiano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
31
31
2N
Vella Carlo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
32
32
1N
Piazza Dario
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
33
33
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
34
34
3N
Sofia Antonio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
35
35
1N
Lupo Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
36
36
2N
Cerami Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
37
37
2N
Giangrande Fabrizio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
38
38
1N
Colicchia Vincenzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
39
39
2N
Pellerito Gianmarco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
40
40
3N
Cusimano Salvatore
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
41
41
2N
Randazzo Vincenzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
42
42
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
43
43
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
44
44
CM
Savalla Pietro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
45
45
1N
Battaglia Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
46
46
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
47
47
2N
Fiorella Loreto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
48
48
1N
Russo Carmelo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
49
49
2N
Costa Salvatore
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
50
50
2N
Meo Antonino
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
51
51
2N
Grasso Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
52
52
3N
Buzzanca Fabio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
53
53
1N
Rosolia Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
54
54
1N
Giuffrida Ignazio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
55
55
3N
Priolo Domenico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy