Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
C.I.S. 2016 SERIE PROMOZIONE SICILIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1604010D
C.I.S. 2016 SERIE PROMOZIONE SICILIA
Cammarata
AG
SIC
11-03-2016
13-03-2016
5
201
CASSIA GIUSEPPE
Denominazione:
C.I.S. 2016 SERIE PROMOZIONE SICILIA
Luogo:
Cammarata
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CASSIA GIUSEPPE
PALAZZOTTO G. - BUFFA D.
Guarino Giuseppe
Arnetta Maria Teresa
1
Arnetta Benedetto Piero
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accurso Tagano Emanuele
Agostino Davide
Agostino Riccardo
Albeggiani Giovanni
Amato Angelo
Annaloro Andrea
Arangio Alessandro
Ardizzone Luigi
Arnetta Benedetto Piero
Arnetta Maria Teresa
Astorina Davide
Auci Matteo
Azzopardi Alfred Sancio
Balsano Giulio
Bandieramonte Enrico
Bandieramonte Giulia
Berendino Giacomo
Bertoldo Ivan
Bianchi Marco
Bonaccorsi Fabio
Bordo Roberta
Bruschi Francesco
Bulla Carmelo
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Caiezza Leonardo
Calamera Angelo
Calamera Michele
Cammalleri Elena
Cammalleri Guglielmo Anton
Cammalleri Marco
Campanella Ivan
Campanella Riccardo
Cangemi Felice
Cannilla Marta
Carbone Antonio
Cardinale Francesco
Cassaro Antonio
Castigliola Diego
Cavallaro Roberto
Caviglia Angela Loredana
Cervellione Piernicola
Chiodo Cataldo
Chite' Carmelo
Ciaramitaro Daniela
Ciaramitaro Giulia
Coffaro Ruben
Compagno Fabrizio
Coniglio Gabriele
Consoli Simone
Coppola Ignazio
Corsaro Giacinto Elia
Cusenza Manfredi
Cusmano Antonello
D'anna Francesco
D'arrigo Edoardo Diego
De Marco Ivan
Di Grigoli Maria Vittoria
Di Maria Giovanni
Di Mauro Paolo
Fasulo Virna
Fenocchio Renato
Ferrarello Francesco
Finocchiaro Federica
Fiolo Costanza
Floccari Roberta
Franceschino Luca
Freni Giovanni
Fresta Salvatore
Galante Benedetto
Galioto Giovanni
Garufi Michelangelo
Gatt Matthias
Gatt Simon Peter
Giacone Gianluca
Giammona Federico
Gitto Vincenzo
Giuliano Vincenzo
Grasso Francesco
Grasso Gaetano
Grimaldi Valeria
Guarino Giuseppe
Gueli Giovanni
Guercia Girolamo
Guirreri Filippo
Gulino Gaspare
Gullo Antonino
Guttadauria Aldo
Insabato Giovan Battista
La Placa Pietro
La Rosa Placido
La Sala Francesco
La Spina Stefano
Leonardi Daniele
Li Muli Simone Salvatore
Licata Silvio
Licciardello Erika
Lo Presti Giulio
Lo Re Cinzia
Lombardo Salvo Danilo
Madonia Giorgio
Magazzu' Giuseppe
Magri' Elena
Maida Federico
Mangiagli Salvatore
Maresco Diego
Maresco Giulia
Mendola Fabrizio
Mendola Giovanni
Merendino Elda Giovanna
Merola Lorenzo
Messina Pietro
Miano Andrea
Miano Gabriele
Miano Lorenzo
Miano Simone
Milici Nicolo'
Miosi Francesco
Miosi Marco
Monaco Alessandro
Monti Massimiliano
Morello Chiara
Musmeci Mario
Musso Alessio
Musso Fabrizio
Musso Marianna
Naselli Eugenia
Nicolosi Pietro
Norrito Salvatore
Oliveri Umberto
Pafumi Francesco
Paladino Mannino Antonio
Palumbo Carmelo
Pandolfo Sergio
Pantano Giuseppe
Passiglia Emanuele
Pennica Luigi
Pesaresi Antonio
Petralia Emanuele
Pinton Maurizio
Pisano Salvatore
Polito Luca
Polizzi Antonino
Pulvirenti Luca
Quattrocchi Alessandro
Risicato Ettore
Romano Alice
Romano Claudia
Romano Giovanni
Romano Mario
Romeo Maria Antonia
Rosca Mihai
Safiotti Luigi
Sammut Briffa Peter
Sammut Ronald
Savarino Matteo
Scandura Pasqualino
Scimone Gianfranco
Sciortino Matilde
Sgarito Giovanna
Sgarito Pasquale
Siragusa Cristiano
Speciale Francesco
Spinello Alessia
Sposito Giovanni
Susinni Mario
Terenzi Flavio
Tirenna Francesco
Todaro Giorgia
Tomaselli Alfio Andrea
Toscano Martina Zaira
Turco Francesco
Vella Duncan
Venturella Paolo
Venturella Valerio
Verde Daniela
Verde Giuseppe
Virgitto Orazio
Zerafa Patrick
Zito Enrica
Zoncu Mattia Fabrizio
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
103
103
NC
Zoncu Roberto Alessio
1.5
ITA
57
0
83
0
138
1
133
½
30
0
-1
102
102
NC
Zoncu Mattia Fabrizio
1.5
ITA
67
1
78
0
63
0
61
½
50
0
1
193
193
NC
Zito Enrica
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
6
CF
Zerafa Patrick
4.0
ITA
33
1
54
1
68
1
38
0
32
1
-1
23
23
1N
Virgitto Orazio
3.5
ITA
71
1
14
1
13
0
43
½
42
1
1
14
14
2N
Verde Giuseppe
4.0
ITA
77
1
23
0
121
1
48
1
112
1
-1
44
44
3N
Verde Daniela
3.0
ITA
106
1
18
0
56
½
36
½
99
1
1
43
43
NC
Venturella Valerio
3.0
ITA
30
½
112
1
82
0
23
½
122
1
-1
133
133
NC
Venturella Paolo
0.5
ITA
1
0
35
0
45
0
103
½
5
0
1
10
10
CF
Vella Duncan
4.0
ITA
40
1
21
1
53
0
137
1
93
1
-1
106
106
2N
Turco Francesco
1.0
ITA
44
0
49
0
76
1
0
0
7
0
-2
128
128
NC
Toscano Martina Zaira
1.0
ITA
55
0
84
0
50
0
89
0
142
1
1
52
52
NC
Tomaselli Alfio Andrea
3.0
ITA
105
½
0
0
85
1
146
1
46
½
-2
139
139
NC
Todaro Giorgia
0.0
ITA
42
0
82
0
81
0
60
0
87
0
1
63
63
3N
Tirenna Francesco
2.5
ITA
61
0
62
0
102
1
46
½
15
1
-1
86
86
NC
Terenzi Flavio
2.0
ITA
0
0
16
0
146
1
29
1
0
0
1
126
126
3N
Susinni Mario
1.0
ITA
0
0
3
0
0
0
50
1
0
0
-2
68
68
1N
Sposito Giovanni
2.0
ITA
0
0
19
1
6
0
18
1
17
0
0
87
87
NC
Spinello Alessia
2.0
ITA
129
0
48
0
144
1
123
0
139
1
-1
12
12
1N
Speciale Francesco
4.0
ITA
56
1
119
1
95
1
17
½
18
½
1
24
24
NC
Siragusa Cristiano
3.5
ITA
101
1
74
1
4
0
127
1
28
½
1
26
26
2N
Sgarito Pasquale
3.5
ITA
8
0
138
1
58
1
37
½
75
1
1
178
178
3N
Sgarito Giovanna
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
142
142
NC
Sciortino Matilde
0.0
ITA
85
0
46
0
67
0
130
0
128
0
-1
163
163
NC
Scimone Gianfranco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
89
89
NC
Scandura Pasqualino
2.0
ITA
91
0
72
0
101
0
128
1
143
1
-1
174
174
NC
Savarino Matteo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
74
74
NC
Sammut Ronald
2.0
ITA
29
½
24
0
41
0
4
½
109
1
-1
165
165
NC
Sammut Briffa Peter
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
60
60
NC
Safiotti Luigi
2.5
ITA
41
0
64
½
79
0
139
1
145
1
-1
105
105
3N
Rosca Mihai
1.5
ITA
52
½
0
0
3
0
125
1
0
0
1
184
184
NC
Romeo Maria Antonia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
125
125
NC
Romano Mario
1.0
ITA
88
1
15
0
84
0
105
0
29
0
-1
96
96
NC
Romano Giovanni
1.5
ITA
54
0
38
0
36
½
19
0
119
1
-1
159
159
NC
Romano Claudia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
88
88
NC
Romano Alice
2.0
ITA
125
0
29
0
145
1
0
0
144
1
2
61
61
NC
Risicato Ettore
2.5
ITA
63
1
130
1
29
0
102
½
104
0
-1
67
67
NC
Quattrocchi Alessandro
2.5
ITA
102
0
104
½
142
1
16
0
127
1
-1
164
164
NC
Pulvirenti Luca
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
151
151
CM
Polizzi Antonino
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
57
57
NC
Polito Luca
2.5
ITA
103
1
5
0
37
0
100
½
66
1
1
100
100
NC
Pisano Salvatore
1.5
ITA
37
0
123
1
40
0
57
½
51
0
-1
38
38
CM
Pinton Maurizio
3.0
ITA
108
0
96
1
54
1
6
1
92
0
1
198
198
3N
Petralia Emanuele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
11
11
2N
Pesaresi Antonio
4.0
ITA
136
1
107
½
49
1
108
1
20
½
1
51
51
NC
Pennica Luigi
3.0
ITA
0
0
134
1
35
0
71
1
100
1
0
101
101
NC
Passiglia Emanuele
1.5
ITA
24
0
4
0
89
1
28
0
85
½
-1
187
187
1N
Pantano Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
18
18
1N
Pandolfo Sergio
3.5
ITA
49
1
44
1
107
1
68
0
12
½
-1
170
170
NC
Palumbo Carmelo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
111
111
2N
Paladino Mannino Antonio
1.0
ITA
20
0
136
1
33
0
47
0
76
0
-1
182
182
1N
Pafumi Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
39
39
NC
Oliveri Umberto
3.0
ITA
2
0
25
1
93
0
119
1
137
1
-1
28
28
1N
Norrito Salvatore
3.5
ITA
116
1
41
1
46
0
101
1
24
½
-1
69
69
1N
Nicolosi Pietro
2.0
ITA
25
½
98
1
22
½
0
0
13
0
0
71
71
NC
Naselli Eugenia
2.0
ITA
23
0
66
1
120
1
51
0
73
0
-1
199
199
NC
Musso Marianna
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
110
110
2N
Musso Fabrizio
1.0
ITA
76
1
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
114
114
NC
Musso Alessio
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
58
0
120
1
-2
36
36
3N
Musmeci Mario
3.0
ITA
53
½
92
½
96
½
44
½
136
1
-1
115
115
NC
Morello Chiara
1.0
ITA
35
1
1
0
66
0
25
0
0
0
0
94
94
2N
Monti Massimiliano
1.5
ITA
66
0
120
1
5
½
2
0
1
0
1
22
22
1N
Monaco Alessandro
3.5
ITA
122
1
59
1
69
½
97
1
8
0
-1
130
130
NC
Miosi Marco
1.0
ITA
15
0
61
0
0
0
142
1
0
0
-1
76
76
NC
Miosi Francesco
2.0
ITA
110
0
0
0
106
0
113
1
111
1
2
143
143
NC
Milici Nicolo'
1.0
ITA
0
0
0
0
127
0
0
1
89
0
2
5
5
2N
Miano Simone
4.5
ITA
97
1
57
1
94
½
112
1
133
1
-1
108
108
NC
Miano Lorenzo
1.0
ITA
38
1
0
0
0
0
11
0
0
0
0
78
78
NC
Miano Gabriele
2.0
ITA
0
0
102
1
31
0
0
0
16
1
-1
65
65
NC
Miano Andrea
2.5
ITA
4
0
121
1
27
½
15
0
90
1
-1
50
50
NC
Messina Pietro
3.0
ITA
0
0
118
1
128
1
126
0
102
1
-2
140
140
NC
Merola Lorenzo
0.0
ITA
0
0
0
0
16
0
0
0
0
0
1
132
132
3N
Merendino Elda Giovanna
0.5
ITA
107
½
33
0
0
0
54
0
0
0
1
186
186
3N
Mendola Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
59
59
NC
Mendola Fabrizio
2.5
ITA
79
1
22
0
97
½
30
1
0
0
0
189
189
NC
Maresco Giulia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
191
191
NC
Maresco Diego
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
196
196
3N
Mangiagli Salvatore
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
47
47
NC
Maida Federico
3.0
ITA
134
1
95
1
20
0
111
1
56
0
1
118
118
NC
Magri' Elena
1.0
ITA
0
0
50
0
0
0
83
1
48
0
1
91
91
2N
Magazzu' Giuseppe
2.0
ITA
89
1
0
0
0
0
84
1
3
0
1
121
121
NC
Madonia Giorgio
1.0
ITA
144
1
65
0
14
0
77
0
81
0
1
62
62
2N
Lombardo Salvo Danilo
2.5
ITA
75
1
63
1
0
0
0
0
55
½
1
116
116
NC
Lo Re Cinzia
1.0
ITA
28
0
144
1
0
0
0
0
0
0
0
145
145
NC
Lo Presti Giulio
0.0
ITA
112
0
77
0
88
0
0
0
60
0
2
113
113
3N
Licciardello Erika
1.0
ITA
9
0
56
0
119
1
76
0
0
0
0
48
48
3N
Licata Silvio
3.0
ITA
70
0
87
1
98
1
14
0
118
1
1
90
90
NC
Li Muli Simone Salvatore
2.0
ITA
82
1
42
0
15
0
144
1
65
0
1
37
37
2N
Leonardi Daniele
3.0
ITA
100
1
9
0
57
1
26
½
45
½
-1
15
15
NC
La Spina Stefano
4.0
ITA
130
1
125
1
90
1
65
1
63
0
1
92
92
3N
La Sala Francesco
1.5
ITA
17
0
36
½
32
0
0
0
38
1
-2
73
73
2N
La Rosa Placido
2.0
ITA
32
0
99
1
19
0
20
0
71
1
1
131
131
NC
La Placa Pietro
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
58
½
1
17
17
CM
Insabato Giovan Battista
3.5
ITA
92
1
32
1
7
0
12
½
68
1
1
93
93
2N
Guttadauria Aldo
1.5
ITA
0
0
2
0
39
1
66
½
10
0
0
84
84
NC
Gullo Antonino
2.0
ITA
16
0
128
1
125
1
91
0
31
0
-1
147
147
NC
Gulino Gaspare
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
82
82
2N
Guirreri Filippo
2.0
ITA
90
0
139
1
43
1
41
0
27
0
-1
123
123
NC
Guercia Girolamo
1.0
ITA
45
0
100
0
30
0
87
1
25
0
1
109
109
3N
Gueli Giovanni
1.0
ITA
0
0
0
0
124
1
0
0
74
0
2
1
1
2N
Guarino Giuseppe
5.0
ITA
133
1
115
1
34
1
53
1
94
1
-1
81
81
NC
Grimaldi Valeria
2.0
ITA
31
0
75
0
139
1
0
0
121
1
-2
7
7
CM
Grasso Gaetano
4.0
ITA
0
0
20
1
17
1
107
1
106
1
0
152
152
3N
Grasso Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
9
1N
Giuliano Vincenzo
4.0
ITA
113
1
37
1
2
0
34
1
35
1
1
136
136
NC
Gitto Vincenzo
0.0
ITA
11
0
111
0
80
0
99
0
36
0
1
30
30
NC
Giammona Federico
3.5
ITA
43
½
122
1
123
1
59
0
103
1
1
95
95
NC
Giacone Gianluca
1.5
ITA
137
1
47
0
12
0
45
½
49
0
-1
122
122
NC
Gatt Simon Peter
1.0
ITA
22
0
30
0
77
1
55
0
43
0
1
29
29
NC
Gatt Matthias
3.5
ITA
74
½
88
1
61
1
86
0
125
1
1
8
8
NC
Garufi Michelangelo
4.0
ITA
26
1
13
1
0
0
141
1
22
1
-2
13
13
CM
Galioto Giovanni
4.0
ITA
72
1
8
0
23
1
27
1
69
1
1
98
98
2N
Galante Benedetto
1.5
ITA
0
0
69
0
48
0
79
1
21
½
0
41
41
2N
Fresta Salvatore
3.0
ITA
60
1
28
0
74
1
82
1
0
0
2
155
155
NC
Freni Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
45
45
2N
Franceschino Luca
3.0
ITA
123
1
34
0
133
1
95
½
37
½
1
119
119
NC
Floccari Roberta
1.0
ITA
99
1
12
0
113
0
39
0
96
0
1
85
85
NC
Fiolo Costanza
2.0
ITA
142
1
31
½
52
0
124
0
101
½
1
120
120
NC
Finocchiaro Federica
1.0
ITA
138
1
94
0
71
0
64
0
114
0
1
25
25
3N
Ferrarello Francesco
3.5
ITA
69
½
39
0
117
1
115
1
123
1
-1
97
97
3N
Fenocchio Renato
1.5
ITA
5
0
79
1
59
½
22
0
64
0
1
129
129
NC
Fasulo Virna
1.0
ITA
87
1
27
0
75
0
72
0
79
0
1
53
53
1N
Di Mauro Paolo
2.5
ITA
36
½
58
1
10
1
1
0
2
0
1
42
42
3N
Di Maria Giovanni
3.0
ITA
139
1
90
1
104
1
40
0
23
0
-1
138
138
NC
Di Grigoli Maria Vittoria
0.0
ITA
120
0
26
0
103
0
0
0
0
0
-1
20
20
1N
De Marco Ivan
3.5
ITA
111
1
7
0
47
1
73
1
11
½
-1
77
77
NC
D'Arrigo Edoardo Diego
2.0
ITA
14
0
145
1
122
0
121
1
83
0
-1
172
172
NC
D'Anna Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
4
2N
Cusmano Antonello
4.5
ITA
65
1
101
1
24
1
74
½
72
1
1
16
16
NC
Cusenza Manfredi
4.0
ITA
84
1
86
1
140
1
67
1
78
0
1
112
112
2N
Corsaro Giacinto Elia
1.0
ITA
145
1
43
0
0
0
5
0
14
0
0
27
27
NC
Coppola Ignazio
3.5
ITA
141
1
129
1
65
½
13
0
82
1
1
167
167
NC
Consoli Simone
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
49
49
3N
Coniglio Gabriele
3.0
ITA
18
0
106
1
11
0
134
1
95
1
1
79
79
NC
Compagno Fabrizio
2.0
ITA
59
0
97
0
60
1
98
0
129
1
-1
56
56
NC
Coffaro Ruben
2.5
ITA
12
0
113
1
44
½
32
0
47
1
-1
173
173
NC
Ciaramitaro Giulia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
146
146
NC
Ciaramitaro Daniela
0.0
ITA
0
0
0
0
86
0
52
0
0
0
0
137
137
2N
Chite' Carmelo
0.0
ITA
95
0
117
0
21
0
10
0
39
0
1
35
35
2N
Chiodo Cataldo
3.0
ITA
115
0
133
1
51
1
33
1
9
0
-1
34
34
3N
Cervellione Piernicola
3.0
ITA
80
1
45
1
1
0
9
0
40
1
-1
104
104
NC
Caviglia Angela Loredana
1.5
ITA
0
0
67
½
42
0
0
0
61
1
1
21
21
3N
Cavallaro Roberto
3.5
ITA
117
1
10
0
137
1
80
1
98
½
1
127
127
NC
Castigliola Diego
1.0
ITA
0
0
0
0
143
1
24
0
67
0
-1
197
197
NC
Cassaro Antonio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
31
31
2N
Cardinale Francesco
3.5
ITA
81
1
85
½
78
1
3
0
84
1
1
148
148
NC
Carbone Antonio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
75
75
NC
Cannilla Marta
2.0
ITA
62
0
81
1
129
1
0
0
26
0
-2
200
200
3N
Cangemi Felice
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
66
66
NC
Campanella Riccardo
2.5
ITA
94
1
71
0
115
1
93
½
57
0
-1
141
141
NC
Campanella Ivan
0.0
ITA
27
0
0
0
0
0
8
0
0
0
2
72
72
NC
Cammalleri Marco
2.0
ITA
13
0
89
1
0
0
129
1
4
0
0
124
124
NC
Cammalleri Guglielmo Anton
1.0
ITA
3
0
0
0
109
0
85
1
0
0
1
99
99
NC
Cammalleri Elena
1.5
ITA
119
0
73
0
134
½
136
1
44
0
-1
176
176
1N
Calamera Michele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
55
55
3N
Calamera Angelo
2.5
ITA
128
1
0
0
0
0
122
1
62
½
-1
161
161
NC
Caiezza Leonardo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
153
153
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
154
154
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
156
156
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
157
157
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
158
158
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
160
160
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
166
166
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
168
168
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
169
169
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
171
171
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
175
175
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
179
179
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
180
180
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
181
181
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
183
183
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
185
185
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
188
188
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
192
192
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
194
194
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
195
195
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
201
201
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
149
149
CM
Bulla Carmelo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
83
83
NC
Bruschi Francesco
2.0
ITA
58
0
103
1
0
0
118
0
77
1
0
177
177
NC
Bordo Roberta
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
190
190
NC
Bonaccorsi Fabio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
117
117
NC
Bianchi Marco
1.0
ITA
21
0
137
1
25
0
0
0
0
0
1
107
107
2N
Bertoldo Ivan
1.0
ITA
132
½
11
½
18
0
7
0
33
0
-1
58
58
2N
Berendino Giacomo
2.5
ITA
83
1
53
0
26
0
114
1
131
½
-1
80
80
NC
Bandieramonte Giulia
2.0
ITA
34
0
40
0
136
1
21
0
134
1
1
19
19
2N
Bandieramonte Enrico
3.5
ITA
135
1
68
0
73
1
96
1
54
½
-1
135
135
3N
Balsano Giulio
0.0
ITA
19
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
40
40
NC
Azzopardi Alfred Sancio
3.0
ITA
10
0
80
1
100
1
42
1
34
0
1
33
33
2N
Auci Matteo
3.0
ITA
6
0
132
1
111
1
35
0
107
1
1
32
32
2N
Astorina Davide
3.0
ITA
73
1
17
0
92
1
56
1
6
0
-1
2
2
NC
Arnetta Maria Teresa
5.0
ITA
39
1
93
1
9
1
94
1
53
1
1
3
3
1N
Arnetta Benedetto Piero
5.0
ITA
124
1
126
1
105
1
31
1
91
1
1
64
64
3N
Ardizzone Luigi
2.5
ITA
0
0
60
½
70
0
120
1
97
1
-2
70
70
2N
Arangio Alessandro
2.0
ITA
48
1
0
0
64
1
0
0
0
0
0
150
150
2N
Annaloro Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
162
162
2N
Amato Angelo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
54
54
NC
Albeggiani Giovanni
2.5
ITA
96
1
6
0
38
0
132
1
19
½
1
144
144
NC
Agostino Riccardo
0.0
ITA
121
0
116
0
87
0
90
0
88
0
-1
134
134
NC
Agostino Davide
0.5
ITA
47
0
51
0
99
½
49
0
80
0
-1
46
46
NC
Accurso Tagano Emanuele
4.0
ITA
0
1
142
1
28
1
63
½
52
½
0
Informativa Privacy