Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE ALESSANDRINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1604011A
CAMPIONATO PROVINCIALE ALESSANDRINO
Alessandria
AL
PIE
04-03-2016
29-03-2016
6
10
GASTALDELLO LORENZO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE ALESSANDRINO
Luogo:
Alessandria
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GASTALDELLO LORENZO
Quirico Paolo
Baruscotti Mauro
1
Gemma Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baruscotti Mauro
Cassano Giuseppe
Castellotti Eugenio
Costa Daniele
Gemma Dario
Giudici Alberto
Orlandi Paolo
Quirico Paolo
Taglieri Giorgio
Vinciguerra Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Taglieri Giorgio
ITA
1837
1
CM
Quirico Paolo
ITA
2065
0
-
1
2
2
CM
Giudici Alberto
ITA
1942
6
2N
Castellotti Eugenio
ITA
1629
1
-
0
3
7
2N
Orlandi Paolo
ITA
1571
3
1N
Baruscotti Mauro
ITA
1885
0
-
1
4
10
NC
Costa Daniele
ITA
1389
4
1N
Gemma Dario
ITA
1852
0
-
1
5
9
3N
Cassano Giuseppe
ITA
1518
8
2N
Vinciguerra Riccardo
ITA
1554
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Quirico Paolo
1
ITA
2065
9
3N
Cassano Giuseppe
1
ITA
1518
1
-
0
2
3
1N
Baruscotti Mauro
1
ITA
1885
2
CM
Giudici Alberto
1
ITA
1942
1
-
0
3
4
1N
Gemma Dario
1
ITA
1852
5
1N
Taglieri Giorgio
0
ITA
1837
1
-
0
4
6
2N
Castellotti Eugenio
0
ITA
1629
10
NC
Costa Daniele
0
ITA
1389
1
-
0
5
8
2N
Vinciguerra Riccardo
0
ITA
1554
7
2N
Orlandi Paolo
0
ITA
1571
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Gemma Dario
2
ITA
1852
1
CM
Quirico Paolo
2
ITA
2065
0
-
1
2
9
3N
Cassano Giuseppe
1
ITA
1518
3
1N
Baruscotti Mauro
2
ITA
1885
0
-
1
3
7
2N
Orlandi Paolo
1
ITA
1571
6
2N
Castellotti Eugenio
1
ITA
1629
1
-
0
4
2
CM
Giudici Alberto
1
ITA
1942
8
2N
Vinciguerra Riccardo
0
ITA
1554
½
-
½
5
5
1N
Taglieri Giorgio
0
ITA
1837
10
NC
Costa Daniele
0
ITA
1389
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Quirico Paolo
3
ITA
2065
3
1N
Baruscotti Mauro
3
ITA
1885
1
-
0
2
7
2N
Orlandi Paolo
2
ITA
1571
4
1N
Gemma Dario
2
ITA
1852
½
-
½
3
5
1N
Taglieri Giorgio
1
ITA
1837
2
CM
Giudici Alberto
1.5
ITA
1942
½
-
½
4
6
2N
Castellotti Eugenio
1
ITA
1629
9
3N
Cassano Giuseppe
1
ITA
1518
0
-
1
5
10
NC
Costa Daniele
0
ITA
1389
8
2N
Vinciguerra Riccardo
0.5
ITA
1554
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Quirico Paolo
4
ITA
2065
7
2N
Orlandi Paolo
2.5
ITA
1571
1
-
0
2
3
1N
Baruscotti Mauro
3
ITA
1885
4
1N
Gemma Dario
2.5
ITA
1852
½
-
½
3
9
3N
Cassano Giuseppe
2
ITA
1518
5
1N
Taglieri Giorgio
1.5
ITA
1837
1
-
0
4
2
CM
Giudici Alberto
2
ITA
1942
10
NC
Costa Daniele
0
ITA
1389
1
-
0
5
8
2N
Vinciguerra Riccardo
1.5
ITA
1554
6
2N
Castellotti Eugenio
1
ITA
1629
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Giudici Alberto
3
ITA
1942
1
CM
Quirico Paolo
5
ITA
2065
0
-
1
2
3
1N
Baruscotti Mauro
3.5
ITA
1885
8
2N
Vinciguerra Riccardo
2
ITA
1554
1
-
0
3
4
1N
Gemma Dario
3
ITA
1852
9
3N
Cassano Giuseppe
3
ITA
1518
1
-
0
4
10
NC
Costa Daniele
0
ITA
1389
7
2N
Orlandi Paolo
2.5
ITA
1571
0
-
1
5
6
2N
Castellotti Eugenio
1.5
ITA
1629
5
1N
Taglieri Giorgio
1.5
ITA
1837
½
-
½
Informativa Privacy