Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO B 1600-2000
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1604031B
TORNEO B 1600-2000
MOGLIANO VENETO
TV
VEN
23-04-2016
25-04-2016
5
48
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
TORNEO B 1600-2000
Luogo:
MOGLIANO VENETO
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
HELD M. - MINEI G.
Bellucco Nicola
Barberini Riccardo
1
Zanirato Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Alfier Cecilia
Artuso Sofia
Barberini Riccardo
Belloni Umberto
Bellucco Nicola
Bisaro Andrea
Bruno Elio
Cattaruzzo Niccolo'
Ciani Davide
Dallaglio Giovanni
Di Meo Antonio
Esposito Bruno
Feltrin Francesco
Fracasso Pezzolato Michele
Franco Alessandro P.
Gennari Andrea
Giancristofaro Luca
Guidobene Davide
Hagiu Fabrizio
Kove Sotir
Latella Tommaso
Magri Leonardo
Mancin Michele
Maniero Andrea
Marcucci Michele
Nizzardo Mattia
Onesto Roberto
Pelyushenko Vladyslav
Perino Alberto
Pierrat Davide
Pierrat Marco
Pisani Valerio
Pomponio Mattia
Porta Federico
Roberti Ignazio
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Sartor Giovanni
Sotter-klundt Gerlinde
Sottroi Carlo
Stradiotto Angelo
Testa Leonardo
Tomio Dante
Velluti Alberto
Viviani Bruno
Zanirato Stefano
Zanotto Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Dallaglio Giovanni
ITA
1911
24
2N
Cattaruzzo Niccolo'
ITA
1768
0
-
1
2
25
NC
Ciani Davide
ITA
1763
2
1N
Guidobene Davide
ITA
1911
0
-
1
3
3
CM
Zanirato Stefano
ITA
1901
26
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1763
1
-
0
4
27
1N
Fracasso Pezzolato Michele
ITA
1751
4
CM
Maniero Andrea
ITA
1897
0
-
1
5
5
NC
Roberti Ignazio
ITA
1876
28
2N
Magri Leonardo
ITA
1738
0
-
1
6
29
CM
Rossi Gianni
ITA
1730
6
CM
Tomio Dante
ITA
1867
0
-
1
7
7
NC
Velluti Alberto
ITA
1864
30
NC
Artuso Sofia
ITA
1714
½
-
½
8
31
1N
Pisani Valerio
ITA
1710
8
1N
Barberini Riccardo
ITA
1854
0
-
1
9
9
1N
Porta Federico
ITA
1852
32
1N
Onesto Roberto
ITA
1708
1
-
0
10
33
2N
Viviani Bruno
ITA
1697
10
1N
Di Meo Antonio
ITA
1831
0
-
1
11
11
NC
Sottroi Carlo
ITA
1818
34
2N
Testa Leonardo
ITA
1695
½
-
½
12
35
2N
Marcucci Michele
ITA
1677
12
1N
Franco Alessandro P.
ITA
1813
1
-
0
13
13
1N
Perino Alberto
ITA
1803
36
NC
Stradiotto Angelo
ITA
1672
1
-
0
14
37
2N
Esposito Bruno
ITA
1663
14
1N
Bellucco Nicola
ITA
1802
0
-
1
15
15
2N
Mancin Michele
ITA
1798
38
2N
Gennari Andrea
ITA
1661
0
-
1
16
39
2N
Kove Sotir
ITA
1660
16
2N
Zanotto Enrico
ITA
1796
0
-
1
17
17
1N
Latella Tommaso
ITA
1795
40
2N
Alfier Cecilia
ITA
1658
½
-
½
18
41
2N
Nizzardo Mattia
ITA
1655
18
1N
Bisaro Andrea
ITA
1794
½
-
½
19
19
CM
Aggio Mose'
ITA
1791
42
2N
Pierrat Marco
ITA
1653
½
-
½
20
43
2N
Sartor Giovanni
ITA
1644
20
1N
Giancristofaro Luca
ITA
1791
½
-
½
21
21
1N
Pomponio Mattia
ITA
1789
44
2N
Pierrat Davide
ITA
1613
1
-
0
22
45
NC
Bruno Elio
ITA
1589
22
1N
Belloni Umberto
ITA
1787
0
-
1
23
23
1N
Rosina Graziano
ITA
1774
46
NC
Hagiu Fabrizio
ITA
1543
1
-
0
24
47
NC
Feltrin Francesco
ITA
1405
1
-
F
25
48
NC
Sotter-klundt Gerlinde
GER
1740
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Guidobene Davide
1
ITA
1911
16
2N
Zanotto Enrico
1
ITA
1796
1
-
0
2
22
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1787
3
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1901
0
-
1
3
4
CM
Maniero Andrea
1
ITA
1897
21
1N
Pomponio Mattia
1
ITA
1789
1
-
0
4
6
CM
Tomio Dante
1
ITA
1867
23
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1774
1
-
0
5
8
1N
Barberini Riccardo
1
ITA
1854
48
NC
Sotter-klundt Gerlinde
1
GER
1740
1
-
0
6
24
2N
Cattaruzzo Niccolo'
1
ITA
1768
9
1N
Porta Federico
1
ITA
1852
½
-
½
7
10
1N
Di Meo Antonio
1
ITA
1831
35
2N
Marcucci Michele
1
ITA
1677
1
-
0
8
28
2N
Magri Leonardo
1
ITA
1738
13
1N
Perino Alberto
1
ITA
1803
½
-
½
9
14
1N
Bellucco Nicola
1
ITA
1802
47
NC
Feltrin Francesco
1
ITA
1405
1
-
0
10
38
2N
Gennari Andrea
1
ITA
1661
7
NC
Velluti Alberto
0.5
ITA
1864
½
-
½
11
30
NC
Artuso Sofia
0.5
ITA
1714
11
NC
Sottroi Carlo
0.5
ITA
1818
½
-
½
12
34
2N
Testa Leonardo
0.5
ITA
1695
17
1N
Latella Tommaso
0.5
ITA
1795
½
-
½
13
18
1N
Bisaro Andrea
0.5
ITA
1794
43
2N
Sartor Giovanni
0.5
ITA
1644
1
-
0
14
40
2N
Alfier Cecilia
0.5
ITA
1658
19
CM
Aggio Mose'
0.5
ITA
1791
0
-
1
15
20
1N
Giancristofaro Luca
0.5
ITA
1791
41
2N
Nizzardo Mattia
0.5
ITA
1655
0
-
1
16
42
2N
Pierrat Marco
0.5
ITA
1653
1
CM
Dallaglio Giovanni
0
ITA
1911
0
-
1
17
32
1N
Onesto Roberto
0
ITA
1708
5
NC
Roberti Ignazio
0
ITA
1876
0
-
1
18
12
1N
Franco Alessandro P.
0
ITA
1813
33
2N
Viviani Bruno
0
ITA
1697
1
-
0
19
36
NC
Stradiotto Angelo
0
ITA
1672
15
2N
Mancin Michele
0
ITA
1798
1
-
0
20
37
2N
Esposito Bruno
0
ITA
1663
25
NC
Ciani Davide
0
ITA
1763
½
-
½
21
26
1N
Pelyushenko Vladyslav
0
ITA
1763
39
2N
Kove Sotir
0
ITA
1660
0
-
1
22
44
2N
Pierrat Davide
0
ITA
1613
27
1N
Fracasso Pezzolato Michele
0
ITA
1751
½
-
½
23
45
NC
Bruno Elio
0
ITA
1589
29
CM
Rossi Gianni
0
ITA
1730
0
-
1
24
46
NC
Hagiu Fabrizio
0
ITA
1543
31
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1710
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Tomio Dante
2
ITA
1867
2
1N
Guidobene Davide
2
ITA
1911
½
-
½
2
3
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1901
8
1N
Barberini Riccardo
2
ITA
1854
0
-
1
3
10
1N
Di Meo Antonio
2
ITA
1831
4
CM
Maniero Andrea
2
ITA
1897
0
-
1
4
9
1N
Porta Federico
1.5
ITA
1852
14
1N
Bellucco Nicola
2
ITA
1802
0
-
1
5
13
1N
Perino Alberto
1.5
ITA
1803
38
2N
Gennari Andrea
1.5
ITA
1661
0
-
1
6
19
CM
Aggio Mose'
1.5
ITA
1791
18
1N
Bisaro Andrea
1.5
ITA
1794
0
-
1
7
41
2N
Nizzardo Mattia
1.5
ITA
1655
24
2N
Cattaruzzo Niccolo'
1.5
ITA
1768
1
-
0
8
11
NC
Sottroi Carlo
1
ITA
1818
28
2N
Magri Leonardo
1.5
ITA
1738
1
-
0
9
48
NC
Sotter-klundt Gerlinde
1
GER
1740
1
CM
Dallaglio Giovanni
1
ITA
1911
½
-
½
10
5
NC
Roberti Ignazio
1
ITA
1876
29
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1730
0
-
1
11
7
NC
Velluti Alberto
1
ITA
1864
31
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1710
½
-
½
12
39
2N
Kove Sotir
1
ITA
1660
12
1N
Franco Alessandro P.
1
ITA
1813
0
-
1
13
16
2N
Zanotto Enrico
1
ITA
1796
30
NC
Artuso Sofia
1
ITA
1714
1
-
0
14
17
1N
Latella Tommaso
1
ITA
1795
35
2N
Marcucci Michele
1
ITA
1677
0
-
1
15
21
1N
Pomponio Mattia
1
ITA
1789
34
2N
Testa Leonardo
1
ITA
1695
1
-
0
16
47
NC
Feltrin Francesco
1
ITA
1405
22
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1787
0
-
1
17
23
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1774
36
NC
Stradiotto Angelo
1
ITA
1672
1
-
0
18
40
2N
Alfier Cecilia
0.5
ITA
1658
20
1N
Giancristofaro Luca
0.5
ITA
1791
½
-
½
19
25
NC
Ciani Davide
0.5
ITA
1763
44
2N
Pierrat Davide
0.5
ITA
1613
1
-
0
20
27
1N
Fracasso Pezzolato Michele
0.5
ITA
1751
42
2N
Pierrat Marco
0.5
ITA
1653
1
-
0
21
43
2N
Sartor Giovanni
0.5
ITA
1644
37
2N
Esposito Bruno
0.5
ITA
1663
1
-
0
22
15
2N
Mancin Michele
0
ITA
1798
45
NC
Bruno Elio
0
ITA
1589
1
-
0
23
33
2N
Viviani Bruno
0
ITA
1697
26
1N
Pelyushenko Vladyslav
0
ITA
1763
0
-
1
24
46
NC
Hagiu Fabrizio
0
ITA
1543
32
1N
Onesto Roberto
0
ITA
1708
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Maniero Andrea
3
ITA
1897
14
1N
Bellucco Nicola
3
ITA
1802
0
-
1
2
8
1N
Barberini Riccardo
3
ITA
1854
2
1N
Guidobene Davide
2.5
ITA
1911
1
-
0
3
18
1N
Bisaro Andrea
2.5
ITA
1794
6
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1867
1
-
0
4
38
2N
Gennari Andrea
2.5
ITA
1661
41
2N
Nizzardo Mattia
2.5
ITA
1655
½
-
½
5
29
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1730
3
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1901
0
-
1
6
22
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1787
10
1N
Di Meo Antonio
2
ITA
1831
1
-
0
7
35
2N
Marcucci Michele
2
ITA
1677
11
NC
Sottroi Carlo
2
ITA
1818
½
-
½
8
12
1N
Franco Alessandro P.
2
ITA
1813
21
1N
Pomponio Mattia
2
ITA
1789
0
-
1
9
16
2N
Zanotto Enrico
2
ITA
1796
23
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1774
½
-
½
10
1
CM
Dallaglio Giovanni
1.5
ITA
1911
27
1N
Fracasso Pezzolato Michele
1.5
ITA
1751
1
-
0
11
24
2N
Cattaruzzo Niccolo'
1.5
ITA
1768
7
NC
Velluti Alberto
1.5
ITA
1864
½
-
½
12
48
NC
Sotter-klundt Gerlinde
1.5
GER
1740
9
1N
Porta Federico
1.5
ITA
1852
0
-
1
13
31
1N
Pisani Valerio
1.5
ITA
1710
13
1N
Perino Alberto
1.5
ITA
1803
1
-
0
14
28
2N
Magri Leonardo
1.5
ITA
1738
19
CM
Aggio Mose'
1.5
ITA
1791
0
-
1
15
26
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1763
43
2N
Sartor Giovanni
1.5
ITA
1644
1
-
0
16
34
2N
Testa Leonardo
1
ITA
1695
5
NC
Roberti Ignazio
1
ITA
1876
0
-
1
17
32
1N
Onesto Roberto
1
ITA
1708
15
2N
Mancin Michele
1
ITA
1798
0
-
1
18
36
NC
Stradiotto Angelo
1
ITA
1672
17
1N
Latella Tommaso
1
ITA
1795
½
-
½
19
20
1N
Giancristofaro Luca
1
ITA
1791
39
2N
Kove Sotir
1
ITA
1660
1
-
0
20
30
NC
Artuso Sofia
1
ITA
1714
40
2N
Alfier Cecilia
1
ITA
1658
0
-
1
21
42
2N
Pierrat Marco
0.5
ITA
1653
47
NC
Feltrin Francesco
1
ITA
1405
1
-
0
22
44
2N
Pierrat Davide
0.5
ITA
1613
37
2N
Esposito Bruno
0.5
ITA
1663
0
-
1
23
45
NC
Bruno Elio
0
ITA
1589
33
2N
Viviani Bruno
0
ITA
1697
1
-
0
24
25
NC
Ciani Davide
1.5
ITA
1763
0
-
F
25
46
NC
Hagiu Fabrizio
0
ITA
1543
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Bellucco Nicola
4
ITA
1802
8
1N
Barberini Riccardo
4
ITA
1854
1
-
0
2
3
CM
Zanirato Stefano
3
ITA
1901
18
1N
Bisaro Andrea
3.5
ITA
1794
1
-
0
3
41
2N
Nizzardo Mattia
3
ITA
1655
4
CM
Maniero Andrea
3
ITA
1897
1
-
0
4
21
1N
Pomponio Mattia
3
ITA
1789
22
1N
Belloni Umberto
3
ITA
1787
½
-
½
5
6
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1867
38
2N
Gennari Andrea
3
ITA
1661
0
-
1
6
19
CM
Aggio Mose'
2.5
ITA
1791
1
CM
Dallaglio Giovanni
2.5
ITA
1911
½
-
½
7
2
1N
Guidobene Davide
2.5
ITA
1911
31
1N
Pisani Valerio
2.5
ITA
1710
1
-
0
8
9
1N
Porta Federico
2.5
ITA
1852
35
2N
Marcucci Michele
2.5
ITA
1677
½
-
½
9
11
NC
Sottroi Carlo
2.5
ITA
1818
16
2N
Zanotto Enrico
2.5
ITA
1796
½
-
½
10
23
1N
Rosina Graziano
2.5
ITA
1774
12
1N
Franco Alessandro P.
2
ITA
1813
½
-
½
11
5
NC
Roberti Ignazio
2
ITA
1876
20
1N
Giancristofaro Luca
2
ITA
1791
0
-
1
12
7
NC
Velluti Alberto
2
ITA
1864
26
1N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1763
0
-
1
13
10
1N
Di Meo Antonio
2
ITA
1831
24
2N
Cattaruzzo Niccolo'
2
ITA
1768
1
-
0
14
15
2N
Mancin Michele
2
ITA
1798
29
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1730
0
-
1
15
13
1N
Perino Alberto
1.5
ITA
1803
40
2N
Alfier Cecilia
2
ITA
1658
1
-
0
16
17
1N
Latella Tommaso
1.5
ITA
1795
42
2N
Pierrat Marco
1.5
ITA
1653
1
-
0
17
27
1N
Fracasso Pezzolato Michele
1.5
ITA
1751
36
NC
Stradiotto Angelo
1.5
ITA
1672
1
-
0
18
43
2N
Sartor Giovanni
1.5
ITA
1644
28
2N
Magri Leonardo
1.5
ITA
1738
0
-
1
19
37
2N
Esposito Bruno
1.5
ITA
1663
48
NC
Sotter-klundt Gerlinde
1.5
GER
1740
½
-
½
20
39
2N
Kove Sotir
1
ITA
1660
30
NC
Artuso Sofia
1
ITA
1714
½
-
½
21
47
NC
Feltrin Francesco
1
ITA
1405
32
1N
Onesto Roberto
1
ITA
1708
1
-
0
22
34
2N
Testa Leonardo
1
ITA
1695
46
NC
Hagiu Fabrizio
1
ITA
1543
1
-
0
23
44
2N
Pierrat Davide
0.5
ITA
1613
45
NC
Bruno Elio
1
ITA
1589
½
-
½
24
25
NC
Ciani Davide
1.5
ITA
1763
0
-
F
25
33
2N
Viviani Bruno
0
ITA
1697
1
-
F
Informativa Privacy