Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO B 1600-2000
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1604031B
TORNEO B 1600-2000
MOGLIANO VENETO
TV
VEN
23-04-2016
25-04-2016
5
48
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
TORNEO B 1600-2000
Luogo:
MOGLIANO VENETO
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
HELD M. - MINEI G.
Bellucco Nicola
Barberini Riccardo
1
Zanirato Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Alfier Cecilia
Artuso Sofia
Barberini Riccardo
Belloni Umberto
Bellucco Nicola
Bisaro Andrea
Bruno Elio
Cattaruzzo Niccolo'
Ciani Davide
Dallaglio Giovanni
Di Meo Antonio
Esposito Bruno
Feltrin Francesco
Fracasso Pezzolato Michele
Franco Alessandro P.
Gennari Andrea
Giancristofaro Luca
Guidobene Davide
Hagiu Fabrizio
Kove Sotir
Latella Tommaso
Magri Leonardo
Mancin Michele
Maniero Andrea
Marcucci Michele
Nizzardo Mattia
Onesto Roberto
Pelyushenko Vladyslav
Perino Alberto
Pierrat Davide
Pierrat Marco
Pisani Valerio
Pomponio Mattia
Porta Federico
Roberti Ignazio
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Sartor Giovanni
Sotter-klundt Gerlinde
Sottroi Carlo
Stradiotto Angelo
Testa Leonardo
Tomio Dante
Velluti Alberto
Viviani Bruno
Zanirato Stefano
Zanotto Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Bellucco Nicola
4
ITA
1802
8
1N
Barberini Riccardo
4
ITA
1854
1
-
0
2
3
CM
Zanirato Stefano
3
ITA
1901
18
1N
Bisaro Andrea
3.5
ITA
1794
1
-
0
3
41
2N
Nizzardo Mattia
3
ITA
1655
4
CM
Maniero Andrea
3
ITA
1897
1
-
0
4
21
1N
Pomponio Mattia
3
ITA
1789
22
1N
Belloni Umberto
3
ITA
1787
½
-
½
5
6
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1867
38
2N
Gennari Andrea
3
ITA
1661
0
-
1
6
19
CM
Aggio Mose'
2.5
ITA
1791
1
CM
Dallaglio Giovanni
2.5
ITA
1911
½
-
½
7
2
1N
Guidobene Davide
2.5
ITA
1911
31
1N
Pisani Valerio
2.5
ITA
1710
1
-
0
8
9
1N
Porta Federico
2.5
ITA
1852
35
2N
Marcucci Michele
2.5
ITA
1677
½
-
½
9
11
NC
Sottroi Carlo
2.5
ITA
1818
16
2N
Zanotto Enrico
2.5
ITA
1796
½
-
½
10
23
1N
Rosina Graziano
2.5
ITA
1774
12
1N
Franco Alessandro P.
2
ITA
1813
½
-
½
11
5
NC
Roberti Ignazio
2
ITA
1876
20
1N
Giancristofaro Luca
2
ITA
1791
0
-
1
12
7
NC
Velluti Alberto
2
ITA
1864
26
1N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1763
0
-
1
13
10
1N
Di Meo Antonio
2
ITA
1831
24
2N
Cattaruzzo Niccolo'
2
ITA
1768
1
-
0
14
15
2N
Mancin Michele
2
ITA
1798
29
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1730
0
-
1
15
13
1N
Perino Alberto
1.5
ITA
1803
40
2N
Alfier Cecilia
2
ITA
1658
1
-
0
16
17
1N
Latella Tommaso
1.5
ITA
1795
42
2N
Pierrat Marco
1.5
ITA
1653
1
-
0
17
27
1N
Fracasso Pezzolato Michele
1.5
ITA
1751
36
NC
Stradiotto Angelo
1.5
ITA
1672
1
-
0
18
43
2N
Sartor Giovanni
1.5
ITA
1644
28
2N
Magri Leonardo
1.5
ITA
1738
0
-
1
19
37
2N
Esposito Bruno
1.5
ITA
1663
48
NC
Sotter-klundt Gerlinde
1.5
GER
1740
½
-
½
20
39
2N
Kove Sotir
1
ITA
1660
30
NC
Artuso Sofia
1
ITA
1714
½
-
½
21
47
NC
Feltrin Francesco
1
ITA
1405
32
1N
Onesto Roberto
1
ITA
1708
1
-
0
22
34
2N
Testa Leonardo
1
ITA
1695
46
NC
Hagiu Fabrizio
1
ITA
1543
1
-
0
23
44
2N
Pierrat Davide
0.5
ITA
1613
45
NC
Bruno Elio
1
ITA
1589
½
-
½
24
25
NC
Ciani Davide
1.5
ITA
1763
0
-
F
25
33
2N
Viviani Bruno
0
ITA
1697
1
-
F
Informativa Privacy