Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
VII TORNEO CITTA DI MORBEGNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1604036A
VII TORNEO CITTA DI MORBEGNO
Morbegno
SO
LOM
23-04-2016
25-04-2016
5
20
PANIGA DANILO
Denominazione:
VII TORNEO CITTA DI MORBEGNO
Luogo:
Morbegno
[Sondrio - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PANIGA DANILO
Deghi Donatello
Manoni Ennio Ilario
1
Puricelli Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battilani Cristian
Bormolini Battista
Camero Gianfranco
Cusini Mattia
Deghi Donatello
Del Barba Giuseppe
Fabiano Giuseppe
Franceschetti Ferdinando
Grudina Marco
Manoni Deborah Maria
Manoni Ennio Ilario
Piacentino Vittorio
Pola Fabrizio
Puricelli Riccardo
Rabbiosi Carlo
Russo Michele
Scottoni Gabriele
Silini Riccardo
Trombetta Matteo
Vaninetti Cristiano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Puricelli Riccardo
ITA
1913
11
2N
Scottoni Gabriele
ITA
1640
1
-
0
2
12
2N
Fabiano Giuseppe
ITA
1630
2
1N
Battilani Cristian
ITA
1813
0
-
1
3
3
1N
Deghi Donatello
ITA
1813
13
2N
Del Barba Giuseppe
ITA
1628
1
-
0
4
14
2N
Manoni Deborah Maria
ITA
1589
4
1N
Franceschetti Ferdinando
ITA
1798
1
-
0
5
5
1N
Grudina Marco
ITA
1743
15
3N
Russo Michele
ITA
1514
1
-
0
6
16
3N
Trombetta Matteo
ITA
1485
6
1N
Rabbiosi Carlo
ITA
1738
½
-
½
7
7
1N
Manoni Ennio Ilario
ITA
1691
17
3N
Camero Gianfranco
ITA
1475
1
-
0
8
18
NC
Cusini Mattia
ITA
1452
8
2N
Vaninetti Cristiano
ITA
1683
0
-
1
9
9
1N
Silini Riccardo
ITA
1663
19
NC
Pola Fabrizio
ITA
1447
1
-
0
10
20
NC
Bormolini Battista
ITA
1367
10
2N
Piacentino Vittorio
ITA
1655
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Vaninetti Cristiano
1
ITA
1683
1
1N
Puricelli Riccardo
1
ITA
1913
1
-
0
2
2
1N
Battilani Cristian
1
ITA
1813
7
1N
Manoni Ennio Ilario
1
ITA
1691
½
-
½
3
10
2N
Piacentino Vittorio
1
ITA
1655
3
1N
Deghi Donatello
1
ITA
1813
0
-
1
4
9
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1663
5
1N
Grudina Marco
1
ITA
1743
1
-
0
5
6
1N
Rabbiosi Carlo
0.5
ITA
1738
14
2N
Manoni Deborah Maria
1
ITA
1589
1
-
0
6
4
1N
Franceschetti Ferdinando
0
ITA
1798
16
3N
Trombetta Matteo
0.5
ITA
1485
1
-
0
7
17
3N
Camero Gianfranco
0
ITA
1475
11
2N
Scottoni Gabriele
0
ITA
1640
0
-
1
8
19
NC
Pola Fabrizio
0
ITA
1447
12
2N
Fabiano Giuseppe
0
ITA
1630
0
-
1
9
13
2N
Del Barba Giuseppe
0
ITA
1628
18
NC
Cusini Mattia
0
ITA
1452
1
-
0
10
15
3N
Russo Michele
0
ITA
1514
20
NC
Bormolini Battista
0
ITA
1367
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Deghi Donatello
2
ITA
1813
8
2N
Vaninetti Cristiano
2
ITA
1683
1
-
0
2
7
1N
Manoni Ennio Ilario
1.5
ITA
1691
9
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1663
1
-
0
3
6
1N
Rabbiosi Carlo
1.5
ITA
1738
2
1N
Battilani Cristian
1.5
ITA
1813
0
-
1
4
1
1N
Puricelli Riccardo
1
ITA
1913
13
2N
Del Barba Giuseppe
1
ITA
1628
1
-
0
5
11
2N
Scottoni Gabriele
1
ITA
1640
4
1N
Franceschetti Ferdinando
1
ITA
1798
0
-
1
6
5
1N
Grudina Marco
1
ITA
1743
10
2N
Piacentino Vittorio
1
ITA
1655
0
-
1
7
12
2N
Fabiano Giuseppe
1
ITA
1630
14
2N
Manoni Deborah Maria
1
ITA
1589
1
-
0
8
16
3N
Trombetta Matteo
0.5
ITA
1485
15
3N
Russo Michele
1
ITA
1514
1
-
0
9
20
NC
Bormolini Battista
0
ITA
1367
17
3N
Camero Gianfranco
0
ITA
1475
0
-
1
10
18
NC
Cusini Mattia
0
ITA
1452
19
NC
Pola Fabrizio
0
ITA
1447
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Battilani Cristian
2.5
ITA
1813
3
1N
Deghi Donatello
3
ITA
1813
0
-
1
2
4
1N
Franceschetti Ferdinando
2
ITA
1798
7
1N
Manoni Ennio Ilario
2.5
ITA
1691
0
-
1
3
10
2N
Piacentino Vittorio
2
ITA
1655
1
1N
Puricelli Riccardo
2
ITA
1913
0
-
1
4
8
2N
Vaninetti Cristiano
2
ITA
1683
9
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1663
0
-
1
5
12
2N
Fabiano Giuseppe
2
ITA
1630
6
1N
Rabbiosi Carlo
1.5
ITA
1738
0
-
1
6
11
2N
Scottoni Gabriele
1
ITA
1640
16
3N
Trombetta Matteo
1.5
ITA
1485
1
-
0
7
19
NC
Pola Fabrizio
1
ITA
1447
5
1N
Grudina Marco
1
ITA
1743
0
-
1
8
15
3N
Russo Michele
1
ITA
1514
13
2N
Del Barba Giuseppe
1
ITA
1628
½
-
½
9
14
2N
Manoni Deborah Maria
1
ITA
1589
17
3N
Camero Gianfranco
1
ITA
1475
1
-
0
10
18
NC
Cusini Mattia
0
ITA
1452
20
NC
Bormolini Battista
0
ITA
1367
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Deghi Donatello
4
ITA
1813
7
1N
Manoni Ennio Ilario
3.5
ITA
1691
½
-
½
2
9
1N
Silini Riccardo
3
ITA
1663
1
1N
Puricelli Riccardo
3
ITA
1913
0
-
1
3
5
1N
Grudina Marco
2
ITA
1743
2
1N
Battilani Cristian
2.5
ITA
1813
1
-
0
4
6
1N
Rabbiosi Carlo
2.5
ITA
1738
4
1N
Franceschetti Ferdinando
2
ITA
1798
0
-
1
5
8
2N
Vaninetti Cristiano
2
ITA
1683
11
2N
Scottoni Gabriele
2
ITA
1640
1
-
0
6
10
2N
Piacentino Vittorio
2
ITA
1655
12
2N
Fabiano Giuseppe
2
ITA
1630
0
-
1
7
14
2N
Manoni Deborah Maria
2
ITA
1589
15
3N
Russo Michele
1.5
ITA
1514
1
-
0
8
13
2N
Del Barba Giuseppe
1.5
ITA
1628
16
3N
Trombetta Matteo
1.5
ITA
1485
1
-
0
9
17
3N
Camero Gianfranco
1
ITA
1475
18
NC
Cusini Mattia
1
ITA
1452
½
-
½
10
20
NC
Bormolini Battista
0
ITA
1367
19
NC
Pola Fabrizio
1
ITA
1447
½
-
½
Informativa Privacy