Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO 2016 EMILIA R
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1605003A
CAMMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO 2016 EMILIA R
San Marino di Bentivoglio
BO
EMI
22-04-2016
25-04-2016
6
66
BALLISTA GRAZIANO
Denominazione:
CAMMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO 2016 EMILIA R
Luogo:
San Marino di Bentivoglio
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BALLISTA GRAZIANO
AGNOLETTO D.
Gilevych Artem
Calavalle Giulio
1
Brancaleoni Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Armaroli Alberto
Balestra Stefano
Ballista Massimiliano
Ballotti Luca
Benassi Virginio
Binder Andrea
Bosco Antonio
Brancaleoni Maurizio
Calavalle Giulio
Capossela Fabio
Carletti Angelo
Cartegni Aldo Jose'
Cassanelli Emilio
Castellari Claudio
Chillemi Giuseppe
Correggiari Amedeo Luigi
De Simone Sorrentino Fabio
Dentale Anna
Dentale Raffaele
Faglioni Isacco
Farina Fabio
Fumagalli Gioele
Fuochi Tommaso
Galante Raimondo
Garofalo Sergio
Gilevych Artem
Giordani Roberto
Giuntini Enrico
Guaragno Michele
Guglielmi Dante
Imburgia Giuseppe
Lolli Alessio
Lorenzini Barbara
Lugli Andrea
Magagnini Vincenzo
Malfagia Andrea
Manguerra Angelica Mae
Manguerra Jonel B
Manguerra Lyn Jane
Marani Luca
Marinaro Gianmarco
Marzocchi Tommaso
Melchiorre Daniele
Mirri Pietro
Modena Giorgio
Montefoschi Giovanni
Mucci Federico
Muraro Alberto
Niccoli Paolo
Nunnari Sergio Maria
Pallotti Riccardo
Paoli Walter
Pirotti Livio
Pizzoferrato Mattia
Santangelo Giuseppe
Scarpa Alessandra
Scarpa Silvia
Setti Roberto
Sforza Michelangelo
Solinas Roberto
Squadrani Giovanni
Taddia Davide
Tazzioli Luca
Vincenzi Marco
Zorzetto Carlo
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Calavalle Giulio
3
ITA
2186
1
FM
Gilevych Artem
3
ITA
2394
½
-
½
2
2
FM
Brancaleoni Maurizio
2.5
ITA
2220
15
1N
Scarpa Silvia
3
ITA
1922
1
-
0
3
12
1N
Imburgia Giuseppe
2.5
ITA
1937
3
FM
Malfagia Andrea
2.5
ITA
2191
0
-
1
4
10
CM
Paoli Walter
2.5
ITA
1966
5
CM
Vincenzi Marco
2.5
ITA
2149
0
-
1
5
18
CM
Muraro Alberto
2.5
ITA
1876
9
1N
Marzocchi Tommaso
2.5
ITA
1969
0
-
1
6
6
CM
Tazzioli Luca
2
ITA
2072
17
1N
Binder Andrea
2.5
ITA
1916
0
-
1
7
26
2N
Castellari Claudio
2
ITA
1793
7
CM
Ballista Massimiliano
2
ITA
2039
½
-
½
8
8
CM
Fuochi Tommaso
2
ITA
2038
28
2N
Faglioni Isacco
2
ITA
1765
1
-
0
9
27
2N
Fumagalli Gioele
2
ITA
1788
11
CM
Modena Giorgio
2
ITA
1953
0
-
1
10
31
2N
Lugli Andrea
2
ITA
1722
13
1N
Carletti Angelo
2
ITA
1935
½
-
½
11
14
1N
Mirri Pietro
2
ITA
1922
36
1N
Pallotti Riccardo
2
ITA
1688
1
-
0
12
29
1N
Magagnini Vincenzo
2
ITA
1760
19
1N
Marani Luca
2
ITA
1868
1
-
0
13
48
3N
Manguerra Jonel B
2
ITA
1543
21
CM
Guglielmi Dante
2
ITA
1840
0
-
1
14
23
1N
Niccoli Paolo
2
ITA
1829
41
1N
Capossela Fabio
2
ITA
1660
0
-
1
15
16
1N
Setti Roberto
1.5
ITA
1920
44
2N
Dentale Raffaele
1.5
ITA
1613
1
-
0
16
39
2N
Melchiorre Daniele
1.5
ITA
1674
24
1N
Squadrani Giovanni
1.5
ITA
1814
1
-
0
17
25
1N
Balestra Stefano
1.5
ITA
1803
51
3N
Montefoschi Giovanni
1.5
ITA
1526
1
-
0
18
40
1N
Solinas Roberto
1.5
ITA
1668
30
2N
Mucci Federico
1.5
ITA
1725
1
-
0
19
20
1N
Guaragno Michele
1
ITA
1852
49
2N
Santangelo Giuseppe
1
ITA
1535
1
-
0
20
22
1N
Giordani Roberto
1
ITA
1839
50
3N
Cassanelli Emilio
1
ITA
1534
1
-
0
21
54
3N
Manguerra Angelica Mae
1
ITA
1501
32
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1707
0
-
1
22
34
2N
De Simone Sorrentino Fabio
1
ITA
1695
53
3N
Dentale Anna
1
ITA
1502
1
-
0
23
35
1N
Farina Fabio
1
ITA
1693
55
NC
Pirotti Livio
1
ITA
1492
1
-
0
24
38
1N
Zorzetto Carlo
1
ITA
1682
57
3N
Giuntini Enrico
1
ITA
1466
½
-
½
25
42
2N
Ballotti Luca
1
ITA
1650
59
NC
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1446
1
-
0
26
65
NC
Galante Raimondo
1
ITA
1339
43
2N
Manguerra Lyn Jane
1
ITA
1628
0
-
1
27
56
NC
Lolli Alessio
1
ITA
1479
45
2N
Chillemi Giuseppe
1
ITA
1586
1
-
0
28
46
3N
Correggiari Amedeo Luigi
1
ITA
1570
60
3N
Nunnari Sergio Maria
1
ITA
1440
0
-
1
29
33
1N
Armaroli Alberto
0
ITA
1701
47
2N
Bosco Antonio
0.5
ITA
1555
1
-
0
30
52
3N
Scarpa Alessandra
0
ITA
1519
66
NC
Lorenzini Barbara
0.5
ITA
1096
1
-
0
31
58
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1464
62
NC
Taddia Davide
0
ITA
1432
1
-
0
32
61
NC
Sforza Michelangelo
0
ITA
1440
64
NC
Marinaro Gianmarco
0
ITA
1368
1
-
0
33
37
2N
Benassi Virginio
0
ITA
1686
0
-
F
34
63
2N
Zucchini Massimo
0
ITA
1418
1
-
F
Informativa Privacy