Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO 2016 EMILIA R
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1605003A
CAMMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO 2016 EMILIA R
San Marino di Bentivoglio
BO
EMI
22-04-2016
25-04-2016
6
66
BALLISTA GRAZIANO
Denominazione:
CAMMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO 2016 EMILIA R
Luogo:
San Marino di Bentivoglio
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BALLISTA GRAZIANO
AGNOLETTO D.
Gilevych Artem
Calavalle Giulio
1
Brancaleoni Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Armaroli Alberto
Balestra Stefano
Ballista Massimiliano
Ballotti Luca
Benassi Virginio
Binder Andrea
Bosco Antonio
Brancaleoni Maurizio
Calavalle Giulio
Capossela Fabio
Carletti Angelo
Cartegni Aldo Jose'
Cassanelli Emilio
Castellari Claudio
Chillemi Giuseppe
Correggiari Amedeo Luigi
De Simone Sorrentino Fabio
Dentale Anna
Dentale Raffaele
Faglioni Isacco
Farina Fabio
Fumagalli Gioele
Fuochi Tommaso
Galante Raimondo
Garofalo Sergio
Gilevych Artem
Giordani Roberto
Giuntini Enrico
Guaragno Michele
Guglielmi Dante
Imburgia Giuseppe
Lolli Alessio
Lorenzini Barbara
Lugli Andrea
Magagnini Vincenzo
Malfagia Andrea
Manguerra Angelica Mae
Manguerra Jonel B
Manguerra Lyn Jane
Marani Luca
Marinaro Gianmarco
Marzocchi Tommaso
Melchiorre Daniele
Mirri Pietro
Modena Giorgio
Montefoschi Giovanni
Mucci Federico
Muraro Alberto
Niccoli Paolo
Nunnari Sergio Maria
Pallotti Riccardo
Paoli Walter
Pirotti Livio
Pizzoferrato Mattia
Santangelo Giuseppe
Scarpa Alessandra
Scarpa Silvia
Setti Roberto
Sforza Michelangelo
Solinas Roberto
Squadrani Giovanni
Taddia Davide
Tazzioli Luca
Vincenzi Marco
Zorzetto Carlo
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gilevych Artem
3.5
ITA
2394
5
CM
Vincenzi Marco
3.5
ITA
2149
1
-
0
2
17
1N
Binder Andrea
3.5
ITA
1916
2
FM
Brancaleoni Maurizio
3.5
ITA
2220
½
-
½
3
3
FM
Malfagia Andrea
3.5
ITA
2191
4
M
Calavalle Giulio
3.5
ITA
2186
½
-
½
4
9
1N
Marzocchi Tommaso
3.5
ITA
1969
8
CM
Fuochi Tommaso
3
ITA
2038
½
-
½
5
11
CM
Modena Giorgio
3
ITA
1953
21
CM
Guglielmi Dante
3
ITA
1840
1
-
0
6
41
1N
Capossela Fabio
3
ITA
1660
14
1N
Mirri Pietro
3
ITA
1922
0
-
1
7
15
1N
Scarpa Silvia
3
ITA
1922
29
1N
Magagnini Vincenzo
3
ITA
1760
1
-
0
8
7
CM
Ballista Massimiliano
2.5
ITA
2039
18
CM
Muraro Alberto
2.5
ITA
1876
½
-
½
9
25
1N
Balestra Stefano
2.5
ITA
1803
10
CM
Paoli Walter
2.5
ITA
1966
0
-
1
10
12
1N
Imburgia Giuseppe
2.5
ITA
1937
26
2N
Castellari Claudio
2.5
ITA
1793
1
-
0
11
13
1N
Carletti Angelo
2.5
ITA
1935
39
2N
Melchiorre Daniele
2.5
ITA
1674
1
-
0
12
31
2N
Lugli Andrea
2.5
ITA
1722
16
1N
Setti Roberto
2.5
ITA
1920
0
-
1
13
19
1N
Marani Luca
2
ITA
1868
40
1N
Solinas Roberto
2.5
ITA
1668
1
-
0
14
34
2N
De Simone Sorrentino Fabio
2
ITA
1695
6
CM
Tazzioli Luca
2
ITA
2072
0
-
1
15
35
1N
Farina Fabio
2
ITA
1693
20
1N
Guaragno Michele
2
ITA
1852
1
-
0
16
36
1N
Pallotti Riccardo
2
ITA
1688
22
1N
Giordani Roberto
2
ITA
1839
0
-
1
17
60
3N
Nunnari Sergio Maria
2
ITA
1440
23
1N
Niccoli Paolo
2
ITA
1829
0
-
1
18
43
2N
Manguerra Lyn Jane
2
ITA
1628
27
2N
Fumagalli Gioele
2
ITA
1788
0
-
1
19
28
2N
Faglioni Isacco
2
ITA
1765
42
2N
Ballotti Luca
2
ITA
1650
1
-
0
20
32
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1707
56
NC
Lolli Alessio
2
ITA
1479
½
-
½
21
24
1N
Squadrani Giovanni
1.5
ITA
1814
48
3N
Manguerra Jonel B
2
ITA
1543
1
-
0
22
30
2N
Mucci Federico
1.5
ITA
1725
44
2N
Dentale Raffaele
1.5
ITA
1613
0
-
1
23
51
3N
Montefoschi Giovanni
1.5
ITA
1526
38
1N
Zorzetto Carlo
1.5
ITA
1682
1
-
0
24
57
3N
Giuntini Enrico
1.5
ITA
1466
46
3N
Correggiari Amedeo Luigi
1
ITA
1570
1
-
0
25
63
2N
Zucchini Massimo
1
ITA
1418
33
1N
Armaroli Alberto
1
ITA
1701
0
-
1
26
45
2N
Chillemi Giuseppe
1
ITA
1586
54
3N
Manguerra Angelica Mae
1
ITA
1501
1
-
0
27
49
2N
Santangelo Giuseppe
1
ITA
1535
58
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1464
0
-
1
28
50
3N
Cassanelli Emilio
1
ITA
1534
61
NC
Sforza Michelangelo
1
ITA
1440
1
-
0
29
55
NC
Pirotti Livio
1
ITA
1492
52
3N
Scarpa Alessandra
1
ITA
1519
0
-
1
30
53
3N
Dentale Anna
1
ITA
1502
65
NC
Galante Raimondo
1
ITA
1339
1
-
0
31
59
NC
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1446
47
2N
Bosco Antonio
0.5
ITA
1555
½
-
½
32
66
NC
Lorenzini Barbara
0.5
ITA
1096
62
NC
Taddia Davide
0
ITA
1432
0
-
1
33
37
2N
Benassi Virginio
0
ITA
1686
0
-
F
34
64
NC
Marinaro Gianmarco
0
ITA
1368
1
-
F
Informativa Privacy