Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXII TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI CUTRO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1605006A
XXII TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI CUTRO
Cutro
KR
CAL
24-04-2016
30-04-2016
9
19
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
XXII TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI CUTRO
Luogo:
Cutro
[Crotone - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
OLIVO I.
Lazic Miroljub
Ninov Nikolai
1
Lalic Bogdan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Blagojevic Dragisa
Blasco Domenico
Carnicelli Valerio
Lacrosse Marc
Laketic Gojko
Lalic Bogdan
Lazarev Vladimir
Lazic Miroljub
Maisuradze Nino
Makka Ioulia
Marincolo Piercarlo
Naumkin Igor
Ninov Nikolai
Parrella Alfredo
Piasetski Leon
Safranska Anda
Tsikarishvili Nana
Van Hoolandt Patrick
Varvaglione Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Blagojevic Dragisa
MNE
2509
10
FM
Lacrosse Marc
BEL
2239
½
-
½
2
11
NC
Varvaglione Antonio
ITA
2228
2
GM
Naumkin Igor
RUS
2460
0
-
1
3
3
GM
Ninov Nikolai
BUL
2460
12
NC
Carnicelli Valerio
ITA
2223
0
-
1
4
13
WGM
Safranska Anda
FRA
2222
4
GM
Lazic Miroljub
SRB
2455
0
-
1
5
5
GM
Lalic Bogdan
CRO
2425
14
FM
Van Hoolandt Patrick
MNC
2187
1
-
0
6
15
NC
Tsikarishvili Nana
GEO
2093
6
IM
Laketic Gojko
SRB
2394
0
-
1
7
7
GM
Lazarev Vladimir
FRA
2383
16
WIM
Makka Ioulia
GRE
2087
1
-
0
8
17
NC
Parrella Alfredo
ITA
2066
8
IM
Piasetski Leon
CAN
2282
½
-
½
9
9
WGM
Maisuradze Nino
FRA
2268
18
NC
Marincolo Piercarlo
ITA
1941
1
-
0
10
19
NC
Blasco Domenico
ITA
1900
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2460
7
GM
Lazarev Vladimir
1
FRA
2383
½
-
½
2
4
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2455
9
WGM
Maisuradze Nino
1
FRA
2268
1
-
0
3
6
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2394
5
GM
Lalic Bogdan
1
CRO
2425
½
-
½
4
12
NC
Carnicelli Valerio
1
ITA
2223
1
GM
Blagojevic Dragisa
0.5
MNE
2509
0
-
1
5
10
FM
Lacrosse Marc
0.5
BEL
2239
17
NC
Parrella Alfredo
0.5
ITA
2066
½
-
½
6
8
IM
Piasetski Leon
0.5
CAN
2282
3
GM
Ninov Nikolai
0
BUL
2460
0
-
1
7
16
WIM
Makka Ioulia
0
GRE
2087
11
NC
Varvaglione Antonio
0
ITA
2228
½
-
½
8
18
NC
Marincolo Piercarlo
0
ITA
1941
13
WGM
Safranska Anda
0
FRA
2222
0
-
1
9
14
FM
Van Hoolandt Patrick
0
MNC
2187
15
NC
Tsikarishvili Nana
0
GEO
2093
0
-
1
10
19
NC
Blasco Domenico
0
ITA
1900
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Lalic Bogdan
1.5
CRO
2425
4
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2455
½
-
½
2
1
GM
Blagojevic Dragisa
1.5
MNE
2509
2
GM
Naumkin Igor
1.5
RUS
2460
½
-
½
3
7
GM
Lazarev Vladimir
1.5
FRA
2383
6
IM
Laketic Gojko
1.5
SRB
2394
½
-
½
4
3
GM
Ninov Nikolai
1
BUL
2460
13
WGM
Safranska Anda
1
FRA
2222
1
-
0
5
9
WGM
Maisuradze Nino
1
FRA
2268
19
NC
Blasco Domenico
1
ITA
1900
1
-
0
6
15
NC
Tsikarishvili Nana
1
GEO
2093
10
FM
Lacrosse Marc
1
BEL
2239
1
-
0
7
17
NC
Parrella Alfredo
1
ITA
2066
12
NC
Carnicelli Valerio
1
ITA
2223
0
-
1
8
11
NC
Varvaglione Antonio
0.5
ITA
2228
8
IM
Piasetski Leon
0.5
CAN
2282
0
-
1
9
14
FM
Van Hoolandt Patrick
0
MNC
2187
16
WIM
Makka Ioulia
0.5
GRE
2087
½
-
½
10
18
NC
Marincolo Piercarlo
0
ITA
1941
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2455
7
GM
Lazarev Vladimir
2
FRA
2383
½
-
½
2
6
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2394
1
GM
Blagojevic Dragisa
2
MNE
2509
½
-
½
3
2
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2460
9
WGM
Maisuradze Nino
2
FRA
2268
½
-
½
4
15
NC
Tsikarishvili Nana
2
GEO
2093
3
GM
Ninov Nikolai
2
BUL
2460
0
-
1
5
12
NC
Carnicelli Valerio
2
ITA
2223
5
GM
Lalic Bogdan
2
CRO
2425
0
-
1
6
8
IM
Piasetski Leon
1.5
CAN
2282
10
FM
Lacrosse Marc
1
BEL
2239
1
-
0
7
16
WIM
Makka Ioulia
1
GRE
2087
18
NC
Marincolo Piercarlo
1
ITA
1941
½
-
½
8
19
NC
Blasco Domenico
1
ITA
1900
17
NC
Parrella Alfredo
1
ITA
2066
½
-
½
9
13
WGM
Safranska Anda
1
FRA
2222
11
NC
Varvaglione Antonio
0.5
ITA
2228
0
-
1
10
14
FM
Van Hoolandt Patrick
0.5
MNC
2187
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Ninov Nikolai
3
BUL
2460
4
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2455
½
-
½
2
5
GM
Lalic Bogdan
3
CRO
2425
2
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2460
½
-
½
3
1
GM
Blagojevic Dragisa
2.5
MNE
2509
8
IM
Piasetski Leon
2.5
CAN
2282
½
-
½
4
9
WGM
Maisuradze Nino
2.5
FRA
2268
6
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2394
½
-
½
5
7
GM
Lazarev Vladimir
2.5
FRA
2383
12
NC
Carnicelli Valerio
2
ITA
2223
1
-
0
6
18
NC
Marincolo Piercarlo
1.5
ITA
1941
15
NC
Tsikarishvili Nana
2
GEO
2093
0
-
1
7
11
NC
Varvaglione Antonio
1.5
ITA
2228
14
FM
Van Hoolandt Patrick
1.5
MNC
2187
1
-
0
8
17
NC
Parrella Alfredo
1.5
ITA
2066
16
WIM
Makka Ioulia
1.5
GRE
2087
0
-
1
9
10
FM
Lacrosse Marc
1
BEL
2239
19
NC
Blasco Domenico
1.5
ITA
1900
1
-
0
10
13
WGM
Safranska Anda
1
FRA
2222
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
GM
Lazarev Vladimir
3.5
FRA
2383
5
GM
Lalic Bogdan
3.5
CRO
2425
½
-
½
2
4
GM
Lazic Miroljub
3.5
SRB
2455
1
GM
Blagojevic Dragisa
3
MNE
2509
½
-
½
3
6
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2394
3
GM
Ninov Nikolai
3.5
BUL
2460
½
-
½
4
2
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2460
15
NC
Tsikarishvili Nana
3
GEO
2093
1
-
0
5
8
IM
Piasetski Leon
3
CAN
2282
9
WGM
Maisuradze Nino
3
FRA
2268
½
-
½
6
12
NC
Carnicelli Valerio
2
ITA
2223
11
NC
Varvaglione Antonio
2.5
ITA
2228
1
-
0
7
16
WIM
Makka Ioulia
2.5
GRE
2087
13
WGM
Safranska Anda
2
FRA
2222
0
-
1
8
10
FM
Lacrosse Marc
2
BEL
2239
14
FM
Van Hoolandt Patrick
1.5
MNC
2187
½
-
½
9
19
NC
Blasco Domenico
1.5
ITA
1900
18
NC
Marincolo Piercarlo
1.5
ITA
1941
½
-
½
10
17
NC
Parrella Alfredo
1.5
ITA
2066
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Lazic Miroljub
4
SRB
2455
2
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2460
1
-
0
2
3
GM
Ninov Nikolai
4
BUL
2460
7
GM
Lazarev Vladimir
4
FRA
2383
1
-
0
3
5
GM
Lalic Bogdan
4
CRO
2425
8
IM
Piasetski Leon
3.5
CAN
2282
1
-
0
4
1
GM
Blagojevic Dragisa
3.5
MNE
2509
9
WGM
Maisuradze Nino
3.5
FRA
2268
½
-
½
5
13
WGM
Safranska Anda
3
FRA
2222
6
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2394
0
-
1
6
15
NC
Tsikarishvili Nana
3
GEO
2093
12
NC
Carnicelli Valerio
3
ITA
2223
0
-
1
7
11
NC
Varvaglione Antonio
2.5
ITA
2228
10
FM
Lacrosse Marc
2.5
BEL
2239
½
-
½
8
19
NC
Blasco Domenico
2
ITA
1900
16
WIM
Makka Ioulia
2.5
GRE
2087
0
-
1
9
14
FM
Van Hoolandt Patrick
2
MNC
2187
18
NC
Marincolo Piercarlo
2
ITA
1941
1
-
0
10
17
NC
Parrella Alfredo
2.5
ITA
2066
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Lalic Bogdan
5
CRO
2425
3
GM
Ninov Nikolai
5
BUL
2460
½
-
½
2
6
IM
Laketic Gojko
4.5
SRB
2394
4
GM
Lazic Miroljub
5
SRB
2455
0
-
1
3
2
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2460
12
NC
Carnicelli Valerio
4
ITA
2223
1
-
0
4
9
WGM
Maisuradze Nino
4
FRA
2268
7
GM
Lazarev Vladimir
4
FRA
2383
0
-
1
5
16
WIM
Makka Ioulia
3.5
GRE
2087
1
GM
Blagojevic Dragisa
4
MNE
2509
0
-
1
6
8
IM
Piasetski Leon
3.5
CAN
2282
15
NC
Tsikarishvili Nana
3
GEO
2093
1
-
0
7
18
NC
Marincolo Piercarlo
2
ITA
1941
11
NC
Varvaglione Antonio
3
ITA
2228
0
-
1
8
14
FM
Van Hoolandt Patrick
3
MNC
2187
19
NC
Blasco Domenico
2
ITA
1900
1
-
0
9
10
FM
Lacrosse Marc
3
BEL
2239
1
-
F
10
13
WGM
Safranska Anda
3
FRA
2222
0
-
F
11
17
NC
Parrella Alfredo
2.5
ITA
2066
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Lazic Miroljub
6
SRB
2455
8
IM
Piasetski Leon
4.5
CAN
2282
½
-
½
2
1
GM
Blagojevic Dragisa
5
MNE
2509
5
GM
Lalic Bogdan
5.5
CRO
2425
½
-
½
3
3
GM
Ninov Nikolai
5.5
BUL
2460
2
GM
Naumkin Igor
5
RUS
2460
1
-
0
4
7
GM
Lazarev Vladimir
5
FRA
2383
14
FM
Van Hoolandt Patrick
4
MNC
2187
1
-
0
5
10
FM
Lacrosse Marc
4
BEL
2239
6
IM
Laketic Gojko
4.5
SRB
2394
0
-
1
6
11
NC
Varvaglione Antonio
4
ITA
2228
9
WGM
Maisuradze Nino
4
FRA
2268
0
-
1
7
12
NC
Carnicelli Valerio
4
ITA
2223
18
NC
Marincolo Piercarlo
2
ITA
1941
½
-
½
8
16
WIM
Makka Ioulia
3.5
GRE
2087
1
-
F
9
13
WGM
Safranska Anda
3
FRA
2222
0
-
F
10
15
NC
Tsikarishvili Nana
3
GEO
2093
1
-
F
11
17
NC
Parrella Alfredo
2.5
ITA
2066
0
-
F
12
19
NC
Blasco Domenico
2
ITA
1900
0
-
F
Informativa Privacy