Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXII TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI CUTRO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1605006A
XXII TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI CUTRO
Cutro
KR
CAL
24-04-2016
30-04-2016
9
19
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
XXII TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI CUTRO
Luogo:
Cutro
[Crotone - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
OLIVO I.
Lazic Miroljub
Ninov Nikolai
1
Lalic Bogdan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Blagojevic Dragisa
Blasco Domenico
Carnicelli Valerio
Lacrosse Marc
Laketic Gojko
Lalic Bogdan
Lazarev Vladimir
Lazic Miroljub
Maisuradze Nino
Makka Ioulia
Marincolo Piercarlo
Naumkin Igor
Ninov Nikolai
Parrella Alfredo
Piasetski Leon
Safranska Anda
Tsikarishvili Nana
Van Hoolandt Patrick
Varvaglione Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Blagojevic Dragisa
MNE
2509
10
FM
Lacrosse Marc
BEL
2239
½
-
½
2
11
NC
Varvaglione Antonio
ITA
2228
2
GM
Naumkin Igor
RUS
2460
0
-
1
3
3
GM
Ninov Nikolai
BUL
2460
12
NC
Carnicelli Valerio
ITA
2223
0
-
1
4
13
WGM
Safranska Anda
FRA
2222
4
GM
Lazic Miroljub
SRB
2455
0
-
1
5
5
GM
Lalic Bogdan
CRO
2425
14
FM
Van Hoolandt Patrick
MNC
2187
1
-
0
6
15
NC
Tsikarishvili Nana
GEO
2093
6
IM
Laketic Gojko
SRB
2394
0
-
1
7
7
GM
Lazarev Vladimir
FRA
2383
16
WIM
Makka Ioulia
GRE
2087
1
-
0
8
17
NC
Parrella Alfredo
ITA
2066
8
IM
Piasetski Leon
CAN
2282
½
-
½
9
9
WGM
Maisuradze Nino
FRA
2268
18
NC
Marincolo Piercarlo
ITA
1941
1
-
0
10
19
NC
Blasco Domenico
ITA
1900
0
-
F
Informativa Privacy