Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE MESSINA 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1605011A
CAMPIONATO PROVINCIALE MESSINA 2016
Messina
ME
SIC
15-04-2016
17-04-2016
5
24
VOITENKO ALEXANDRA
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE MESSINA 2016
Luogo:
Messina
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
VOITENKO ALEXANDRA
Carbone Edoardo
Favaloro Andrea
1
Carbone Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Blebea Florin
Bonanzinga Corrado
Buzzanca Francesco
Canonico Francesco
Carbone Edoardo
Carbone Stefano
Cartella Giovanni
Chite' Carmelo
Cusmano Antonello
Fariselli Umberto
Favaloro Andrea
Freni Giovanni
Gelardi Davide
Giacobbe Silvana
Iacono Giancarlo
Iannello Andrea
Milone Gaetano
Musso Andrea
Musso Fabio
Napoli Costa Antonello
Quattrone Andrea
Saija Alessio
Tricomi Massimo
Trimarchi Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
4
8
1N
Quattrone Andrea
3.5
ITA
20
1
2
0
11
1
6
½
12
1
1
6
7
1N
Gelardi Davide
3.0
ITA
0
0
18
1
12
1
9
1
4
0
0
8
15
1N
Canonico Francesco
3.0
ITA
2
0
22
0
17
1
23
1
21
1
-1
9
6
1N
Tricomi Massimo
2.5
ITA
19
1
1
0
3
1
8
½
2
0
1
11
12
1N
Cartella Giovanni
2.5
ITA
23
1
3
½
7
0
21
1
8
0
-1
12
10
1N
Musso Andrea
2.5
ITA
22
1
4
0
9
0
20
½
16
1
-1
13
13
1N
Napoli Costa Antonello
2.5
ITA
0
0
20
½
22
1
3
1
14
0
0
14
9
1N
Trimarchi Giuseppe
2.5
ITA
21
0
17
1
10
1
7
0
20
½
-1
19
11
1N
Milone Gaetano
1.5
ITA
0
0
19
1
8
0
16
½
3
0
0
7
14
2N
Buzzanca Francesco
3.0
ITA
1
0
23
1
21
0
22
1
13
1
1
18
19
2N
Cusmano Antonello
2.0
ITA
6
0
11
0
16
0
17
1
23
1
-1
24
17
2N
Chite' Carmelo
0.0
ITA
4
0
9
0
15
0
19
0
0
0
0
10
20
3N
Musso Fabio
2.5
ITA
8
0
13
½
24
1
10
½
9
½
1
17
18
3N
Saija Alessio
2.0
ITA
5
0
7
0
23
0
24
1
22
1
1
20
16
3N
Blebea Florin
1.5
ITA
3
0
0
0
19
1
11
½
10
0
0
21
22
3N
Fariselli Umberto
1.0
ITA
10
0
15
1
13
0
14
0
18
0
-1
1
4
CM
Carbone Edoardo
4.5
ITA
17
1
10
1
1
½
5
1
7
1
-1
2
1
CM
Favaloro Andrea
4.0
ITA
14
1
6
1
4
½
2
½
5
1
-1
3
2
CM
Carbone Stefano
3.5
ITA
15
1
8
1
5
0
1
½
6
1
-1
5
5
CM
Iannello Andrea
3.0
ITA
18
1
21
1
2
1
4
0
1
0
1
15
3
CM
Bonanzinga Corrado
2.5
ITA
16
1
12
½
6
0
13
0
11
1
1
16
21
NC
Freni Giovanni
2.0
ITA
9
1
5
0
14
1
12
0
15
0
1
22
23
NC
Iacono Giancarlo
1.0
ITA
12
0
14
0
18
1
15
0
19
0
1
23
24
NC
Giacobbe Silvana
1.0
ITA
0
0
0
1
20
0
18
0
0
0
0
Informativa Privacy