Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO RENATO DIDONI 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1605026B
TORNEO RENATO DIDONI 2016
Milano
MI
LOM
23-04-2016
25-04-2016
5
37
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
TORNEO RENATO DIDONI 2016
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90'+30'' bonus
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
ZERMIAN F.
Santelli Francesco
Quagliarella Sabino Remo
1
Necchi Flavio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Aversa Pierfrancesco
Balachandran Rahul
Beretta Giulio
Bolognese Leonardo
Brioschi Camillo
Cagnotto Marco
Carbone Lorenzo
Chinnici Giorgio
Confalonieri Luca
Corti Filippo
Fantina Carla
Fiorini Sergio Andrea
Forti Francesco
Lipari Alberto
Longo Giovanni
Manini Paolo
Mariucci Felice
Mazzoccoli Simone
Mino Paolo
Necchi Flavio
Pivari Flavio
Poletto Daniele
Pozzari Simone
Puppi Simone
Quagliarella Sabino Remo
Regondi Lorenzo
Rindone Andrea
Santelli Francesco
Scovazzi Tullio
Simeone Giulio Maria
Soler Alessandro
Spelta Andrea Giuseppe
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
Torelli Mauro
Vece Luigi
Weiss Nicolo'
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
1N
Scovazzi Tullio
ITA
1614
1
CM
Brioschi Camillo
ITA
1834
½
-
½
2
2
CM
Quagliarella Sabino Remo
ITA
1830
21
2N
Vece Luigi
ITA
1610
1
-
0
3
22
2N
Beretta Giulio
ITA
1600
3
1N
Spelta Andrea Giuseppe
ITA
1793
0
-
1
4
4
1N
Mazzoccoli Simone
ITA
1790
23
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1592
1
-
0
5
24
2N
Corti Filippo
ITA
1577
5
1N
Chinnici Giorgio
ITA
1772
0
-
1
6
6
1N
Necchi Flavio
ITA
1751
25
2N
Puppi Simone
ITA
1572
1
-
0
7
26
3N
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
ITA
1549
7
1N
Bolognese Leonardo
ITA
1748
1
-
0
8
8
CM
Poletto Daniele
ITA
1745
27
2N
Weiss Nicolo'
ITA
1547
½
-
½
9
28
3N
Pivari Flavio
ITA
1544
9
2N
Cagnotto Marco
ITA
1730
½
-
½
10
10
1N
Manini Paolo
ITA
1730
29
2N
Lipari Alberto
ITA
1501
0
-
1
11
30
2N
Rindone Andrea
ITA
1492
11
1N
Santelli Francesco
ITA
1714
0
-
1
12
12
2N
Forti Francesco
ITA
1702
31
3N
Fiorini Sergio Andrea
ITA
1474
1
-
0
13
32
NC
Aversa Pierfrancesco
ITA
1455
13
2N
Aloe Giancarlo
ITA
1700
0
-
1
14
15
2N
Mariucci Felice
ITA
1680
33
NC
Balachandran Rahul
ITA
1446
0
-
1
15
34
3N
Pozzari Simone
ITA
1407
16
2N
Torelli Mauro
ITA
1673
½
-
½
16
17
2N
Simeone Giulio Maria
ITA
1652
35
NC
Mino Paolo
ITA
1331
1
-
0
17
36
1N
Fantina Carla
ITA
1318
19
2N
Confalonieri Luca
ITA
1626
0
-
1
18
14
2N
Regondi Lorenzo
ITA
1689
0
-
F
19
18
M
Longo Giovanni
ITA
1638
0
-
F
20
37
NC
Soler Alessandro
ITA
1257
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1700
2
CM
Quagliarella Sabino Remo
1
ITA
1830
0
-
1
2
3
1N
Spelta Andrea Giuseppe
1
ITA
1793
17
2N
Simeone Giulio Maria
1
ITA
1652
1
-
0
3
5
1N
Chinnici Giorgio
1
ITA
1772
26
3N
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
1
ITA
1549
1
-
0
4
19
2N
Confalonieri Luca
1
ITA
1626
6
1N
Necchi Flavio
1
ITA
1751
1
-
0
5
11
1N
Santelli Francesco
1
ITA
1714
37
NC
Soler Alessandro
1
ITA
1257
1
-
0
6
29
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1501
12
2N
Forti Francesco
1
ITA
1702
0
-
1
7
33
NC
Balachandran Rahul
1
ITA
1446
8
CM
Poletto Daniele
0.5
ITA
1745
1
-
0
8
1
CM
Brioschi Camillo
0.5
ITA
1834
28
3N
Pivari Flavio
0.5
ITA
1544
1
-
0
9
9
2N
Cagnotto Marco
0.5
ITA
1730
20
1N
Scovazzi Tullio
0.5
ITA
1614
1
-
0
10
16
2N
Torelli Mauro
0.5
ITA
1673
27
2N
Weiss Nicolo'
0.5
ITA
1547
1
-
0
11
7
1N
Bolognese Leonardo
0
ITA
1748
34
3N
Pozzari Simone
0.5
ITA
1407
1
-
0
12
10
1N
Manini Paolo
0
ITA
1730
24
2N
Corti Filippo
0
ITA
1577
1
-
0
13
25
2N
Puppi Simone
0
ITA
1572
14
2N
Regondi Lorenzo
0
ITA
1689
0
-
1
14
31
3N
Fiorini Sergio Andrea
0
ITA
1474
15
2N
Mariucci Felice
0
ITA
1680
0
-
1
15
21
2N
Vece Luigi
0
ITA
1610
30
2N
Rindone Andrea
0
ITA
1492
0
-
1
16
35
NC
Mino Paolo
0
ITA
1331
22
2N
Beretta Giulio
0
ITA
1600
0
-
1
17
23
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1592
32
NC
Aversa Pierfrancesco
0
ITA
1455
1
-
0
18
4
1N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1790
0
-
F
19
18
M
Longo Giovanni
0
ITA
1638
0
-
F
20
36
1N
Fantina Carla
0
ITA
1318
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Quagliarella Sabino Remo
2
ITA
1830
11
1N
Santelli Francesco
2
ITA
1714
0
-
1
2
12
2N
Forti Francesco
2
ITA
1702
3
1N
Spelta Andrea Giuseppe
2
ITA
1793
½
-
½
3
33
NC
Balachandran Rahul
2
ITA
1446
5
1N
Chinnici Giorgio
2
ITA
1772
½
-
½
4
1
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1834
19
2N
Confalonieri Luca
2
ITA
1626
1
-
0
5
16
2N
Torelli Mauro
1.5
ITA
1673
9
2N
Cagnotto Marco
1.5
ITA
1730
½
-
½
6
17
2N
Simeone Giulio Maria
1
ITA
1652
4
1N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1790
½
-
½
7
6
1N
Necchi Flavio
1
ITA
1751
23
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1592
1
-
0
8
22
2N
Beretta Giulio
1
ITA
1600
7
1N
Bolognese Leonardo
1
ITA
1748
1
-
0
9
26
3N
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
1
ITA
1549
10
1N
Manini Paolo
1
ITA
1730
0
-
1
10
30
2N
Rindone Andrea
1
ITA
1492
13
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1700
1
-
0
11
14
2N
Regondi Lorenzo
1
ITA
1689
29
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1501
1
-
0
12
37
NC
Soler Alessandro
1
ITA
1257
15
2N
Mariucci Felice
1
ITA
1680
0
-
1
13
8
CM
Poletto Daniele
0.5
ITA
1745
36
1N
Fantina Carla
1
ITA
1318
1
-
0
14
28
3N
Pivari Flavio
0.5
ITA
1544
20
1N
Scovazzi Tullio
0.5
ITA
1614
0
-
1
15
27
2N
Weiss Nicolo'
0.5
ITA
1547
34
3N
Pozzari Simone
0.5
ITA
1407
1
-
0
16
18
M
Longo Giovanni
0
ITA
1638
25
2N
Puppi Simone
0
ITA
1572
1
-
0
17
32
NC
Aversa Pierfrancesco
0
ITA
1455
21
2N
Vece Luigi
0
ITA
1610
1
-
0
18
24
2N
Corti Filippo
0
ITA
1577
31
3N
Fiorini Sergio Andrea
0
ITA
1474
0
-
1
19
35
NC
Mino Paolo
0
ITA
1331
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Santelli Francesco
3
ITA
1714
1
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1834
1
-
0
2
3
1N
Spelta Andrea Giuseppe
2.5
ITA
1793
33
NC
Balachandran Rahul
2.5
ITA
1446
½
-
½
3
5
1N
Chinnici Giorgio
2.5
ITA
1772
12
2N
Forti Francesco
2.5
ITA
1702
1
-
0
4
15
2N
Mariucci Felice
2
ITA
1680
2
CM
Quagliarella Sabino Remo
2
ITA
1830
0
-
1
5
9
2N
Cagnotto Marco
2
ITA
1730
6
1N
Necchi Flavio
2
ITA
1751
0
-
1
6
19
2N
Confalonieri Luca
2
ITA
1626
10
1N
Manini Paolo
2
ITA
1730
1
-
0
7
22
2N
Beretta Giulio
2
ITA
1600
14
2N
Regondi Lorenzo
2
ITA
1689
0
-
1
8
30
2N
Rindone Andrea
2
ITA
1492
16
2N
Torelli Mauro
2
ITA
1673
0
-
1
9
4
1N
Mazzoccoli Simone
1.5
ITA
1790
8
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1745
½
-
½
10
20
1N
Scovazzi Tullio
1.5
ITA
1614
27
2N
Weiss Nicolo'
1.5
ITA
1547
½
-
½
11
7
1N
Bolognese Leonardo
1
ITA
1748
17
2N
Simeone Giulio Maria
1.5
ITA
1652
½
-
½
12
13
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1700
18
M
Longo Giovanni
1
ITA
1638
1
-
0
13
23
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1592
35
NC
Mino Paolo
1
ITA
1331
1
-
0
14
36
1N
Fantina Carla
1
ITA
1318
26
3N
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
1
ITA
1549
0
-
1
15
29
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1501
37
NC
Soler Alessandro
1
ITA
1257
1
-
0
16
31
3N
Fiorini Sergio Andrea
1
ITA
1474
32
NC
Aversa Pierfrancesco
1
ITA
1455
1
-
0
17
34
3N
Pozzari Simone
0.5
ITA
1407
28
3N
Pivari Flavio
0.5
ITA
1544
0
-
1
18
25
2N
Puppi Simone
0
ITA
1572
24
2N
Corti Filippo
0
ITA
1577
1
-
0
19
21
2N
Vece Luigi
0
ITA
1610
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Chinnici Giorgio
3.5
ITA
1772
11
1N
Santelli Francesco
4
ITA
1714
0
-
1
2
2
CM
Quagliarella Sabino Remo
3
ITA
1830
19
2N
Confalonieri Luca
3
ITA
1626
1
-
0
3
14
2N
Regondi Lorenzo
3
ITA
1689
3
1N
Spelta Andrea Giuseppe
3
ITA
1793
1
-
0
4
6
1N
Necchi Flavio
3
ITA
1751
16
2N
Torelli Mauro
3
ITA
1673
1
-
0
5
1
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1834
33
NC
Balachandran Rahul
3
ITA
1446
½
-
½
6
12
2N
Forti Francesco
2.5
ITA
1702
4
1N
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1790
0
-
1
7
8
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1745
22
2N
Beretta Giulio
2
ITA
1600
0
-
1
8
26
3N
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
2
ITA
1549
9
2N
Cagnotto Marco
2
ITA
1730
0
-
1
9
10
1N
Manini Paolo
2
ITA
1730
23
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1592
0
-
1
10
27
2N
Weiss Nicolo'
2
ITA
1547
13
2N
Aloe Giancarlo
2
ITA
1700
1
-
0
11
17
2N
Simeone Giulio Maria
2
ITA
1652
15
2N
Mariucci Felice
2
ITA
1680
0
-
1
12
20
1N
Scovazzi Tullio
2
ITA
1614
30
2N
Rindone Andrea
2
ITA
1492
½
-
½
13
31
3N
Fiorini Sergio Andrea
2
ITA
1474
29
2N
Lipari Alberto
2
ITA
1501
0
-
1
14
28
3N
Pivari Flavio
1.5
ITA
1544
7
1N
Bolognese Leonardo
1.5
ITA
1748
0
-
1
15
18
M
Longo Giovanni
1
ITA
1638
35
NC
Mino Paolo
1
ITA
1331
1
-
0
16
37
NC
Soler Alessandro
1
ITA
1257
25
2N
Puppi Simone
1
ITA
1572
0
-
1
17
32
NC
Aversa Pierfrancesco
1
ITA
1455
36
1N
Fantina Carla
1
ITA
1318
1
-
0
18
24
2N
Corti Filippo
0
ITA
1577
34
3N
Pozzari Simone
0.5
ITA
1407
1
-
0
19
21
2N
Vece Luigi
0
ITA
1610
0
-
F
Informativa Privacy