Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° CISF FINALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1605028A
9° CISF FINALE
Civitanova Marche
MC
MAR
28-04-2016
01-05-2016
6
31
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
9° CISF FINALE
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
BARTOLINI L. - LATTANZI G.
Zimina Olga
Di Benedetto Desiree
1
Movileanu Daniela
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfier Cecilia
Balzano Filli
Brunello Marina
Buzatu Alexandra
Bye
Bye
Caldi Silvia
Cefalo Maria Pia
Colantuono Virginia
Colasante Marianna
De Grazia Marialaura
Di Benedetto Desiree
Di Primio Eugenia
Esposito Francesca
Mairro Rosa
Messina Roberta
Milano Maria
Montaruli Beatrice
Monticone Sonia
Movileanu Daniela
Paehtz Elisabeth
Paolillo Gaia
Salemi Federica
Santeramo Alessia Carmen
Socko Monika
Spadoni Cristina Angela
Stella Monica
Tomasiello Ileana
Tonel Giulia
Zampiello Josette
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
IM
Zimina Olga
3
ITA
2369
16
NC
Colantuono Virginia
2
ITA
1945
1
-
0
2
13
WFM
Di Benedetto Desiree
2.5
ITA
2136
3
WFM
Santeramo Alessia Carmen
1.5
ITA
2129
1
-
0
3
12
WFM
Movileanu Daniela
2
ITA
2247
2
FM
Brunello Marina
2
ITA
2342
½
-
½
4
8
WFM
Paolillo Gaia
2
ITA
2078
17
NC
Milano Maria
2
ITA
1596
1
-
0
5
18
NC
Monticone Sonia
2
ITA
1940
25
NC
Zampiello Josette
2
ITA
1440
1
-
0
6
6
GM
Socko Monika
1
POL
2459
15
NC
Tonel Giulia
2
ITA
2010
1
-
0
7
11
NC
Buzatu Alexandra
0
ITA
1548
1
IM
Paehtz Elisabeth
2
GER
2489
0
-
1
8
21
NC
Caldi Silvia
1
ITA
1519
27
NC
Spadoni Cristina Angela
1
ITA
1440
1
-
0
9
29
NC
De Grazia Marialaura
1
ITA
1437
23
NC
Esposito Francesca
1
ITA
1615
0
-
1
10
20
NC
Montaruli Beatrice
0
ITA
1677
26
NC
Stella Monica
1
ITA
1440
1
-
0
11
28
NC
Tomasiello Ileana
0
ITA
1440
22
NC
Alfier Cecilia
1
ITA
1658
0
-
1
12
30
NC
Cefalo Maria Pia
1
ITA
1380
24
NC
Salemi Federica
0
ITA
1440
1
-
0
13
4
WFM
Messina Roberta
2
ITA
2056
0
-
F
14
9
NC
Di Primio Eugenia
1
ITA
1941
0
-
F
15
5
NC
Colasante Marianna
0
ITA
1844
0
-
F
16
10
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
17
14
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
18
19
NC
Balzano Filli
0
ITA
1924
0
-
F
19
31
NC
Mairro Rosa
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy