Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° FESTIVAL SI SALSOMAGGIORE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1605029B
20° FESTIVAL SI SALSOMAGGIORE
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
06-05-2016
08-05-2016
5
52
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
20° FESTIVAL SI SALSOMAGGIORE
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
BRIGATI A. - FERRARI C.
Menichelli Alessandro
De Palma Fabrizio
1
Carletti Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Bardi Massimo
Benassi Virginio
Bettini Alessandro
Bini Alessandro
Boccardi Alessandro
Bocceda Carlo
Bonoldi Fabio
Brini Alessandro
Bruno Elio
Bussa Paolo
Bye
Carletti Angelo
Carletti Davide
Cripotos Demetrio
De Palma Fabrizio
De Simone Sorrentino Fabio
Del Nevo Claudio
Di Lascio Savino
Di Marino Maurizio
Donelli Sergio
Eandi Arnaldo
Ferrari Andrea
Ferrari Claudio
Ferrarini Maurizio
Ferraroni Giuseppe
Ghirardi Gianfranco
Grillo Francesco
Lavino Stefano
Marangoni Simone
Marani Luca
Marcucci Michele
Martin Morientes Javier
Mattavelli Italo
Menichelli Alessandro
Moratto Davide
Nanni Sergio
Necesito Donald
Niccoli Paolo
Paoli Walter
Pinto Antonio
Pisani Valerio
Rabbiosi Carlo
Rossero Tullio
Salati Paolo
Scarpa Claudia
Simonini Mattia
Squadrani Giovanni
Squara Marco
Verrucci Gianluca
Villa Cristian
Volpati Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
De Palma Fabrizio
ITA
1989
25
1N
Bussa Paolo
ITA
1776
1
-
0
2
26
1N
Rossero Tullio
ITA
1775
2
CM
Paoli Walter
ITA
1983
0
-
1
3
3
CM
Bardi Massimo
ITA
1961
27
CM
Bini Alessandro
ITA
1774
½
-
½
4
28
1N
Squara Marco
ITA
1771
4
CM
Pinto Antonio
ITA
1961
0
-
1
5
5
NC
Necesito Donald
PHI
1957
29
1N
Bettini Alessandro
ITA
1769
½
-
½
6
30
1N
Salati Paolo
ITA
1754
6
CM
Ferrari Claudio
ITA
1947
½
-
½
7
7
1N
Carletti Angelo
ITA
1935
31
2N
Boccardi Alessandro
ITA
1743
1
-
0
8
32
1N
Rabbiosi Carlo
ITA
1735
8
1N
Menichelli Alessandro
ITA
1932
0
-
1
9
9
NC
Martin Morientes Javier
ESP
1928
33
1N
Pisani Valerio
ITA
1724
½
-
½
10
34
1N
Carletti Davide
ITA
1713
10
1N
Marani Luca
ITA
1885
½
-
½
11
11
1N
Simonini Mattia
ITA
1869
35
1N
Eandi Arnaldo
ITA
1713
½
-
½
12
36
2N
Marcucci Michele
ITA
1710
12
CM
Di Lascio Savino
ITA
1865
0
-
1
13
38
2N
De Simone Sorrentino Fabio
ITA
1695
13
1N
Niccoli Paolo
ITA
1829
0
-
1
14
14
1N
Marangoni Simone
ITA
1825
39
1N
Nanni Sergio
ITA
1687
0
-
1
15
41
1N
Ferrarini Maurizio
ITA
1673
15
1N
Bonoldi Fabio
ITA
1817
0
-
1
16
16
1N
Bocceda Carlo
ITA
1816
42
2N
Volpati Antonio
ITA
1641
1
-
0
17
43
1N
Moratto Davide
ITA
1637
17
1N
Squadrani Giovanni
ITA
1814
1
-
0
18
18
1N
Cripotos Demetrio
ITA
1806
44
1N
Ghirardi Gianfranco
ITA
1609
1
-
0
19
45
2N
Lavino Stefano
ITA
1607
19
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1797
1
-
0
20
20
1N
Verrucci Gianluca
ITA
1797
46
2N
Donelli Sergio
ITA
1601
1
-
0
21
47
3N
Scarpa Claudia
ITA
1587
21
CM
Grillo Francesco
ITA
1795
1
-
0
22
22
1N
Mattavelli Italo
ITA
1784
48
2N
Villa Cristian
ITA
1574
1
-
0
23
49
2N
Bruno Elio
ITA
1570
23
2N
Brini Alessandro
ITA
1783
1
-
0
24
24
CM
Aggio Mose'
ITA
1781
50
3N
Ferrari Andrea
ITA
1532
1
-
0
25
37
2N
Ferraroni Giuseppe
ITA
1709
1
-
F
26
40
2N
Benassi Virginio
ITA
1677
0
-
F
27
51
2N
Di Marino Maurizio
ITA
1466
1
-
F
28
52
NC
Bye
ITA
1000
0
-
F
Informativa Privacy