Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO REGIONALE LIGURIA 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1605033A
CAMPIONATO REGIONALE LIGURIA 2016
Spotorno
SV
LIG
13-05-2016
15-05-2016
5
36
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
CAMPIONATO REGIONALE LIGURIA 2016
Luogo:
Spotorno
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Brun Dario
Durdevic Radoslav
1
Cirabisi Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agazzi Fulvio
Agazzi Marco
Altieri Danilo Mario
Atteo Domenico
Baggiani Fabio
Basaglia Paolo
Benvenuti Cristian
Biancotti Alessandro
Bottini Claudio
Brioschi Camillo
Brun Dario
Cirabisi Federico
Cotugno Michele
De Renzi Giuseppe
Delucis Gabriele
Delucis Mauro
Durdevic Radoslav
Giorgi Ezio Alberto
Grasso Gabriele
Ivaldo Fabrizio
Mandolini Alessandro
Mariani Samuele
Massimillo Angelo
Mercandelli Claudio
Monticone Sonia
Mortola Alberto
Nikolajevic Tihomir
Pagliari Lino
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Leandro
Rivara Massimo
Roversi Stefano
Sotgia Cosimo
Spinelli Alessio
Storai Ivo
Tardito Pierluigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1756
1
FM
Brun Dario
ITA
2270
0
-
1
2
2
CM
Durdevic Radoslav
ITA
2081
20
2N
Cotugno Michele
ITA
1754
1
-
0
3
21
CM
Roversi Stefano
ITA
1742
3
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
2052
1
-
0
4
4
FM
Cirabisi Federico
ITA
2034
22
1N
Grasso Gabriele
ITA
1720
1
-
0
5
23
2N
Benvenuti Cristian
ITA
1696
5
1N
Monticone Sonia
ITA
1940
0
-
1
6
6
CM
Mortola Alberto
ITA
1939
24
1N
Storai Ivo
ITA
1685
1
-
0
7
25
1N
Agazzi Marco
ITA
1678
7
CM
Mercandelli Claudio
ITA
1910
½
-
½
8
8
1N
Ivaldo Fabrizio
ITA
1902
26
2N
Pesce Leandro
ITA
1660
½
-
½
9
27
2N
Basaglia Paolo
ITA
1546
9
1N
Sotgia Cosimo
ITA
1883
0
-
1
10
10
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1864
28
3N
De Renzi Giuseppe
ITA
1523
1
-
0
11
29
3N
Bottini Claudio
ITA
1493
11
1N
Nikolajevic Tihomir
ITA
1838
0
-
1
12
12
CM
Brioschi Camillo
ITA
1834
30
2N
Tardito Pierluigi
ITA
1493
1
-
0
13
31
NC
Spinelli Alessio
ITA
1477
13
1N
Agazzi Fulvio
ITA
1815
0
-
1
14
14
1N
Atteo Domenico
ITA
1799
32
3N
Delucis Gabriele
ITA
1440
1
-
0
15
33
NC
Mariani Samuele
ITA
1440
15
1N
Baggiani Fabio
ITA
1794
0
-
1
16
16
1N
Mandolini Alessandro
ITA
1790
34
NC
Delucis Mauro
ITA
1367
1
-
0
17
35
3N
Massimillo Angelo
ITA
1362
17
2N
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1773
0
-
1
18
18
CM
Rivara Massimo
ITA
1757
36
NC
Pagliari Lino
ITA
1319
1
-
0
Informativa Privacy