Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XIII OPEN PRIMAVERA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1605034A
XIII OPEN PRIMAVERA
Robecchetto con Induno
MI
LOM
07-04-2016
19-05-2016
7
30
OTTOLINI GRAZIANO
Denominazione:
XIII OPEN PRIMAVERA
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 75'+30'' bonus Fischer
Arbitri:
OTTOLINI GRAZIANO
AQUARI C.
Brugo Marco
Virgilio Gianluca
1
Bianchi Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barrera Pietro
Basaglia Paolo
Bianchi Alberto
Brugo Marco
Castoldi Andrea
Colusso Ermes
Cunati Valerio
Fortes Serra Jordi
Frignani Alessandro
Garcia Rubi Juan
Giusti Francesco
Koureas Panicos
Lauricella Marco
Macchiettini Pierangelo
Madaschi Sergio
Melino Gianluca
Mereghetti Marco
Minore Antonino
Moroni Luca
Nava Mario
Novi' Giuseppe
Puricelli Roberto
Rancati David
Rossi Emanuele
Ruggeri Igor
Rutigliano Cesare
Santangelo Riccardo
Testa Loris
Virgilio Gianluca
Zanin Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Moroni Luca
ITA
1782
1
CM
Brugo Marco
ITA
2037
0
-
1
2
2
1N
Testa Loris
ITA
1916
9
1N
Colusso Ermes
ITA
1745
1
-
0
3
10
2N
Macchiettini Pierangelo
ITA
1722
3
CM
Bianchi Alberto
ITA
1867
0
-
1
4
5
1N
Novi' Giuseppe
ITA
1852
11
2N
Zanin Fabio
ITA
1674
1
-
0
5
12
2N
Mereghetti Marco
ITA
1656
6
1N
Virgilio Gianluca
ITA
1824
0
-
1
6
20
3N
Rancati David
ITA
1531
13
2N
Cunati Valerio
ITA
1633
0
-
1
7
14
2N
Rossi Emanuele
ITA
1631
22
NC
Koureas Panicos
ITA
1476
1
-
0
8
23
NC
Garcia Rubi Juan
ITA
1463
15
1N
Rutigliano Cesare
ITA
1625
0
-
1
9
16
2N
Giusti Francesco
ITA
1593
24
3N
Castoldi Andrea
ITA
1458
0
-
1
10
27
NC
Lauricella Marco
ITA
1434
17
2N
Santangelo Riccardo
ITA
1565
1
-
0
11
18
2N
Basaglia Paolo
ITA
1546
29
NC
Nava Mario
ITA
1311
1
-
0
12
30
NC
Minore Antonino
ITA
1238
19
2N
Ruggeri Igor
ITA
1537
0
-
1
13
4
CM
Barrera Pietro
ITA
1855
½
-
F
14
8
1N
Melino Gianluca
ITA
1753
½
-
F
15
21
3N
Puricelli Roberto
ITA
1497
½
-
F
16
25
NC
Frignani Alessandro
ITA
1458
½
-
F
17
26
2N
Madaschi Sergio
ITA
1449
½
-
F
18
28
3N
Fortes Serra Jordi
ITA
1381
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Brugo Marco
1
ITA
2037
5
1N
Novi' Giuseppe
1
ITA
1852
1
-
0
2
3
CM
Bianchi Alberto
1
ITA
1867
2
1N
Testa Loris
1
ITA
1916
1
-
0
3
13
2N
Cunati Valerio
1
ITA
1633
18
2N
Basaglia Paolo
1
ITA
1546
½
-
½
4
19
2N
Ruggeri Igor
1
ITA
1537
14
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1631
0
-
1
5
15
1N
Rutigliano Cesare
1
ITA
1625
27
NC
Lauricella Marco
1
ITA
1434
1
-
0
6
6
1N
Virgilio Gianluca
1
ITA
1824
4
CM
Barrera Pietro
0.5
ITA
1855
1
-
0
7
24
3N
Castoldi Andrea
1
ITA
1458
21
3N
Puricelli Roberto
0.5
ITA
1497
0
-
1
8
25
NC
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1458
26
2N
Madaschi Sergio
0.5
ITA
1449
1
-
0
9
8
1N
Melino Gianluca
0.5
ITA
1753
7
1N
Moroni Luca
0
ITA
1782
1
-
0
10
28
3N
Fortes Serra Jordi
0.5
ITA
1381
16
2N
Giusti Francesco
0
ITA
1593
1
-
0
11
9
1N
Colusso Ermes
0
ITA
1745
12
2N
Mereghetti Marco
0
ITA
1656
0
-
1
12
11
2N
Zanin Fabio
0
ITA
1674
10
2N
Macchiettini Pierangelo
0
ITA
1722
½
-
½
13
17
2N
Santangelo Riccardo
0
ITA
1565
23
NC
Garcia Rubi Juan
0
ITA
1463
1
-
0
14
29
NC
Nava Mario
0
ITA
1311
20
3N
Rancati David
0
ITA
1531
0
-
1
15
22
NC
Koureas Panicos
0
ITA
1476
30
NC
Minore Antonino
0
ITA
1238
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Virgilio Gianluca
2
ITA
1824
1
CM
Brugo Marco
2
ITA
2037
1
-
0
2
3
CM
Bianchi Alberto
2
ITA
1867
8
1N
Melino Gianluca
1.5
ITA
1753
1
-
0
3
7
1N
Moroni Luca
0
ITA
1782
15
1N
Rutigliano Cesare
2
ITA
1625
½
-
½
4
14
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1631
9
1N
Colusso Ermes
0
ITA
1745
1
-
0
5
21
3N
Puricelli Roberto
1.5
ITA
1497
13
2N
Cunati Valerio
1.5
ITA
1633
1
-
0
6
18
2N
Basaglia Paolo
1.5
ITA
1546
25
NC
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1458
1
-
0
7
20
3N
Rancati David
1
ITA
1531
28
3N
Fortes Serra Jordi
1.5
ITA
1381
0
-
1
8
2
1N
Testa Loris
1
ITA
1916
5
1N
Novi' Giuseppe
1
ITA
1852
½
-
½
9
24
3N
Castoldi Andrea
1
ITA
1458
17
2N
Santangelo Riccardo
1
ITA
1565
0
-
1
10
27
NC
Lauricella Marco
1
ITA
1434
19
2N
Ruggeri Igor
1
ITA
1537
0
-
1
11
12
2N
Mereghetti Marco
1
ITA
1656
10
2N
Macchiettini Pierangelo
0.5
ITA
1722
1
-
0
12
26
2N
Madaschi Sergio
0.5
ITA
1449
22
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1476
0
-
1
13
4
CM
Barrera Pietro
0.5
ITA
1855
11
2N
Zanin Fabio
0.5
ITA
1674
0
-
1
14
16
2N
Giusti Francesco
0
ITA
1593
23
NC
Garcia Rubi Juan
0
ITA
1463
1
-
0
15
30
NC
Minore Antonino
0
ITA
1238
29
NC
Nava Mario
0
ITA
1311
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Rossi Emanuele
3
ITA
1631
3
CM
Bianchi Alberto
3
ITA
1867
0
-
1
2
15
1N
Rutigliano Cesare
2.5
ITA
1625
6
1N
Virgilio Gianluca
3
ITA
1824
1
-
0
3
28
3N
Fortes Serra Jordi
2.5
ITA
1381
18
2N
Basaglia Paolo
2.5
ITA
1546
½
-
½
4
1
CM
Brugo Marco
2
ITA
2037
21
3N
Puricelli Roberto
2.5
ITA
1497
1
-
0
5
19
2N
Ruggeri Igor
2
ITA
1537
12
2N
Mereghetti Marco
2
ITA
1656
0
-
1
6
17
2N
Santangelo Riccardo
2
ITA
1565
22
NC
Koureas Panicos
2
ITA
1476
1
-
0
7
11
2N
Zanin Fabio
1.5
ITA
1674
2
1N
Testa Loris
1.5
ITA
1916
0
-
1
8
5
1N
Novi' Giuseppe
1.5
ITA
1852
25
NC
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1458
1
-
0
9
13
2N
Cunati Valerio
1.5
ITA
1633
8
1N
Melino Gianluca
1.5
ITA
1753
0
-
1
10
27
NC
Lauricella Marco
1
ITA
1434
16
2N
Giusti Francesco
1
ITA
1593
0
-
1
11
20
3N
Rancati David
1
ITA
1531
24
3N
Castoldi Andrea
1
ITA
1458
0
-
1
12
26
2N
Madaschi Sergio
0.5
ITA
1449
4
CM
Barrera Pietro
0.5
ITA
1855
0
-
1
13
29
NC
Nava Mario
0.5
ITA
1311
7
1N
Moroni Luca
0.5
ITA
1782
0
-
1
14
10
2N
Macchiettini Pierangelo
0.5
ITA
1722
30
NC
Minore Antonino
0.5
ITA
1238
1
-
0
15
23
NC
Garcia Rubi Juan
0
ITA
1463
9
1N
Colusso Ermes
0
ITA
1745
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Bianchi Alberto
4
ITA
1867
15
1N
Rutigliano Cesare
3.5
ITA
1625
½
-
½
2
18
2N
Basaglia Paolo
3
ITA
1546
1
CM
Brugo Marco
3
ITA
2037
0
-
1
3
6
1N
Virgilio Gianluca
3
ITA
1824
14
2N
Rossi Emanuele
3
ITA
1631
1
-
0
4
12
2N
Mereghetti Marco
3
ITA
1656
28
3N
Fortes Serra Jordi
3
ITA
1381
1
-
0
5
2
1N
Testa Loris
2.5
ITA
1916
17
2N
Santangelo Riccardo
3
ITA
1565
½
-
½
6
21
3N
Puricelli Roberto
2.5
ITA
1497
5
1N
Novi' Giuseppe
2.5
ITA
1852
½
-
½
7
8
1N
Melino Gianluca
2.5
ITA
1753
16
2N
Giusti Francesco
2
ITA
1593
0
-
1
8
22
NC
Koureas Panicos
2
ITA
1476
19
2N
Ruggeri Igor
2
ITA
1537
1
-
0
9
24
3N
Castoldi Andrea
2
ITA
1458
11
2N
Zanin Fabio
1.5
ITA
1674
0
-
1
10
4
CM
Barrera Pietro
1.5
ITA
1855
10
2N
Macchiettini Pierangelo
1.5
ITA
1722
1
-
0
11
25
NC
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1458
27
NC
Lauricella Marco
1
ITA
1434
1
-
0
12
9
1N
Colusso Ermes
1
ITA
1745
20
3N
Rancati David
1
ITA
1531
1
-
0
13
30
NC
Minore Antonino
0.5
ITA
1238
26
2N
Madaschi Sergio
0.5
ITA
1449
1
-
0
14
23
NC
Garcia Rubi Juan
0
ITA
1463
29
NC
Nava Mario
0.5
ITA
1311
0
-
1
15
7
1N
Moroni Luca
1.5
ITA
1782
1
-
F
16
13
2N
Cunati Valerio
1.5
ITA
1633
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Brugo Marco
4
ITA
2037
3
CM
Bianchi Alberto
4.5
ITA
1867
1
-
0
2
15
1N
Rutigliano Cesare
4
ITA
1625
12
2N
Mereghetti Marco
4
ITA
1656
½
-
½
3
17
2N
Santangelo Riccardo
3.5
ITA
1565
6
1N
Virgilio Gianluca
4
ITA
1824
0
-
1
4
28
3N
Fortes Serra Jordi
3
ITA
1381
2
1N
Testa Loris
3
ITA
1916
0
-
1
5
5
1N
Novi' Giuseppe
3
ITA
1852
14
2N
Rossi Emanuele
3
ITA
1631
1
-
0
6
16
2N
Giusti Francesco
3
ITA
1593
21
3N
Puricelli Roberto
3
ITA
1497
0
-
1
7
7
1N
Moroni Luca
2.5
ITA
1782
18
2N
Basaglia Paolo
3
ITA
1546
1
-
0
8
11
2N
Zanin Fabio
2.5
ITA
1674
25
NC
Frignani Alessandro
2.5
ITA
1458
0
-
1
9
19
2N
Ruggeri Igor
2
ITA
1537
4
CM
Barrera Pietro
2.5
ITA
1855
0
-
1
10
9
1N
Colusso Ermes
2
ITA
1745
24
3N
Castoldi Andrea
2
ITA
1458
1
-
0
11
10
2N
Macchiettini Pierangelo
1.5
ITA
1722
29
NC
Nava Mario
1.5
ITA
1311
1
-
0
12
13
2N
Cunati Valerio
1.5
ITA
1633
30
NC
Minore Antonino
1.5
ITA
1238
1
-
0
13
26
2N
Madaschi Sergio
0.5
ITA
1449
23
NC
Garcia Rubi Juan
0
ITA
1463
1
-
0
14
22
NC
Koureas Panicos
3
ITA
1476
1
-
F
15
8
1N
Melino Gianluca
2.5
ITA
1753
0
-
F
16
20
3N
Rancati David
1
ITA
1531
1
-
F
17
27
NC
Lauricella Marco
1
ITA
1434
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Mereghetti Marco
4.5
ITA
1656
1
CM
Brugo Marco
5
ITA
2037
0
-
1
2
6
1N
Virgilio Gianluca
5
ITA
1824
3
CM
Bianchi Alberto
4.5
ITA
1867
½
-
½
3
21
3N
Puricelli Roberto
4
ITA
1497
15
1N
Rutigliano Cesare
4.5
ITA
1625
1
-
0
4
4
CM
Barrera Pietro
3.5
ITA
1855
17
2N
Santangelo Riccardo
3.5
ITA
1565
1
-
0
5
25
NC
Frignani Alessandro
3.5
ITA
1458
9
1N
Colusso Ermes
3
ITA
1745
0
-
1
6
14
2N
Rossi Emanuele
3
ITA
1631
28
3N
Fortes Serra Jordi
3
ITA
1381
1
-
0
7
18
2N
Basaglia Paolo
3
ITA
1546
16
2N
Giusti Francesco
3
ITA
1593
1
-
0
8
8
1N
Melino Gianluca
2.5
ITA
1753
11
2N
Zanin Fabio
2.5
ITA
1674
1
-
0
9
10
2N
Macchiettini Pierangelo
2.5
ITA
1722
13
2N
Cunati Valerio
2.5
ITA
1633
0
-
1
10
19
2N
Ruggeri Igor
2
ITA
1537
20
3N
Rancati David
2
ITA
1531
1
-
0
11
29
NC
Nava Mario
1.5
ITA
1311
26
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1449
1
-
0
12
2
1N
Testa Loris
4
ITA
1916
1
-
F
13
5
1N
Novi' Giuseppe
4
ITA
1852
0
-
F
14
22
NC
Koureas Panicos
4
ITA
1476
1
-
F
15
7
1N
Moroni Luca
3.5
ITA
1782
0
-
F
16
24
3N
Castoldi Andrea
2
ITA
1458
0
-
F
17
30
NC
Minore Antonino
1.5
ITA
1238
1
-
F
18
27
NC
Lauricella Marco
1
ITA
1434
0
-
F
19
23
NC
Garcia Rubi Juan
0
ITA
1463
1
-
F
Informativa Privacy