Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° OPEN INTERNAZIONALE DEL SALENTO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1606002B
5° OPEN INTERNAZIONALE DEL SALENTO - B
GALLIPOLI
LE
PUG
21-05-2016
28-05-2016
9
38
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
5° OPEN INTERNAZIONALE DEL SALENTO - B
Luogo:
GALLIPOLI
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Dadello Andrzej
Sjoberg Isak
1
Roser Ludwig
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Beccaria Matteo
Benassi Virginio
Caputo Andrea
Caracciolo Matteo
Centofante Maria Rosa
Chochoy Patrick
D'aulisa Francesco
D'urbano Roberto
Dadello Andrzej
Dadello Barbara
Di Martino Eugenio
Dieli Riccardo
Festa Simone
Fontanarosa Luca
Fumagalli Gioele
Gneo Marco
Lombardo Corrado
Marani Luca
Margoni Casimiro
Natoli Domenico
Navarra Stefano
Norrito Salvatore
Paglialunga Carlo
Pedrazzi Paolo
Pepe Mario
Pesce Valter
Piccinno Matteo
Pochyhaylo Andriy
Roser Ludwig
Ruhwandl Ferdinand
Sagradini Antonio
Scarlato Gianfranco
Schiappoli Dario
Simon Fernand
Sjoberg Isak
Skielnik Joseph J
Stokes Paul C
Tarantino Nico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Dadello Andrzej
4
POL
1797
12
1N
Roser Ludwig
3.5
GER
1799
1
-
0
2
14
1N
Sjoberg Isak
3.5
NOR
1797
18
2N
Di Martino Eugenio
3.5
ITA
1742
1
-
0
3
1
CM
Pepe Mario
3
ITA
1939
6
1N
Dieli Riccardo
3
ITA
1854
0
-
1
4
19
2N
Piccinno Matteo
3
ITA
1707
3
1N
Marani Luca
3
ITA
1885
1
-
0
5
16
1N
Gneo Marco
2.5
ITA
1783
2
CM
Skielnik Joseph J
2.5
ENG
1896
0
-
1
6
28
2N
Chochoy Patrick
2.5
FRA
1539
4
1N
Lombardo Corrado
2.5
ITA
1876
½
-
½
7
9
1N
Fontanarosa Luca
2.5
ITA
1811
36
3N
Pesce Valter
2.5
ITA
1427
1
-
0
8
15
2N
Fumagalli Gioele
2
ITA
1788
5
1N
Stokes Paul C
2.5
ENG
1876
½
-
½
9
21
2N
Pochyhaylo Andriy
2
ITA
1675
8
1N
D'Urbano Roberto
2
ITA
1831
0
-
1
10
27
2N
Festa Simone
2
ITA
1576
11
1N
Ruhwandl Ferdinand
2
NED
1801
1
-
0
11
17
2N
Tarantino Nico
2
ITA
1758
26
2N
Scarlato Gianfranco
2
ITA
1582
1
-
0
12
31
2N
Navarra Stefano
2
ITA
1517
23
1N
D'Aulisa Francesco
1.5
ITA
1665
½
-
½
13
37
3N
Simon Fernand
1.5
BEL
1418
10
1N
Schiappoli Dario
1.5
ITA
1804
0
-
1
14
25
2N
Caputo Andrea
1.5
ITA
1591
30
2N
Paglialunga Carlo
1.5
ITA
1520
½
-
½
15
7
CM
Natoli Domenico
1
ITA
1848
24
2N
Sagradini Antonio
1
ITA
1602
1
-
0
16
22
1N
Margoni Casimiro
1
ITA
1670
34
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1485
1
-
0
17
35
3N
Pedrazzi Paolo
1
ITA
1456
32
3N
Beccaria Matteo
1
ITA
1513
½
-
½
18
20
2N
Benassi Virginio
0.5
ITA
1677
38
NC
Caracciolo Matteo
1
ITA
1369
0
-
1
19
33
3N
Dadello Barbara
0.5
POL
1495
29
1N
Norrito Salvatore
0.5
ITA
1526
½
-
½
Informativa Privacy