Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1606005A
CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO 2016
Vimercate
MB
LOM
27-05-2016
29-05-2016
5
46
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO 2016
Luogo:
Vimercate
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
GRIFFINI A.
Vezzosi Paolo
Sgnaolin Davide
1
Rettore Ludwig
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosini Andrea
Andolfatto Maria
Arangath Federico
Biava Pierluigi
Bolognese Leonardo
Bolzoni Massimo
Bonassi Tommaso
Brambilla Antonio
Calvi Luca
Colonetti Fabio
Confalonieri Luca
Dossi Tommaso
Ferrari Paolo
Gatti Daniele Guglielmo
Giancola Andrea
Gozzini Giambattista
Laico Emanuele
Lamperti Gianloris
Locatelli Andrea
Mandaglio Stefano
Marino Marco
Motola Jacopo
Orlandini Andrea
Oteri Aldo
Paolini Novello Massimo
Pinna Ferdinando
Pirovano Ezio
Pirrello Christian
Prevedello Daniele
Ranfagni Stefano
Rettore Ludwig
Rossini Fulvio
Rota Simone
Sala Tiziano Paolo
Samuelli Nicolo'
Savoldelli Dario
Scarpellini Felice
Sgnaolin Davide
Simone Marco
Spelta Andrea Giuseppe
Tagliaferri Valerio
Titze Leo
Valtemara Mattia Angelo
Ventura Salvatore
Vezzosi Paolo
Zerboni Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
4
ITA
2356
2
NC
Sgnaolin Davide
3.5
ITA
2277
½
-
½
2
13
NC
Pirrello Christian
3
ITA
1907
4
NC
Ventura Salvatore
3
ITA
2173
½
-
½
3
32
NC
Ambrosini Andrea
3
ITA
1723
6
NC
Rettore Ludwig
3
ITA
2080
0
-
1
4
7
NC
Rota Simone
3
ITA
2048
11
NC
Ranfagni Stefano
3
ITA
1961
½
-
½
5
12
NC
Pinna Ferdinando
3
ITA
1931
8
NC
Bonassi Tommaso
3
ITA
2037
½
-
½
6
10
NC
Prevedello Daniele
3
ITA
1993
38
NC
Biava Pierluigi
3
ITA
1599
1
-
0
7
3
NC
Locatelli Andrea
2.5
ITA
2181
17
NC
Laico Emanuele
3
ITA
1829
1
-
0
8
5
NC
Motola Jacopo
2.5
ITA
2155
15
NC
Andolfatto Maria
2.5
ITA
1843
1
-
0
9
9
NC
Rossini Fulvio
2
ITA
2026
23
NC
Savoldelli Dario
2
ITA
1808
1
-
0
10
26
NC
Spelta Andrea Giuseppe
2
ITA
1793
14
NC
Mandaglio Stefano
2
ITA
1844
½
-
½
11
28
NC
Valtemara Mattia Angelo
2
ITA
1762
16
NC
Orlandini Andrea
2
ITA
1839
½
-
½
12
19
NC
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1818
30
NC
Brambilla Antonio
2
ITA
1742
1
-
0
13
20
NC
Sala Tiziano Paolo
2
ITA
1815
45
NC
Titze Leo
2
ITA
1420
1
-
0
14
37
NC
Confalonieri Luca
2
ITA
1640
22
NC
Marino Marco
2
ITA
1808
½
-
½
15
29
NC
Giancola Andrea
2
ITA
1755
31
NC
Colonetti Fabio
1.5
ITA
1733
1
-
0
16
21
NC
Oteri Aldo
1.5
ITA
1813
36
NC
Scarpellini Felice
1.5
ITA
1673
1
-
0
17
40
NC
Arangath Federico
1.5
ITA
1537
42
NC
Zerboni Giuseppe
1.5
ITA
1527
1
-
0
18
39
NC
Paolini Novello Massimo
1
ITA
1577
18
NC
Simone Marco
1
ITA
1826
0
-
1
19
46
NC
Dossi Tommaso
1
ITA
1408
25
NC
Calvi Luca
1
ITA
1793
0
-
1
20
27
NC
Bolognese Leonardo
1
ITA
1770
34
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1703
0
-
1
21
33
NC
Gatti Daniele Guglielmo
1
ITA
1713
43
NC
Samuelli Nicolo'
1
ITA
1453
1
-
0
22
24
NC
Gozzini Giambattista
0.5
ITA
1806
44
NC
Pirovano Ezio
1
ITA
1442
½
-
½
23
35
NC
Lamperti Gianloris
0
ITA
1684
1
-
F
24
41
3N
Bolzoni Massimo
0
ITA
1530
0
-
F
Informativa Privacy