Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO REGIONALE CIA DELLA BASILICATA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1606016A
CAMPIONATO REGIONALE CIA DELLA BASILICATA
Potenza
PZ
BAS
29-05-2016
05-06-2016
6
26
GRIPPA VITO
Denominazione:
CAMPIONATO REGIONALE CIA DELLA BASILICATA
Luogo:
Potenza
[Potenza - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GRIPPA VITO
Montanaro Antonello
Moro Vincenzo
1
Vespe Francesco Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andrisani Andrrea
Caggiano Carmine
Capece Giuseppe
Capece Pierpaolo
Carella Antonio
Cerone Donato
Daquino Paolo
Di Caro Alfredo
Di Caro Francesco
Ermanno Angelo
Esposito Lorenzo
Fico Tommaso
Mancino Mario
Mininni Saverio
Montanaro Antonello
Moro Vincenzo
Olivieri Marco
Paschino Domenico Salvatore
Romito Donato
Russo Biagio
Stoja Rocco
Tagliente Antonio Maria
Tagliente Simone
Trentadue Davide
Trifoglio Giovanni
Vespe Francesco Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
2
5
1N
Moro Vincenzo
5.0
ITA
1
1
0
1
1
1
6
2
1N
Caggiano Carmine
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
7
12
1N
Cerone Donato
3.5
ITA
½
0
1
1
0
1
8
6
1N
Fico Tommaso
3.5
ITA
0
1
½
1
1
14
8
1N
Romito Donato
2.5
ITA
½
0
0
1
0
1
20
7
1N
Stoja Rocco
1.5
ITA
½
0
0
1
9
11
2N
Russo Biagio
3.5
ITA
0
0
1
1
1
½
11
10
2N
Carella Antonio
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
12
9
2N
Mininni Saverio
3.0
ITA
0
1
0
1
0
1
10
13
3N
Trentadue Davide
3.5
ITA
0
0
1
1
1
½
1
1
CM
Montanaro Antonello
5.0
ITA
1
½
1
½
1
1
3
3
CM
Vespe Francesco Antonio
4.5
ITA
0
1
1
1
1
½
16
4
CM
Trifoglio Giovanni
2.0
ITA
0
0
1
1
4
14
NC
Daquino Paolo
4.0
ITA
0
½
½
1
1
1
5
25
NC
Andrisani Andrrea
4.0
ITA
0
1
1
½
½
1
13
21
NC
Capece Giuseppe
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
15
22
NC
Esposito Lorenzo
2.5
ITA
0
1
½
1
17
20
NC
Tagliente Simone
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
18
23
NC
Di Caro Francesco
2.0
ITA
0
0
1
0
0
1
19
18
NC
Tagliente Antonio Maria
2.0
ITA
0
1
1
0
21
24
NC
Di Caro Alfredo
1.5
ITA
0
0
0
½
0
22
17
NC
Olivieri Marco
1.5
ITA
0
0
0
1
0
½
23
19
NC
Paschino Domenico Salvatore
1.5
ITA
0
1
0
0
0
½
24
16
NC
Ermanno Angelo
1.0
ITA
0
0
0
25
26
NC
Mancino Mario
1.0
ITA
0
0
0
26
15
NC
Capece Pierpaolo
0.0
ITA
Informativa Privacy