Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN CAPPELLO 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1606018A
OPEN CAPPELLO 2016
Milano
MI
LOM
10-05-2016
09-06-2016
8
20
DI GREGORIO DOMENICO
Denominazione:
OPEN CAPPELLO 2016
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DI GREGORIO DOMENICO
Cantoro Daniele
Pelizzola Danilo
1
Mina N. Mina
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Autobello Giovanni
Brisotto Stefano
Cantoro Daniele
Casamassima Paolo
Ciciotti Augusto
Colica Daniele
Dubini Rolando
Fiorini Sergio Andrea
Frignani Alessandro
Fusi Roberto
Maccari Piergiuseppe
Matania Lucio Davide
Mina N. Mina
Pantano Giuseppe
Paolillo Giampiero
Pelizzola Danilo
Pioggia Massimiliano
Raffaelli Giacomo
Ramirez Rivera Elias Anton
Spada Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
BC
4
5
1N
Maccari Piergiuseppe
5.0
ITA
14
1
19
1
2
0
8
1
3
0
11
1
7
1
1
0
0
5
7
1N
Ciciotti Augusto
4.5
ITA
16
1
2
0
6
1
13
1
14
½
3
0
5
0
8
1
0
7
4
1N
Pantano Giuseppe
4.5
ITA
13
0
15
0
12
1
18
1
8
½
6
0
10
1
9
1
0
9
6
1N
Matania Lucio Davide
4.0
ITA
15
1
9
½
7
0
19
1
11
0
4
1
2
½
3
0
0
14
9
1N
Colica Daniele
3.5
ITA
18
1
6
½
1
0
14
0
12
1
8
½
13
½
4
0
2
6
13
2N
Fusi Roberto
4.5
ITA
4
1
10
1
3
0
7
0
15
0
12
1
9
½
11
1
0
8
15
2N
Dubini Rolando
4.0
ITA
6
0
4
1
8
0
10
1
13
1
1
0
14
1
2
0
2
10
10
2N
Spada Maurizio
4.0
ITA
1
0
13
0
16
1
15
0
19
1
20
1
4
0
18
1
0
11
16
2N
Ramirez Rivera Elias Anton
4.0
ITA
7
0
11
0
10
0
12
0
18
1
17
1
19
1
14
1
0
12
11
2N
Pioggia Massimiliano
3.5
ITA
2
0
16
1
19
1
1
0
6
1
5
0
8
½
13
0
0
13
8
2N
Paolillo Giampiero
3.5
ITA
17
1
3
0
15
1
5
0
4
½
9
½
11
½
7
0
0
15
14
2N
Casamassima Paolo
3.0
ITA
5
0
20
1
18
½
9
1
7
½
2
0
15
0
16
0
-2
16
12
2N
Autobello Giovanni
3.0
ITA
3
0
18
½
4
0
16
1
9
0
13
0
17
½
0
1
-1
19
20
2N
Brisotto Stefano
2.0
ITA
0
0
14
0
0
0
0
1
17
1
10
0
0
0
0
0
-1
18
17
3N
Frignani Alessandro
2.5
ITA
8
0
0
0
0
1
0
0
20
0
16
0
12
½
19
1
1
20
19
3N
Fiorini Sergio Andrea
1.0
ITA
0
1
5
0
11
0
6
0
10
0
18
0
16
0
17
0
-1
1
2
CM
Cantoro Daniele
7.0
ITA
11
1
7
1
5
1
3
½
1
1
14
1
6
½
15
1
0
2
3
CM
Pelizzola Danilo
6.5
ITA
12
1
8
1
13
1
2
½
5
1
7
1
1
0
6
1
0
3
1
NC
Mina N. Mina
6.0
EGY
10
1
0
0
9
1
11
1
2
0
15
1
3
1
5
1
1
17
18
NC
Raffaelli Giacomo
3.0
ITA
9
0
12
½
14
½
4
0
16
0
19
1
0
1
10
0
-1
Informativa Privacy