Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN CAPPELLO 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1606018A
OPEN CAPPELLO 2016
Milano
MI
LOM
10-05-2016
09-06-2016
8
20
DI GREGORIO DOMENICO
Denominazione:
OPEN CAPPELLO 2016
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DI GREGORIO DOMENICO
Cantoro Daniele
Pelizzola Danilo
1
Mina N. Mina
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Autobello Giovanni
Brisotto Stefano
Cantoro Daniele
Casamassima Paolo
Ciciotti Augusto
Colica Daniele
Dubini Rolando
Fiorini Sergio Andrea
Frignani Alessandro
Fusi Roberto
Maccari Piergiuseppe
Matania Lucio Davide
Mina N. Mina
Pantano Giuseppe
Paolillo Giampiero
Pelizzola Danilo
Pioggia Massimiliano
Raffaelli Giacomo
Ramirez Rivera Elias Anton
Spada Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mina N. Mina
EGY
2202
10
2N
Spada Maurizio
ITA
1638
1
-
0
2
11
2N
Pioggia Massimiliano
ITA
1615
2
CM
Cantoro Daniele
ITA
2122
0
-
1
3
3
CM
Pelizzola Danilo
ITA
1963
12
2N
Autobello Giovanni
ITA
1611
1
-
0
4
13
2N
Fusi Roberto
ITA
1607
4
1N
Pantano Giuseppe
ITA
1902
1
-
0
5
5
1N
Maccari Piergiuseppe
ITA
1876
14
2N
Casamassima Paolo
ITA
1606
1
-
0
6
15
2N
Dubini Rolando
ITA
1600
6
1N
Matania Lucio Davide
ITA
1812
0
-
1
7
7
1N
Ciciotti Augusto
ITA
1777
16
2N
Ramirez Rivera Elias Anton
ITA
1588
1
-
0
8
17
3N
Frignani Alessandro
ITA
1511
8
2N
Paolillo Giampiero
ITA
1703
0
-
1
9
9
1N
Colica Daniele
ITA
1649
18
NC
Raffaelli Giacomo
ITA
1495
1
-
0
10
19
3N
Fiorini Sergio Andrea
ITA
1474
1
-
F
11
20
2N
Brisotto Stefano
ITA
1465
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Cantoro Daniele
1
ITA
2122
7
1N
Ciciotti Augusto
1
ITA
1777
1
-
0
2
8
2N
Paolillo Giampiero
1
ITA
1703
3
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
1963
0
-
1
3
19
3N
Fiorini Sergio Andrea
1
ITA
1474
5
1N
Maccari Piergiuseppe
1
ITA
1876
0
-
1
4
6
1N
Matania Lucio Davide
1
ITA
1812
9
1N
Colica Daniele
1
ITA
1649
½
-
½
5
10
2N
Spada Maurizio
0
ITA
1638
13
2N
Fusi Roberto
1
ITA
1607
0
-
1
6
4
1N
Pantano Giuseppe
0
ITA
1902
15
2N
Dubini Rolando
0
ITA
1600
0
-
1
7
16
2N
Ramirez Rivera Elias Anton
0
ITA
1588
11
2N
Pioggia Massimiliano
0
ITA
1615
0
-
1
8
12
2N
Autobello Giovanni
0
ITA
1611
18
NC
Raffaelli Giacomo
0
ITA
1495
½
-
½
9
14
2N
Casamassima Paolo
0
ITA
1606
20
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
1465
1
-
0
10
1
NC
Mina N. Mina
1
EGY
2202
0
-
F
11
17
3N
Frignani Alessandro
0
ITA
1511
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Maccari Piergiuseppe
2
ITA
1876
2
CM
Cantoro Daniele
2
ITA
2122
0
-
1
2
3
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
1963
13
2N
Fusi Roberto
2
ITA
1607
1
-
0
3
9
1N
Colica Daniele
1.5
ITA
1649
1
NC
Mina N. Mina
1
EGY
2202
0
-
1
4
7
1N
Ciciotti Augusto
1
ITA
1777
6
1N
Matania Lucio Davide
1.5
ITA
1812
1
-
0
5
15
2N
Dubini Rolando
1
ITA
1600
8
2N
Paolillo Giampiero
1
ITA
1703
0
-
1
6
11
2N
Pioggia Massimiliano
1
ITA
1615
19
3N
Fiorini Sergio Andrea
1
ITA
1474
1
-
0
7
18
NC
Raffaelli Giacomo
0.5
ITA
1495
14
2N
Casamassima Paolo
1
ITA
1606
½
-
½
8
4
1N
Pantano Giuseppe
0
ITA
1902
12
2N
Autobello Giovanni
0.5
ITA
1611
1
-
0
9
16
2N
Ramirez Rivera Elias Anton
0
ITA
1588
10
2N
Spada Maurizio
0
ITA
1638
0
-
1
10
17
3N
Frignani Alessandro
0
ITA
1511
1
-
F
11
20
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
1465
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Cantoro Daniele
3
ITA
2122
3
CM
Pelizzola Danilo
3
ITA
1963
½
-
½
2
1
NC
Mina N. Mina
2
EGY
2202
11
2N
Pioggia Massimiliano
2
ITA
1615
1
-
0
3
8
2N
Paolillo Giampiero
2
ITA
1703
5
1N
Maccari Piergiuseppe
2
ITA
1876
0
-
1
4
13
2N
Fusi Roberto
2
ITA
1607
7
1N
Ciciotti Augusto
2
ITA
1777
0
-
1
5
14
2N
Casamassima Paolo
1.5
ITA
1606
9
1N
Colica Daniele
1.5
ITA
1649
1
-
0
6
6
1N
Matania Lucio Davide
1.5
ITA
1812
19
3N
Fiorini Sergio Andrea
1
ITA
1474
1
-
0
7
18
NC
Raffaelli Giacomo
1
ITA
1495
4
1N
Pantano Giuseppe
1
ITA
1902
0
-
1
8
10
2N
Spada Maurizio
1
ITA
1638
15
2N
Dubini Rolando
1
ITA
1600
0
-
1
9
12
2N
Autobello Giovanni
0.5
ITA
1611
16
2N
Ramirez Rivera Elias Anton
0
ITA
1588
1
-
0
10
17
3N
Frignani Alessandro
1
ITA
1511
0
-
F
11
20
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
1465
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Cantoro Daniele
3.5
ITA
2122
1
NC
Mina N. Mina
3
EGY
2202
1
-
0
2
3
CM
Pelizzola Danilo
3.5
ITA
1963
5
1N
Maccari Piergiuseppe
3
ITA
1876
1
-
0
3
7
1N
Ciciotti Augusto
3
ITA
1777
14
2N
Casamassima Paolo
2.5
ITA
1606
½
-
½
4
11
2N
Pioggia Massimiliano
2
ITA
1615
6
1N
Matania Lucio Davide
2.5
ITA
1812
1
-
0
5
4
1N
Pantano Giuseppe
2
ITA
1902
8
2N
Paolillo Giampiero
2
ITA
1703
½
-
½
6
15
2N
Dubini Rolando
2
ITA
1600
13
2N
Fusi Roberto
2
ITA
1607
1
-
0
7
9
1N
Colica Daniele
1.5
ITA
1649
12
2N
Autobello Giovanni
1.5
ITA
1611
1
-
0
8
19
3N
Fiorini Sergio Andrea
1
ITA
1474
10
2N
Spada Maurizio
1
ITA
1638
0
-
1
9
20
2N
Brisotto Stefano
1
ITA
1465
17
3N
Frignani Alessandro
1
ITA
1511
1
-
0
10
16
2N
Ramirez Rivera Elias Anton
0
ITA
1588
18
NC
Raffaelli Giacomo
1
ITA
1495
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Ciciotti Augusto
3.5
ITA
1777
3
CM
Pelizzola Danilo
4.5
ITA
1963
0
-
1
2
14
2N
Casamassima Paolo
3
ITA
1606
2
CM
Cantoro Daniele
4.5
ITA
2122
0
-
1
3
1
NC
Mina N. Mina
3
EGY
2202
15
2N
Dubini Rolando
3
ITA
1600
1
-
0
4
5
1N
Maccari Piergiuseppe
3
ITA
1876
11
2N
Pioggia Massimiliano
3
ITA
1615
1
-
0
5
6
1N
Matania Lucio Davide
2.5
ITA
1812
4
1N
Pantano Giuseppe
2.5
ITA
1902
1
-
0
6
8
2N
Paolillo Giampiero
2.5
ITA
1703
9
1N
Colica Daniele
2.5
ITA
1649
½
-
½
7
10
2N
Spada Maurizio
2
ITA
1638
20
2N
Brisotto Stefano
2
ITA
1465
1
-
0
8
13
2N
Fusi Roberto
2
ITA
1607
12
2N
Autobello Giovanni
1.5
ITA
1611
1
-
0
9
17
3N
Frignani Alessandro
1
ITA
1511
16
2N
Ramirez Rivera Elias Anton
1
ITA
1588
0
-
1
10
18
NC
Raffaelli Giacomo
1
ITA
1495
19
3N
Fiorini Sergio Andrea
1
ITA
1474
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Pelizzola Danilo
5.5
ITA
1963
1
NC
Mina N. Mina
4
EGY
2202
0
-
1
2
2
CM
Cantoro Daniele
5.5
ITA
2122
6
1N
Matania Lucio Davide
3.5
ITA
1812
½
-
½
3
5
1N
Maccari Piergiuseppe
4
ITA
1876
7
1N
Ciciotti Augusto
3.5
ITA
1777
1
-
0
4
11
2N
Pioggia Massimiliano
3
ITA
1615
8
2N
Paolillo Giampiero
3
ITA
1703
½
-
½
5
9
1N
Colica Daniele
3
ITA
1649
13
2N
Fusi Roberto
3
ITA
1607
½
-
½
6
15
2N
Dubini Rolando
3
ITA
1600
14
2N
Casamassima Paolo
3
ITA
1606
1
-
0
7
4
1N
Pantano Giuseppe
2.5
ITA
1902
10
2N
Spada Maurizio
3
ITA
1638
1
-
0
8
19
3N
Fiorini Sergio Andrea
1
ITA
1474
16
2N
Ramirez Rivera Elias Anton
2
ITA
1588
0
-
1
9
12
2N
Autobello Giovanni
1.5
ITA
1611
17
3N
Frignani Alessandro
1
ITA
1511
½
-
½
10
18
NC
Raffaelli Giacomo
2
ITA
1495
1
-
F
11
20
2N
Brisotto Stefano
2
ITA
1465
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Dubini Rolando
4
ITA
1600
2
CM
Cantoro Daniele
6
ITA
2122
0
-
1
2
6
1N
Matania Lucio Davide
4
ITA
1812
3
CM
Pelizzola Danilo
5.5
ITA
1963
0
-
1
3
1
NC
Mina N. Mina
5
EGY
2202
5
1N
Maccari Piergiuseppe
5
ITA
1876
1
-
0
4
9
1N
Colica Daniele
3.5
ITA
1649
4
1N
Pantano Giuseppe
3.5
ITA
1902
0
-
1
5
8
2N
Paolillo Giampiero
3.5
ITA
1703
7
1N
Ciciotti Augusto
3.5
ITA
1777
0
-
1
6
13
2N
Fusi Roberto
3.5
ITA
1607
11
2N
Pioggia Massimiliano
3.5
ITA
1615
1
-
0
7
10
2N
Spada Maurizio
3
ITA
1638
18
NC
Raffaelli Giacomo
3
ITA
1495
1
-
0
8
16
2N
Ramirez Rivera Elias Anton
3
ITA
1588
14
2N
Casamassima Paolo
3
ITA
1606
1
-
0
9
17
3N
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1511
19
3N
Fiorini Sergio Andrea
1
ITA
1474
1
-
0
10
12
2N
Autobello Giovanni
2
ITA
1611
1
-
F
11
20
2N
Brisotto Stefano
2
ITA
1465
0
-
F
Informativa Privacy