Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN WE DI ESTATE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1606022A
OPEN WE DI ESTATE
Torino
TO
PIE
02-06-2016
05-06-2016
5
14
LEONI ALESSANDRO
Denominazione:
OPEN WE DI ESTATE
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LEONI ALESSANDRO
Castelli Giovanni J.
Cacinschi Alexandru
1
Finocchiaro Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Alessandro
Benenati Gianfranco
Cacinschi Alexandru
Carfagna Alex
Castelli Giovanni J.
Coqueraut Lodewyk
Cutelli Massimo
Fassio Francesco
Finocchiaro Gianluca
Giachino Claudio Riccardo
Gussone Claudio
Novaria Ivan
Tessarini Riccardo
Tinaglia Carmelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cacinschi Alexandru
ITA
2106
8
1N
Gussone Claudio
ITA
1734
1
-
0
2
9
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1694
2
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2053
½
-
½
3
3
1N
Castelli Giovanni J.
ITA
1933
10
2N
Tinaglia Carmelo
ITA
1689
1
-
0
4
11
2N
Fassio Francesco
ITA
1566
4
1N
Carfagna Alex
ITA
1895
0
-
1
5
5
1N
Cutelli Massimo
ITA
1828
12
3N
Tessarini Riccardo
ITA
1534
1
-
0
6
13
3N
Giachino Claudio Riccardo
ITA
1515
6
1N
Benenati Gianfranco
ITA
1826
0
-
1
7
7
1N
Novaria Ivan
ITA
1750
14
NC
Alberti Alessandro
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1826
1
CM
Cacinschi Alexandru
1
ITA
2106
0
-
1
2
14
NC
Alberti Alessandro
1
ITA
1440
3
1N
Castelli Giovanni J.
1
ITA
1933
0
-
1
3
4
1N
Carfagna Alex
1
ITA
1895
5
1N
Cutelli Massimo
1
ITA
1828
1
-
0
4
2
CM
Finocchiaro Gianluca
0.5
ITA
2053
7
1N
Novaria Ivan
0
ITA
1750
1
-
0
5
8
1N
Gussone Claudio
0
ITA
1734
9
1N
Coqueraut Lodewyk
0.5
ITA
1694
½
-
½
6
10
2N
Tinaglia Carmelo
0
ITA
1689
13
3N
Giachino Claudio Riccardo
0
ITA
1515
0
-
1
7
12
3N
Tessarini Riccardo
0
ITA
1534
11
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1566
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cacinschi Alexandru
2
ITA
2106
4
1N
Carfagna Alex
2
ITA
1895
1
-
0
2
3
1N
Castelli Giovanni J.
2
ITA
1933
2
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2053
1
-
0
3
5
1N
Cutelli Massimo
1
ITA
1828
14
NC
Alberti Alessandro
1
ITA
1440
1
-
0
4
9
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1694
6
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1826
0
-
1
5
13
3N
Giachino Claudio Riccardo
1
ITA
1515
12
3N
Tessarini Riccardo
0.5
ITA
1534
0
-
1
6
11
2N
Fassio Francesco
0.5
ITA
1566
8
1N
Gussone Claudio
0.5
ITA
1734
0
-
1
7
7
1N
Novaria Ivan
0
ITA
1750
10
2N
Tinaglia Carmelo
0
ITA
1689
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Castelli Giovanni J.
3
ITA
1933
1
CM
Cacinschi Alexandru
3
ITA
2106
½
-
½
2
6
1N
Benenati Gianfranco
2
ITA
1826
5
1N
Cutelli Massimo
2
ITA
1828
0
-
1
3
4
1N
Carfagna Alex
2
ITA
1895
8
1N
Gussone Claudio
1.5
ITA
1734
½
-
½
4
2
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2053
12
3N
Tessarini Riccardo
1.5
ITA
1534
1
-
0
5
13
3N
Giachino Claudio Riccardo
1
ITA
1515
7
1N
Novaria Ivan
1
ITA
1750
0
-
1
6
14
NC
Alberti Alessandro
1
ITA
1440
9
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1694
0
-
1
7
11
2N
Fassio Francesco
0.5
ITA
1566
1
-
F
8
10
2N
Tinaglia Carmelo
0
ITA
1689
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Cutelli Massimo
3
ITA
1828
3
1N
Castelli Giovanni J.
3.5
ITA
1933
0
-
1
2
1
CM
Cacinschi Alexandru
3.5
ITA
2106
2
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2053
½
-
½
3
7
1N
Novaria Ivan
2
ITA
1750
4
1N
Carfagna Alex
2.5
ITA
1895
½
-
½
4
8
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1734
6
1N
Benenati Gianfranco
2
ITA
1826
½
-
½
5
9
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1694
11
2N
Fassio Francesco
1.5
ITA
1566
0
-
1
6
12
3N
Tessarini Riccardo
1.5
ITA
1534
10
2N
Tinaglia Carmelo
0
ITA
1689
½
-
½
7
14
NC
Alberti Alessandro
1
ITA
1440
13
3N
Giachino Claudio Riccardo
1
ITA
1515
0
-
1
Informativa Privacy