Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE ASSOLUTO 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1606023A
SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE ASSOLUTO 2016
Torino
TO
PIE
02-05-2016
13-06-2016
7
32
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE ASSOLUTO 2016
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Pitica Silviu Valentin
Di Muro Luigi
1
Sorcinelli Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Amadori Renato
Bonamino Pier Alessandro
Bracco Valter
Calabrese Emiliano
Chiabrando Davide
Chianale Angelo
Chiusano Mario
Covello Danilo
Di Chiara Mauro
Di Muro Luigi
Fassio Luca
Ferrara Davide
Fiorito Giovanni
Gatti Matteo
Giacchino Claudio
Giacometto Mario
Gola Giorgio
Mantovan Giuseppe
Milceva Tatiana
Nozzoli Giuliano
Parisi Gianmario
Pesce Eugenio
Pili Marco
Pitica Silviu Valentin
Raccanello Marianna
Ratti Marco
Rotondaro Alberto
Rusca Riccardo
Sorcinelli Francesco
Vozza Augusto
Vozza Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Fassio Luca
5
ITA
1990
3
CM
Pitica Silviu Valentin
5.5
ITA
2007
0
-
1
2
12
2N
Di Muro Luigi
5
ITA
1735
9
1N
Mantovan Giuseppe
4
ITA
1795
1
-
0
3
2
CM
Covello Danilo
4
ITA
2077
1
M
Sorcinelli Francesco
4.5
ITA
2119
½
-
½
4
7
CM
Giacometto Mario
3.5
ITA
1906
13
2N
Chianale Angelo
3.5
ITA
1704
1
-
0
5
18
2N
Giacchino Claudio
3.5
ITA
1586
10
1N
Raccanello Marianna
3.5
ITA
1781
½
-
½
6
11
1N
Parisi Gianmario
3
ITA
1764
17
2N
Nozzoli Giuliano
3
ITA
1602
0
-
1
7
16
2N
Chiabrando Davide
3
ITA
1623
32
NC
Gola Giorgio
3
ITA
1100
0
-
1
8
25
NC
Rusca Riccardo
3
ITA
1440
20
2N
Chiusano Mario
3
ITA
1539
1
-
0
9
15
2N
Fiorito Giovanni
2.5
ITA
1643
27
NC
Pili Marco
2.5
ITA
1425
0
-
1
10
31
NC
Rotondaro Alberto
2.5
ITA
1131
14
2N
Ferrara Davide
2
ITA
1652
0
-
1
11
19
2N
Pesce Eugenio
2
ITA
1541
24
NC
Calabrese Emiliano
2
ITA
1452
0
-
1
12
30
NC
Gatti Matteo
2
ITA
1311
22
2N
Vozza Augusto
1.5
ITA
1495
1
-
0
13
29
3N
Amadori Renato
1
ITA
1401
26
NC
Milceva Tatiana
1.5
ITA
1425
1
-
0
14
5
CM
Di Chiara Mauro
4
ITA
1967
0
-
F
15
6
CM
Vozza Nicola
3.5
ITA
1919
1
-
F
16
8
1N
Ratti Marco
3
ITA
1876
0
-
F
17
23
2N
Bonamino Pier Alessandro
1
ITA
1482
0
-
F
18
28
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1424
0
-
F
19
21
3N
Bracco Valter
0
ITA
1515
0
-
F
Informativa Privacy