Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° TORNEO WEEK END CITTA DI SASSOFERRATO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1606024A
4° TORNEO WEEK END CITTA DI SASSOFERRATO
SASSOFERRATO
AN
MAR
10-06-2016
12-06-2016
5
35
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
4° TORNEO WEEK END CITTA DI SASSOFERRATO
Luogo:
SASSOFERRATO
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
Dragojlovic Andjelko
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
Brancaleoni Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Ajdarpasic Hazbo
Bontempi Piero
Borzi Rosario
Brancaleoni Maurizio
Bruni Emiliano
Bussoli Sauro
Capossela Fabio
Cardona Alberto
Censi Dennis Luigi
Ciampi Vincenzo
Ciannavei Alfredo
Corvino Pierfrancesco
Dragojlovic Andjelko
Fratini Mauro
Gaspari Di Mario Mauro
Gromovs Sergejs
Guerra Renzo
Ljubisavljevic Zivojin Z
Marinucci Johnny
Mazzoni Riccardo
Patrignani Tiziano
Pocognoli Gianfranco
Ramini Luigi
Rotolante Luca
Rotolante Stefano
Rotoni Matteo
Santinelli Michele
Serafini Jacopo
Skrijelj Edin
Stirpe Claudio
Vannelli Vittorio
Vecchione Anna Pia
Vincioni Alberto
Zingaretti Primo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2125
2
IM
Dragojlovic Andjelko
2
ITA
2291
½
-
½
2
3
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2281
6
M
Rotoni Matteo
2
ITA
2080
1
-
0
3
7
M
Ciampi Vincenzo
2
ITA
2015
4
FM
Brancaleoni Maurizio
2
ITA
2221
0
-
1
4
11
1N
Patrignani Tiziano
1.5
ITA
1894
8
CM
Rotolante Luca
2
ITA
2014
½
-
½
5
9
CM
Stirpe Claudio
1
ITA
1979
20
2N
Gaspari Di Mario Mauro
1
ITA
1733
1
-
0
6
17
2N
Bruni Emiliano
1
ITA
1799
10
1N
Mazzoni Riccardo
1
ITA
1934
0
-
1
7
19
2N
Rotolante Stefano
1
ITA
1740
12
1N
Vecchione Anna Pia
1
ITA
1877
½
-
½
8
13
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1876
24
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1685
½
-
½
9
16
CM
Fratini Mauro
1
ITA
1804
14
1N
Ramini Luigi
1
ITA
1840
½
-
½
10
31
3N
Zingaretti Primo
1
ITA
1596
15
1N
Bussoli Sauro
1
ITA
1832
0
-
1
11
33
NC
Ajdarpasic Hazbo
1
ITA
1440
26
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1668
0
-
1
12
25
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1671
22
2N
Borzi Rosario
0.5
ITA
1691
1
-
0
13
30
1N
Agostinelli Massimo
0.5
ITA
1605
29
2N
Pocognoli Gianfranco
0.5
ITA
1653
0
-
1
14
34
NC
Corvino Pierfrancesco
0
ITA
1440
18
1N
Cardona Alberto
0
ITA
1742
0
-
1
15
27
2N
Ciannavei Alfredo
0
ITA
1656
21
2N
Censi Dennis Luigi
0
ITA
1707
0
-
1
16
32
NC
Serafini Jacopo
0
ITA
1462
23
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1690
1
-
0
17
1
FM
Bontempi Piero
1
ITA
2361
0
-
F
18
28
2N
Guerra Renzo
0
ITA
1654
0
-
F
19
35
NC
Vincioni Alberto
0
ITA
1281
1
-
F
Informativa Privacy