Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3RD INTERNATIONAL CHESS FESTIVAL ORTISEI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1606025B
3RD INTERNATIONAL CHESS FESTIVAL ORTISEI
Ortisei
BZ
ALT
04-06-2016
11-06-2016
9
59
PERRONE GIORGIO
Denominazione:
3RD INTERNATIONAL CHESS FESTIVAL ORTISEI
Luogo:
Ortisei
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
PERRONE GIORGIO
BERTAGNOLLI G. - GINEVRINI I.
Wynarczyk Raymond
Buglisi Massimo
1
Schmid Johann
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antoniacci Riccardo
Bergmeister Elia
Bisignano Giuseppe
Bondielli Giorgio
Bossoni Mario
Bottesi Gianluca
Brisotto Stefano
Buglisi Massimo
Carrozza Gregorio
Casadio Niccolo'
Comai Samuele
D'aste Federico
De Polzer Manfredi
Degaudenz Fabio
Dejori David
Delago Elisabeth
Demetz Ernesto
Demetz Josef
Eveleens Ed
Feichter Matthias
Goeslbauer Harald
Groiss Werner
Gulinelli Euro
Hertle Philipp
Hofer Alois
Johanssen Torsten
Kellner Nikolaus
Knottner Klaus
Kofler Albin
Maddaloni Giovanni
Magotti Paolo
Martinez Guido
Mazza Maurizio
Mellauner Hartwig
Moroder Richard
Moser Gabriele
Nanni Sergio
Papa Angelo
Papale Carmelo
Pedemonte Claudio Giovanni
Pioli Franco
Posar Maurizio
Rauth Markus
Rivara Massimo
Romaniello Domenico
Roversi Stefano
Saxl Alexander
Scarabello Graziano
Schleime Franz-josef
Schmid Johann
Schnell Franz
Sigmund Ingenuin
Sparber Werner
Teuchert Steffen
Todic Simo
Trefzer Erhard
Vaclahovsky Gerhard
Vlaeyens Manu
Wynarczyk Raymond
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Mellauner Hartwig
ITA
1944
30
1N
Kellner Nikolaus
AUT
1716
1
-
0
2
31
CM
Papa Angelo
ITA
1712
2
1N
Wynarczyk Raymond
ENG
1941
½
-
½
3
3
1N
Johanssen Torsten
GER
1935
32
CM
Eveleens Ed
NED
1708
0
-
1
4
33
CM
Vaclahovsky Gerhard
GER
1702
4
1N
Groiss Werner
AUT
1918
½
-
½
5
5
CM
Bossoni Mario
ITA
1904
34
2N
Moser Gabriele
ITA
1701
1
-
0
6
35
1N
Nanni Sergio
ITA
1686
6
CM
Trefzer Erhard
GER
1899
1
-
0
7
7
CM
Teuchert Steffen
GER
1875
36
2N
Carrozza Gregorio
ITA
1678
1
-
0
8
37
2N
Casadio Niccolo'
ITA
1676
8
1N
Buglisi Massimo
ITA
1869
0
-
1
9
9
1N
Schmid Johann
GER
1846
38
2N
Gulinelli Euro
ITA
1676
1
-
0
10
39
2N
Vlaeyens Manu
BEL
1662
10
CM
Papale Carmelo
ITA
1832
0
-
1
11
11
CM
Goeslbauer Harald
AUT
1822
40
2N
Moroder Richard
1676
½
-
½
12
41
1N
De Polzer Manfredi
ITA
1638
12
CM
Martinez Guido
ITA
1818
1
-
0
13
13
1N
Hofer Alois
ITA
1813
43
2N
Saxl Alexander
ITA
1618
1
-
0
14
44
2N
Kofler Albin
ITA
1612
14
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1810
0
-
1
15
15
CM
Antoniacci Riccardo
ITA
1805
45
2N
Dejori David
ITA
1607
1
-
0
16
46
2N
Feichter Matthias
ITA
1594
16
1N
Knottner Klaus
ITA
1793
½
-
½
17
17
1N
Sigmund Ingenuin
ITA
1792
47
3N
Degaudenz Fabio
ITA
1592
1
-
0
18
48
2N
Scarabello Graziano
ITA
1586
18
1N
Schnell Franz
GER
1789
1
-
0
19
19
1N
Rauth Markus
GER
1784
49
2N
Mazza Maurizio
ITA
1579
1
-
0
20
50
2N
Pioli Franco
ITA
1560
20
CM
Roversi Stefano
ITA
1775
0
-
1
21
21
CM
Bondielli Giorgio
ITA
1773
51
2N
Delago Elisabeth
ITA
1560
1
-
0
22
52
3N
Magotti Paolo
ITA
1524
22
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1762
1
-
0
23
23
CM
Hertle Philipp
GER
1759
53
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1495
0
-
1
24
54
2N
Brisotto Stefano
ITA
1465
24
2N
Sparber Werner
ITA
1756
0
-
1
25
25
2N
Bottesi Gianluca
ITA
1750
55
2N
Bergmeister Elia
ITA
1465
1
-
0
26
56
3N
Posar Maurizio
ITA
1416
26
2N
Comai Samuele
ITA
1746
0
-
1
27
27
CM
Rivara Massimo
ITA
1739
57
2N
D'Aste Federico
ITA
1392
1
-
0
28
58
2N
Demetz Josef
ITA
1392
28
CM
Schleime Franz-josef
GER
1727
0
-
1
29
29
1N
Todic Simo
ITA
1727
59
NC
Demetz Ernesto
ITA
1312
1
-
0
30
42
1N
Romaniello Domenico
ITA
1638
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
CM
Bondielli Giorgio
1
ITA
1773
1
1N
Mellauner Hartwig
1
ITA
1944
0
-
1
2
24
2N
Sparber Werner
1
ITA
1756
5
CM
Bossoni Mario
1
ITA
1904
0
-
1
3
25
2N
Bottesi Gianluca
1
ITA
1750
7
CM
Teuchert Steffen
1
GER
1875
½
-
½
4
8
1N
Buglisi Massimo
1
ITA
1869
27
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1739
1
-
0
5
26
2N
Comai Samuele
1
ITA
1746
9
1N
Schmid Johann
1
GER
1846
0
-
1
6
10
CM
Papale Carmelo
1
ITA
1832
29
1N
Todic Simo
1
ITA
1727
1
-
0
7
28
CM
Schleime Franz-josef
1
GER
1727
13
1N
Hofer Alois
1
ITA
1813
½
-
½
8
14
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1810
35
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1686
1
-
0
9
32
CM
Eveleens Ed
1
NED
1708
15
CM
Antoniacci Riccardo
1
ITA
1805
0
-
1
10
41
1N
De Polzer Manfredi
1
ITA
1638
17
1N
Sigmund Ingenuin
1
ITA
1792
0
-
1
11
53
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1495
19
1N
Rauth Markus
1
GER
1784
0
-
1
12
20
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1775
48
2N
Scarabello Graziano
1
ITA
1586
0
-
1
13
2
1N
Wynarczyk Raymond
0.5
ENG
1941
52
3N
Magotti Paolo
1
ITA
1524
1
-
0
14
4
1N
Groiss Werner
0.5
AUT
1918
46
2N
Feichter Matthias
0.5
ITA
1594
1
-
0
15
16
1N
Knottner Klaus
0.5
ITA
1793
11
CM
Goeslbauer Harald
0.5
AUT
1822
1
-
0
16
40
2N
Moroder Richard
0.5
1676
31
CM
Papa Angelo
0.5
ITA
1712
½
-
½
17
6
CM
Trefzer Erhard
0
GER
1899
33
CM
Vaclahovsky Gerhard
0.5
GER
1702
½
-
½
18
43
2N
Saxl Alexander
0
ITA
1618
3
1N
Johanssen Torsten
0
GER
1935
0
-
1
19
12
CM
Martinez Guido
0
ITA
1818
44
2N
Kofler Albin
0
ITA
1612
1
-
0
20
18
1N
Schnell Franz
0
GER
1789
45
2N
Dejori David
0
ITA
1607
½
-
½
21
22
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1762
47
3N
Degaudenz Fabio
0
ITA
1592
½
-
½
22
49
2N
Mazza Maurizio
0
ITA
1579
23
CM
Hertle Philipp
0
GER
1759
0
-
1
23
30
1N
Kellner Nikolaus
0
AUT
1716
50
2N
Pioli Franco
0
ITA
1560
½
-
½
24
34
2N
Moser Gabriele
0
ITA
1701
54
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
1465
0
-
1
25
36
2N
Carrozza Gregorio
0
ITA
1678
56
3N
Posar Maurizio
0
ITA
1416
0
-
1
26
51
2N
Delago Elisabeth
0
ITA
1560
37
2N
Casadio Niccolo'
0
ITA
1676
0
-
1
27
38
2N
Gulinelli Euro
0
ITA
1676
58
2N
Demetz Josef
0
ITA
1392
1
-
0
28
57
2N
D'Aste Federico
0
ITA
1392
39
2N
Vlaeyens Manu
0
BEL
1662
½
-
½
29
59
NC
Demetz Ernesto
0
ITA
1312
42
1N
Romaniello Domenico
0
ITA
1638
½
-
½
30
55
2N
Bergmeister Elia
0
ITA
1465
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Mellauner Hartwig
2
ITA
1944
14
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1810
1
-
0
2
5
CM
Bossoni Mario
2
ITA
1904
15
CM
Antoniacci Riccardo
2
ITA
1805
½
-
½
3
17
1N
Sigmund Ingenuin
2
ITA
1792
8
1N
Buglisi Massimo
2
ITA
1869
0
-
1
4
9
1N
Schmid Johann
2
GER
1846
19
1N
Rauth Markus
2
GER
1784
1
-
0
5
48
2N
Scarabello Graziano
2
ITA
1586
10
CM
Papale Carmelo
2
ITA
1832
0
-
1
6
13
1N
Hofer Alois
1.5
ITA
1813
2
1N
Wynarczyk Raymond
1.5
ENG
1941
0
-
1
7
16
1N
Knottner Klaus
1.5
ITA
1793
4
1N
Groiss Werner
1.5
AUT
1918
½
-
½
8
7
CM
Teuchert Steffen
1.5
GER
1875
28
CM
Schleime Franz-josef
1.5
GER
1727
½
-
½
9
3
1N
Johanssen Torsten
1
GER
1935
25
2N
Bottesi Gianluca
1.5
ITA
1750
1
-
0
10
33
CM
Vaclahovsky Gerhard
1
GER
1702
12
CM
Martinez Guido
1
ITA
1818
½
-
½
11
35
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1686
20
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1775
0
-
1
12
37
2N
Casadio Niccolo'
1
ITA
1676
21
CM
Bondielli Giorgio
1
ITA
1773
0
-
1
13
23
CM
Hertle Philipp
1
GER
1759
38
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1676
½
-
½
14
52
3N
Magotti Paolo
1
ITA
1524
24
2N
Sparber Werner
1
ITA
1756
0
-
1
15
54
2N
Brisotto Stefano
1
ITA
1465
26
2N
Comai Samuele
1
ITA
1746
0
-
1
16
27
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1739
40
2N
Moroder Richard
1
1676
1
-
0
17
29
1N
Todic Simo
1
ITA
1727
41
1N
De Polzer Manfredi
1
ITA
1638
1
-
0
18
31
CM
Papa Angelo
1
ITA
1712
53
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1495
1
-
0
19
56
3N
Posar Maurizio
1
ITA
1416
32
CM
Eveleens Ed
1
NED
1708
½
-
½
20
42
1N
Romaniello Domenico
0.5
ITA
1638
6
CM
Trefzer Erhard
0.5
GER
1899
0
-
1
21
45
2N
Dejori David
0.5
ITA
1607
11
CM
Goeslbauer Harald
0.5
AUT
1822
½
-
½
22
46
2N
Feichter Matthias
0.5
ITA
1594
18
1N
Schnell Franz
0.5
GER
1789
½
-
½
23
50
2N
Pioli Franco
0.5
ITA
1560
22
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1762
½
-
½
24
47
3N
Degaudenz Fabio
0.5
ITA
1592
30
1N
Kellner Nikolaus
0.5
AUT
1716
0
-
1
25
39
2N
Vlaeyens Manu
0.5
BEL
1662
59
NC
Demetz Ernesto
0.5
ITA
1312
1
-
0
26
44
2N
Kofler Albin
0
ITA
1612
34
2N
Moser Gabriele
0
ITA
1701
½
-
½
27
49
2N
Mazza Maurizio
0
ITA
1579
36
2N
Carrozza Gregorio
0
ITA
1678
1
-
0
28
58
2N
Demetz Josef
0
ITA
1392
43
2N
Saxl Alexander
0
ITA
1618
0
-
1
29
57
2N
D'Aste Federico
0.5
ITA
1392
0
-
F
30
51
2N
Delago Elisabeth
0
ITA
1560
1
-
F
31
55
2N
Bergmeister Elia
0
ITA
1465
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Papale Carmelo
3
ITA
1832
1
1N
Mellauner Hartwig
3
ITA
1944
½
-
½
2
8
1N
Buglisi Massimo
3
ITA
1869
9
1N
Schmid Johann
3
GER
1846
0
-
1
3
2
1N
Wynarczyk Raymond
2.5
ENG
1941
5
CM
Bossoni Mario
2.5
ITA
1904
1
-
0
4
15
CM
Antoniacci Riccardo
2.5
ITA
1805
7
CM
Teuchert Steffen
2
GER
1875
1
-
0
5
24
2N
Sparber Werner
2
ITA
1756
3
1N
Johanssen Torsten
2
GER
1935
1
-
0
6
4
1N
Groiss Werner
2
AUT
1918
21
CM
Bondielli Giorgio
2
ITA
1773
0
-
1
7
14
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1810
27
CM
Rivara Massimo
2
ITA
1739
1
-
0
8
26
2N
Comai Samuele
2
ITA
1746
16
1N
Knottner Klaus
2
ITA
1793
0
-
1
9
28
CM
Schleime Franz-josef
2
GER
1727
17
1N
Sigmund Ingenuin
2
ITA
1792
0
-
1
10
19
1N
Rauth Markus
2
GER
1784
29
1N
Todic Simo
2
ITA
1727
0
-
1
11
20
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1775
31
CM
Papa Angelo
2
ITA
1712
1
-
0
12
12
CM
Martinez Guido
1.5
ITA
1818
48
2N
Scarabello Graziano
2
ITA
1586
1
-
0
13
6
CM
Trefzer Erhard
1.5
GER
1899
39
2N
Vlaeyens Manu
1.5
BEL
1662
1
-
0
14
32
CM
Eveleens Ed
1.5
NED
1708
13
1N
Hofer Alois
1.5
ITA
1813
0
-
1
15
33
CM
Vaclahovsky Gerhard
1.5
GER
1702
23
CM
Hertle Philipp
1.5
GER
1759
½
-
½
16
38
2N
Gulinelli Euro
1.5
ITA
1676
25
2N
Bottesi Gianluca
1.5
ITA
1750
1
-
0
17
30
1N
Kellner Nikolaus
1.5
AUT
1716
56
3N
Posar Maurizio
1.5
ITA
1416
1
-
0
18
11
CM
Goeslbauer Harald
1
AUT
1822
46
2N
Feichter Matthias
1
ITA
1594
1
-
0
19
18
1N
Schnell Franz
1
GER
1789
49
2N
Mazza Maurizio
1
ITA
1579
½
-
½
20
22
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1762
54
2N
Brisotto Stefano
1
ITA
1465
1
-
0
21
45
2N
Dejori David
1
ITA
1607
35
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1686
1
-
0
22
53
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1495
37
2N
Casadio Niccolo'
1
ITA
1676
0
-
1
23
40
2N
Moroder Richard
1
1676
50
2N
Pioli Franco
1
ITA
1560
½
-
½
24
51
2N
Delago Elisabeth
1
ITA
1560
41
1N
De Polzer Manfredi
1
ITA
1638
½
-
½
25
43
2N
Saxl Alexander
1
ITA
1618
52
3N
Magotti Paolo
1
ITA
1524
0
-
1
26
34
2N
Moser Gabriele
0.5
ITA
1701
57
2N
D'Aste Federico
0.5
ITA
1392
1
-
0
27
47
3N
Degaudenz Fabio
0.5
ITA
1592
42
1N
Romaniello Domenico
0.5
ITA
1638
1
-
0
28
59
NC
Demetz Ernesto
0.5
ITA
1312
44
2N
Kofler Albin
0.5
ITA
1612
0
-
1
29
36
2N
Carrozza Gregorio
0
ITA
1678
58
2N
Demetz Josef
0
ITA
1392
1
-
0
30
55
2N
Bergmeister Elia
0
ITA
1465
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Schmid Johann
4
GER
1846
2
1N
Wynarczyk Raymond
3.5
ENG
1941
0
-
1
2
1
1N
Mellauner Hartwig
3.5
ITA
1944
15
CM
Antoniacci Riccardo
3.5
ITA
1805
0
-
1
3
16
1N
Knottner Klaus
3
ITA
1793
10
CM
Papale Carmelo
3.5
ITA
1832
0
-
1
4
21
CM
Bondielli Giorgio
3
ITA
1773
8
1N
Buglisi Massimo
3
ITA
1869
0
-
1
5
29
1N
Todic Simo
3
ITA
1727
14
CM
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1810
0
-
1
6
17
1N
Sigmund Ingenuin
3
ITA
1792
20
CM
Roversi Stefano
3
ITA
1775
0
-
1
7
6
CM
Trefzer Erhard
2.5
GER
1899
24
2N
Sparber Werner
3
ITA
1756
½
-
½
8
5
CM
Bossoni Mario
2.5
ITA
1904
30
1N
Kellner Nikolaus
2.5
AUT
1716
1
-
0
9
13
1N
Hofer Alois
2.5
ITA
1813
12
CM
Martinez Guido
2.5
ITA
1818
0
-
1
10
27
CM
Rivara Massimo
2
ITA
1739
38
2N
Gulinelli Euro
2.5
ITA
1676
1
-
0
11
3
1N
Johanssen Torsten
2
GER
1935
26
2N
Comai Samuele
2
ITA
1746
0
-
1
12
31
CM
Papa Angelo
2
ITA
1712
4
1N
Groiss Werner
2
AUT
1918
½
-
½
13
7
CM
Teuchert Steffen
2
GER
1875
33
CM
Vaclahovsky Gerhard
2
GER
1702
½
-
½
14
37
2N
Casadio Niccolo'
2
ITA
1676
11
CM
Goeslbauer Harald
2
AUT
1822
0
-
1
15
52
3N
Magotti Paolo
2
ITA
1524
19
1N
Rauth Markus
2
GER
1784
0
-
1
16
48
2N
Scarabello Graziano
2
ITA
1586
22
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1762
1
-
0
17
23
CM
Hertle Philipp
2
GER
1759
28
CM
Schleime Franz-josef
2
GER
1727
1
-
0
18
25
2N
Bottesi Gianluca
1.5
ITA
1750
45
2N
Dejori David
2
ITA
1607
1
-
0
19
44
2N
Kofler Albin
1.5
ITA
1612
18
1N
Schnell Franz
1.5
GER
1789
0
-
1
20
49
2N
Mazza Maurizio
1.5
ITA
1579
32
CM
Eveleens Ed
1.5
NED
1708
0
-
1
21
50
2N
Pioli Franco
1.5
ITA
1560
34
2N
Moser Gabriele
1.5
ITA
1701
0
-
1
22
39
2N
Vlaeyens Manu
1.5
BEL
1662
51
2N
Delago Elisabeth
1.5
ITA
1560
½
-
½
23
56
3N
Posar Maurizio
1.5
ITA
1416
40
2N
Moroder Richard
1.5
1676
0
-
1
24
41
1N
De Polzer Manfredi
1.5
ITA
1638
47
3N
Degaudenz Fabio
1.5
ITA
1592
0
-
1
25
35
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1686
53
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1495
1
-
0
26
46
2N
Feichter Matthias
1
ITA
1594
36
2N
Carrozza Gregorio
1
ITA
1678
0
-
1
27
55
2N
Bergmeister Elia
1
ITA
1465
43
2N
Saxl Alexander
1
ITA
1618
0
-
1
28
42
1N
Romaniello Domenico
0.5
ITA
1638
54
2N
Brisotto Stefano
1
ITA
1465
1
-
0
29
57
2N
D'Aste Federico
0.5
ITA
1392
59
NC
Demetz Ernesto
0.5
ITA
1312
1
-
0
30
58
2N
Demetz Josef
0
ITA
1392
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
CM
Antoniacci Riccardo
4.5
ITA
1805
10
CM
Papale Carmelo
4.5
ITA
1832
1
-
0
2
2
1N
Wynarczyk Raymond
4.5
ENG
1941
8
1N
Buglisi Massimo
4
ITA
1869
½
-
½
3
14
CM
Bisignano Giuseppe
4
ITA
1810
9
1N
Schmid Johann
4
GER
1846
1
-
0
4
20
CM
Roversi Stefano
4
ITA
1775
5
CM
Bossoni Mario
3.5
ITA
1904
0
-
1
5
24
2N
Sparber Werner
3.5
ITA
1756
1
1N
Mellauner Hartwig
3.5
ITA
1944
0
-
1
6
12
CM
Martinez Guido
3.5
ITA
1818
17
1N
Sigmund Ingenuin
3
ITA
1792
1
-
0
7
23
CM
Hertle Philipp
3
GER
1759
6
CM
Trefzer Erhard
3
GER
1899
1
-
0
8
11
CM
Goeslbauer Harald
3
AUT
1822
27
CM
Rivara Massimo
3
ITA
1739
½
-
½
9
29
1N
Todic Simo
3
ITA
1727
16
1N
Knottner Klaus
3
ITA
1793
1
-
0
10
19
1N
Rauth Markus
3
GER
1784
48
2N
Scarabello Graziano
3
ITA
1586
1
-
0
11
26
2N
Comai Samuele
3
ITA
1746
21
CM
Bondielli Giorgio
3
ITA
1773
1
-
0
12
4
1N
Groiss Werner
2.5
AUT
1918
32
CM
Eveleens Ed
2.5
NED
1708
½
-
½
13
34
2N
Moser Gabriele
2.5
ITA
1701
7
CM
Teuchert Steffen
2.5
GER
1875
1
-
0
14
38
2N
Gulinelli Euro
2.5
ITA
1676
13
1N
Hofer Alois
2.5
ITA
1813
1
-
0
15
18
1N
Schnell Franz
2.5
GER
1789
31
CM
Papa Angelo
2.5
ITA
1712
0
-
1
16
40
2N
Moroder Richard
2.5
1676
25
2N
Bottesi Gianluca
2.5
ITA
1750
0
-
1
17
30
1N
Kellner Nikolaus
2.5
AUT
1716
33
CM
Vaclahovsky Gerhard
2.5
GER
1702
0
-
1
18
47
3N
Degaudenz Fabio
2.5
ITA
1592
3
1N
Johanssen Torsten
2
GER
1935
0
-
1
19
22
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1762
51
2N
Delago Elisabeth
2
ITA
1560
1
-
0
20
28
CM
Schleime Franz-josef
2
GER
1727
52
3N
Magotti Paolo
2
ITA
1524
1
-
0
21
36
2N
Carrozza Gregorio
2
ITA
1678
35
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1686
1
-
0
22
45
2N
Dejori David
2
ITA
1607
39
2N
Vlaeyens Manu
2
BEL
1662
½
-
½
23
43
2N
Saxl Alexander
2
ITA
1618
41
1N
De Polzer Manfredi
1.5
ITA
1638
½
-
½
24
42
1N
Romaniello Domenico
1.5
ITA
1638
50
2N
Pioli Franco
1.5
ITA
1560
1
-
0
25
56
3N
Posar Maurizio
1.5
ITA
1416
44
2N
Kofler Albin
1.5
ITA
1612
0
-
1
26
57
2N
D'Aste Federico
1.5
ITA
1392
49
2N
Mazza Maurizio
1.5
ITA
1579
0
-
1
27
58
2N
Demetz Josef
1
ITA
1392
46
2N
Feichter Matthias
1
ITA
1594
0
-
1
28
54
2N
Brisotto Stefano
1
ITA
1465
55
2N
Bergmeister Elia
1
ITA
1465
1
-
0
29
53
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1495
59
NC
Demetz Ernesto
0.5
ITA
1312
1
-
0
30
37
2N
Casadio Niccolo'
2
ITA
1676
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
CM
Antoniacci Riccardo
5.5
ITA
1805
2
1N
Wynarczyk Raymond
5
ENG
1941
0
-
1
2
10
CM
Papale Carmelo
4.5
ITA
1832
14
CM
Bisignano Giuseppe
5
ITA
1810
0
-
1
3
8
1N
Buglisi Massimo
4.5
ITA
1869
1
1N
Mellauner Hartwig
4.5
ITA
1944
1
-
0
4
5
CM
Bossoni Mario
4.5
ITA
1904
12
CM
Martinez Guido
4.5
ITA
1818
0
-
1
5
9
1N
Schmid Johann
4
GER
1846
23
CM
Hertle Philipp
4
GER
1759
1
-
0
6
19
1N
Rauth Markus
4
GER
1784
26
2N
Comai Samuele
4
ITA
1746
0
-
1
7
20
CM
Roversi Stefano
4
ITA
1775
29
1N
Todic Simo
4
ITA
1727
1
-
0
8
33
CM
Vaclahovsky Gerhard
3.5
GER
1702
11
CM
Goeslbauer Harald
3.5
AUT
1822
½
-
½
9
27
CM
Rivara Massimo
3.5
ITA
1739
24
2N
Sparber Werner
3.5
ITA
1756
0
-
1
10
25
2N
Bottesi Gianluca
3.5
ITA
1750
34
2N
Moser Gabriele
3.5
ITA
1701
0
-
1
11
31
CM
Papa Angelo
3.5
ITA
1712
38
2N
Gulinelli Euro
3.5
ITA
1676
½
-
½
12
21
CM
Bondielli Giorgio
3
ITA
1773
3
1N
Johanssen Torsten
3
GER
1935
0
-
1
13
48
2N
Scarabello Graziano
3
ITA
1586
4
1N
Groiss Werner
3
AUT
1918
0
-
1
14
6
CM
Trefzer Erhard
3
GER
1899
22
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1762
½
-
½
15
16
1N
Knottner Klaus
3
ITA
1793
28
CM
Schleime Franz-josef
3
GER
1727
½
-
½
16
17
1N
Sigmund Ingenuin
3
ITA
1792
36
2N
Carrozza Gregorio
3
ITA
1678
½
-
½
17
32
CM
Eveleens Ed
3
NED
1708
18
1N
Schnell Franz
2.5
GER
1789
1
-
0
18
7
CM
Teuchert Steffen
2.5
GER
1875
43
2N
Saxl Alexander
2.5
ITA
1618
1
-
0
19
44
2N
Kofler Albin
2.5
ITA
1612
30
1N
Kellner Nikolaus
2.5
AUT
1716
0
-
1
20
39
2N
Vlaeyens Manu
2.5
BEL
1662
47
3N
Degaudenz Fabio
2.5
ITA
1592
1
-
0
21
40
2N
Moroder Richard
2.5
1676
45
2N
Dejori David
2.5
ITA
1607
0
-
1
22
49
2N
Mazza Maurizio
2.5
ITA
1579
42
1N
Romaniello Domenico
2.5
ITA
1638
1
-
0
23
51
2N
Delago Elisabeth
2
ITA
1560
35
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1686
0
-
1
24
52
3N
Magotti Paolo
2
ITA
1524
37
2N
Casadio Niccolo'
2
ITA
1676
½
-
½
25
41
1N
De Polzer Manfredi
2
ITA
1638
53
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1495
0
-
1
26
46
2N
Feichter Matthias
2
ITA
1594
54
2N
Brisotto Stefano
2
ITA
1465
1
-
0
27
50
2N
Pioli Franco
1.5
ITA
1560
56
3N
Posar Maurizio
1.5
ITA
1416
½
-
½
28
55
2N
Bergmeister Elia
1
ITA
1465
57
2N
D'Aste Federico
1.5
ITA
1392
0
-
1
29
59
NC
Demetz Ernesto
0.5
ITA
1312
58
2N
Demetz Josef
1
ITA
1392
0
-
1
30
13
1N
Hofer Alois
2.5
ITA
1813
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Wynarczyk Raymond
6
ENG
1941
14
CM
Bisignano Giuseppe
6
ITA
1810
1
-
0
2
12
CM
Martinez Guido
5.5
ITA
1818
15
CM
Antoniacci Riccardo
5.5
ITA
1805
0
-
1
3
26
2N
Comai Samuele
5
ITA
1746
8
1N
Buglisi Massimo
5.5
ITA
1869
0
-
1
4
9
1N
Schmid Johann
5
GER
1846
20
CM
Roversi Stefano
5
ITA
1775
1
-
0
5
1
1N
Mellauner Hartwig
4.5
ITA
1944
34
2N
Moser Gabriele
4.5
ITA
1701
½
-
½
6
10
CM
Papale Carmelo
4.5
ITA
1832
5
CM
Bossoni Mario
4.5
ITA
1904
½
-
½
7
24
2N
Sparber Werner
4.5
ITA
1756
19
1N
Rauth Markus
4
GER
1784
½
-
½
8
3
1N
Johanssen Torsten
4
GER
1935
33
CM
Vaclahovsky Gerhard
4
GER
1702
1
-
0
9
4
1N
Groiss Werner
4
AUT
1918
29
1N
Todic Simo
4
ITA
1727
0
-
1
10
11
CM
Goeslbauer Harald
4
AUT
1822
31
CM
Papa Angelo
4
ITA
1712
½
-
½
11
32
CM
Eveleens Ed
4
NED
1708
23
CM
Hertle Philipp
4
GER
1759
0
-
1
12
38
2N
Gulinelli Euro
4
ITA
1676
6
CM
Trefzer Erhard
3.5
GER
1899
1
-
0
13
30
1N
Kellner Nikolaus
3.5
AUT
1716
7
CM
Teuchert Steffen
3.5
GER
1875
0
-
1
14
36
2N
Carrozza Gregorio
3.5
ITA
1678
16
1N
Knottner Klaus
3.5
ITA
1793
0
-
1
15
39
2N
Vlaeyens Manu
3.5
BEL
1662
17
1N
Sigmund Ingenuin
3.5
ITA
1792
0
-
1
16
22
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3.5
ITA
1762
49
2N
Mazza Maurizio
3.5
ITA
1579
0
-
1
17
28
CM
Schleime Franz-josef
3.5
GER
1727
25
2N
Bottesi Gianluca
3.5
ITA
1750
½
-
½
18
45
2N
Dejori David
3.5
ITA
1607
27
CM
Rivara Massimo
3.5
ITA
1739
1
-
0
19
53
1N
Maddaloni Giovanni
3
ITA
1495
21
CM
Bondielli Giorgio
3
ITA
1773
½
-
½
20
35
1N
Nanni Sergio
3
ITA
1686
46
2N
Feichter Matthias
3
ITA
1594
1
-
0
21
37
2N
Casadio Niccolo'
2.5
ITA
1676
48
2N
Scarabello Graziano
3
ITA
1586
1
-
0
22
18
1N
Schnell Franz
2.5
GER
1789
52
3N
Magotti Paolo
2.5
ITA
1524
½
-
½
23
47
3N
Degaudenz Fabio
2.5
ITA
1592
40
2N
Moroder Richard
2.5
1676
½
-
½
24
42
1N
Romaniello Domenico
2.5
ITA
1638
44
2N
Kofler Albin
2.5
ITA
1612
1
-
0
25
43
2N
Saxl Alexander
2.5
ITA
1618
57
2N
D'Aste Federico
2.5
ITA
1392
1
-
0
26
54
2N
Brisotto Stefano
2
ITA
1465
41
1N
De Polzer Manfredi
2
ITA
1638
0
-
1
27
58
2N
Demetz Josef
2
ITA
1392
50
2N
Pioli Franco
2
ITA
1560
½
-
½
28
51
2N
Delago Elisabeth
2
ITA
1560
56
3N
Posar Maurizio
2
ITA
1416
½
-
½
29
59
NC
Demetz Ernesto
0.5
ITA
1312
55
2N
Bergmeister Elia
1
ITA
1465
1
-
0
30
13
1N
Hofer Alois
2.5
ITA
1813
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Martinez Guido
5.5
ITA
1818
2
1N
Wynarczyk Raymond
7
ENG
1941
½
-
½
2
8
1N
Buglisi Massimo
6.5
ITA
1869
15
CM
Antoniacci Riccardo
6.5
ITA
1805
1
-
0
3
14
CM
Bisignano Giuseppe
6
ITA
1810
3
1N
Johanssen Torsten
5
GER
1935
0
-
1
4
5
CM
Bossoni Mario
5
ITA
1904
9
1N
Schmid Johann
6
GER
1846
0
-
1
5
29
1N
Todic Simo
5
ITA
1727
1
1N
Mellauner Hartwig
5
ITA
1944
0
-
1
6
34
2N
Moser Gabriele
5
ITA
1701
10
CM
Papale Carmelo
5
ITA
1832
½
-
½
7
20
CM
Roversi Stefano
5
ITA
1775
38
2N
Gulinelli Euro
5
ITA
1676
0
-
1
8
23
CM
Hertle Philipp
5
GER
1759
24
2N
Sparber Werner
5
ITA
1756
1
-
0
9
7
CM
Teuchert Steffen
4.5
GER
1875
26
2N
Comai Samuele
5
ITA
1746
½
-
½
10
31
CM
Papa Angelo
4.5
ITA
1712
16
1N
Knottner Klaus
4.5
ITA
1793
½
-
½
11
17
1N
Sigmund Ingenuin
4.5
ITA
1792
49
2N
Mazza Maurizio
4.5
ITA
1579
0
-
1
12
19
1N
Rauth Markus
4.5
GER
1784
45
2N
Dejori David
4.5
ITA
1607
½
-
½
13
35
1N
Nanni Sergio
4
ITA
1686
4
1N
Groiss Werner
4
AUT
1918
½
-
½
14
25
2N
Bottesi Gianluca
4
ITA
1750
32
CM
Eveleens Ed
4
NED
1708
0
-
1
15
33
CM
Vaclahovsky Gerhard
4
GER
1702
28
CM
Schleime Franz-josef
4
GER
1727
½
-
½
16
6
CM
Trefzer Erhard
3.5
GER
1899
36
2N
Carrozza Gregorio
3.5
ITA
1678
1
-
0
17
22
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3.5
ITA
1762
37
2N
Casadio Niccolo'
3.5
ITA
1676
1
-
0
18
27
CM
Rivara Massimo
3.5
ITA
1739
42
1N
Romaniello Domenico
3.5
ITA
1638
1
-
0
19
43
2N
Saxl Alexander
3.5
ITA
1618
30
1N
Kellner Nikolaus
3.5
AUT
1716
0
-
1
20
40
2N
Moroder Richard
3
1676
53
1N
Maddaloni Giovanni
3.5
ITA
1495
0
-
1
21
41
1N
De Polzer Manfredi
3
ITA
1638
18
1N
Schnell Franz
3
GER
1789
1
-
0
22
46
2N
Feichter Matthias
3
ITA
1594
48
2N
Scarabello Graziano
3
ITA
1586
½
-
½
23
52
3N
Magotti Paolo
3
ITA
1524
47
3N
Degaudenz Fabio
3
ITA
1592
1
-
0
24
44
2N
Kofler Albin
2.5
ITA
1612
58
2N
Demetz Josef
2.5
ITA
1392
1
-
0
25
57
2N
D'Aste Federico
2.5
ITA
1392
51
2N
Delago Elisabeth
2.5
ITA
1560
½
-
½
26
56
3N
Posar Maurizio
2.5
ITA
1416
54
2N
Brisotto Stefano
2
ITA
1465
1
-
0
27
55
2N
Bergmeister Elia
1
ITA
1465
50
2N
Pioli Franco
2.5
ITA
1560
0
-
1
28
21
CM
Bondielli Giorgio
3.5
ITA
1773
39
2N
Vlaeyens Manu
3.5
BEL
1662
0
-
0
F
29
11
CM
Goeslbauer Harald
4.5
AUT
1822
0
-
F
30
13
1N
Hofer Alois
2.5
ITA
1813
0
-
F
31
59
NC
Demetz Ernesto
1.5
ITA
1312
1
-
F
Informativa Privacy