Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3RD INTERNATIONAL CHESS FESTIVAL ORTISEI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1606025B
3RD INTERNATIONAL CHESS FESTIVAL ORTISEI
Ortisei
BZ
ALT
04-06-2016
11-06-2016
9
59
PERRONE GIORGIO
Denominazione:
3RD INTERNATIONAL CHESS FESTIVAL ORTISEI
Luogo:
Ortisei
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
PERRONE GIORGIO
BERTAGNOLLI G. - GINEVRINI I.
Wynarczyk Raymond
Buglisi Massimo
1
Schmid Johann
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antoniacci Riccardo
Bergmeister Elia
Bisignano Giuseppe
Bondielli Giorgio
Bossoni Mario
Bottesi Gianluca
Brisotto Stefano
Buglisi Massimo
Carrozza Gregorio
Casadio Niccolo'
Comai Samuele
D'aste Federico
De Polzer Manfredi
Degaudenz Fabio
Dejori David
Delago Elisabeth
Demetz Ernesto
Demetz Josef
Eveleens Ed
Feichter Matthias
Goeslbauer Harald
Groiss Werner
Gulinelli Euro
Hertle Philipp
Hofer Alois
Johanssen Torsten
Kellner Nikolaus
Knottner Klaus
Kofler Albin
Maddaloni Giovanni
Magotti Paolo
Martinez Guido
Mazza Maurizio
Mellauner Hartwig
Moroder Richard
Moser Gabriele
Nanni Sergio
Papa Angelo
Papale Carmelo
Pedemonte Claudio Giovanni
Pioli Franco
Posar Maurizio
Rauth Markus
Rivara Massimo
Romaniello Domenico
Roversi Stefano
Saxl Alexander
Scarabello Graziano
Schleime Franz-josef
Schmid Johann
Schnell Franz
Sigmund Ingenuin
Sparber Werner
Teuchert Steffen
Todic Simo
Trefzer Erhard
Vaclahovsky Gerhard
Vlaeyens Manu
Wynarczyk Raymond
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
CM
Antoniacci Riccardo
5.5
ITA
1805
2
1N
Wynarczyk Raymond
5
ENG
1941
0
-
1
2
10
CM
Papale Carmelo
4.5
ITA
1832
14
CM
Bisignano Giuseppe
5
ITA
1810
0
-
1
3
8
1N
Buglisi Massimo
4.5
ITA
1869
1
1N
Mellauner Hartwig
4.5
ITA
1944
1
-
0
4
5
CM
Bossoni Mario
4.5
ITA
1904
12
CM
Martinez Guido
4.5
ITA
1818
0
-
1
5
9
1N
Schmid Johann
4
GER
1846
23
CM
Hertle Philipp
4
GER
1759
1
-
0
6
19
1N
Rauth Markus
4
GER
1784
26
2N
Comai Samuele
4
ITA
1746
0
-
1
7
20
CM
Roversi Stefano
4
ITA
1775
29
1N
Todic Simo
4
ITA
1727
1
-
0
8
33
CM
Vaclahovsky Gerhard
3.5
GER
1702
11
CM
Goeslbauer Harald
3.5
AUT
1822
½
-
½
9
27
CM
Rivara Massimo
3.5
ITA
1739
24
2N
Sparber Werner
3.5
ITA
1756
0
-
1
10
25
2N
Bottesi Gianluca
3.5
ITA
1750
34
2N
Moser Gabriele
3.5
ITA
1701
0
-
1
11
31
CM
Papa Angelo
3.5
ITA
1712
38
2N
Gulinelli Euro
3.5
ITA
1676
½
-
½
12
21
CM
Bondielli Giorgio
3
ITA
1773
3
1N
Johanssen Torsten
3
GER
1935
0
-
1
13
48
2N
Scarabello Graziano
3
ITA
1586
4
1N
Groiss Werner
3
AUT
1918
0
-
1
14
6
CM
Trefzer Erhard
3
GER
1899
22
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1762
½
-
½
15
16
1N
Knottner Klaus
3
ITA
1793
28
CM
Schleime Franz-josef
3
GER
1727
½
-
½
16
17
1N
Sigmund Ingenuin
3
ITA
1792
36
2N
Carrozza Gregorio
3
ITA
1678
½
-
½
17
32
CM
Eveleens Ed
3
NED
1708
18
1N
Schnell Franz
2.5
GER
1789
1
-
0
18
7
CM
Teuchert Steffen
2.5
GER
1875
43
2N
Saxl Alexander
2.5
ITA
1618
1
-
0
19
44
2N
Kofler Albin
2.5
ITA
1612
30
1N
Kellner Nikolaus
2.5
AUT
1716
0
-
1
20
39
2N
Vlaeyens Manu
2.5
BEL
1662
47
3N
Degaudenz Fabio
2.5
ITA
1592
1
-
0
21
40
2N
Moroder Richard
2.5
1676
45
2N
Dejori David
2.5
ITA
1607
0
-
1
22
49
2N
Mazza Maurizio
2.5
ITA
1579
42
1N
Romaniello Domenico
2.5
ITA
1638
1
-
0
23
51
2N
Delago Elisabeth
2
ITA
1560
35
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1686
0
-
1
24
52
3N
Magotti Paolo
2
ITA
1524
37
2N
Casadio Niccolo'
2
ITA
1676
½
-
½
25
41
1N
De Polzer Manfredi
2
ITA
1638
53
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1495
0
-
1
26
46
2N
Feichter Matthias
2
ITA
1594
54
2N
Brisotto Stefano
2
ITA
1465
1
-
0
27
50
2N
Pioli Franco
1.5
ITA
1560
56
3N
Posar Maurizio
1.5
ITA
1416
½
-
½
28
55
2N
Bergmeister Elia
1
ITA
1465
57
2N
D'Aste Federico
1.5
ITA
1392
0
-
1
29
59
NC
Demetz Ernesto
0.5
ITA
1312
58
2N
Demetz Josef
1
ITA
1392
0
-
1
30
13
1N
Hofer Alois
2.5
ITA
1813
0
-
F
Informativa Privacy