Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° TORNEO INTERNAZIONALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1606026A
7° TORNEO INTERNAZIONALE
Forni di Sopra
UD
FRI
12-06-2016
19-06-2016
9
64
BELLATALLA EMILIO
Denominazione:
7° TORNEO INTERNAZIONALE
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BELLATALLA EMILIO
CAPIZZI F.
Nabaty Tamir
Sumets Andrey
1
Fier Alexandr
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abarca Gonzalez Damaris
Arbore Daniele
Balzan Alessandro
Balzan Marco
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Battistella Stefano
Behling Robert
Belli Giorgio
Bellia Fabrizio
Bellincampi Stefano
Benetti Lorenzo
Bennett David Michael
Bergamasco Tommaso
Bruno Fabio
Cafaro Luca
Calandri Fausto
Capaliku Aleks
Carnicelli Valerio
Castellanos Rodriguez Ren
Ceschia Ivano
Cocchi Andrea
Dappiano Andrea
De Santis Alessio
Dobboletta Alex
Fier Alexandr
Fiorido Giuseppe
Hansson Hakan
Horvath Csaba
Horvath Jozsef
Laco Giuseppe
Lodici Lorenzo
Martinez Ayelen
Martinez Martin David
Matamoros Franco Carlos S
Mazi Leon
Messina Roberta
Mileto Gabriele
Nabaty Tamir
Naumkin Igor
Oppici Gabriele
Parkhurst Casas Miriam
Pozzobon Davide
Prasanna Raghuram Rao
Ridolfo Enrico
Rostolis Riccardo
Rozman Monika
Sarno Spartaco
Seresin Francesco
Sgircea Silvia-raluca
Simonetto Andrea
Simoni Giulio
Solomon Kenny
Sonis Francesco
Sorbera Giovanni
Sumets Andrey
Terao Juliana Sayumi
Turrin Osvaldo
Vazquez Maccarini Danitza
Vega Gutierrez Sabrina
Vezzosi Paolo
Zenari Marco
Ziska Helgi Dam
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
19
26
WIM
Sgircea Silvia-raluca
5.0
ROU
0
1
0
0
0
1
1
1
1
20
29
WIM
Terao Juliana Sayumi
5.0
BRA
0
½
1
½
½
0
½
1
1
32
36
WIM
Martinez Ayelen
4.5
ARG
0
1
0
0
½
1
1
0
1
42
40
WIM
Vazquez Maccarini Danitza
4.0
PUR
½
½
½
1
1
0
½
45
64
WFM
Parkhurst Casas Miriam
3.5
MEX
0
0
0
½
0
1
0
1
1
46
49
WFM
Abarca Gonzalez Damaris
3.5
CHI
0
0
1
½
0
½
½
1
0
62
42
WFM
Messina Roberta
2.0
ITA
0
0
1
1
24
34
NC
Zuttioni Federico
5.0
ITA
½
0
½
1
½
½
½
½
1
30
31
NC
Seresin Francesco
4.5
ITA
0
0
1
½
½
½
½
1
½
36
32
NC
Sorbera Giovanni
4.5
ITA
0
0
1
1
0
1
1
0
½
37
44
NC
Rozman Monika
4.0
SLO
0
0
0
0
½
1
1
½
1
39
61
NC
Balzan Alessandro
4.0
ITA
0
0
0
0
½
1
1
½
1
44
46
NC
Capaliku Aleks
3.5
ITA
0
0
0
½
1
1
0
½
½
53
37
NC
Mileto Gabriele
3.5
ITA
0
1
0
0
1
0
1
½
0
54
59
NC
Pozzobon Davide
3.5
ITA
0
0
0
0
0
1
1
½
1
55
50
NC
Hansson Hakan
3.5
SWE
0
0
0
½
1
½
0
½
1
57
62
NC
Simonetto Andrea
3.0
ITA
0
0
½
0
1
0
½
0
58
56
NC
Zenari Marco
3.0
ITA
0
0
0
1
0
0
½
1
½
59
53
NC
Ridolfo Enrico
2.5
ITA
0
0
0
1
0
½
1
0
0
60
63
NC
Arbore Daniele
2.5
ITA
0
0
0
½
½
0
0
½
27
27
M
Carnicelli Valerio
4.5
ITA
0
0
0
½
0
1
1
1
1
31
23
M
Dappiano Andrea
4.5
ITA
½
0
0
0
1
1
1
0
1
47
48
M
Laco Giuseppe
3.5
ITA
0
0
0
1
0
1
½
0
1
4
8
IM
Castellanos Rodriguez Ren
6.5
ESP
½
½
1
½
1
0
1
1
1
5
12
IM
Bruno Fabio
6.0
ITA
0
½
½
½
1
1
½
1
1
6
11
IM
Bellia Fabrizio
6.0
ITA
0
½
½
½
1
1
½
1
1
7
10
IM
Basso Pier Luigi
6.0
ITA
0
0
½
1
½
1
1
1
1
9
9
IM
Prasanna Raghuram Rao
6.0
IND
½
½
0
1
1
1
0
1
1
10
14
IM
Martinez Martin David
6.0
ESP
1
½
1
0
½
½
½
1
1
15
16
IM
Vega Gutierrez Sabrina
5.5
ESP
0
½
½
½
½
1
½
1
1
18
20
IM
Vezzosi Paolo
5.0
ITA
0
½
1
1
0
0
1
½
1
21
17
IM
Mazi Leon
5.0
SLO
0
0
0
0
1
1
1
1
1
25
22
IM
Sarno Spartaco
5.0
ITA
0
0
½
½
½
1
1
½
1
43
4
IM
Ziska Helgi Dam
3.5
FAI
½
1
½
½
1
1
1
GM
Nabaty Tamir
7.0
ISR
½
½
½
½
1
1
1
1
1
2
3
GM
Sumets Andrey
7.0
UKR
½
½
½
1
1
1
1
½
1
3
2
GM
Fier Alexandr
6.5
BRA
½
½
½
½
1
1
½
1
1
8
6
GM
Horvath Csaba
6.0
HUN
½
½
½
½
0
1
1
1
1
13
19
GM
Solomon Kenny
5.5
RSA
0
½
1
½
½
0
1
1
1
14
5
GM
Horvath Jozsef
5.5
HUN
½
0
0
½
1
½
1
1
1
16
13
GM
Naumkin Igor
5.5
RUS
0
½
0
1
1
½
1
½
1
17
7
GM
Matamoros Franco Carlos S
5.5
ECU
½
½
1
½
0
0
1
1
1
11
18
FM
Lodici Lorenzo
6.0
ITA
0
½
1
1
½
0
1
1
1
12
15
FM
Sonis Francesco
5.5
ITA
½
½
½
0
1
0
1
1
1
22
21
FM
Barp Alberto
5.0
ITA
½
0
0
½
0
1
1
1
1
23
24
FM
Ceschia Ivano
5.0
ITA
0
0
0
½
½
1
1
1
1
26
38
FM
Behling Robert
4.5
GER
0
1
½
0
½
½
1
½
½
29
25
FM
De Santis Alessio
4.5
ITA
½
½
½
0
0
½
1
½
1
33
28
FM
Cocchi Andrea
4.5
ITA
0
½
0
½
1
½
1
0
1
28
39
CM
Bergamasco Tommaso
4.5
ITA
0
½
½
0
½
½
½
1
1
34
30
CM
Cafaro Luca
4.5
ITA
0
1
0
0
½
0
1
1
1
35
57
CM
Oppici Gabriele
4.5
ITA
0
0
0
1
1
½
1
0
1
38
33
CM
Belli Giorgio
4.0
ITA
0
½
½
0
1
1
0
½
½
40
58
CM
Simoni Giulio
4.0
ITA
0
½
½
½
0
1
½
½
½
41
51
CM
Calandri Fausto
4.0
ITA
0
0
0
½
0
1
½
1
1
48
43
CM
Dobboletta Alex
3.5
ITA
0
0
0
½
0
1
0
1
1
49
60
CM
Rostolis Riccardo
3.5
ITA
0
1
0
0
½
0
1
½
½
50
45
CM
Fiorido Giuseppe
3.5
ITA
0
0
0
0
1
1
1
0
½
51
41
CM
Battistella Stefano
3.5
ITA
0
½
0
1
½
½
1
0
56
52
CM
Balzan Marco
3.0
ITA
0
0
0
½
1
0
0
1
½
61
47
CM
Benetti Lorenzo
2.5
ITA
0
0
0
0
½
1
0
0
63
55
CM
Bellincampi Stefano
2.0
ITA
½
0
½
½
0
0
0
½
0
64
54
CM
Turrin Osvaldo
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
½
52
35
CF
Bennett David Michael
3.5
USA
0
0
0
1
1
½
½
½
Informativa Privacy