Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXIX CI16 2016 - U10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1607002A
XXIX CI16 2016 - U10
Olbia
OT
SAR
26-06-2016
02-07-2016
9
113
RENIER RENZO
Denominazione:
XXIX CI16 2016 - U10
Luogo:
Olbia
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
ALBI BACHINI F. - BARTOLINI L. - BIELLO C. - CARAMANICA E. - CARTA F. - DEPAU A. - LAY A. - MAIONE M. - MIRCOLI G. - MONNE A. - PORCU G. - SPIGA S. - TRASCIATTI M. - VALENZA M. - ZERMIAN F.
Paduano Claudio
Pizzoferrato Mattia
1
Pozzari Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbiati Andrea
Agostino Davide
Alpini Walter
Ascani Giovanni
Azzolini Filippo
Ballon Gioele
Ballotti Matteo
Barbaranelli Simone
Barbari Samuel
Benedetti Giacomo
Bianco Paolo
Bocci Emanuele
Bosio Andrea
Briata Nicolo'
Bricherasio Tyler
Briscich Matija
Brundu Giosue'
Brusadelli Andrea
Buonanno Matteo Giovanni
Campana Giaime
Canelli Andrea
Cantara Luca
Caredda Michele
Carraro Lorenzo
Casadio Niccolo'
Casula Alessandro
Cau Francesco
Cavadini Tiziano
Cervini Alessandro
Chessa Giuseppe
Clipici Denis
Concas Riccardo Lorenzo
Crippa Alessandro
Cuccurullo Antonio
Dalle Nogare Stefano
De Luca Gabriele
Di Canzio Raul
Di Pasquale Karol
Didonna Roberto
Fava Achille
Fonderico Francesco
Fossati Andrea
Galli Carlo Alberto
Gazzotti Francesco
Ghinelli Fabio
Giammona Federico
Giraffi Simone
Gola Giorgio
Gorni Roberto
Grillantini Ares
Hercegovac Neven
Isacco Luca
Klotzner Matthias
Lai Gabriele
Lamberti Marco
Lamberti Matteo
Lancellotti Nicolo'
Lazzareschi Giovanni Angel
Lugli Daniele
Lyabel Giulio
Maida Federico
Mammi Samuele
Marchi Olmo
Mascia Germano
Massidda Antonio
Mauro Alessandro
Minotti Tommaso
Morabito Matteo
Morra Francesco
Mueller Pietro
Musso Alessio
Nuzzi Edoardo Giusto
Paduano Claudio
Pallaro Gabriele
Pasin Mattia
Patruno Mattia
Pecci Thomas
Pedriali Federico
Perrulli Francesco
Perticarari Andrea
Piccinato Claudio
Pizzoferrato Mattia
Polverari Lorenzo
Pozzari Simone
Proromo Massimo
Provaroni Lorenzo
Pugliese Simone
Ravaioli Theo
Ricciuti Alessandro
Rindone Andrea
Rizzo Filippo
Romano Mario
Rotondaro Alberto
Ruggiero Alessandro
Salomone Andrea
Saredo Parodi Giulio
Savoretti Luca
Sciola Andrea
Secci Andrea
Seccia Alessandro
Serloni Ludovico
Spina Lorenzo
Tocco Cristian
Torti Luca
Treccozzi Riccardo
Tronca Tommaso
Urbanelli Francesco
Urbani Gabriel
Valenza Gabriele
Verderame Gabriele
Vergara Meersohn Alberto L
Verre Gaetano
Zanetto Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Paduano Claudio
ITA
1880
57
NC
Torti Luca
ITA
1440
1
-
0
2
58
NC
Treccozzi Riccardo
ITA
1440
2
2N
Casadio Niccolo'
ITA
1676
0
-
1
3
3
2N
Serloni Ludovico
ITA
1585
59
NC
Urbanelli Francesco
ITA
1440
1
-
0
4
60
NC
Verderame Gabriele
ITA
1440
4
3N
Urbani Gabriel
ITA
1536
0
-
1
5
5
2N
Rindone Andrea
ITA
1523
61
NC
Maida Federico
ITA
1437
1
-
0
6
62
NC
De Luca Gabriele
ITA
1434
6
3N
Bosio Andrea
ITA
1504
0
-
1
7
7
3N
Buonanno Matteo Giovanni
ITA
1500
63
NC
Bricherasio Tyler
ITA
1431
1
-
0
8
64
NC
Klotzner Matthias
ITA
1431
8
3N
Briata Nicolo'
ITA
1481
0
-
1
9
9
NC
Giammona Federico
ITA
1476
65
NC
Nuzzi Edoardo Giusto
ITA
1431
1
-
0
10
66
NC
Bianco Paolo
ITA
1428
10
NC
Pizzoferrato Mattia
ITA
1466
0
-
1
11
11
NC
Tronca Tommaso
ITA
1446
67
NC
Brusadelli Andrea
ITA
1428
½
-
½
12
68
NC
Di Pasquale Karol
ITA
1428
12
NC
Fava Achille
ITA
1444
0
-
1
13
13
NC
Abbiati Andrea
ITA
1440
69
NC
Ascani Giovanni
ITA
1422
1
-
0
14
70
NC
Secci Andrea
ITA
1416
14
NC
Azzolini Filippo
ITA
1440
1
-
0
15
15
NC
Ballon Gioele
ITA
1440
71
3N
Pozzari Simone
ITA
1413
0
-
1
16
72
NC
Ravaioli Theo
ITA
1413
16
NC
Barbaranelli Simone
ITA
1440
1
-
0
17
17
NC
Barbari Samuel
ITA
1440
73
NC
Caredda Michele
ITA
1407
0
-
1
18
74
NC
Piccinato Claudio
ITA
1407
18
NC
Benedetti Giacomo
ITA
1440
1
-
0
19
19
NC
Bocci Emanuele
ITA
1440
75
NC
Rizzo Filippo
ITA
1404
1
-
0
20
76
NC
Crippa Alessandro
ITA
1401
20
NC
Briscich Matija
ITA
1359
1
-
0
21
21
NC
Brundu Giosue'
ITA
1440
77
NC
Mueller Pietro
ITA
1401
1
-
0
22
78
NC
Zanetto Stefano
ITA
1401
22
NC
Canelli Andrea
ITA
1440
0
-
1
23
23
NC
Cantara Luca
ITA
1440
79
NC
Perrulli Francesco
ITA
1398
0
-
1
24
80
NC
Ballotti Matteo
ITA
1395
24
NC
Casula Alessandro
ITA
1440
1
-
0
25
25
NC
Cervini Alessandro
ITA
1440
81
NC
Alpini Walter
ITA
1389
1
-
0
26
82
NC
Massidda Antonio
ITA
1389
26
NC
Chessa Giuseppe
ITA
1440
½
-
½
27
27
NC
Concas Riccardo Lorenzo
ITA
1440
83
NC
Agostino Davide
ITA
1386
0
-
1
28
84
NC
Hercegovac Neven
ITA
1386
28
NC
Dalle Nogare Stefano
ITA
1440
1
-
0
29
29
NC
Didonna Roberto
ITA
1440
85
NC
Romano Mario
ITA
1383
0
-
1
30
86
NC
Campana Giaime
ITA
1377
30
NC
Fonderico Francesco
ITA
1440
1
-
0
31
31
NC
Fossati Andrea
ITA
1440
87
NC
Carraro Lorenzo
ITA
1377
1
-
0
32
88
NC
Patruno Mattia
ITA
1377
32
NC
Galli Carlo Alberto
ITA
1440
½
-
½
33
33
NC
Gazzotti Francesco
ITA
1440
89
NC
Musso Alessio
ITA
1376
0
-
1
34
90
NC
Vergara Meersohn Alberto L
ITA
1371
34
NC
Ghinelli Fabio
ITA
1440
1
-
0
35
35
NC
Gorni Roberto
ITA
1440
91
NC
Lai Gabriele
ITA
1370
1
-
0
36
92
NC
Mascia Germano
ITA
1362
36
NC
Grillantini Ares
ITA
1440
½
-
½
37
37
NC
Isacco Luca
ITA
1440
93
NC
Pasin Mattia
ITA
1361
0
-
1
38
94
NC
Cuccurullo Antonio
ITA
1359
38
NC
Lamberti Marco
ITA
1440
0
-
1
39
39
NC
Lamberti Matteo
ITA
1440
95
NC
Verre Gaetano
ITA
1358
0
-
1
40
96
NC
Di Canzio Raul
ITA
1353
40
NC
Lancellotti Nicolo'
ITA
1440
1
-
0
41
41
NC
Lugli Daniele
ITA
1440
97
NC
Lazzareschi Giovanni Angel
ITA
1335
0
-
1
42
98
NC
Seccia Alessandro
ITA
1332
42
NC
Mammi Samuele
ITA
1440
1
-
0
43
43
NC
Marchi Olmo
ITA
1440
99
NC
Giraffi Simone
ITA
1328
0
-
1
44
100
3N
Cau Francesco
ITA
1325
44
NC
Mauro Alessandro
ITA
1440
1
-
0
45
45
NC
Morabito Matteo
ITA
1440
101
NC
Tocco Cristian
ITA
1323
½
-
½
46
102
NC
Clipici Denis
ITA
1317
46
NC
Morra Francesco
ITA
1440
1
-
0
47
47
NC
Pallaro Gabriele
ITA
1440
103
NC
Savoretti Luca
ITA
1310
0
-
1
48
104
NC
Polverari Lorenzo
ITA
1305
48
NC
Pedriali Federico
ITA
1440
1
-
0
49
49
NC
Perticarari Andrea
ITA
1440
105
NC
Valenza Gabriele
ITA
1302
0
-
1
50
106
NC
Lyabel Giulio
ITA
1299
50
NC
Proromo Massimo
ITA
1440
0
-
1
51
51
NC
Provaroni Lorenzo
ITA
1440
107
NC
Minotti Tommaso
ITA
1285
0
-
1
52
108
NC
Cavadini Tiziano
ITA
1284
52
NC
Ricciuti Alessandro
ITA
1440
½
-
½
53
53
NC
Salomone Andrea
ITA
1440
109
NC
Pecci Thomas
ITA
1215
0
-
1
54
110
NC
Rotondaro Alberto
ITA
1131
54
NC
Saredo Parodi Giulio
ITA
1440
1
-
0
55
55
NC
Sciola Andrea
ITA
1440
111
NC
Pugliese Simone
ITA
1120
0
-
1
56
112
NC
Gola Giorgio
ITA
1100
56
NC
Spina Lorenzo
ITA
1440
1
-
0
57
113
NC
Ruggiero Alessandro
ITA
1089
1
-
F
Informativa Privacy