Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXIX CI16 2016 - U14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1607004A
XXIX CI16 2016 - U14
Olbia
OT
SAR
26-06-2016
02-07-2016
9
111
RENIER RENZO
Denominazione:
XXIX CI16 2016 - U14
Luogo:
Olbia
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
ALBI BACHINI F. - BARTOLINI L. - BIELLO C. - CARAMANICA E. - CARTA F. - DEPAU A. - LAY A. - MAIONE M. - MIRCOLI G. - MONNE A. - PORCU G. - SPIGA S. - TRASCIATTI M. - VALENZA M. - ZERMIAN F.
Sonis Francesco
Pitzanti Matteo
1
Loiacono Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acca Lorenzo
Altea Luca
Arena Ignazio
Baldelli Alex
Benedetti Tommaso
Bergmeister Elia
Biancu Francesco
Bonaccurso Alessandro
Bonali Leonardo
Bordin Marco
Brecelj Jaro Ivan
Bricherasio Kledy
Budini Andrea
Caccia Mathias
Cagnotto Marco
Campana Ettore
Canidio Pietro
Caperna Francesco
Capparuccia Alessandro
Carlo Emanuele
Casagrande Federico
Cassanelli Emilio
Cavestri Francesco
Cedoni Gabriele
Ciaffi Lorenzo
Cialdea Gabriele
Clerici Diego
Colonetti Fabio
Conti Lorenzo
Contu Mauro
Corte Rappis Lorenzo
Costantino Guido
D'angerio Alessandro
D'offizi Francesco
De Simone Gianluca
De Viti Dario
Della Peruta Lorenzo
Delucis Gabriele
Demetri Dario
Di Benedetto Edoardo
Di Giacomo Mirco
Ercolano Matteo
Esposito Bruno
Fermani Alessio
Florian Andreas
Foni Gianmarco
Forti Francesco
Gagliardotto Paolo
Garau Matteo
Gasparetto Alessandro
Gatto Antonio
Gaudiosi Andrea
Giangiuli Saverio
Gradi Wladimiro
Grassi Gabriele
Hodo Dionis
Ingravalle Matteo
Lai Lorenzo
Leoncini Filippo
Lilli Alessandro
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Lumachi Gabriele
Lyabel Giacomo
Madonia Giorgio
Malaguti Jacopo
Manca Luigi
Manguerra Jonel B
Meharunkar Prabhav
Melosi Alessandro
Michelangelo Gilberto
Montaruli Federico
Montorsi Matteo
Moretti Filippo
Murrau Gabriele
Nappo Roberto
Nardelli Andrea
Orfini Nicolo'
Parini Paolo
Passalacqua Mattia
Passera Anto
Passera Federico
Patruno Gabriele
Pecci William
Pedoni Giovanni
Pesce Mattia
Petrini Davide
Pica Victor
Pierrat Davide
Pitzanti Matteo
Pozzobon Giacomo
Radice Lorenzo
Rocchiccioli Francesco
Romano Jean Marc
Russo Leonardo
Saddi Giorgio
Salvi Nino
Sanna Raul
Sartor Giovanni
Seccia Riccardo
Sella Stefano
Serafini Diego
Shubitidze Pietro
Simbola Carlo
Simeone Giulio Maria
Sonis Francesco
Sonis Luca
Spatola Mayo Francesco
Sunder Matteo
Tonon Lorenzo
Vergara Meersohn Dario Cie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
111
65
NC
Passera Anto
0.0
ITA
109
71
NC
Melosi Alessandro
1.5
ITA
1
0
0
0
0
0
0
0
½
110
67
NC
Pedoni Giovanni
1.5
ITA
0
0
½
0
0
0
0
0
106
81
NC
Pozzobon Giacomo
2.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
1
107
86
NC
Michelangelo Gilberto
2.0
ITA
0
0
0
0
½
½
1
0
0
108
80
NC
Murrau Gabriele
2.0
ITA
0
0
0
0
0
½
½
0
100
94
NC
Giangiuli Saverio
2.5
ITA
½
0
0
0
1
0
1
0
0
101
58
NC
Biancu Francesco
2.5
ITA
0
0
1
0
1
½
0
0
0
102
108
NC
Shubitidze Pietro
2.5
ITA
0
1
0
0
0
½
1
103
64
NC
Malaguti Jacopo
2.5
ITA
0
1
1
0
0
0
0
0
½
104
107
NC
Fermani Alessio
2.5
ITA
0
0
½
1
0
0
½
½
0
105
66
NC
Passera Federico
2.5
ITA
0
0
1
1
½
0
0
0
0
93
89
NC
Grassi Gabriele
3.0
ITA
0
1
0
0
0
1
1
0
0
94
61
NC
Contu Mauro
3.0
ITA
0
0
½
0
1
0
0
1
½
95
69
NC
Tonon Lorenzo
3.0
ITA
0
1
1
0
1
96
101
NC
Bricherasio Kledy
3.0
ITA
0
0
0
0
1
0
1
1
0
97
87
NC
Ercolano Matteo
3.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
0
1
98
106
NC
Leoncini Filippo
3.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
0
99
110
NC
Montaruli Federico
3.0
ITA
0
0
1
0
0
1
0
0
1
78
82
NC
Sella Stefano
3.5
ITA
½
1
1
½
0
0
0
½
0
79
109
NC
Gasparetto Alessandro
3.5
ITA
0
0
½
½
1
½
1
0
0
80
76
NC
Baldelli Alex
3.5
ITA
0
0
½
0
½
½
½
1
½
81
53
NC
Hodo Dionis
3.5
ITA
0
½
0
1
1
0
0
1
0
82
78
NC
Caperna Francesco
3.5
ITA
0
0
0
1
0
0
½
1
1
83
102
NC
Rocchiccioli Francesco
3.5
ITA
0
0
0
0
½
0
1
1
1
84
85
NC
Romano Jean Marc
3.5
ITA
½
½
0
0
1
0
½
1
0
85
70
NC
Salvi Nino
3.5
ITA
0
0
½
0
1
½
0
1
½
86
77
NC
Seccia Riccardo
3.5
ITA
0
0
1
½
0
0
1
1
0
87
93
3N
Cedoni Gabriele
3.5
ITA
0
0
0
0
0
1
1
1
½
88
97
NC
Radice Lorenzo
3.5
ITA
0
0
0
0
1
1
½
0
1
89
98
NC
Ciaffi Lorenzo
3.5
ITA
0
0
0
0
1
1
1
0
½
90
96
NC
Cavestri Francesco
3.5
ITA
0
½
½
1
0
0
½
0
1
91
57
NC
Bergmeister Elia
3.5
ITA
0
½
1
1
1
0
0
0
0
92
34
3N
Saddi Giorgio
3.5
ITA
½
0
0
½
1
0
0
1
½
67
52
3N
Conti Lorenzo
4.0
ITA
0
1
½
0
0
0
1
½
1
68
103
NC
Ingravalle Matteo
4.0
ITA
0
½
½
0
½
1
½
½
½
69
72
NC
Gaudiosi Andrea
4.0
ITA
½
0
½
0
0
0
1
1
1
70
91
NC
Bordin Marco
4.0
ITA
0
0
½
0
½
1
0
1
1
71
79
NC
De Viti Dario
4.0
ITA
0
1
1
0
0
½
0
1
½
72
92
NC
Di Giacomo Mirco
4.0
ITA
1
½
0
0
1
0
½
1
0
73
59
NC
Canidio Pietro
4.0
ITA
0
½
0
1
0
½
1
1
74
84
NC
Madonia Giorgio
4.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
1
0
75
83
3N
Meharunkar Prabhav
4.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
0
1
76
35
3N
Budini Andrea
4.0
ITA
0
0
0
1
1
0
½
1
½
77
63
NC
Gradi Wladimiro
4.0
ITA
0
0
0
1
0
1
0
1
1
50
46
NC
Petrini Davide
4.5
ITA
0
0
0
0
½
1
1
1
1
51
28
2N
Acca Lorenzo
4.5
ITA
0
½
0
1
0
0
1
1
1
52
73
NC
Garau Matteo
4.5
ITA
0
0
1
0
1
½
½
½
1
53
44
NC
Patruno Gabriele
4.5
ITA
0
½
½
½
0
1
1
0
1
54
22
2N
Manca Luigi
4.5
ITA
0
0
0
1
½
½
1
1
½
55
104
NC
Brecelj Jaro Ivan
4.5
ITA
0
0
½
½
1
0
½
1
1
56
62
NC
D'Angerio Alessandro
4.5
ITA
0
0
0
½
½
1
1
1
½
57
41
2N
Sunder Matteo
4.5
ITA
0
½
½
½
½
½
1
½
½
58
45
NC
Simbola Carlo
4.5
ITA
0
1
0
½
½
½
1
1
0
59
100
NC
Pica Victor
4.5
ITA
0
1
0
1
½
0
½
½
1
60
88
NC
Florian Andreas
4.5
ITA
0
0
0
½
1
1
1
0
1
61
60
NC
Cialdea Gabriele
4.5
ITA
0
½
0
1
1
½
1
½
0
62
74
3N
Delucis Gabriele
4.5
ITA
½
0
0
½
1
½
½
½
1
63
111
NC
Benedetti Tommaso
4.5
ITA
0
½
½
0
0
½
1
1
64
49
3N
Parini Paolo
4.5
ITA
0
0
1
½
1
0
1
1
0
65
99
NC
Foni Gianmarco
4.5
ITA
0
0
½
1
0
1
1
½
½
66
54
NC
Corte Rappis Lorenzo
4.5
ITA
0
1
0
½
½
1
0
1
½
29
10
1N
Sonis Luca
5.0
ITA
0
0
1
1
½
0
½
1
30
11
2N
Moretti Filippo
5.0
ITA
0
½
½
½
0
1
½
1
1
31
105
NC
Serafini Diego
5.0
ITA
0
0
½
½
½
1
½
1
1
32
95
NC
Clerici Diego
5.0
ITA
½
1
½
½
0
0
½
1
1
33
19
2N
Cagnotto Marco
5.0
ITA
0
½
½
0
1
1
½
1
½
34
51
NC
Campana Ettore
5.0
ITA
0
1
1
0
0
½
1
½
1
35
38
3N
Nappo Roberto
5.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
1
36
90
NC
Altea Luca
5.0
ITA
0
½
1
0
1
½
0
1
1
37
75
NC
Vergara Meersohn Dario Cie
5.0
ITA
½
0
0
0
1
½
1
1
1
38
48
3N
Gatto Antonio
5.0
ITA
0
0
1
½
½
1
½
1
½
39
15
2N
Lai Lorenzo
5.0
ITA
0
0
1
1
0
½
1
½
1
40
43
NC
Nardelli Andrea
5.0
ITA
0
0
½
1
0
½
1
1
1
41
36
2N
Pecci William
5.0
ITA
0
0
½
½
1
1
1
½
½
42
56
NC
Bonaccurso Alessandro
5.0
ITA
0
0
1
1
1
1
0
0
1
43
39
3N
Cassanelli Emilio
5.0
ITA
0
½
½
½
1
½
½
1
½
44
31
2N
Pierrat Davide
5.0
ITA
0
0
1
1
0
1
0
1
1
45
42
NC
Capparuccia Alessandro
5.0
ITA
0
0
0
1
1
0
1
1
1
46
40
3N
Spatola Mayo Francesco
5.0
ITA
0
½
1
0
½
1
½
½
1
47
30
3N
Manguerra Jonel B
5.0
ITA
0
0
1
1
½
1
0
1
½
48
50
NC
De Simone Gianluca
5.0
ITA
½
½
1
1
1
0
0
½
½
49
68
NC
Pesce Mattia
5.0
ITA
0
½
½
1
0
1
1
0
1
21
8
1N
Arena Ignazio
5.5
ITA
0
0
0
½
1
1
1
1
1
22
14
2N
Casagrande Federico
5.5
ITA
½
0
½
1
½
1
0
1
1
23
32
3N
D'Offizi Francesco
5.5
ITA
0
½
½
1
1
½
0
1
1
24
33
3N
Lyabel Giacomo
5.5
ITA
0
½
½
1
½
½
1
1
½
25
17
2N
Forti Francesco
5.5
ITA
0
½
0
½
1
1
1
½
1
26
24
2N
Demetri Dario
5.5
ITA
0
0
½
½
1
1
½
1
1
27
55
3N
Sanna Raul
5.5
ITA
0
0
½
½
½
1
1
1
1
28
21
2N
Esposito Bruno
5.5
ITA
0
½
1
½
½
1
1
1
0
9
13
2N
Colonetti Fabio
6.0
ITA
½
½
0
1
½
1
½
1
1
10
20
2N
Bonali Leonardo
6.0
ITA
0
0
1
½
½
1
1
1
1
11
18
2N
Gagliardotto Paolo
6.0
ITA
0
½
0
1
½
1
1
1
1
12
12
2N
Costantino Guido
6.0
ITA
0
½
½
1
0
1
1
1
1
13
29
2N
Lilli Alessandro
6.0
ITA
0
1
½
0
½
1
1
1
1
14
27
2N
Sartor Giovanni
6.0
ITA
0
½
0
1
1
1
½
1
1
15
47
3N
Passalacqua Mattia
6.0
ITA
0
½
0
½
1
1
1
1
1
16
37
3N
Caccia Mathias
6.0
ITA
0
½
1
½
1
1
½
1
½
17
23
2N
Simeone Giulio Maria
6.0
ITA
0
0
0
1
1
1
1
1
1
18
16
2N
Montorsi Matteo
6.0
ITA
0
½
1
1
½
1
1
0
1
19
25
2N
Della Peruta Lorenzo
6.0
ITA
0
½
0
½
1
1
1
1
1
20
26
2N
Lumachi Gabriele
6.0
ITA
0
0
1
1
½
1
1
1
½
5
2
FM
Di Benedetto Edoardo
6.5
ITA
0
½
½
1
1
½
1
1
1
6
4
CM
Loiacono Leonardo
6.5
ITA
½
½
0
½
1
1
1
1
1
7
7
1N
Russo Leonardo
6.5
ITA
0
½
1
½
½
1
1
1
1
8
9
1N
Carlo Emanuele
6.5
ITA
½
0
1
0
1
1
1
1
1
3
6
CM
Loiacono Antonio
7.0
ITA
½
½
½
1
1
1
½
1
1
4
5
CM
Orfini Nicolo'
7.0
ITA
½
1
½
½
1
1
½
1
1
1
1
FM
Sonis Francesco
7.5
ITA
1
½
½
½
1
1
1
1
1
2
3
CM
Pitzanti Matteo
7.5
ITA
½
½
1
½
1
1
1
1
1
Informativa Privacy