Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXIX CI16 2016 - U14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1607004A
XXIX CI16 2016 - U14
Olbia
OT
SAR
26-06-2016
02-07-2016
9
111
RENIER RENZO
Denominazione:
XXIX CI16 2016 - U14
Luogo:
Olbia
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
ALBI BACHINI F. - BARTOLINI L. - BIELLO C. - CARAMANICA E. - CARTA F. - DEPAU A. - LAY A. - MAIONE M. - MIRCOLI G. - MONNE A. - PORCU G. - SPIGA S. - TRASCIATTI M. - VALENZA M. - ZERMIAN F.
Sonis Francesco
Pitzanti Matteo
1
Loiacono Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acca Lorenzo
Altea Luca
Arena Ignazio
Baldelli Alex
Benedetti Tommaso
Bergmeister Elia
Biancu Francesco
Bonaccurso Alessandro
Bonali Leonardo
Bordin Marco
Brecelj Jaro Ivan
Bricherasio Kledy
Budini Andrea
Caccia Mathias
Cagnotto Marco
Campana Ettore
Canidio Pietro
Caperna Francesco
Capparuccia Alessandro
Carlo Emanuele
Casagrande Federico
Cassanelli Emilio
Cavestri Francesco
Cedoni Gabriele
Ciaffi Lorenzo
Cialdea Gabriele
Clerici Diego
Colonetti Fabio
Conti Lorenzo
Contu Mauro
Corte Rappis Lorenzo
Costantino Guido
D'angerio Alessandro
D'offizi Francesco
De Simone Gianluca
De Viti Dario
Della Peruta Lorenzo
Delucis Gabriele
Demetri Dario
Di Benedetto Edoardo
Di Giacomo Mirco
Ercolano Matteo
Esposito Bruno
Fermani Alessio
Florian Andreas
Foni Gianmarco
Forti Francesco
Gagliardotto Paolo
Garau Matteo
Gasparetto Alessandro
Gatto Antonio
Gaudiosi Andrea
Giangiuli Saverio
Gradi Wladimiro
Grassi Gabriele
Hodo Dionis
Ingravalle Matteo
Lai Lorenzo
Leoncini Filippo
Lilli Alessandro
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Lumachi Gabriele
Lyabel Giacomo
Madonia Giorgio
Malaguti Jacopo
Manca Luigi
Manguerra Jonel B
Meharunkar Prabhav
Melosi Alessandro
Michelangelo Gilberto
Montaruli Federico
Montorsi Matteo
Moretti Filippo
Murrau Gabriele
Nappo Roberto
Nardelli Andrea
Orfini Nicolo'
Parini Paolo
Passalacqua Mattia
Passera Anto
Passera Federico
Patruno Gabriele
Pecci William
Pedoni Giovanni
Pesce Mattia
Petrini Davide
Pica Victor
Pierrat Davide
Pitzanti Matteo
Pozzobon Giacomo
Radice Lorenzo
Rocchiccioli Francesco
Romano Jean Marc
Russo Leonardo
Saddi Giorgio
Salvi Nino
Sanna Raul
Sartor Giovanni
Seccia Riccardo
Sella Stefano
Serafini Diego
Shubitidze Pietro
Simbola Carlo
Simeone Giulio Maria
Sonis Francesco
Sonis Luca
Spatola Mayo Francesco
Sunder Matteo
Tonon Lorenzo
Vergara Meersohn Dario Cie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
1
1
FM
Sonis Francesco
7.5
ITA
56
N
1
26
B
1
18
N
1
8
B
1
3
N
½
4
B
½
6
N
½
20
B
1
2
B
1
1
5
2
FM
Di Benedetto Edoardo
6.5
ITA
57
B
1
29
N
1
13
B
½
11
N
1
7
B
1
3
B
½
4
N
½
32
B
1
1
N
0
1
2
3
CM
Pitzanti Matteo
7.5
ITA
58
N
1
28
B
1
20
N
1
10
B
1
1
B
½
2
N
½
8
N
1
4
B
1
6
N
½
-1
6
4
CM
Loiacono Leonardo
6.5
ITA
59
B
1
31
N
1
22
B
1
9
N
½
12
B
1
1
N
½
2
B
½
3
N
0
17
B
1
1
4
5
CM
Orfini Nicolo'
7.0
ITA
60
N
1
32
B
½
30
N
1
13
B
½
33
N
1
6
B
½
14
N
½
16
B
1
8
N
1
-1
3
6
CM
Loiacono Antonio
7.0
ITA
61
B
1
33
N
½
41
B
1
27
N
1
9
B
1
5
N
½
1
B
½
13
N
1
3
B
½
1
7
7
1N
Russo Leonardo
6.5
ITA
62
N
1
38
B
1
24
N
1
12
B
½
2
N
0
16
B
½
37
B
1
17
N
½
14
B
1
1
21
8
1N
Arena Ignazio
5.5
ITA
63
B
1
39
N
1
23
B
1
1
N
0
21
B
1
17
N
1
3
B
0
14
N
½
5
B
0
1
8
9
1N
Carlo Emanuele
6.5
ITA
64
N
1
42
B
1
52
N
1
4
B
½
6
N
0
19
B
1
20
N
0
23
B
1
24
N
1
-1
29
10
1N
Sonis Luca
5.0
ITA
0
1
43
N
1
25
B
1
3
N
0
23
B
1
37
N
½
13
B
0
27
N
½
29
B
0
0
30
11
2N
Moretti Filippo
5.0
ITA
66
N
1
44
B
1
90
N
1
2
B
0
32
N
½
24
B
½
25
N
½
37
B
0
50
N
½
-1
12
12
2N
Costantino Guido
6.0
ITA
67
B
1
47
N
1
51
B
1
7
N
½
4
N
0
26
B
1
32
N
0
40
B
1
20
N
½
-1
9
13
2N
Colonetti Fabio
6.0
ITA
68
N
1
46
B
1
2
N
½
5
N
½
25
B
1
20
B
½
10
N
1
6
B
0
37
N
½
-1
22
14
2N
Casagrande Federico
5.5
ITA
69
B
1
51
N
0
105
B
1
43
N
1
29
B
½
27
N
1
5
B
½
8
B
½
7
N
0
1
39
15
2N
Lai Lorenzo
5.0
ITA
70
N
1
52
B
0
60
N
½
103
N
1
45
B
1
32
B
0
75
N
½
42
B
1
26
N
0
-1
18
16
2N
Montorsi Matteo
6.0
ITA
71
B
0
77
N
1
61
B
1
47
N
½
53
B
1
7
N
½
29
B
1
5
N
0
31
B
1
1
25
17
2N
Forti Francesco
5.5
ITA
72
N
½
108
B
1
32
N
½
42
B
1
38
N
1
8
B
0
36
N
1
7
B
½
4
N
0
-1
11
18
2N
Gagliardotto Paolo
6.0
ITA
73
B
1
55
N
1
1
B
0
49
N
1
37
B
0
29
N
½
48
B
1
43
N
½
38
B
1
1
33
19
2N
Cagnotto Marco
5.0
ITA
74
N
½
72
B
1
33
N
½
44
B
½
60
N
1
9
N
0
51
B
0
75
B
1
90
N
½
-1
10
20
2N
Bonali Leonardo
6.0
ITA
75
B
1
71
N
1
3
B
0
51
N
1
48
B
1
13
N
½
9
B
1
1
N
0
12
B
½
1
28
21
2N
Esposito Bruno
5.5
ITA
76
N
1
90
B
0
62
N
1
46
B
1
8
N
0
44
B
½
52
N
½
50
B
½
88
N
1
-1
54
22
2N
Manca Luigi
4.5
ITA
77
B
1
89
N
1
4
N
0
48
B
0
55
B
1
43
N
0
59
B
½
72
N
½
95
B
½
1
17
23
2N
Simeone Giulio Maria
6.0
ITA
78
N
1
100
B
1
8
N
0
52
B
1
10
N
0
46
B
1
38
B
1
9
N
0
43
B
1
1
26
24
2N
Demetri Dario
5.5
ITA
79
B
1
111
N
1
7
B
0
53
N
½
47
B
1
11
N
½
43
B
½
51
N
1
9
B
0
1
19
25
2N
Della Peruta Lorenzo
6.0
ITA
80
N
1
104
B
1
10
N
0
56
B
1
13
N
0
73
B
1
11
B
½
47
N
½
105
B
1
1
20
26
2N
Lumachi Gabriele
6.0
ITA
81
B
1
1
N
0
71
B
1
55
N
½
91
B
1
12
N
0
53
B
1
105
N
½
15
B
1
1
14
27
2N
Sartor Giovanni
6.0
ITA
82
N
½
74
B
1
36
N
1
6
B
0
90
N
1
14
B
0
88
N
1
10
B
½
32
N
1
-1
51
28
2N
Acca Lorenzo
4.5
ITA
83
B
1
3
N
0
73
B
0
93
N
1
69
B
0
78
N
1
63
B
1
39
N
½
47
B
0
1
13
29
2N
Lilli Alessandro
6.0
ITA
84
N
1
2
B
0
70
N
1
75
B
1
14
N
½
18
B
½
16
N
0
46
B
1
10
N
1
-1
47
30
3N
Manguerra Jonel B
5.0
ITA
85
B
½
91
N
1
5
B
0
45
N
0
101
B
1
103
N
½
95
B
0
78
N
1
63
B
1
1
44
31
2N
Pierrat Davide
5.0
ITA
86
N
1
4
B
0
75
N
0
82
B
0
84
N
1
76
B
1
62
N
1
52
B
1
16
N
0
-1
23
32
3N
D'Offizi Francesco
5.5
ITA
87
B
1
5
N
½
17
B
½
59
N
1
11
B
½
15
N
1
12
B
1
2
N
0
27
B
0
1
24
33
3N
Lyabel Giacomo
5.5
ITA
88
N
1
6
B
½
19
B
½
73
N
1
5
B
0
48
N
½
55
B
½
95
N
½
45
B
1
1
92
34
3N
Saddi Giorgio
3.5
ITA
89
B
0
79
N
0
78
B
0
86
N
1
111
B
½
92
N
0
57
B
½
97
N
1
85
B
½
1
76
35
3N
Budini Andrea
4.0
ITA
90
N
0
96
B
1
79
N
0
84
B
1
73
N
0
94
B
½
82
N
0
111
B
½
89
N
1
-1
41
36
2N
Pecci William
5.0
ITA
91
B
½
85
N
1
27
B
0
105
N
½
78
B
1
89
N
1
17
B
0
55
N
½
48
B
½
1
16
37
3N
Caccia Mathias
6.0
ITA
92
N
½
82
B
½
84
N
1
79
B
1
18
N
1
10
B
½
7
N
0
11
N
1
13
B
½
-1
35
38
3N
Nappo Roberto
5.0
ITA
93
B
1
7
N
0
83
B
1
89
N
1
17
B
0
0
1
23
N
0
104
B
1
18
N
0
0
43
39
3N
Cassanelli Emilio
5.0
ITA
94
N
1
8
B
0
82
N
1
90
B
½
44
N
½
88
B
½
104
N
½
28
B
½
68
N
½
-1
46
40
3N
Spatola Mayo Francesco
5.0
ITA
95
B
½
103
N
½
89
B
0
83
N
1
97
B
1
105
N
½
109
B
1
12
N
0
51
B
½
1
57
41
2N
Sunder Matteo
4.5
ITA
96
N
½
92
B
1
6
N
0
76
B
½
75
N
½
104
B
½
68
N
½
73
B
½
62
N
½
-1
45
42
NC
Capparuccia Alessandro
5.0
ITA
97
B
1
9
N
0
95
B
1
17
N
0
89
B
0
85
N
1
101
B
1
15
N
0
72
B
1
1
40
43
NC
Nardelli Andrea
5.0
ITA
98
N
1
10
B
0
94
N
1
14
B
0
76
N
1
22
B
1
24
N
½
18
B
½
23
N
0
-1
53
44
NC
Patruno Gabriele
4.5
ITA
99
B
1
11
N
0
97
B
1
19
N
½
39
B
½
21
N
½
105
B
0
109
N
1
55
B
0
1
58
45
NC
Simbola Carlo
4.5
ITA
100
N
0
76
B
½
92
N
1
30
B
1
15
N
0
62
B
½
73
N
½
79
B
1
33
N
0
-1
50
46
NC
Petrini Davide
4.5
ITA
101
B
1
13
N
0
99
B
1
21
N
0
95
B
1
23
N
0
103
B
1
29
N
0
73
B
½
1
15
47
3N
Passalacqua Mattia
6.0
ITA
102
N
1
12
B
0
98
N
1
16
B
½
24
N
0
72
B
1
90
N
1
25
B
½
28
N
1
-1
38
48
3N
Gatto Antonio
5.0
ITA
103
B
½
95
N
½
101
B
1
22
N
1
20
N
0
33
B
½
18
N
0
82
B
1
36
N
½
-1
64
49
3N
Parini Paolo
4.5
ITA
104
N
0
78
B
1
100
N
1
18
B
0
79
N
½
75
B
0
94
N
1
88
B
0
82
N
1
-1
48
50
NC
De Simone Gianluca
5.0
ITA
105
B
½
109
N
½
103
B
0
95
N
0
83
B
1
93
N
1
89
B
1
21
N
½
11
B
½
1
34
51
NC
Campana Ettore
5.0
ITA
106
N
1
14
B
1
12
N
0
20
B
0
82
N
½
79
B
1
19
N
1
24
B
0
40
N
½
-1
67
52
3N
Conti Lorenzo
4.0
ITA
107
B
1
15
N
1
9
B
0
23
N
0
103
B
½
91
N
1
21
B
½
31
N
0
75
B
0
1
81
53
NC
Hodo Dionis
3.5
ITA
108
N
0
80
B
1
102
N
1
24
B
½
16
N
0
82
B
1
26
N
0
90
B
0
100
N
0
-1
66
54
NC
Corte Rappis Lorenzo
4.5
ITA
109
B
½
105
N
0
85
B
0
92
N
0
107
B
1
99
N
½
87
N
1
100
B
½
102
B
1
1
27
55
3N
Sanna Raul
5.5
ITA
110
N
1
18
B
0
104
N
1
26
B
½
22
N
0
102
B
1
33
N
½
36
B
½
44
N
1
-1
42
56
NC
Bonaccurso Alessandro
5.0
ITA
1
B
0
81
N
1
111
B
1
25
N
0
105
B
0
95
N
0
93
B
1
89
N
1
92
N
1
-1
91
57
NC
Bergmeister Elia
3.5
ITA
2
N
0
84
B
0
80
N
1
88
B
0
94
N
0
83
B
0
34
N
½
66
B
1
58
N
1
-1
101
58
NC
Biancu Francesco
2.5
ITA
3
B
0
83
N
0
81
B
1
97
N
0
87
B
1
101
N
0
96
B
½
99
N
0
57
B
0
1
73
59
NC
Canidio Pietro
4.0
ITA
4
N
0
86
B
1
108
N
1
32
B
0
88
N
0
98
B
1
22
N
½
92
B
½
0
0
0
61
60
NC
Cialdea Gabriele
4.5
ITA
5
B
0
87
N
1
15
B
½
85
N
1
19
B
0
109
N
0
91
B
½
101
N
1
104
B
½
1
94
61
NC
Contu Mauro
3.0
ITA
6
N
0
88
B
1
16
N
0
94
B
1
102
N
½
90
B
0
79
N
0
76
B
½
91
N
0
-1
56
62
NC
D'Angerio Alessandro
4.5
ITA
7
B
0
93
N
1
21
B
0
99
N
1
109
B
½
45
N
½
31
B
0
91
N
1
41
B
½
1
77
63
NC
Gradi Wladimiro
4.0
ITA
8
N
0
94
B
0
86
N
1
98
B
1
104
N
0
106
B
1
28
N
0
110
B
1
30
N
0
-1
103
64
NC
Malaguti Jacopo
2.5
ITA
9
B
0
97
N
0
87
B
1
101
N
0
93
B
0
96
N
0
80
B
1
98
N
0
107
B
½
1
111
65
NC
Passera Anto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
105
66
NC
Passera Federico
2.5
ITA
11
B
0
99
N
0
93
B
0
87
N
0
86
B
½
107
N
0
81
B
1
57
N
0
67
N
1
-1
110
67
NC
Pedoni Giovanni
1.5
ITA
12
N
0
98
B
0
88
N
0
106
B
0
110
N
0
86
B
½
0
1
93
N
0
66
B
0
0
49
68
NC
Pesce Mattia
5.0
ITA
13
B
0
101
N
0
107
B
1
109
N
0
96
B
1
111
N
1
41
B
½
102
N
1
39
B
½
1
95
69
NC
Tonon Lorenzo
3.0
ITA
14
N
0
102
B
0
106
N
1
100
B
1
28
N
1
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
85
70
NC
Salvi Nino
3.5
ITA
15
B
0
107
N
1
29
B
0
111
N
½
85
B
½
97
N
½
92
B
0
96
N
1
99
B
0
1
109
71
NC
Melosi Alessandro
1.5
ITA
16
N
1
20
B
0
26
N
0
102
B
0
98
N
0
84
B
0
86
N
0
107
N
½
106
B
0
-1
69
72
NC
Gaudiosi Andrea
4.0
ITA
17
B
½
19
N
0
109
B
1
91
N
0
92
B
1
47
N
0
97
B
1
22
B
½
42
N
0
1
52
73
NC
Garau Matteo
4.5
ITA
18
N
0
106
B
1
28
N
1
33
B
0
35
B
1
25
N
0
45
B
½
41
N
½
46
N
½
-1
62
74
3N
Delucis Gabriele
4.5
ITA
19
B
½
27
N
0
91
B
0
96
N
½
99
B
½
100
N
½
98
B
1
103
N
½
109
B
1
1
37
75
NC
Vergara Meersohn Dario Cie
5.0
ITA
20
N
0
110
B
1
31
B
1
29
N
0
41
B
½
49
N
1
15
B
½
19
N
0
52
N
1
-1
80
76
NC
Baldelli Alex
3.5
ITA
21
B
0
45
N
½
96
B
1
41
N
½
43
B
0
31
N
0
99
B
½
61
N
½
93
B
½
1
86
77
NC
Seccia Riccardo
3.5
ITA
22
N
0
16
B
0
110
N
1
104
B
0
100
N
½
108
B
1
102
N
0
94
B
1
111
N
0
-1
82
78
NC
Caperna Francesco
3.5
ITA
23
B
0
49
N
0
34
N
1
108
B
1
36
N
0
28
B
0
106
N
1
30
B
0
98
N
½
-1
71
79
NC
De Viti Dario
4.0
ITA
24
N
0
34
B
1
35
B
1
37
N
0
49
B
½
51
N
0
61
B
1
45
N
0
103
B
½
1
108
80
NC
Murrau Gabriele
2.0
ITA
25
B
0
53
N
0
57
B
0
107
N
½
108
N
½
110
B
0
64
N
0
81
B
0
0
1
0
106
81
NC
Pozzobon Giacomo
2.0
ITA
26
N
0
56
B
0
58
N
0
110
B
1
106
N
0
87
B
0
66
N
0
80
N
1
96
B
0
-1
78
82
NC
Sella Stefano
3.5
ITA
27
B
½
37
N
½
39
B
0
31
N
1
51
B
½
53
N
0
35
B
1
48
N
0
49
B
0
1
75
83
3N
Meharunkar Prabhav
4.0
ITA
28
N
0
58
B
1
38
N
0
40
B
0
50
N
0
57
N
1
100
B
0
86
B
1
110
N
1
-1
74
84
NC
Madonia Giorgio
4.0
ITA
29
B
0
57
N
1
37
B
0
35
N
0
31
B
0
71
N
1
111
B
0
87
N
1
101
B
1
1
84
85
NC
Romano Jean Marc
3.5
ITA
30
N
½
36
B
0
54
N
1
60
B
0
70
N
½
42
B
0
110
N
0
106
B
1
34
N
½
-1
107
86
NC
Michelangelo Gilberto
2.0
ITA
31
B
0
59
N
0
63
B
0
34
B
0
66
N
½
67
N
½
71
B
1
83
N
0
87
B
0
1
97
87
NC
Ercolano Matteo
3.0
ITA
32
N
0
60
B
0
64
N
0
66
B
1
58
N
0
81
N
1
54
B
0
84
B
0
86
N
1
-1
60
88
NC
Florian Andreas
4.5
ITA
33
B
0
61
N
0
67
B
1
57
N
1
59
B
1
39
N
½
27
B
0
49
N
1
21
B
0
1
93
89
NC
Grassi Gabriele
3.0
ITA
34
N
1
22
B
0
40
N
1
38
B
0
42
N
1
36
B
0
50
N
0
56
B
0
35
B
0
1
36
90
NC
Altea Luca
5.0
ITA
35
B
1
21
N
1
11
B
0
39
N
½
27
B
0
61
N
1
47
B
0
53
N
1
19
B
½
1
70
91
NC
Bordin Marco
4.0
ITA
36
N
½
30
B
0
74
N
1
72
B
1
26
N
0
52
B
0
60
N
½
62
B
0
61
B
1
1
72
92
NC
Di Giacomo Mirco
4.0
ITA
37
B
½
41
N
0
45
B
0
54
B
1
72
N
0
34
B
1
70
N
1
59
N
½
56
B
0
1
87
93
3N
Cedoni Gabriele
3.5
ITA
38
N
0
62
B
0
66
N
1
28
B
0
64
N
1
50
B
0
56
N
0
67
B
1
76
N
½
-1
100
94
NC
Giangiuli Saverio
2.5
ITA
39
B
0
63
N
1
43
B
0
61
N
0
57
B
1
35
N
½
49
B
0
77
N
0
97
B
0
1
32
95
NC
Clerici Diego
5.0
ITA
40
N
½
48
B
½
42
N
0
50
B
1
46
N
0
56
B
1
30
N
1
33
B
½
22
N
½
-1
90
96
NC
Cavestri Francesco
3.5
ITA
41
B
½
35
N
0
76
N
0
74
B
½
68
N
0
64
B
1
58
N
½
70
B
0
81
N
1
-1
88
97
NC
Radice Lorenzo
3.5
ITA
42
N
0
64
B
1
44
N
0
58
B
1
40
N
0
70
B
½
72
N
0
34
B
0
94
N
1
-1
89
98
NC
Ciaffi Lorenzo
3.5
ITA
43
B
0
67
N
1
47
B
0
63
N
0
71
B
1
59
N
0
74
N
0
64
B
1
78
B
½
1
65
99
NC
Foni Gianmarco
4.5
ITA
44
N
0
66
B
1
46
N
0
62
B
0
74
N
½
54
B
½
76
N
½
58
B
1
70
N
1
-1
59
100
NC
Pica Victor
4.5
ITA
45
B
1
23
N
0
49
B
0
69
N
0
77
B
½
74
B
½
83
N
1
54
N
½
53
B
1
1
96
101
NC
Bricherasio Kledy
3.0
ITA
46
N
0
68
B
1
48
N
0
64
B
1
30
N
0
58
B
1
42
N
0
60
B
0
84
N
0
-1
83
102
NC
Rocchiccioli Francesco
3.5
ITA
47
B
0
69
N
1
53
B
0
71
N
1
61
B
½
55
N
0
77
B
1
68
B
0
54
N
0
1
68
103
NC
Ingravalle Matteo
4.0
ITA
48
N
½
40
B
½
50
N
1
15
B
0
52
N
½
30
B
½
46
N
0
74
B
½
79
N
½
-1
55
104
NC
Brecelj Jaro Ivan
4.5
ITA
49
B
1
25
N
0
55
B
0
77
N
1
63
B
1
41
N
½
39
B
½
38
N
0
60
N
½
-1
31
105
NC
Serafini Diego
5.0
ITA
50
N
½
54
B
1
14
N
0
36
B
½
56
N
1
40
B
½
44
N
1
26
B
½
25
N
0
-1
98
106
NC
Leoncini Filippo
3.0
ITA
51
B
0
73
N
0
69
B
0
67
N
1
81
B
1
63
N
0
78
B
0
85
N
0
71
N
1
-1
104
107
NC
Fermani Alessio
2.5
ITA
52
N
0
70
B
0
68
N
0
80
B
½
54
N
0
66
B
1
108
N
0
71
B
½
64
N
½
-1
102
108
NC
Shubitidze Pietro
2.5
ITA
53
B
1
17
N
0
59
B
0
78
N
0
80
B
½
77
N
0
107
B
1
0
0
0
0
1
79
109
NC
Gasparetto Alessandro
3.5
ITA
54
N
½
50
B
½
72
N
0
68
B
1
62
N
½
60
B
1
40
N
0
44
B
0
74
N
0
-1
99
110
NC
Montaruli Federico
3.0
ITA
55
B
0
75
N
0
77
B
0
81
N
0
67
B
1
80
N
1
85
B
1
63
N
0
83
B
0
1
63
111
NC
Benedetti Tommaso
4.5
ITA
0
1
24
B
0
56
N
0
70
B
½
34
N
½
68
B
0
84
N
1
35
N
½
77
B
1
0
Informativa Privacy