Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WEEKEND SAN LEO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1607009A
4° WEEKEND SAN LEO
SAN LEO
RN
EMI
24-06-2016
26-06-2016
5
36
LUCCHI SAURO
Denominazione:
4° WEEKEND SAN LEO
Luogo:
SAN LEO
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LUCCHI SAURO
Laketic Gojko
Djuric Stefan
1
Passerotti Pierluigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Asperti Fabio
Bocci Alessandro
Bocci Simone
Boerci Leonardo
Boerci Roberto
Borzi Rosario
Brancaleoni Maurizio
Bye
Campidelli Silvio
Carrea Nicola
Castellari Claudio
Catalano Luigi
Ciampi Vincenzo
De Renzi Giuseppe
Di Biccari Alessandro
Djuric Stefan
Gambardella Pierluigi
Gambardella Piero
Gerace Agostino
Giovagnoli Palmiro
Laketic Gojko
Licor Padilla Gustavo
Marinucci Johnny
Monaco Henry
Muraro Alberto
Nonni Nazario
Passerotti Pierluigi
Petrini Roberto
Pirotti Livio
Porchia Andrea
Pruccoli Leonardo
Ranieri Matteo
Ravagnani Tiziano
Santinelli Michele
Sforza Michelangelo
Varvaglione Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Djuric Stefan
SRB
2417
20
NC
Marinucci Johnny
ITA
1671
1
-
0
2
21
2N
Nonni Nazario
ITA
1659
2
IM
Laketic Gojko
SRB
2398
0
-
1
3
3
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2240
22
2N
Carrea Nicola
ITA
1658
1
-
0
4
23
1N
Catalano Luigi
ITA
1611
4
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2221
0
-
1
5
5
NC
Licor Padilla Gustavo
FID
2220
24
2N
Boerci Roberto
ITA
1601
1
-
0
6
25
3N
Gerace Agostino
ITA
1522
6
M
Varvaglione Antonio
ITA
2194
0
-
1
7
7
M
Ciampi Vincenzo
ITA
2015
26
3N
De Renzi Giuseppe
ITA
1510
1
-
0
8
27
2N
Monaco Henry
ITA
1510
8
CM
Gambardella Piero
ITA
1903
0
-
1
9
9
1N
Bocci Alessandro
ITA
1891
28
NC
Pirotti Livio
ITA
1479
½
-
½
10
29
NC
Giovagnoli Palmiro
ITA
1479
11
CM
Ravagnani Tiziano
ITA
1864
0
-
1
11
12
CM
Muraro Alberto
ITA
1862
30
NC
Pruccoli Leonardo
ITA
1440
1
-
0
12
31
NC
Boerci Leonardo
ITA
1398
14
1N
Campidelli Silvio
ITA
1802
0
-
1
13
15
2N
Castellari Claudio
ITA
1795
32
NC
Sforza Michelangelo
ITA
1359
0
-
1
14
33
3N
Bocci Simone
ITA
1354
16
2N
Di Biccari Alessandro
ITA
1791
0
-
1
15
17
1N
Ranieri Matteo
ITA
1782
34
NC
Gambardella Pierluigi
ITA
1270
1
-
0
16
35
NC
Porchia Andrea
ITA
1249
18
2N
Asperti Fabio
ITA
1728
1
-
0
17
19
2N
Borzi Rosario
ITA
1691
36
NC
Petrini Roberto
ITA
1179
1
-
0
18
10
1N
Santinelli Michele
ITA
1876
0
-
F
19
13
NC
Bye
ITA
1855
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Ravagnani Tiziano
1
ITA
1864
1
GM
Djuric Stefan
1
SRB
2417
0
-
1
2
2
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2398
12
CM
Muraro Alberto
1
ITA
1862
1
-
0
3
14
1N
Campidelli Silvio
1
ITA
1802
3
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2240
0
-
1
4
4
FM
Brancaleoni Maurizio
1
ITA
2221
17
1N
Ranieri Matteo
1
ITA
1782
½
-
½
5
16
2N
Di Biccari Alessandro
1
ITA
1791
5
NC
Licor Padilla Gustavo
1
FID
2220
½
-
½
6
6
M
Varvaglione Antonio
1
ITA
2194
19
2N
Borzi Rosario
1
ITA
1691
1
-
0
7
32
NC
Sforza Michelangelo
1
ITA
1359
7
M
Ciampi Vincenzo
1
ITA
2015
0
-
1
8
8
CM
Gambardella Piero
1
ITA
1903
35
NC
Porchia Andrea
1
ITA
1249
1
-
0
9
10
1N
Santinelli Michele
0
ITA
1876
9
1N
Bocci Alessandro
0.5
ITA
1891
½
-
½
10
28
NC
Pirotti Livio
0.5
ITA
1479
15
2N
Castellari Claudio
0
ITA
1795
0
-
1
11
18
2N
Asperti Fabio
0
ITA
1728
27
2N
Monaco Henry
0
ITA
1510
0
-
1
12
20
NC
Marinucci Johnny
0
ITA
1671
29
NC
Giovagnoli Palmiro
0
ITA
1479
0
-
1
13
26
3N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1510
21
2N
Nonni Nazario
0
ITA
1659
½
-
½
14
22
2N
Carrea Nicola
0
ITA
1658
31
NC
Boerci Leonardo
0
ITA
1398
1
-
0
15
30
NC
Pruccoli Leonardo
0
ITA
1440
23
1N
Catalano Luigi
0
ITA
1611
1
-
0
16
24
2N
Boerci Roberto
0
ITA
1601
33
3N
Bocci Simone
0
ITA
1354
1
-
0
17
34
NC
Gambardella Pierluigi
0
ITA
1270
25
3N
Gerace Agostino
0
ITA
1522
0
-
1
18
13
NC
Bye
0
ITA
1855
0
-
F
19
36
NC
Petrini Roberto
0
ITA
1179
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Djuric Stefan
2
SRB
2417
6
M
Varvaglione Antonio
2
ITA
2194
1
-
0
2
7
M
Ciampi Vincenzo
2
ITA
2015
2
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2398
0
-
1
3
3
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2240
8
CM
Gambardella Piero
2
ITA
1903
1
-
0
4
5
NC
Licor Padilla Gustavo
1.5
FID
2220
4
FM
Brancaleoni Maurizio
1.5
ITA
2221
½
-
½
5
17
1N
Ranieri Matteo
1.5
ITA
1782
16
2N
Di Biccari Alessandro
1.5
ITA
1791
0
-
1
6
9
1N
Bocci Alessandro
1
ITA
1891
24
2N
Boerci Roberto
1
ITA
1601
½
-
½
7
25
3N
Gerace Agostino
1
ITA
1522
11
CM
Ravagnani Tiziano
1
ITA
1864
0
-
1
8
12
CM
Muraro Alberto
1
ITA
1862
27
2N
Monaco Henry
1
ITA
1510
1
-
0
9
29
NC
Giovagnoli Palmiro
1
ITA
1479
14
1N
Campidelli Silvio
1
ITA
1802
0
-
1
10
15
2N
Castellari Claudio
1
ITA
1795
30
NC
Pruccoli Leonardo
1
ITA
1440
0
-
1
11
19
2N
Borzi Rosario
1
ITA
1691
32
NC
Sforza Michelangelo
1
ITA
1359
0
-
1
12
36
NC
Petrini Roberto
1
ITA
1179
22
2N
Carrea Nicola
1
ITA
1658
0
-
1
13
35
NC
Porchia Andrea
1
ITA
1249
26
3N
De Renzi Giuseppe
0.5
ITA
1510
0
-
1
14
21
2N
Nonni Nazario
0.5
ITA
1659
28
NC
Pirotti Livio
0.5
ITA
1479
1
-
0
15
23
1N
Catalano Luigi
0
ITA
1611
10
1N
Santinelli Michele
0.5
ITA
1876
0
-
1
16
33
3N
Bocci Simone
0
ITA
1354
20
NC
Marinucci Johnny
0
ITA
1671
0
-
1
17
31
NC
Boerci Leonardo
0
ITA
1398
34
NC
Gambardella Pierluigi
0
ITA
1270
0
-
1
18
13
NC
Bye
0
ITA
1855
0
-
F
19
18
2N
Asperti Fabio
0
ITA
1728
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2398
1
GM
Djuric Stefan
3
SRB
2417
½
-
½
2
16
2N
Di Biccari Alessandro
2.5
ITA
1791
3
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2240
0
-
1
3
4
FM
Brancaleoni Maurizio
2
ITA
2221
11
CM
Ravagnani Tiziano
2
ITA
1864
1
-
0
4
14
1N
Campidelli Silvio
2
ITA
1802
5
NC
Licor Padilla Gustavo
2
FID
2220
1
-
0
5
6
M
Varvaglione Antonio
2
ITA
2194
12
CM
Muraro Alberto
2
ITA
1862
1
-
0
6
22
2N
Carrea Nicola
2
ITA
1658
7
M
Ciampi Vincenzo
2
ITA
2015
0
-
1
7
8
CM
Gambardella Piero
2
ITA
1903
30
NC
Pruccoli Leonardo
2
ITA
1440
1
-
0
8
32
NC
Sforza Michelangelo
2
ITA
1359
9
1N
Bocci Alessandro
1.5
ITA
1891
½
-
½
9
10
1N
Santinelli Michele
1.5
ITA
1876
21
2N
Nonni Nazario
1.5
ITA
1659
1
-
0
10
24
2N
Boerci Roberto
1.5
ITA
1601
17
1N
Ranieri Matteo
1.5
ITA
1782
0
-
1
11
26
3N
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1510
19
2N
Borzi Rosario
1
ITA
1691
0
-
1
12
34
NC
Gambardella Pierluigi
1
ITA
1270
15
2N
Castellari Claudio
1
ITA
1795
0
-
1
13
20
NC
Marinucci Johnny
1
ITA
1671
35
NC
Porchia Andrea
1
ITA
1249
1
-
0
14
36
NC
Petrini Roberto
1
ITA
1179
25
3N
Gerace Agostino
1
ITA
1522
0
-
1
15
27
2N
Monaco Henry
1
ITA
1510
29
NC
Giovagnoli Palmiro
1
ITA
1479
1
-
0
16
28
NC
Pirotti Livio
0.5
ITA
1479
31
NC
Boerci Leonardo
0
ITA
1398
1
-
0
17
33
3N
Bocci Simone
0
ITA
1354
23
1N
Catalano Luigi
0
ITA
1611
0
-
1
18
13
NC
Bye
0
ITA
1855
0
-
F
19
18
2N
Asperti Fabio
0
ITA
1728
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Passerotti Pierluigi
4
ITA
2240
2
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2398
0
-
1
2
1
GM
Djuric Stefan
3.5
SRB
2417
4
FM
Brancaleoni Maurizio
3
ITA
2221
½
-
½
3
8
CM
Gambardella Piero
3
ITA
1903
6
M
Varvaglione Antonio
3
ITA
2194
0
-
1
4
7
M
Ciampi Vincenzo
3
ITA
2015
14
1N
Campidelli Silvio
3
ITA
1802
½
-
½
5
17
1N
Ranieri Matteo
2.5
ITA
1782
10
1N
Santinelli Michele
2.5
ITA
1876
½
-
½
6
32
NC
Sforza Michelangelo
2.5
ITA
1359
16
2N
Di Biccari Alessandro
2.5
ITA
1791
0
-
1
7
5
NC
Licor Padilla Gustavo
2
FID
2220
19
2N
Borzi Rosario
2
ITA
1691
1
-
0
8
9
1N
Bocci Alessandro
2
ITA
1891
20
NC
Marinucci Johnny
2
ITA
1671
0
-
1
9
11
CM
Ravagnani Tiziano
2
ITA
1864
22
2N
Carrea Nicola
2
ITA
1658
½
-
½
10
12
CM
Muraro Alberto
2
ITA
1862
25
3N
Gerace Agostino
2
ITA
1522
1
-
0
11
15
2N
Castellari Claudio
2
ITA
1795
27
2N
Monaco Henry
2
ITA
1510
1
-
0
12
30
NC
Pruccoli Leonardo
2
ITA
1440
28
NC
Pirotti Livio
1.5
ITA
1479
1
-
0
13
21
2N
Nonni Nazario
1.5
ITA
1659
24
2N
Boerci Roberto
1.5
ITA
1601
½
-
½
14
29
NC
Giovagnoli Palmiro
1
ITA
1479
26
3N
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1510
1
-
0
15
23
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1611
36
NC
Petrini Roberto
1
ITA
1179
1
-
0
16
31
NC
Boerci Leonardo
0
ITA
1398
33
3N
Bocci Simone
0
ITA
1354
0
-
1
17
34
NC
Gambardella Pierluigi
1
ITA
1270
1
-
F
18
35
NC
Porchia Andrea
1
ITA
1249
0
-
F
19
13
NC
Bye
0
ITA
1855
0
-
F
20
18
2N
Asperti Fabio
0
ITA
1728
0
-
F
Informativa Privacy