Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1607017A
CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA
Civitanova Marche
MC
MAR
09-07-2016
17-07-2016
9
61
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
OLIVO I. - LOMBARDO C. - LATTANZI G.
Gattafoni Alessio
Varriale Luca
1
Pierantozzi Stanislao
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albi Bachini Conti Silvia
Alessandrini Giacomo
Almadori Giovanni
Ballista Massimiliano
Baronio Gaia
Bartolozzi Roberto
Bellincampi Stefano
Bettalli Francesco
Burgassi Daniele
Cappella Leonardo
Cecere Enrico
Cocchia Umberto
Coqueraut Jean Dominique
Di Lascio Savino
Dobboletta Alex
Favitta Amedeo
Fezza Davide
Finocchiaro Gianluca
Fioravanti Emidio
Forlano Luigi
Fratini Mauro
Garofalo Sergio
Gattafoni Alessio
Guccione Cristoforo
Guglielmi Dante
Guidobene Davide
Iori Massimiliano
Marozzi Giovanni
Marvulli Dario
Marziali Giulio
Miandro Steven
Mirri Pietro
Orfini Nicolo'
Padovani Alessio
Pasini Nicolo'
Patrignani Tiziano
Pedoni Lorenzo
Pierantozzi Stanislao
Radice Mario
Raselli Claudio
Renzetti Leonardo
Ricci Alfredo
Ridolfo Enrico
Rinaudo Andrea
Rorato Renzo
Rotolante Luca
Rotolante Stefano
Rubillo Vincenzo
Scarsella Lorenzo Luigi
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Sirletti Sonia
Spada Angelo
Tazzioli Luca
Tomio Dante
Tortolini Francesco
Tricoli Marco
Valori Vincenzo
Varriale Luca
Viaggi Stefano
Zincani Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Varriale Luca
1
ITA
2118
23
CM
Ridolfo Enrico
1
ITA
1997
1
-
0
2
4
CM
Scarsella Lorenzo Luigi
1
ITA
2061
25
CM
Forlano Luigi
1
ITA
1979
½
-
½
3
22
CM
Pierantozzi Stanislao
1
ITA
2000
7
CM
Tazzioli Luca
1
ITA
2055
1
-
0
4
8
CM
Ballista Massimiliano
1
ITA
2051
27
CM
Bettalli Francesco
1
ITA
1965
½
-
½
5
26
CM
Rorato Renzo
1
ITA
1979
11
CM
Gattafoni Alessio
1
ITA
2036
½
-
½
6
12
CM
Marziali Giulio
1
ITA
2036
40
1N
Patrignani Tiziano
1
ITA
1898
1
-
0
7
28
1N
Pasini Nicolo'
1
ITA
1961
13
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2030
½
-
½
8
14
CM
Marvulli Dario
1
ITA
2025
46
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1847
1
-
0
9
30
CM
Spada Angelo
1
ITA
1936
15
CM
Rotolante Luca
1
ITA
2020
0
-
1
10
31
1N
Tortolini Francesco
1
ITA
1932
17
CM
Mirri Pietro
1
ITA
2011
½
-
½
11
33
CM
Simonetto Andrea
1
ITA
1927
19
CM
Viaggi Stefano
1
ITA
2006
½
-
½
12
20
CM
Valori Vincenzo
1
ITA
2004
61
3N
Zincani Riccardo
1
ITA
1588
1
-
0
13
6
CM
Orfini Nicolo'
0.5
ITA
2056
48
CM
Sirletti Sonia
1
ITA
1835
1
-
0
14
39
1N
Miandro Steven
0.5
ITA
1907
5
CM
Guccione Cristoforo
0.5
ITA
2056
1
-
0
15
35
1N
Guidobene Davide
0.5
ITA
1921
9
CM
Alessandrini Giacomo
0.5
ITA
2047
0
-
1
16
59
1N
Cappella Leonardo
0.5
ITA
1614
21
CM
Rinaudo Andrea
0.5
ITA
2002
0
-
1
17
24
CM
Bellincampi Stefano
0.5
ITA
1998
36
1N
Baronio Gaia
0.5
ITA
1910
½
-
½
18
51
CM
Renzetti Leonardo
0.5
ITA
1807
29
CM
Bartolozzi Roberto
0.5
ITA
1939
1
-
0
19
10
CM
Cecere Enrico
0
ITA
2041
54
2N
Rotolante Stefano
0.5
ITA
1777
½
-
½
20
45
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1856
1
CM
Fezza Davide
0
ITA
2133
1
-
0
21
47
CM
Fratini Mauro
0
ITA
1838
3
CM
Dobboletta Alex
0
ITA
2070
0
-
1
22
16
CM
Favitta Amedeo
0
ITA
2019
44
CM
Fioravanti Emidio
0
ITA
1868
1
-
0
23
18
CM
Pedoni Lorenzo
0
ITA
2011
50
1N
Cocchia Umberto
0
ITA
1816
1
-
0
24
49
CM
Radice Mario
0
ITA
1823
32
CM
Ricci Alfredo
0
ITA
1931
0
-
1
25
53
CM
Raselli Claudio
0
ITA
1777
34
CM
Rubillo Vincenzo
0
ITA
1925
1
-
0
26
37
1N
Simonetto Alessio
0
ITA
1910
52
2N
Tricoli Marco
0
ITA
1796
½
-
½
27
55
CM
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1745
38
CM
Marozzi Giovanni
0
ITA
1907
1
-
0
28
41
CM
Padovani Alessio
0
ITA
1897
56
CM
Burgassi Daniele
0
ITA
1736
1
-
0
29
57
1N
Albi Bachini Conti Silvia
0
ITA
1723
42
CM
Iori Massimiliano
0
ITA
1893
0
-
1
30
43
CM
Tomio Dante
0
ITA
1879
58
CM
Garofalo Sergio
0
ITA
1693
½
-
½
31
60
2N
Almadori Giovanni
0
ITA
1589
1
-
F
Informativa Privacy