Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1607017C
CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA
Civitanova Marche
MC
MAR
09-07-2016
17-07-2016
9
37
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
OLIVO I. - LOMBARDO C. - LATTANZI G.
Lattanzi Matteo
Adami Antonio
1
Cafagna Angelo Raffaele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Andreozzi Francesco
Bartiromo Gerardo
Bassini Massimo
Belli Francesco
Cafagna Angelo Raffaele
Ciccale' Piero
Ciriolo Lorenzo
Colantonio Marco
De Angelis Stefano
De Simone Sorrentino Fabio
Dentale Raffaele
Di Marcantonio Gabriele
Di Marcantonio Giuseppe
Di Marino Maurizio
Esposito Bruno
Esposito Francesca
Galli Agostino
Graziani Roberto
Grimaldi Angela Flavia
Gulinelli Euro
Lattanzi Matteo
Leonetti Filippo
Lupi Matthew
Lupini Michele
Marinucci Johnny
Marrocco Dario
Marzano Giovanni
Parlato Rovella Nazareno
Piccinno Matteo
Pierantozzi Matteo
Rindone Andrea
Scagliarini Lara
Serloni Ludovico
Serpilli Francesco
Skrijelj Edin
Vece Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
10
2N
Lattanzi Matteo
7.0
ITA
½
1
0
½
1
1
1
1
1
0.5
1.5
1.5
2
3
4
5
6
7
2
2
2N
Adami Antonio
6.5
ITA
½
1
½
1
½
1
1
1
0
0.5
1.5
2
3
3.5
4.5
5.5
6.5
6.5
3
11
2N
Cafagna Angelo Raffaele
6.5
ITA
½
½
1
1
1
½
1
0
1
0.5
1
2
3
4
4.5
5.5
5.5
6.5
4
13
2N
Andreozzi Francesco
6.0
ITA
1
1
1
1
½
½
0
0
1
1
2
3
4
4.5
5
5
5
6
5
14
2N
De Angelis Stefano
6.0
ITA
1
½
1
½
½
0
1
½
1
1
1.5
2.5
3
3.5
3.5
4.5
5
6
6
17
2N
Skrijelj Edin
6.0
ITA
1
1
½
½
0
0
1
1
1
1
2
2.5
3
3
3
4
5
6
7
15
2N
De Simone Sorrentino Fabio
6.0
ITA
1
1
½
0
0
½
1
1
1
1
2
2.5
2.5
2.5
3
4
5
6
8
1
2N
Piccinno Matteo
5.5
ITA
½
½
1
½
1
1
0
0
1
0.5
1
2
2.5
3.5
4.5
4.5
4.5
5.5
9
18
2N
Parlato Rovella Nazareno
5.5
ITA
½
1
0
½
1
1
½
1
0
0.5
1.5
1.5
2
3
4
4.5
5.5
5.5
10
20
2N
Lupini Michele
5.0
ITA
½
½
1
½
1
1
½
0
0
0.5
1
2
2.5
3.5
4.5
5
5
5
11
31
2N
Scagliarini Lara
5.0
ITA
0
0
1
1
1
1
½
½
0
0
0
1
2
3
4
4.5
5
5
12
23
2N
Vece Luigi
5.0
ITA
1
1
0
½
1
0
0
½
1
1
2
2
2.5
3.5
3.5
3.5
4
5
13
5
2N
Lupi Matthew
5.0
ITA
0
1
1
½
1
0
½
1
0
0
1
2
2.5
3.5
3.5
4
5
5
14
3
2N
Ciriolo Lorenzo
5.0
ITA
½
1
0
½
0
1
1
0
1
0.5
1.5
1.5
2
2
3
4
4
5
15
7
2N
Gulinelli Euro
5.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
1
0
1
1
2
2
2
3
4
5
5
16
8
2N
Pierantozzi Matteo
5.0
ITA
½
½
1
½
0
½
0
1
1
0.5
1
2
2.5
2.5
3
3
4
5
17
6
2N
Marrocco Dario
4.5
ITA
1
1
½
0
0
1
0
1
0
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
18
19
2N
Grimaldi Angela Flavia
4.5
ITA
½
½
0
1
1
0
0
1
½
0.5
1
1
2
3
3
3
4
4.5
19
26
2N
Esposito Bruno
4.5
ITA
½
0
0
0
1
1
1
½
½
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
4
4.5
20
28
2N
Dentale Raffaele
4.5
ITA
½
0
½
½
0
1
0
1
1
0.5
0.5
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
21
30
2N
Belli Francesco
4.0
ITA
1
½
1
1
½
0
0
0
0
1
1.5
2.5
3.5
4
4
4
4
4
22
21
2N
Ciccale' Piero
4.0
ITA
½
½
0
1
1
0
1
0
0
0.5
1
1
2
3
3
4
4
4
23
22
2N
Bartiromo Gerardo
4.0
ITA
1
0
0
1
1
1
0
0
0
1
1
1
2
3
4
4
4
4
24
29
2N
Serpilli Francesco
4.0
ITA
½
0
1
1
0
0
½
0
1
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3
3
4
25
16
2N
Marinucci Johnny
4.0
ITA
0
0
1
0
1
1
0
1
0
0
0
1
1
2
3
3
4
4
26
27
2N
Graziani Roberto
4.0
ITA
1
0
0
1
0
0
1
1
0
1
1
1
2
2
2
3
4
4
27
32
2N
Serloni Ludovico
4.0
ITA
0
½
0
1
1
0
½
0
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
3
3
4
28
4
2N
Galli Agostino
4.0
ITA
0
1
0
0
1
1
0
0
1
0
1
1
1
2
3
3
3
4
29
34
2N
Rindone Andrea
4.0
ITA
1
0
0
0
1
0
1
1
0
1
1
1
1
2
2
3
4
4
30
25
2N
Colantonio Marco
4.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
1
0
0
1
2
2
2
2
3
4
31
24
2N
Di Marcantonio Gabriele
3.5
ITA
0
½
1
0
0
0
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
32
9
2N
Bassini Massimo
3.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
0
0
0
1
2
2
2
2
3
3
3
33
12
2N
Leonetti Filippo
3.0
ITA
0
½
½
½
0
½
1
0
0
0
0.5
1
1.5
1.5
2
3
3
3
34
33
2N
Esposito Francesca
3.0
ITA
0
0
0
1
½
½
0
1
0
0
0
0
1
1.5
2
2
3
3
35
35
2N
Marzano Giovanni
2.5
ITA
0
½
½
0
½
1
0
0
0
0
0.5
1
1
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
36
36
2N
Di Marino Maurizio
2.0
ITA
½
0
½
0
0
1
0
0
0
0.5
0.5
1
1
1
2
2
2
2
37
37
2N
Di Marcantonio Giuseppe
1.0
ITA
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Informativa Privacy