Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
BERGAMO 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1607018C
BERGAMO 2016
Bergamo
BG
LOM
15-07-2016
17-07-2016
6
72
RENIER RENZO
Denominazione:
BERGAMO 2016
Luogo:
Bergamo
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
GISOLINI M. - PINO N. - GRIFFINI A. - VETTURI P.
Gnata Ilaria
Lumachi Gabriele
1
Caceffo Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Avanzini Angelo
Ballotti Matteo
Benini Sofia
Bettoni Lorenzo
Bortolotti Alessandro
Bortolotti Francesco
Bortolotti Luca
Brauckmann Martin
Brisotto Stefano
Caceffo Daniele
Carando Enrica
Cassi Elisa
Castelli Edmondo
Cattoni Luca
Cazzaniga Enrico
Clerici Diego
Colonetti Giacomo
Conti Ferdinando
Diena Giovanni
Dini Marco
Fiacconi Alessandro
Fiorelli Paolo
Folcini Gaddo
Frignani Alessandro
Galli Fabrizio
Gianoli Alejandro Luis
Giuntini Enrico
Gnata Ilaria
Gola Giorgio
Hodo Dionis
Jirillo Antonio
Karis Paul
Leclere Daniel
Lumachi Gabriele
Maffeis Fabio
Manfredotti Pier Luigi
Margareci Massimo
Menato Nazario
Molinelli Luigi
Morisi Luca
Niknafs Anusch
Omacini Mario
Pakis Berkun
Pakis Emir
Persico Lorenzo
Piana Bruno
Pozzari Simone
Raimondi Celso
Rienzi Marco
Rigamonti Andrea
Rigamonti Luca
Rizzi Domenico
Roser Patrik
Rossi Alessia
Ruggeri Gabriele
Sala Giulia
Spagnuolo Deborah
Tedoldi Guido
Tramalloni Giulia
Triboi Alexander
Tripodi Alfredo
Turiano Francesco
Vacis Gabriel Nunes
Vacis Laura Nunes
Vercelli Marco
Vergano Riccardo
Vergara Meersohn Alberto L
Vergara Meersohn Dario Cie
Vergara Meersohn Marcos
Viotti Alberto
Zerboni Giuseppe
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
47
24
NC
Avanzini Angelo
2.5
ITA
61
N
1
68
B
0
49
N
½
53
B
0
37
N
1
67
B
0
0
67
63
NC
Ballotti Matteo
1.5
ITA
26
B
0
44
N
0
54
B
0
71
B
1
51
N
½
36
N
0
0
55
56
NC
Benini Sofia
2.0
ITA
20
B
0
14
N
1
29
N
0
39
B
0
36
B
½
40
N
½
0
42
22
NC
Bettoni Lorenzo
2.5
ITA
59
B
0
58
N
1
46
B
1
45
N
½
50
B
0
70
N
0
0
50
62
NC
Bortolotti Alessandro
2.5
ITA
25
N
0
37
B
½
53
N
0
31
B
1
35
N
1
32
B
0
0
54
41
NC
Bortolotti Francesco
2.0
ITA
6
B
1
18
N
0
9
N
1
13
B
0
17
N
0
66
B
0
0
45
16
NC
Bortolotti Luca
2.5
ITA
51
N
1
35
B
½
33
N
0
61
B
1
57
N
0
43
N
0
-2
64
55
NC
Brauckmann Martin
2.0
GER
0
0
21
B
0
65
N
1
32
B
0
9
N
½
19
B
½
1
49
36
NC
Brisotto Stefano
2.5
ITA
1
N
1
11
B
0
5
N
0
60
B
0
56
N
½
63
B
1
0
3
3
NC
Caceffo Daniele
4.5
ITA
38
B
1
26
N
½
59
B
1
34
N
½
18
B
1
20
N
½
0
35
38
NC
Carando Enrica
3.0
ITA
3
N
0
61
B
½
69
N
1
67
B
½
1
N
½
49
B
½
0
20
50
NC
Cassi Elisa
3.5
ITA
15
N
1
13
B
½
7
N
0
37
B
1
22
N
1
25
B
0
0
40
44
NC
Castelli Edmondo
3.0
ITA
9
N
0
63
B
1
19
N
1
15
B
0
29
N
0
61
B
1
0
46
5
NC
Cattoni Luca
2.5
ITA
40
B
½
42
N
½
36
B
1
30
N
0
39
B
½
48
N
0
0
53
46
NC
Cazzaniga Enrico
2.5
ITA
11
N
0
65
B
1
22
N
0
19
B
½
61
N
½
60
B
½
0
15
47
NC
Clerici Diego
4.0
ITA
12
B
½
32
N
1
2
B
½
6
N
0
14
B
1
18
N
1
0
62
52
NC
Colonetti Giacomo
2.0
ITA
17
N
0
0
0
58
B
1
28
N
0
72
B
1
14
N
0
-1
41
14
NC
Conti Ferdinando
3.0
ITA
49
N
0
56
B
0
71
N
1
51
B
1
47
N
0
52
B
1
0
37
10
NC
Diena Giovanni
3.0
ITA
45
N
0
53
B
½
67
N
0
69
B
1
60
N
1
39
N
½
-2
38
32
NC
Dini Marco
3.0
ITA
69
N
½
47
B
0
60
B
½
55
N
1
48
B
0
62
N
1
0
39
66
NC
Fiacconi Alessandro
3.0
ITA
29
N
0
39
B
0
1
B
0
58
N
1
54
B
1
41
N
1
0
18
17
NC
Fiorelli Paolo
4.0
ITA
52
B
1
57
N
0
42
B
½
68
N
½
41
B
1
30
N
1
0
23
15
NC
Folcini Gaddo
3.5
ITA
50
B
0
54
N
1
43
B
1
44
N
1
59
B
½
57
B
0
2
16
29
NC
Frignani Alessandro
4.0
ITA
66
B
1
8
N
0
56
B
1
59
N
0
44
B
1
2
N
1
0
34
39
NC
Galli Fabrizio
3.0
ITA
4
B
0
66
N
1
6
B
0
56
N
1
5
N
½
10
B
½
0
57
9
NC
Gianoli Alejandro Luis
2.0
ITA
44
B
1
34
N
0
41
B
0
43
N
0
55
B
½
51
N
½
0
5
25
NC
Giuntini Enrico
4.5
ITA
62
B
1
2
N
1
8
B
½
4
N
0
68
B
1
50
N
1
0
1
20
NC
Gnata Ilaria
5.5
ITA
56
N
1
45
B
1
68
N
1
7
B
1
23
N
1
3
B
½
0
33
53
NC
Gola Giorgio
3.0
ITA
18
B
0
10
N
½
62
B
1
24
N
1
12
B
½
6
N
0
0
31
34
NC
Hodo Dionis
3.0
ITA
71
N
1
9
B
1
11
N
½
3
B
½
13
N
0
27
B
0
0
17
6
NC
Jirillo Antonio
4.0
ITA
41
N
0
51
B
1
39
N
1
47
B
1
33
N
0
53
B
1
0
13
7
NC
Karis Paul
4.0
NED
42
B
½
40
N
1
50
B
1
20
N
0
45
B
1
59
N
½
0
24
67
NC
Leclere Daniel
3.5
30
B
½
12
N
0
10
B
1
38
N
½
28
B
½
24
N
1
0
2
8
NC
Lumachi Gabriele
5.0
ITA
43
N
1
29
B
1
25
N
½
33
B
½
27
N
1
23
B
1
0
8
11
NC
Maffeis Fabio
4.5
ITA
46
B
1
36
N
1
34
B
½
26
N
½
30
B
1
33
N
½
0
61
35
NC
Manfredotti Pier Luigi
2.0
ITA
72
B
1
16
N
½
26
B
0
42
N
0
62
B
0
64
N
½
0
12
27
NC
Margareci Massimo
4.0
ITA
64
B
½
70
N
1
12
B
½
48
N
1
8
B
0
34
N
1
0
72
31
NC
Menato Nazario
0.5
ITA
68
B
0
60
N
½
70
B
0
62
N
0
69
B
0
0
0
1
68
54
NC
Molinelli Luigi
1.0
ITA
19
N
0
15
B
0
63
N
1
21
B
0
66
N
0
58
B
0
0
43
1
NC
Morisi Luca
2.5
ITA
36
B
0
0
0
66
N
1
70
N
1
38
B
½
0
0
0
22
68
NC
Niknafs Anusch
3.5
31
N
1
24
N
1
20
B
0
17
B
½
25
N
0
21
B
1
0
59
61
3N
Omacini Mario
2.0
ITA
24
B
0
38
N
½
40
B
1
16
N
0
46
B
½
44
N
0
0
21
45
NC
Pakis Berkun
3.5
TUR
10
B
1
20
N
0
21
N
1
22
B
½
7
N
0
28
B
1
0
66
69
NC
Pakis Emir
1.5
32
B
½
30
N
0
38
B
0
10
N
0
31
N
1
37
B
0
0
30
30
NC
Persico Lorenzo
3.0
ITA
67
N
½
69
B
1
13
N
½
5
B
1
11
N
0
17
B
0
0
6
26
NC
Piana Bruno
4.5
ITA
63
N
1
3
B
½
35
N
1
11
B
½
4
B
1
13
N
½
0
26
43
NC
Pozzari Simone
3.5
ITA
8
B
0
72
N
1
15
N
0
9
B
1
21
N
½
16
B
1
0
29
2
NC
Raimondi Celso
3.0
ITA
37
N
1
25
B
0
47
N
½
49
B
1
42
N
½
29
B
0
0
25
70
NC
Rienzi Marco
3.5
ITA
33
N
½
27
B
0
31
N
1
1
B
0
19
N
1
22
B
1
0
14
59
NC
Rigamonti Andrea
4.0
ITA
22
N
1
19
B
1
3
N
0
29
B
1
15
N
½
7
B
½
0
9
57
NC
Rigamonti Luca
4.5
ITA
21
N
1
17
B
1
18
B
0
12
N
½
16
B
1
15
N
1
0
27
4
NC
Rizzi Domenico
3.0
ITA
39
N
1
28
B
1
23
N
0
25
B
1
26
N
0
0
0
-1
10
12
NC
Roser Patrik
4.0
GER
47
N
½
67
B
1
27
N
½
57
B
½
53
N
½
42
B
1
0
69
71
NC
Rossi Alessia
1.0
ITA
34
B
0
48
N
0
14
B
0
63
N
0
64
N
0
72
B
1
0
70
72
NC
Ruggeri Gabriele
1.0
ITA
35
N
0
43
B
0
51
N
0
65
B
1
52
N
0
71
N
0
-2
36
49
NC
Sala Giulia
3.0
ITA
14
B
1
23
N
0
24
B
½
2
N
0
40
B
1
38
N
½
0
4
33
NC
Spagnuolo Deborah
4.5
ITA
70
B
½
64
N
1
16
B
1
8
N
½
6
B
1
11
B
½
2
44
21
NC
Tedoldi Guido
2.5
ITA
57
B
0
55
N
1
45
B
0
54
N
1
43
B
½
68
N
0
0
71
65
NC
Tramalloni Giulia
1.0
ITA
28
B
0
46
N
0
55
B
0
72
N
0
58
B
0
0
1
1
19
48
NC
Triboi Alexander
4.0
MDA
13
N
0
71
B
1
28
N
1
27
B
0
32
N
1
5
B
1
0
48
28
NC
Tripodi Alfredo
2.5
ITA
65
N
1
4
N
0
48
B
0
52
B
1
67
N
½
45
N
0
-2
60
40
NC
Turiano Francesco
2.0
ITA
5
N
½
7
B
0
61
N
0
64
B
1
49
N
0
56
B
½
0
63
51
NC
Vacis Gabriel Nunes
2.0
BRA
16
B
0
6
N
0
72
B
1
14
N
0
63
B
½
9
B
½
2
56
19
NC
Vacis Laura Nunes
2.0
BRA
54
B
1
59
N
0
44
B
0
46
N
½
70
B
0
55
N
½
0
7
13
NC
Vercelli Marco
4.5
ITA
48
B
1
50
N
½
30
B
½
41
N
1
34
B
1
26
B
½
2
52
37
NC
Vergano Riccardo
2.5
ITA
2
B
0
62
N
½
64
B
1
50
N
0
24
B
0
69
N
1
0
58
64
NC
Vergara Meersohn Alberto L
2.0
ITA
27
N
½
33
B
0
37
N
0
40
N
0
71
B
1
35
B
½
0
32
42
NC
Vergara Meersohn Dario Cie
3.0
ITA
7
N
½
5
B
½
17
N
½
35
B
1
2
B
½
12
N
0
0
65
58
NC
Vergara Meersohn Marcos
2.0
ITA
23
B
0
22
B
0
52
N
0
66
B
0
65
N
1
54
N
1
0
28
18
NC
Viotti Alberto
3.0
ITA
53
N
1
41
B
1
57
N
1
23
B
0
3
N
0
47
B
0
0
11
23
NC
Zerboni Giuseppe
4.0
ITA
58
N
1
49
B
1
4
B
1
18
N
1
20
B
0
8
N
0
0
51
60
NC
Zucchetti Gregorio
2.5
ITA
0
0
31
B
½
32
N
½
36
N
1
10
B
0
46
N
½
-1
Informativa Privacy