Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
14° TORNEO INTERNAZIONALE DI SCACCHI-OPEN B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1608012B
14° TORNEO INTERNAZIONALE DI SCACCHI-OPEN B
SPILIMBERGO
PN
FRI
11-08-2016
15-08-2016
7
56
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
14° TORNEO INTERNAZIONALE DI SCACCHI-OPEN B
Luogo:
SPILIMBERGO
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
CAPIZZI F. - MEDVES S.
Muraro Alberto
Gant Francesco
1
Scali Fausto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Alfier Cecilia
Avanzini Angelo
Bernard Federico
Bonazza Alessandro
Brecelj Jaro Ivan
Cappelletto Joshuade
Casadei Idio
Ciani Davide
Cordini Niccolo'
Del Tin Alberto
Della Rocca Giorgio
Di Biccari Alessandro
Esposito Bruno
Esposito Francesca
Fantini Marco
Fiscato Claudio
Gant Francesco
Giordano Massimiliano
Gregoric Andraz
Gruden Martina
Haller Quentin
Improta Giovanni
Juretic Lejla
La Malfa Stelio
Lena Leonardo
Mancin Michele
Mazzoli Alessio
Menon Michele
Merighi Yasin
Miatto Marco
Muraro Alberto
Muzzolini Claudio
Orsatti Marcello
Palma Andrea
Palma Stefano
Paniga Danilo
Pedemonte Claudio Giovanni
Pegoraro Nicola
Pellicoro Roberto
Perlin Enrico
Peron Davide
Petrosino Germano
Ricci Alfredo
Rossi Gianni
Sartor Enrico
Sartor Giovanni
Savoia Serge
Scali Fausto
Seccaspina Walter
Sicilia Stefano
Stefanutti Piero
Tomio Dante
Trotta Riccardo
Vyslysel Roberto
Zorzetti Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
1N
Gant Francesco
5
ITA
1769
8
CM
Muraro Alberto
6
ITA
1863
½
-
½
2
37
2N
Merighi Yasin
4.5
ITA
1661
4
CM
Tomio Dante
4.5
ITA
1901
0
-
1
3
52
NC
Mazzoli Alessio
4.5
ITA
1440
6
CM
Scali Fausto
4.5
ITA
1875
0
-
1
4
21
2N
Palma Stefano
4.5
ITA
1768
10
CM
Fantini Marco
4.5
ITA
1844
0
-
1
5
9
1N
Palma Andrea
4
ITA
1849
12
1N
Sicilia Stefano
4.5
ITA
1813
½
-
½
6
11
1N
Di Biccari Alessandro
4
ITA
1831
16
1N
Savoia Serge
4
ITA
1776
1
-
0
7
29
1N
Muzzolini Claudio
4
ITA
1725
15
2N
Cappelletto Joshuade
4
ITA
1787
0
-
1
8
5
1N
Pellicoro Roberto
3.5
ITA
1881
20
1N
Del Tin Alberto
3.5
ITA
1768
1
-
0
9
41
2N
Juretic Lejla
3.5
ITA
1604
24
2N
Mancin Michele
3.5
ITA
1747
1
-
0
10
2
CM
Ricci Alfredo
3
ITA
1927
31
1N
Fiscato Claudio
3
ITA
1703
0
-
1
11
3
CM
Pegoraro Nicola
3
ITA
1907
35
2N
Alfier Cecilia
3
ITA
1667
1
-
0
12
13
1N
Della Rocca Giorgio
3
ITA
1805
36
2N
Sartor Giovanni
3
ITA
1666
1
-
0
13
26
1N
Petrosino Germano
3
ITA
1735
17
CM
Rossi Gianni
3
ITA
1774
1
-
0
14
55
NC
Gregoric Andraz
3
SLO
1420
18
1N
Peron Davide
3
ITA
1770
½
-
½
15
22
2N
Perlin Enrico
3
ITA
1762
45
3N
Sartor Enrico
3
ITA
1547
1
-
0
16
39
2N
Bernard Federico
2.5
ITA
1635
44
3N
Bonazza Alessandro
3
ITA
1557
1
-
0
17
49
2N
Esposito Francesca
2.5
ITA
1501
14
1N
Paniga Danilo
2.5
ITA
1797
0
-
1
18
50
NC
Gruden Martina
2.5
ITA
1483
32
2N
Casadei Idio
2.5
ITA
1701
1
-
0
19
42
2N
Lena Leonardo
2.5
ITA
1581
33
2N
Agostini Maurizio
2.5
ITA
1699
0
-
1
20
40
2N
Haller Quentin
2
ITA
1611
34
2N
Menon Michele
2
ITA
1678
0
-
1
21
56
NC
Brecelj Jaro Ivan
2
ITA
1324
38
2N
Miatto Marco
2
ITA
1661
0
-
1
22
53
NC
Vyslysel Roberto
2
ITA
1440
47
3N
Cordini Niccolo'
1.5
ITA
1511
0
-
1
23
27
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1726
54
NC
Zorzetti Andrea
1.5
ITA
1440
½
-
½
24
51
3N
Stefanutti Piero
1.5
ITA
1451
46
3N
Avanzini Angelo
1.5
ITA
1514
0
-
1
25
7
CM
Orsatti Marcello
3.5
ITA
1872
0
-
F
26
1
1N
Giordano Massimiliano
3
ITA
1942
0
-
F
27
23
1N
Trotta Riccardo
3
ITA
1756
0
-
F
28
28
2N
Ciani Davide
3
ITA
1726
1
-
F
29
25
1N
Improta Giovanni
2
ITA
1740
0
-
F
30
30
1N
La Malfa Stelio
1.5
ITA
1718
0
-
F
31
43
2N
Esposito Bruno
0.5
ITA
1569
0
-
F
32
48
3N
Seccaspina Walter
0
ITA
1505
1
-
F
Informativa Privacy