Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
14° TORNEO INTERNAZIONALE DI SCACCHI-OPEN C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1608012C
14° TORNEO INTERNAZIONALE DI SCACCHI-OPEN C
SPILIMBERGO
PN
FRI
11-08-2016
15-08-2016
7
35
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
14° TORNEO INTERNAZIONALE DI SCACCHI-OPEN C
Luogo:
SPILIMBERGO
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
CAPIZZI F. - MEDVES S.
Gianoli Alejandro Luis
Gianuzzo Gabriele
1
Petrella Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Almici Daniele
Beltrame Luca
Benini Sofia
Beraldo Emma
Bozzoli Amedeo
Brecelj Jasna
Carillo Thomas
Cleva Tommaso
Clocchiatti Luca
Corredig Filippo
Di Bene Daniela
Fava Riccardo
Gasparato Angelica
Gasparato Asia
Gentile Bruno
Gianoli Alejandro Luis
Gianuzzo Gabriele
Gregoric Anika
Herega Nejc
Iavazzo Giuseppe
Marmaggi Luigi
Martini Laura
Marziali Federico
Molinelli Luigi
Mongella Lorenzo
Petrella Andrea
Pomponio Stefano
Posocco Dennis
Ronchi Alessandro
Ronchi Francesco Maria
Salemi Federica
Sicilia Antonino
Simoni Pietro
Tonon Lorenzo
Tosoni Sebastiano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Gianuzzo Gabriele
3
ITA
1498
3
2N
Gianoli Alejandro Luis
3
ITA
1503
0
-
1
2
34
NC
Gregoric Anika
2.5
SLO
1175
5
NC
Petrella Andrea
3
ITA
1493
1
-
0
3
26
NC
Iavazzo Giuseppe
2
ITA
1273
1
3N
Posocco Dennis
2
ITA
1551
0
-
1
4
7
2N
Sicilia Antonino
2
ITA
1482
16
NC
Tonon Lorenzo
2
ITA
1439
0
-
1
5
8
3N
Pomponio Stefano
2
ITA
1479
19
NC
Gasparato Asia
2
ITA
1410
½
-
½
6
30
NC
Molinelli Luigi
2
ITA
1247
9
3N
Almici Daniele
2
ITA
1475
0
-
1
7
31
NC
Martini Laura
2
ITA
1212
10
NC
Bozzoli Amedeo
2
ITA
1458
0
-
1
8
11
NC
Mongella Lorenzo
2
ITA
1445
33
NC
Herega Nejc
2
SLO
1176
0
-
1
9
2
2N
Gasparato Angelica
1.5
ITA
1531
6
NC
Beltrame Luca
1.5
ITA
1492
½
-
½
10
24
NC
Gentile Bruno
1
ITA
1314
14
NC
Corredig Filippo
1
ITA
1440
1
-
0
11
17
NC
Clocchiatti Luca
1
ITA
1420
27
NC
Fava Riccardo
1
ITA
1272
1
-
0
12
25
NC
Benini Sofia
1
ITA
1276
18
NC
Beraldo Emma
1
ITA
1413
0
-
1
13
28
NC
Brecelj Jasna
1
ITA
1253
20
NC
Salemi Federica
1
ITA
1392
1
-
0
14
21
NC
Ronchi Francesco Maria
1
ITA
1350
29
NC
Ronchi Alessandro
1
ITA
1253
½
-
½
15
35
NC
Simoni Pietro
1
ITA
1048
22
NC
Marziali Federico
1
ITA
1332
0
-
1
16
23
NC
Di Bene Daniela
1
ITA
1331
32
NC
Marmaggi Luigi
1
ITA
1178
1
-
0
17
13
NC
Cleva Tommaso
0
ITA
1440
12
NC
Carillo Thomas
0.5
ITA
1440
1
-
0
18
15
NC
Tosoni Sebastiano
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy