Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° FESTIVAL TERRE DEGLI ELIMI OPEN B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1608015B
7° FESTIVAL TERRE DEGLI ELIMI OPEN B
Erice
TP
SIC
28-07-2016
04-08-2016
9
55
RICCA ROBERTO
Denominazione:
7° FESTIVAL TERRE DEGLI ELIMI OPEN B
Luogo:
Erice
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
CASSIA G. - CARAMANICA E. - GUECI A.
Lo Piccolo Antonino
Savalla Gianluca
1
Garifzyanov Niyaz
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Auci Matteo
Ballotti Luca
Balsano Giulio
Bandieramonte Enrico
Bandieramonte Giulia
Bocci Alessandro
Bocci Simone
Bruno Franco
Caiezza Leonardo
Campanella Riccardo
Cartella Giovanni
Cino Giuseppe Adalberto
Corasaniti Alessio
Corbo Giuseppe A.
Cottone Salvatore
Cusenza Manfredi
Dagnino Marcello
Di Pietro Vincenzo
Gagliardotto Paolo
Garifzyanov Niyaz
Gaudiosi Andrea
Giacalone Paolo Sergio
Giammona Federico
Inglese Gioacchino Guido
Iracani Michele
La Franca Vincenzo
La Sala Francesco
Licata Silvio
Lo Piccolo Antonino
Lombardo Corrado
Marino Gabriele
Mendola Giovanni
Messina Damiano
Miosi Francesco
Monti Massimiliano
Morana Marco
Mueller Manon
Musso Andrea
Oliveri Umberto
Parlato Rovella Nazareno
Pennica Andrea
Pipitone Carlo Francesco
Procopio Francesco
Procopio Giuseppe
Raro Matteo
Ruperto Michele
Savalla Gianluca
Savitteri Calogero
Silini Riccardo
Siviglia Michele
Squillaci Andrea Salvatore
Tricoli Marco
Vannelli Vittorio
Venturella Valerio
Virgitto Orazio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Garifzyanov Niyaz
RUS
1896
28
NC
Mendola Giovanni
ITA
1611
1
-
0
2
29
2N
Ballotti Luca
ITA
1600
2
1N
Bocci Alessandro
ITA
1891
½
-
½
3
3
NC
Lo Piccolo Antonino
ITA
1861
30
2N
Bandieramonte Enrico
ITA
1598
1
-
0
4
31
2N
Corasaniti Alessio
ITA
1583
4
NC
Lombardo Corrado
ITA
1849
0
-
1
5
5
1N
Savalla Gianluca
ITA
1843
32
NC
Raro Matteo
ITA
1551
1
-
0
6
33
3N
Procopio Giuseppe
ITA
1542
6
NC
Messina Damiano
ITA
1828
0
-
1
7
7
1N
Savitteri Calogero
ITA
1818
34
NC
Licata Silvio
ITA
1538
½
-
½
8
35
2N
Iracani Michele
ITA
1648
8
1N
Musso Andrea
ITA
1817
0
-
1
9
9
1N
Virgitto Orazio
ITA
1799
36
3N
La Sala Francesco
ITA
1522
0
-
1
10
37
3N
Venturella Valerio
ITA
1506
10
NC
Tricoli Marco
ITA
1796
0
-
1
11
11
1N
Cartella Giovanni
ITA
1787
38
3N
Dagnino Marcello
ITA
1488
0
-
1
12
39
3N
Ruperto Michele
ITA
1485
12
2N
Squillaci Andrea Salvatore
ITA
1779
1
-
0
13
13
NC
Mueller Manon
GER
1770
40
3N
Balsano Giulio
ITA
1457
1
-
0
14
41
3N
Giacalone Paolo Sergio
ITA
1455
14
1N
Cottone Salvatore
ITA
1751
1
-
0
15
15
1N
Bruno Franco
ITA
1810
42
3N
Marino Gabriele
ITA
1451
½
-
½
16
43
3N
Cino Giuseppe Adalberto
ITA
1445
16
2N
Gagliardotto Paolo
ITA
1721
½
-
½
17
17
2N
Pennica Andrea
ITA
1718
44
3N
Corbo Giuseppe A.
ITA
1418
½
-
½
18
45
NC
Campanella Riccardo
ITA
1415
18
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1704
0
-
1
19
19
1N
Silini Riccardo
ITA
1677
46
NC
Gaudiosi Andrea
ITA
1412
1
-
0
20
47
NC
Miosi Francesco
ITA
1396
20
2N
Morana Marco
ITA
1662
1
-
0
21
21
2N
Parlato Rovella Nazareno
ITA
1658
48
3N
Bocci Simone
ITA
1354
1
-
0
22
49
NC
Procopio Francesco
ITA
1437
22
2N
Inglese Gioacchino Guido
ITA
1653
½
-
½
23
23
2N
Monti Massimiliano
ITA
1647
50
NC
Giammona Federico
ITA
1476
1
-
0
24
51
3N
Pipitone Carlo Francesco
ITA
1289
24
NC
Oliveri Umberto
ITA
1473
1
-
0
25
25
2N
La Franca Vincenzo
ITA
1631
52
NC
Bandieramonte Giulia
ITA
1437
1
-
0
26
53
NC
Caiezza Leonardo
ITA
1434
26
2N
Di Pietro Vincenzo
ITA
1625
0
-
1
27
55
NC
Siviglia Michele
ITA
1398
27
NC
Auci Matteo
ITA
1613
0
-
1
28
54
NC
Cusenza Manfredi
ITA
1434
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
2N
Monti Massimiliano
1
ITA
1647
1
NC
Garifzyanov Niyaz
1
RUS
1896
0
-
1
2
26
2N
Di Pietro Vincenzo
1
ITA
1625
3
NC
Lo Piccolo Antonino
1
ITA
1861
0
-
1
3
4
NC
Lombardo Corrado
1
ITA
1849
25
2N
La Franca Vincenzo
1
ITA
1631
1
-
0
4
27
NC
Auci Matteo
1
ITA
1613
5
1N
Savalla Gianluca
1
ITA
1843
0
-
1
5
6
NC
Messina Damiano
1
ITA
1828
39
3N
Ruperto Michele
1
ITA
1485
1
-
0
6
8
1N
Musso Andrea
1
ITA
1817
41
3N
Giacalone Paolo Sergio
1
ITA
1455
1
-
0
7
10
NC
Tricoli Marco
1
ITA
1796
47
NC
Miosi Francesco
1
ITA
1396
1
-
0
8
36
3N
La Sala Francesco
1
ITA
1522
13
NC
Mueller Manon
1
GER
1770
1
-
0
9
18
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1704
51
3N
Pipitone Carlo Francesco
1
ITA
1289
1
-
0
10
38
3N
Dagnino Marcello
1
ITA
1488
19
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1677
1
-
0
11
54
NC
Cusenza Manfredi
1
ITA
1434
21
2N
Parlato Rovella Nazareno
1
ITA
1658
1
-
0
12
2
1N
Bocci Alessandro
0.5
ITA
1891
43
3N
Cino Giuseppe Adalberto
0.5
ITA
1445
1
-
0
13
42
3N
Marino Gabriele
0.5
ITA
1451
7
1N
Savitteri Calogero
0.5
ITA
1818
0
-
1
14
44
3N
Corbo Giuseppe A.
0.5
ITA
1418
15
1N
Bruno Franco
0.5
ITA
1810
0
-
1
15
16
2N
Gagliardotto Paolo
0.5
ITA
1721
49
NC
Procopio Francesco
0.5
ITA
1437
1
-
0
16
34
NC
Licata Silvio
0.5
ITA
1538
17
2N
Pennica Andrea
0.5
ITA
1718
0
-
1
17
22
2N
Inglese Gioacchino Guido
0.5
ITA
1653
29
2N
Ballotti Luca
0.5
ITA
1600
1
-
0
18
40
3N
Balsano Giulio
0
ITA
1457
9
1N
Virgitto Orazio
0
ITA
1799
1
-
0
19
46
NC
Gaudiosi Andrea
0
ITA
1412
11
1N
Cartella Giovanni
0
ITA
1787
0
-
1
20
12
2N
Squillaci Andrea Salvatore
0
ITA
1779
33
3N
Procopio Giuseppe
0
ITA
1542
1
-
0
21
14
1N
Cottone Salvatore
0
ITA
1751
35
2N
Iracani Michele
0
ITA
1648
1
-
0
22
20
2N
Morana Marco
0
ITA
1662
37
3N
Venturella Valerio
0
ITA
1506
½
-
½
23
24
NC
Oliveri Umberto
0
ITA
1473
45
NC
Campanella Riccardo
0
ITA
1415
0
-
1
24
28
NC
Mendola Giovanni
0
ITA
1611
48
3N
Bocci Simone
0
ITA
1354
½
-
½
25
30
2N
Bandieramonte Enrico
0
ITA
1598
53
NC
Caiezza Leonardo
0
ITA
1434
0
-
1
26
50
NC
Giammona Federico
0
ITA
1476
31
2N
Corasaniti Alessio
0
ITA
1583
0
-
1
27
32
NC
Raro Matteo
0
ITA
1551
55
NC
Siviglia Michele
0
ITA
1398
0
-
1
28
52
NC
Bandieramonte Giulia
0
ITA
1437
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Garifzyanov Niyaz
2
RUS
1896
8
1N
Musso Andrea
2
ITA
1817
1
-
0
2
3
NC
Lo Piccolo Antonino
2
ITA
1861
10
NC
Tricoli Marco
2
ITA
1796
1
-
0
3
18
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1704
4
NC
Lombardo Corrado
2
ITA
1849
½
-
½
4
5
1N
Savalla Gianluca
2
ITA
1843
36
3N
La Sala Francesco
2
ITA
1522
1
-
0
5
6
NC
Messina Damiano
2
ITA
1828
54
NC
Cusenza Manfredi
2
ITA
1434
1
-
0
6
7
1N
Savitteri Calogero
1.5
ITA
1818
38
3N
Dagnino Marcello
2
ITA
1488
1
-
0
7
17
2N
Pennica Andrea
1.5
ITA
1718
2
1N
Bocci Alessandro
1.5
ITA
1891
½
-
½
8
15
1N
Bruno Franco
1.5
ITA
1810
16
2N
Gagliardotto Paolo
1.5
ITA
1721
1
-
0
9
11
1N
Cartella Giovanni
1
ITA
1787
22
2N
Inglese Gioacchino Guido
1.5
ITA
1653
1
-
0
10
31
2N
Corasaniti Alessio
1
ITA
1583
12
2N
Squillaci Andrea Salvatore
1
ITA
1779
0
-
1
11
13
NC
Mueller Manon
1
GER
1770
39
3N
Ruperto Michele
1
ITA
1485
1
-
0
12
45
NC
Campanella Riccardo
1
ITA
1415
14
1N
Cottone Salvatore
1
ITA
1751
0
-
1
13
19
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1677
40
3N
Balsano Giulio
1
ITA
1457
1
-
0
14
21
2N
Parlato Rovella Nazareno
1
ITA
1658
41
3N
Giacalone Paolo Sergio
1
ITA
1455
½
-
½
15
47
NC
Miosi Francesco
1
ITA
1396
23
2N
Monti Massimiliano
1
ITA
1647
0
-
1
16
25
2N
La Franca Vincenzo
1
ITA
1631
51
3N
Pipitone Carlo Francesco
1
ITA
1289
1
-
0
17
52
NC
Bandieramonte Giulia
1
ITA
1437
26
2N
Di Pietro Vincenzo
1
ITA
1625
½
-
½
18
53
NC
Caiezza Leonardo
1
ITA
1434
27
NC
Auci Matteo
1
ITA
1613
½
-
½
19
55
NC
Siviglia Michele
1
ITA
1398
20
2N
Morana Marco
0.5
ITA
1662
0
-
1
20
43
3N
Cino Giuseppe Adalberto
0.5
ITA
1445
28
NC
Mendola Giovanni
0.5
ITA
1611
1
-
0
21
29
2N
Ballotti Luca
0.5
ITA
1600
42
3N
Marino Gabriele
0.5
ITA
1451
1
-
0
22
48
3N
Bocci Simone
0.5
ITA
1354
34
NC
Licata Silvio
0.5
ITA
1538
½
-
½
23
37
3N
Venturella Valerio
0.5
ITA
1506
44
3N
Corbo Giuseppe A.
0.5
ITA
1418
½
-
½
24
49
NC
Procopio Francesco
0.5
ITA
1437
24
NC
Oliveri Umberto
0
ITA
1473
½
-
½
25
9
1N
Virgitto Orazio
0
ITA
1799
46
NC
Gaudiosi Andrea
0
ITA
1412
1
-
0
26
33
3N
Procopio Giuseppe
0
ITA
1542
30
2N
Bandieramonte Enrico
0
ITA
1598
0
-
1
27
35
2N
Iracani Michele
0
ITA
1648
32
NC
Raro Matteo
0
ITA
1551
1
-
0
28
50
NC
Giammona Federico
0
ITA
1476
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Savalla Gianluca
3
ITA
1843
1
NC
Garifzyanov Niyaz
3
RUS
1896
½
-
½
2
3
NC
Lo Piccolo Antonino
3
ITA
1861
6
NC
Messina Damiano
3
ITA
1828
½
-
½
3
4
NC
Lombardo Corrado
2.5
ITA
1849
15
1N
Bruno Franco
2.5
ITA
1810
½
-
½
4
7
1N
Savitteri Calogero
2.5
ITA
1818
18
CM
Vannelli Vittorio
2.5
ITA
1704
1
-
0
5
2
1N
Bocci Alessandro
2
ITA
1891
19
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1677
1
-
0
6
8
1N
Musso Andrea
2
ITA
1817
17
2N
Pennica Andrea
2
ITA
1718
½
-
½
7
10
NC
Tricoli Marco
2
ITA
1796
23
2N
Monti Massimiliano
2
ITA
1647
½
-
½
8
36
3N
La Sala Francesco
2
ITA
1522
11
1N
Cartella Giovanni
2
ITA
1787
1
-
0
9
12
2N
Squillaci Andrea Salvatore
2
ITA
1779
25
2N
La Franca Vincenzo
2
ITA
1631
0
-
1
10
38
3N
Dagnino Marcello
2
ITA
1488
13
NC
Mueller Manon
2
GER
1770
0
-
1
11
14
1N
Cottone Salvatore
2
ITA
1751
54
NC
Cusenza Manfredi
2
ITA
1434
0
-
1
12
16
2N
Gagliardotto Paolo
1.5
ITA
1721
29
2N
Ballotti Luca
1.5
ITA
1600
½
-
½
13
20
2N
Morana Marco
1.5
ITA
1662
52
NC
Bandieramonte Giulia
1.5
ITA
1437
½
-
½
14
27
NC
Auci Matteo
1.5
ITA
1613
21
2N
Parlato Rovella Nazareno
1.5
ITA
1658
0
-
1
15
22
2N
Inglese Gioacchino Guido
1.5
ITA
1653
53
NC
Caiezza Leonardo
1.5
ITA
1434
1
-
0
16
26
2N
Di Pietro Vincenzo
1.5
ITA
1625
43
3N
Cino Giuseppe Adalberto
1.5
ITA
1445
1
-
0
17
41
3N
Giacalone Paolo Sergio
1.5
ITA
1455
9
1N
Virgitto Orazio
1
ITA
1799
0
-
1
18
30
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1598
45
NC
Campanella Riccardo
1
ITA
1415
1
-
0
19
44
3N
Corbo Giuseppe A.
1
ITA
1418
31
2N
Corasaniti Alessio
1
ITA
1583
0
-
1
20
34
NC
Licata Silvio
1
ITA
1538
49
NC
Procopio Francesco
1
ITA
1437
1
-
0
21
48
3N
Bocci Simone
1
ITA
1354
35
2N
Iracani Michele
1
ITA
1648
0
-
1
22
51
3N
Pipitone Carlo Francesco
1
ITA
1289
37
3N
Venturella Valerio
1
ITA
1506
1
-
0
23
39
3N
Ruperto Michele
1
ITA
1485
50
NC
Giammona Federico
1
ITA
1476
1
-
0
24
40
3N
Balsano Giulio
1
ITA
1457
55
NC
Siviglia Michele
1
ITA
1398
1
-
0
25
28
NC
Mendola Giovanni
0.5
ITA
1611
47
NC
Miosi Francesco
1
ITA
1396
0
-
1
26
24
NC
Oliveri Umberto
0.5
ITA
1473
42
3N
Marino Gabriele
0.5
ITA
1451
1
-
0
27
32
NC
Raro Matteo
0
ITA
1551
33
3N
Procopio Giuseppe
0
ITA
1542
1
-
0
28
46
NC
Gaudiosi Andrea
0
ITA
1412
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Garifzyanov Niyaz
3.5
RUS
1896
3
NC
Lo Piccolo Antonino
3.5
ITA
1861
0
-
1
2
6
NC
Messina Damiano
3.5
ITA
1828
5
1N
Savalla Gianluca
3.5
ITA
1843
½
-
½
3
13
NC
Mueller Manon
3
GER
1770
7
1N
Savitteri Calogero
3.5
ITA
1818
½
-
½
4
25
2N
La Franca Vincenzo
3
ITA
1631
2
1N
Bocci Alessandro
3
ITA
1891
0
-
1
5
54
NC
Cusenza Manfredi
3
ITA
1434
4
NC
Lombardo Corrado
3
ITA
1849
0
-
1
6
15
1N
Bruno Franco
3
ITA
1810
36
3N
La Sala Francesco
3
ITA
1522
½
-
½
7
23
2N
Monti Massimiliano
2.5
ITA
1647
8
1N
Musso Andrea
2.5
ITA
1817
0
-
1
8
21
2N
Parlato Rovella Nazareno
2.5
ITA
1658
10
NC
Tricoli Marco
2.5
ITA
1796
0
-
1
9
17
2N
Pennica Andrea
2.5
ITA
1718
22
2N
Inglese Gioacchino Guido
2.5
ITA
1653
1
-
0
10
18
CM
Vannelli Vittorio
2.5
ITA
1704
26
2N
Di Pietro Vincenzo
2.5
ITA
1625
½
-
½
11
9
1N
Virgitto Orazio
2
ITA
1799
34
NC
Licata Silvio
2
ITA
1538
1
-
0
12
11
1N
Cartella Giovanni
2
ITA
1787
39
3N
Ruperto Michele
2
ITA
1485
1
-
0
13
35
2N
Iracani Michele
2
ITA
1648
12
2N
Squillaci Andrea Salvatore
2
ITA
1779
0
-
1
14
31
2N
Corasaniti Alessio
2
ITA
1583
14
1N
Cottone Salvatore
2
ITA
1751
1
-
0
15
47
NC
Miosi Francesco
2
ITA
1396
16
2N
Gagliardotto Paolo
2
ITA
1721
0
-
1
16
19
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1677
51
3N
Pipitone Carlo Francesco
2
ITA
1289
1
-
0
17
38
3N
Dagnino Marcello
2
ITA
1488
20
2N
Morana Marco
2
ITA
1662
1
-
0
18
29
2N
Ballotti Luca
2
ITA
1600
40
3N
Balsano Giulio
2
ITA
1457
1
-
0
19
52
NC
Bandieramonte Giulia
2
ITA
1437
30
2N
Bandieramonte Enrico
2
ITA
1598
½
-
½
20
43
3N
Cino Giuseppe Adalberto
1.5
ITA
1445
24
NC
Oliveri Umberto
1.5
ITA
1473
0
-
1
21
53
NC
Caiezza Leonardo
1.5
ITA
1434
41
3N
Giacalone Paolo Sergio
1.5
ITA
1455
½
-
½
22
37
3N
Venturella Valerio
1
ITA
1506
27
NC
Auci Matteo
1.5
ITA
1613
0
-
1
23
49
NC
Procopio Francesco
1
ITA
1437
32
NC
Raro Matteo
1
ITA
1551
½
-
½
24
50
NC
Giammona Federico
1
ITA
1476
44
3N
Corbo Giuseppe A.
1
ITA
1418
0
-
1
25
45
NC
Campanella Riccardo
1
ITA
1415
48
3N
Bocci Simone
1
ITA
1354
½
-
½
26
46
NC
Gaudiosi Andrea
1
ITA
1412
55
NC
Siviglia Michele
1
ITA
1398
1
-
0
27
42
3N
Marino Gabriele
0.5
ITA
1451
28
NC
Mendola Giovanni
0.5
ITA
1611
1
-
0
28
33
3N
Procopio Giuseppe
0
ITA
1542
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Bocci Alessandro
4
ITA
1891
3
NC
Lo Piccolo Antonino
4.5
ITA
1861
0
-
1
2
4
NC
Lombardo Corrado
4
ITA
1849
6
NC
Messina Damiano
4
ITA
1828
½
-
½
3
7
1N
Savitteri Calogero
4
ITA
1818
5
1N
Savalla Gianluca
4
ITA
1843
½
-
½
4
36
3N
La Sala Francesco
3.5
ITA
1522
1
NC
Garifzyanov Niyaz
3.5
RUS
1896
0
-
1
5
8
1N
Musso Andrea
3.5
ITA
1817
13
NC
Mueller Manon
3.5
GER
1770
0
-
1
6
10
NC
Tricoli Marco
3.5
ITA
1796
15
1N
Bruno Franco
3.5
ITA
1810
0
-
1
7
11
1N
Cartella Giovanni
3
ITA
1787
17
2N
Pennica Andrea
3.5
ITA
1718
1
-
0
8
25
2N
La Franca Vincenzo
3
ITA
1631
9
1N
Virgitto Orazio
3
ITA
1799
½
-
½
9
12
2N
Squillaci Andrea Salvatore
3
ITA
1779
29
2N
Ballotti Luca
3
ITA
1600
0
-
1
10
16
2N
Gagliardotto Paolo
3
ITA
1721
31
2N
Corasaniti Alessio
3
ITA
1583
0
-
1
11
54
NC
Cusenza Manfredi
3
ITA
1434
18
CM
Vannelli Vittorio
3
ITA
1704
0
-
1
12
26
2N
Di Pietro Vincenzo
3
ITA
1625
19
1N
Silini Riccardo
3
ITA
1677
1
-
0
13
22
2N
Inglese Gioacchino Guido
2.5
ITA
1653
38
3N
Dagnino Marcello
3
ITA
1488
1
-
0
14
30
2N
Bandieramonte Enrico
2.5
ITA
1598
21
2N
Parlato Rovella Nazareno
2.5
ITA
1658
0
-
1
15
27
NC
Auci Matteo
2.5
ITA
1613
23
2N
Monti Massimiliano
2.5
ITA
1647
0
-
1
16
24
NC
Oliveri Umberto
2.5
ITA
1473
52
NC
Bandieramonte Giulia
2.5
ITA
1437
1
-
0
17
14
1N
Cottone Salvatore
2
ITA
1751
44
3N
Corbo Giuseppe A.
2
ITA
1418
1
-
0
18
41
3N
Giacalone Paolo Sergio
2
ITA
1455
20
2N
Morana Marco
2
ITA
1662
0
-
1
19
34
NC
Licata Silvio
2
ITA
1538
46
NC
Gaudiosi Andrea
2
ITA
1412
1
-
0
20
51
3N
Pipitone Carlo Francesco
2
ITA
1289
35
2N
Iracani Michele
2
ITA
1648
0
-
1
21
39
3N
Ruperto Michele
2
ITA
1485
47
NC
Miosi Francesco
2
ITA
1396
0
-
1
22
40
3N
Balsano Giulio
2
ITA
1457
53
NC
Caiezza Leonardo
2
ITA
1434
1
-
0
23
32
NC
Raro Matteo
1.5
ITA
1551
45
NC
Campanella Riccardo
1.5
ITA
1415
0
-
1
24
42
3N
Marino Gabriele
1.5
ITA
1451
49
NC
Procopio Francesco
1.5
ITA
1437
1
-
0
25
48
3N
Bocci Simone
1.5
ITA
1354
43
3N
Cino Giuseppe Adalberto
1.5
ITA
1445
0
-
1
26
33
3N
Procopio Giuseppe
1
ITA
1542
50
NC
Giammona Federico
1
ITA
1476
1
-
0
27
55
NC
Siviglia Michele
1
ITA
1398
37
3N
Venturella Valerio
1
ITA
1506
0
-
1
28
28
NC
Mendola Giovanni
0.5
ITA
1611
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Lo Piccolo Antonino
5.5
ITA
1861
4
NC
Lombardo Corrado
4.5
ITA
1849
½
-
½
2
1
NC
Garifzyanov Niyaz
4.5
RUS
1896
7
1N
Savitteri Calogero
4.5
ITA
1818
½
-
½
3
5
1N
Savalla Gianluca
4.5
ITA
1843
13
NC
Mueller Manon
4.5
GER
1770
½
-
½
4
15
1N
Bruno Franco
4.5
ITA
1810
6
NC
Messina Damiano
4.5
ITA
1828
0
-
1
5
18
CM
Vannelli Vittorio
4
ITA
1704
2
1N
Bocci Alessandro
4
ITA
1891
½
-
½
6
29
2N
Ballotti Luca
4
ITA
1600
11
1N
Cartella Giovanni
4
ITA
1787
1
-
0
7
31
2N
Corasaniti Alessio
4
ITA
1583
26
2N
Di Pietro Vincenzo
4
ITA
1625
½
-
½
8
21
2N
Parlato Rovella Nazareno
3.5
ITA
1658
8
1N
Musso Andrea
3.5
ITA
1817
1
-
0
9
9
1N
Virgitto Orazio
3.5
ITA
1799
24
NC
Oliveri Umberto
3.5
ITA
1473
1
-
0
10
10
NC
Tricoli Marco
3.5
ITA
1796
25
2N
La Franca Vincenzo
3.5
ITA
1631
½
-
½
11
17
2N
Pennica Andrea
3.5
ITA
1718
36
3N
La Sala Francesco
3.5
ITA
1522
0
-
1
12
23
2N
Monti Massimiliano
3.5
ITA
1647
22
2N
Inglese Gioacchino Guido
3.5
ITA
1653
0
-
1
13
38
3N
Dagnino Marcello
3
ITA
1488
12
2N
Squillaci Andrea Salvatore
3
ITA
1779
1
-
0
14
47
NC
Miosi Francesco
3
ITA
1396
14
1N
Cottone Salvatore
3
ITA
1751
1
-
0
15
35
2N
Iracani Michele
3
ITA
1648
16
2N
Gagliardotto Paolo
3
ITA
1721
0
-
1
16
19
1N
Silini Riccardo
3
ITA
1677
34
NC
Licata Silvio
3
ITA
1538
1
-
0
17
20
2N
Morana Marco
3
ITA
1662
40
3N
Balsano Giulio
3
ITA
1457
½
-
½
18
43
3N
Cino Giuseppe Adalberto
2.5
ITA
1445
54
NC
Cusenza Manfredi
3
ITA
1434
1
-
0
19
45
NC
Campanella Riccardo
2.5
ITA
1415
27
NC
Auci Matteo
2.5
ITA
1613
0
-
1
20
52
NC
Bandieramonte Giulia
2.5
ITA
1437
42
3N
Marino Gabriele
2.5
ITA
1451
1
-
0
21
44
3N
Corbo Giuseppe A.
2
ITA
1418
30
2N
Bandieramonte Enrico
2.5
ITA
1598
0
-
1
22
46
NC
Gaudiosi Andrea
2
ITA
1412
33
3N
Procopio Giuseppe
2
ITA
1542
1
-
0
23
37
3N
Venturella Valerio
2
ITA
1506
41
3N
Giacalone Paolo Sergio
2
ITA
1455
½
-
½
24
53
NC
Caiezza Leonardo
2
ITA
1434
39
3N
Ruperto Michele
2
ITA
1485
1
-
0
25
28
NC
Mendola Giovanni
1.5
ITA
1611
51
3N
Pipitone Carlo Francesco
2
ITA
1289
1
-
0
26
49
NC
Procopio Francesco
1.5
ITA
1437
48
3N
Bocci Simone
1.5
ITA
1354
1
-
0
27
50
NC
Giammona Federico
1
ITA
1476
32
NC
Raro Matteo
1.5
ITA
1551
½
-
½
28
55
NC
Siviglia Michele
1
ITA
1398
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Savalla Gianluca
5
ITA
1843
3
NC
Lo Piccolo Antonino
6
ITA
1861
1
-
0
2
6
NC
Messina Damiano
5.5
ITA
1828
1
NC
Garifzyanov Niyaz
5
RUS
1896
½
-
½
3
4
NC
Lombardo Corrado
5
ITA
1849
7
1N
Savitteri Calogero
5
ITA
1818
½
-
½
4
13
NC
Mueller Manon
5
GER
1770
29
2N
Ballotti Luca
5
ITA
1600
½
-
½
5
2
1N
Bocci Alessandro
4.5
ITA
1891
21
2N
Parlato Rovella Nazareno
4.5
ITA
1658
½
-
½
6
22
2N
Inglese Gioacchino Guido
4.5
ITA
1653
9
1N
Virgitto Orazio
4.5
ITA
1799
0
-
1
7
26
2N
Di Pietro Vincenzo
4.5
ITA
1625
15
1N
Bruno Franco
4.5
ITA
1810
1
-
0
8
36
3N
La Sala Francesco
4.5
ITA
1522
18
CM
Vannelli Vittorio
4.5
ITA
1704
1
-
0
9
31
2N
Corasaniti Alessio
4.5
ITA
1583
10
NC
Tricoli Marco
4
ITA
1796
0
-
1
10
25
2N
La Franca Vincenzo
4
ITA
1631
11
1N
Cartella Giovanni
4
ITA
1787
0
-
1
11
16
2N
Gagliardotto Paolo
4
ITA
1721
38
3N
Dagnino Marcello
4
ITA
1488
1
-
0
12
47
NC
Miosi Francesco
4
ITA
1396
19
1N
Silini Riccardo
4
ITA
1677
½
-
½
13
8
1N
Musso Andrea
3.5
ITA
1817
52
NC
Bandieramonte Giulia
3.5
ITA
1437
1
-
0
14
27
NC
Auci Matteo
3.5
ITA
1613
17
2N
Pennica Andrea
3.5
ITA
1718
1
-
0
15
20
2N
Morana Marco
3.5
ITA
1662
43
3N
Cino Giuseppe Adalberto
3.5
ITA
1445
1
-
0
16
30
2N
Bandieramonte Enrico
3.5
ITA
1598
23
2N
Monti Massimiliano
3.5
ITA
1647
0
-
1
17
24
NC
Oliveri Umberto
3.5
ITA
1473
40
3N
Balsano Giulio
3.5
ITA
1457
½
-
½
18
12
2N
Squillaci Andrea Salvatore
3
ITA
1779
46
NC
Gaudiosi Andrea
3
ITA
1412
½
-
½
19
14
1N
Cottone Salvatore
3
ITA
1751
53
NC
Caiezza Leonardo
3
ITA
1434
1
-
0
20
54
NC
Cusenza Manfredi
3
ITA
1434
35
2N
Iracani Michele
3
ITA
1648
0
-
1
21
34
NC
Licata Silvio
3
ITA
1538
37
3N
Venturella Valerio
2.5
ITA
1506
1
-
0
22
41
3N
Giacalone Paolo Sergio
2.5
ITA
1455
28
NC
Mendola Giovanni
2.5
ITA
1611
½
-
½
23
42
3N
Marino Gabriele
2.5
ITA
1451
45
NC
Campanella Riccardo
2.5
ITA
1415
½
-
½
24
33
3N
Procopio Giuseppe
2
ITA
1542
49
NC
Procopio Francesco
2.5
ITA
1437
1
-
0
25
32
NC
Raro Matteo
2
ITA
1551
44
3N
Corbo Giuseppe A.
2
ITA
1418
0
-
1
26
39
3N
Ruperto Michele
2
ITA
1485
55
NC
Siviglia Michele
2
ITA
1398
½
-
½
27
48
3N
Bocci Simone
1.5
ITA
1354
50
NC
Giammona Federico
1.5
ITA
1476
0
-
1
28
51
3N
Pipitone Carlo Francesco
2
ITA
1289
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Lo Piccolo Antonino
6
ITA
1861
13
NC
Mueller Manon
5.5
GER
1770
1
-
0
2
9
1N
Virgitto Orazio
5.5
ITA
1799
5
1N
Savalla Gianluca
6
ITA
1843
½
-
½
3
7
1N
Savitteri Calogero
5.5
ITA
1818
6
NC
Messina Damiano
6
ITA
1828
½
-
½
4
1
NC
Garifzyanov Niyaz
5.5
RUS
1896
26
2N
Di Pietro Vincenzo
5.5
ITA
1625
1
-
0
5
29
2N
Ballotti Luca
5.5
ITA
1600
4
NC
Lombardo Corrado
5.5
ITA
1849
0
-
1
6
21
2N
Parlato Rovella Nazareno
5
ITA
1658
36
3N
La Sala Francesco
5.5
ITA
1522
1
-
0
7
11
1N
Cartella Giovanni
5
ITA
1787
2
1N
Bocci Alessandro
5
ITA
1891
0
-
1
8
10
NC
Tricoli Marco
5
ITA
1796
16
2N
Gagliardotto Paolo
5
ITA
1721
½
-
½
9
22
2N
Inglese Gioacchino Guido
4.5
ITA
1653
8
1N
Musso Andrea
4.5
ITA
1817
0
-
1
10
15
1N
Bruno Franco
4.5
ITA
1810
27
NC
Auci Matteo
4.5
ITA
1613
0
-
1
11
18
CM
Vannelli Vittorio
4.5
ITA
1704
47
NC
Miosi Francesco
4.5
ITA
1396
1
-
0
12
19
1N
Silini Riccardo
4.5
ITA
1677
31
2N
Corasaniti Alessio
4.5
ITA
1583
0
-
1
13
23
2N
Monti Massimiliano
4.5
ITA
1647
20
2N
Morana Marco
4.5
ITA
1662
½
-
½
14
38
3N
Dagnino Marcello
4
ITA
1488
14
1N
Cottone Salvatore
4
ITA
1751
½
-
½
15
35
2N
Iracani Michele
4
ITA
1648
24
NC
Oliveri Umberto
4
ITA
1473
1
-
0
16
40
3N
Balsano Giulio
4
ITA
1457
34
NC
Licata Silvio
4
ITA
1538
1
-
0
17
17
2N
Pennica Andrea
3.5
ITA
1718
25
2N
La Franca Vincenzo
4
ITA
1631
½
-
½
18
43
3N
Cino Giuseppe Adalberto
3.5
ITA
1445
12
2N
Squillaci Andrea Salvatore
3.5
ITA
1779
1
-
0
19
46
NC
Gaudiosi Andrea
3.5
ITA
1412
30
2N
Bandieramonte Enrico
3.5
ITA
1598
½
-
½
20
52
NC
Bandieramonte Giulia
3.5
ITA
1437
41
3N
Giacalone Paolo Sergio
3
ITA
1455
0
-
1
21
28
NC
Mendola Giovanni
3
ITA
1611
54
NC
Cusenza Manfredi
3
ITA
1434
1
-
0
22
44
3N
Corbo Giuseppe A.
3
ITA
1418
33
3N
Procopio Giuseppe
3
ITA
1542
1
-
0
23
53
NC
Caiezza Leonardo
3
ITA
1434
42
3N
Marino Gabriele
3
ITA
1451
½
-
½
24
45
NC
Campanella Riccardo
3
ITA
1415
39
3N
Ruperto Michele
2.5
ITA
1485
½
-
½
25
50
NC
Giammona Federico
2.5
ITA
1476
37
3N
Venturella Valerio
2.5
ITA
1506
1
-
0
26
55
NC
Siviglia Michele
2.5
ITA
1398
49
NC
Procopio Francesco
2.5
ITA
1437
0
-
1
27
32
NC
Raro Matteo
2
ITA
1551
48
3N
Bocci Simone
1.5
ITA
1354
1
-
0
28
51
3N
Pipitone Carlo Francesco
2
ITA
1289
0
-
F
Informativa Privacy