Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° FESTIVAL TERRE DEGLI ELIMI OPEN B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1608015B
7° FESTIVAL TERRE DEGLI ELIMI OPEN B
Erice
TP
SIC
28-07-2016
04-08-2016
9
55
RICCA ROBERTO
Denominazione:
7° FESTIVAL TERRE DEGLI ELIMI OPEN B
Luogo:
Erice
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
CASSIA G. - CARAMANICA E. - GUECI A.
Lo Piccolo Antonino
Savalla Gianluca
1
Garifzyanov Niyaz
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Auci Matteo
Ballotti Luca
Balsano Giulio
Bandieramonte Enrico
Bandieramonte Giulia
Bocci Alessandro
Bocci Simone
Bruno Franco
Caiezza Leonardo
Campanella Riccardo
Cartella Giovanni
Cino Giuseppe Adalberto
Corasaniti Alessio
Corbo Giuseppe A.
Cottone Salvatore
Cusenza Manfredi
Dagnino Marcello
Di Pietro Vincenzo
Gagliardotto Paolo
Garifzyanov Niyaz
Gaudiosi Andrea
Giacalone Paolo Sergio
Giammona Federico
Inglese Gioacchino Guido
Iracani Michele
La Franca Vincenzo
La Sala Francesco
Licata Silvio
Lo Piccolo Antonino
Lombardo Corrado
Marino Gabriele
Mendola Giovanni
Messina Damiano
Miosi Francesco
Monti Massimiliano
Morana Marco
Mueller Manon
Musso Andrea
Oliveri Umberto
Parlato Rovella Nazareno
Pennica Andrea
Pipitone Carlo Francesco
Procopio Francesco
Procopio Giuseppe
Raro Matteo
Ruperto Michele
Savalla Gianluca
Savitteri Calogero
Silini Riccardo
Siviglia Michele
Squillaci Andrea Salvatore
Tricoli Marco
Vannelli Vittorio
Venturella Valerio
Virgitto Orazio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
2N
Monti Massimiliano
1
ITA
1647
1
NC
Garifzyanov Niyaz
1
RUS
1896
0
-
1
2
26
2N
Di Pietro Vincenzo
1
ITA
1625
3
NC
Lo Piccolo Antonino
1
ITA
1861
0
-
1
3
4
NC
Lombardo Corrado
1
ITA
1849
25
2N
La Franca Vincenzo
1
ITA
1631
1
-
0
4
27
NC
Auci Matteo
1
ITA
1613
5
1N
Savalla Gianluca
1
ITA
1843
0
-
1
5
6
NC
Messina Damiano
1
ITA
1828
39
3N
Ruperto Michele
1
ITA
1485
1
-
0
6
8
1N
Musso Andrea
1
ITA
1817
41
3N
Giacalone Paolo Sergio
1
ITA
1455
1
-
0
7
10
NC
Tricoli Marco
1
ITA
1796
47
NC
Miosi Francesco
1
ITA
1396
1
-
0
8
36
3N
La Sala Francesco
1
ITA
1522
13
NC
Mueller Manon
1
GER
1770
1
-
0
9
18
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1704
51
3N
Pipitone Carlo Francesco
1
ITA
1289
1
-
0
10
38
3N
Dagnino Marcello
1
ITA
1488
19
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1677
1
-
0
11
54
NC
Cusenza Manfredi
1
ITA
1434
21
2N
Parlato Rovella Nazareno
1
ITA
1658
1
-
0
12
2
1N
Bocci Alessandro
0.5
ITA
1891
43
3N
Cino Giuseppe Adalberto
0.5
ITA
1445
1
-
0
13
42
3N
Marino Gabriele
0.5
ITA
1451
7
1N
Savitteri Calogero
0.5
ITA
1818
0
-
1
14
44
3N
Corbo Giuseppe A.
0.5
ITA
1418
15
1N
Bruno Franco
0.5
ITA
1810
0
-
1
15
16
2N
Gagliardotto Paolo
0.5
ITA
1721
49
NC
Procopio Francesco
0.5
ITA
1437
1
-
0
16
34
NC
Licata Silvio
0.5
ITA
1538
17
2N
Pennica Andrea
0.5
ITA
1718
0
-
1
17
22
2N
Inglese Gioacchino Guido
0.5
ITA
1653
29
2N
Ballotti Luca
0.5
ITA
1600
1
-
0
18
40
3N
Balsano Giulio
0
ITA
1457
9
1N
Virgitto Orazio
0
ITA
1799
1
-
0
19
46
NC
Gaudiosi Andrea
0
ITA
1412
11
1N
Cartella Giovanni
0
ITA
1787
0
-
1
20
12
2N
Squillaci Andrea Salvatore
0
ITA
1779
33
3N
Procopio Giuseppe
0
ITA
1542
1
-
0
21
14
1N
Cottone Salvatore
0
ITA
1751
35
2N
Iracani Michele
0
ITA
1648
1
-
0
22
20
2N
Morana Marco
0
ITA
1662
37
3N
Venturella Valerio
0
ITA
1506
½
-
½
23
24
NC
Oliveri Umberto
0
ITA
1473
45
NC
Campanella Riccardo
0
ITA
1415
0
-
1
24
28
NC
Mendola Giovanni
0
ITA
1611
48
3N
Bocci Simone
0
ITA
1354
½
-
½
25
30
2N
Bandieramonte Enrico
0
ITA
1598
53
NC
Caiezza Leonardo
0
ITA
1434
0
-
1
26
50
NC
Giammona Federico
0
ITA
1476
31
2N
Corasaniti Alessio
0
ITA
1583
0
-
1
27
32
NC
Raro Matteo
0
ITA
1551
55
NC
Siviglia Michele
0
ITA
1398
0
-
1
28
52
NC
Bandieramonte Giulia
0
ITA
1437
1
-
F
Informativa Privacy